Гость
Статьи
Какая минимальная зп …

Какая минимальная зп должна быть в Москве, чтобы можно было снять комнату/квартиру?

-

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну комната тыс 15. Вот и считайте, сколько денег вам надо для жизни.

Гость
#2

Смотря какую комнату и какую квартиру. И самое важное ГДЕ будет находиться эта жил площадь. Если хорошую и в хорошем районе, то она будет стоить минимум 50-60 тысяч. А с какой зарплаты вы готовы отдавать эту сумму, опять же зависит от ваших потребностей. На мой взгляд, чтобы чувствовать себя комфортно и свободно, снимая жилье за 60 тысяч, расход на личные нужды, должен составлять 200-250 тысяч рублей в месяц.

Гость
#3

комната-15, квартира от 25, на еду сами знаете-можно на 10 тыс питаться.

Кошковод
#4

60. 30 убитая однушка на отшибе. ИМХО

Гость
#5
Гость

Смотря какую комнату и какую квартиру. И самое важное ГДЕ будет находиться эта жил площадь. Если хорошую и в хорошем районе, то она будет стоить минимум 50-60 тысяч. А с какой зарплаты вы готовы отдавать эту сумму, опять же зависит от ваших потребностей. На мой взгляд, чтобы чувствовать себя комфортно и свободно, снимая жилье за 60 тысяч, расход на личные нужды, должен составлять 200-250 тысяч рублей в месяц.

комната 50 60 тысяч? за 60 двушку снять можно, ипотеку взять. доход для человека снимающего КОМНАТУ в 250 тысяч? даже смешно читать. Чушь сморозили.

Гость
#6
Кошковод

60. 30 убитая однушка на отшибе. ИМХО

не правы. 25тыс -можно найти однушку с комнатой 17кв.м. 20мин от метро. У нас (ярославское ш.) сдают за 22тыс плюс за воду, свет, телефон

Гость
#7

А студия сколько будет стоить?

Гость
#8
Гость

комната 50 60 тысяч? за 60 двушку снять можно, ипотеку взять. доход для человека снимающего КОМНАТУ в 250 тысяч? даже смешно читать. Чушь сморозили.

Почему комната? Квартира, естественно. Ипотека - для ло'хов.

Гость
#9
Кошковод

60. 30 убитая однушка на отшибе. ИМХО

Это точно. С коврами на стенах, мебелью 70-х годов и кроватью, с которой еще не выветрился запах недавно умершей старушки. А в хорошем районе (центр), и за 60 проблематично снять хорошую квартиру. Такой дрек, порой выставляют, просто смех.

Гость
#10

Ипотека - для ло'хов. - почему?

Гость
#11
Гость

Ипотека - для ло'хов. - почему?

Потому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.
Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!

Гость
#12
Гость

Потому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.
Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!

но дело может и прогореть, это большой риск

Гость
#13
Гость

ГостьПотому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.

Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!
но дело может и прогореть, это большой риск

Ипотека - не меньший риск. Это квартира НЕ ВАША, пока вы не выплатите за нее все деньги банку, вместе с огромными процентами. Стоит вам лишиться заработка, вы и квартиру потеряете. Свое жилье - это иллюзия стабильности, а ипотека - иллюзия втройне.

Катя
#14

А я с мамой живу)

Гость
#15
Гость

Потому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.
Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!

Где вы 15 нашли, такой % сейчас никто не дает, от 19 реально

Тата
#16

Я снимаю в Сокольниках за 35 тыс двушку в пяти минутах от метро мебель икея, полы паркет, гпрнитур на кухне и все в плитке очень прилично

Гость
#17
Гость

ГостьПотому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.

Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!
Где вы 15 нашли, такой % сейчас никто не дает, от 19 реально

В Москве сбер точно дает под похожий процент. Что касается ипотеки, она все же лучше съема в разы, так как даже переплачивая за проценты вы платите за потенциально СВОЕ жилье, а просто снимая деньги уходят ВНИКУДА. К примеру через пару лет все переплаченные банку проценты окупятся за счет роста недвижимости, а у тех кто снимает наоборот цена за подаем из года в год будет толко дешеветь + постоянные риски что тебя в любой момент попросят освободить квартиру + постоянные проблемы с переездами и перевозкой вещей, которые постоянно копятся. Короче, у опотеки гораздо больше плюсов, чем у простого поднаема. Да, я не спрю, что это Кабула и учень угнетает в нее влазить, но все же понимание конечной придает оптимизму. И, кстати, у меня была ипотека, которая уже погашена)

Гость
#18

* цена за поднаем из года в год будет только дорожать

Гость
#19

Ипотека сейчас 12% лично у меня - связь банк. Сбер тоже 12% даёт.

Одна из многих
#20

Ипотека - кабала? Да ни фига подобного, если правильно ею пользоваться. Я оформила кредит, когда сын в первый класс пошел (свое жилье есть, квартиру брала для сына). По договору срок 25 лет, реально получилось 14. Сдала квартиру сразу после покупки, и за 14 лет всю мою ипотеку выплатили квартиранты.

Гость
#21

Да кстати "дядя" с квартиры вас скорее попросит в случае финансовых проблем, а вот с банком как раз можно договориться!

Гость
#22
Гость

А студия сколько будет стоить?

в москве нет студии. а если ест то оочен мало, не стоит на ето надеятся... ето болше для питера характерно.

котенок по имени ГАП
#23
Гость

А студия сколько будет стоить?

На границе Москвы и Балашихи 23 000 + коммуналка 1500 - студия в новостройке 50 кв.м. на 25 этаже с видом на Москву как из самолета, с хорошим ремонтом, я первый жилец, совершенно новая.
В мск снимала полуубитую однушку за 30.
Смотрите за мкадом, при выезде за него цены резко падают.

Гость
#24

В Москве можно найти за 30, думаю и за 25 тоже вполне. А снимать за 20-25 в Подмосковье, пусть и квартиру получше, все равно ничем не поможет, так как разницу в аренде (москва - замкадье пригород) все равно заберет дорога. Проездный на поезд, автобусы (если экспрессы, что вообще дорого), или бензин, если есть машина. Но неудобств много, если каждый день работать в Москве - лишнее время на дорогу, привязка к транспорту и т.д. Надо снимать так, чтобы метро было в шаговой доступности, пусть и убитая (можно отмыть и что-то по мелочи прикупить), тем более если комната устраивает. Сначала нужно работу найти, а потом искать жилье рядом, исходя из зп и района, чтобы время экономить и потратить с пользой - работать больше, повышать зп, а не убиваться в электричках.

Гость
#25

Мы взяли ипотеку под 12%, взнос был маленький просто. Это лучше, чем шататься по съёмным квартирам.

Не автор
#26

Я снимаю однушку в спальном районе на юго-востоке за 32000. отднушка с ремонтом и новой мебелью. зп.+доп.доход = 65 в месяц. у меня правда еще коммуналка родителей на мне, но так. в целом на все хватает. Я у меня еще сын есть. Нам хватает моих денег чисто на крышу над головой, еду и одеться( не шикуем ).

Гость
#27

Однушка в пешей доступности метро - около 30 тыс.

Гость
#28

40 минимум, у меня как раз так, хотя работаю инженером, за комнату отдаю 12 + небольшая подработка

Гость
#29
Гость

ГостьГостьПотому что кабала и огромные проценты. Переплачиваете очень много в итоге. Если есть хороший доход, то лучше вложить его в дело, чтобы деньги работали. Потом можно будет купить все что хочешь, без всяких ипотек.



Это вам не Европа и США, где проценты по ипотеке 2-3%. В России - 15!

Где вы 15 нашли, такой % сейчас никто не дает, от 19 реально
В Москве сбер точно дает под похожий процент. Что касается ипотеки, она все же лучше съема в разы, так как даже переплачивая за проценты вы платите за потенциально СВОЕ жилье, а просто снимая деньги уходят ВНИКУДА. К примеру через пару лет все переплаченные банку проценты окупятся за счет роста недвижимости, а у тех кто снимает наоборот цена за подаем из года в год будет толко дешеветь + постоянные риски что тебя в любой момент попросят освободить квартиру + постоянные проблемы с переездами и перевозкой вещей, которые постоянно копятся. Короче, у опотеки гораздо больше плюсов, чем у простого поднаема. Да, я не спрю, что это Кабула и учень угнетает в нее влазить, но все же понимание конечной придает оптимизму. И, кстати, у меня была ипотека, которая уже погашена)

Ерунда все это. Ипотека - это абсолютно не выгодное дело. И ничего у вас не окупится, про инфляцию не забывайте. Деньги должны работать, а не в метрах лежать. Ладно еще 2%, но не 15 же.

Гость
#30
Гость

в москве нет студии. а если ест то оочен мало, не стоит на ето надеятся... ето болше для питера характерно.

Что за чушь? Каждая вторая квартира - студии. Даже в МО.

Гость
#31
Гость

Мы взяли ипотеку под 12%, взнос был маленький просто. Это лучше, чем шататься по съёмным квартирам.

Чем лучше? И где вы взяли квартиру? В одном из этих новых огромных спальных районов с новостройками?

Рыжая Такса
#32

Комнату можно снять за 15-20 т.р., мы свою однокомнатную в 3-х минутах от метро с ремонтом, мебелью и бытовой техникой(до нас никому не сдавали, жили сами) снимаем за 31 т.р./мес.
Минимально нужно получать 40 т.р./мес.

Гость
#33
Рыжая Такса

Комнату можно снять за 15-20 т.р., мы свою однокомнатную в 3-х минутах от метро с ремонтом, мебелью и бытовой техникой(до нас никому не сдавали, жили сами) снимаем за 31 т.р./мес.
Минимально нужно получать 40 т.р./мес.

40 тыс из низ 30 на квартиру? и жить на 10))))) ок че

Сой
#34

Я только с квартиры съехала, жила на Семеновской, рядом с набережой, квартиру сдали чистую, но все старое...за 20 000 р, стиралку мы свою покупали, обои под себя полклеили, но сейчас взяли двушку в ипотеку, тк платить деньги на ветер не хочется...сейчас хозяйка сдала нашу квартиру за 25 000 р...кухня 6 кв, комната 18, кухонный гарнитур, стиралка и мебель...съем сжирает много денег...если однушку найти за 25 000 р, зп должна быть 50-60 т.р. минимум

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем