Гость
Статьи
Работодатель объявил …

Работодатель объявил что хочет обанкротить фирму . Зайдите!

Сложилась такая ситуаци, что на днях шеф нас собрал и объявил что хочет обанкротить фирму ,и что мы работаем последний месяц. И сказал что со всеми расплатиться , только нужно не много времени. Он всем должен хвостики, больше чем 9 месяцев не выплачивает , кормит только обещаниями . Весь коллектив, и люди на складе в шоке( потому что все сомневаются что он выплатит эти хвостики ) Последнее время он задерживал зарплату, и сейчас по частям платит.
Теперь возникает вопрос, как можно выбить с него наши хвостики( они не официальные) ? Может какое то заявление написать или собрать подписи у всех работников, что он должен выплатить эти хвостики, и при грозить что куда то отдадим... Просто никогда никто с таким не сталкивался, и все хотят получить свои заработанные деньги. Может есть какой то выход. Подскажите, как лучше сделать.
Заранее спасибо за ответы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.Разве что по морде.

ХиперПипер
#2

Требуйте с него гарантийные письма на каждого сотрудника,с суммой долга, печатью и подписью и датой ближайших дней, ДО объявления банкротства.

мышь+
#5

Не в ваших интересах свидетельствовать против себя - о регулярном получении серого дохода. Не докажете, в общем. Берите все долги, что официально должен, и ищите новое место работы. И на будущее урок - начинать чесаться, не дотягивая до 9 месяцев невыплат.

Гость
#6

Мужик хочет что бы вы работали до закрытия в надежде на деньги, потому как новых дураков найти непросто, а вас можно обещаниями покормить. Шансов что все заплатит у вас нет, где он их возьмет.? Можите поугрожать ему что заявите о его лжебанкротстве, которое он и собирается видно организовать. Те имущество и товары увести из фирмы, а долги (в тч и вам) оставить. Это уголовное дело.

гость
#7

Конечно, лучше бы выплатил все до начала пррцедуры банкротства, ибо она длительная по времени и то, что он вам официально должен, будет выплачено во второй очереди , да и то если у фирмы будут какие-либо активы в наличии, а если нет -то ликвидируют и все.

Гостья
#8

а я думаю вам сейчас надо взять свою оплату деньгами или другими материалами пока не поздно. он на вас заявлять тоже не будет побоится.

Гость
#9

Что значит "хвостики"? По официальной отчетности вы получили то, что были долны получить?

Гость
#10

Насчет объявления во всеуслышание о предполагаемом фиктивном банкротстве - он идиoт? Зачем же надо было столько времени работать на идиoта? Странные у вас там люди, на вашей работе.

Гость
#11
Гостья

а я думаю вам сейчас надо взять свою оплату деньгами или другими материалами пока не поздно. он на вас заявлять тоже не будет побоится.

Кто ж им даст взять, глупость вы написали.

Гостья
#12

Кто ж им даст взять, глупость вы написали. [/quote]

))) ну кто работает тот знает где что лежит

Гость
#13

не знаю, нам так и не выплатили черную часть зарплаты аж за полгода и ничего тут не сделаешь, что в договоре написано, такая и зарплата, остальное все на словах( можно конечно нанять людей, подкараулить его за углом, взять в заложники и выбить деньги силой...

#14
Гость

Что значит "хвостики"? По официальной отчетности вы получили то, что были долны получить?

Хвостики, это то что он должен платить за проезд, за питание.

норма
#15

уговорите его взять на фирму кредит - потом расплатиться с Вами и обанкротится........хоть какой то шанс.

норма
#16
Гость

Насчет объявления во всеуслышание о предполагаемом фиктивном банкротстве - он идиoт? Зачем же надо было столько времени работать на идиoта? Странные у вас там люди, на вашей работе.

++++++++++10000000000000
после трех месяцев невыплаты бежать надо было

Гость
#17

Мой муж так попал, правда зп серую ему всего за 1 месяц задолжали, но выбить не удалось, шеф все кормил обещаниям. "скоро, вот-вот", а потом телефон не брал и всё. Муж забил, урок на будущее.
Всем коллективом зажмите его в кабинете, и обещайте все свалить прям щас, если не подпишет каждому расписку. Он не подпишет. И валите все, прихватив что можете, желательно отчетность фирмы.
А на тему серых зарплат, не надо пугаться, вас берут на понт, это работодателя нарушает закон уже сейчас, так как для него налог иначе платится. А вы можете сами подать декларацию до апреля будущего года, и вообще в вашем случае это будет лишь опоздание и небольшой штраф, так что не давайте себя запугать, типа вы в одной связке оба нарушители!

ветка
#18

если он ип то штраф получит за черную зарплту ну 5 тыс если ооо то около 30 и все( а вы останетесь с носом( и брать товар тоже не сможтте так как заявит о воровстве и вам сидеть! хотите совет ? дружно в прокуратуру и желательно прихватить документы по черной зарплате там ведомости и тд( и ему скажите так и так у нас все документы есть не отдажь в течении 3 дней будешь в прокуратуре (

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем