Гость
Статьи
Госслужба в регионах, …

Госслужба в регионах, кто работал???

Всем привет!
позвали на в муниципальное предприятие, вроде как подчиняется департаменту имущества, не знаю может муниципалы чем то отличаются от гос службы. г. Самара.
Должность главный специалист планового отдела. Зарплата такая 9900 оклад + 50 % за интенсивность работы + 20% за общий стаж и со всей этой суммы 25 % премия, итого получается на руки около 18 тыс. Это для Самары мало. Ниже среднего. Но там утверждают, что есть премии вроде двух окладов к отпуске и квартальные и годовая самая большая. Вроде как в среднем за год может и 25 и 27 выйти.
Меня интересует вопрос это правда? или они преувеличивают ?
И еще вопрос сколько же тогда получает начальник отдела?
Может кто то работал/работает

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Кыца
#1

Муниципалом Вы стали бы, если устраивались, например, в администрацию ХХХ р-на г.Самары или в тот же Департамент имущественных отношений. Муниципальные служащие - такие же госслужащие как и федеральные, разница в з/п (зависит от региона). Самара - нефтяной/пром регион, муниципалы полчают больше федералов. Касательно МП - это не госслужба, а обычное предприятие/организация, где собственником (полным или частично) выступает одно из подразделений администрации (грубо говоря - государство). Конкретно за МП не скажу, т.к. не работала там.
Если не секрет, что за МП?

Анна
#2

не секрет. Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара
«Центр администрирования управления муниципальной собственностью».

Но как мне объяснили разделение специалистов условное, то есть находится фактически я буду в департаменте. И подчиняться зам начальнику департамента. вроде так

Кыца
#3
Анна

не секрет. Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара
«Центр администрирования управления муниципальной собственностью».

Но как мне объяснили разделение специалистов условное, то есть находится фактически я буду в департаменте. И подчиняться зам начальнику департамента. вроде так

За з/п опять таки не скажу, но более чем уверена, что получать будете больше 18т.р., департаменты обычно себя не обделяют. К тому же, работая фактически в одном из Департаментов города и имея, так сказать, практически доступ к телу (того же зама деп-та, главы) есть шанс получить продвижение (с уже другой з/п), тем более Вас уже берут на главного, также, думаю, будет шанс перейти из МБУ в сам департамент (опять таки уже на другую з/п)

мышь+
#4

Но это же не муниципальная служба. Рядовой работник по ТД. Смотрите внутренние документы, положения о премировании, коллективный договор и т.д. Вас с ними ознакомить должны при приеме. Обычное юрлицо, стандартных единых ставок тут нет по стране. По цифрам вполне похоже на правду.

Анна
#5

Ну они мне и сказали что в год примерно еще + 5 окладов (два оклада к каждому отпуску это точно, и еще один оклад всякие премии), то есть 5*9900. Все равно если все разделить выйдет 21 тыс на руки. Не много. В положении о премировании все премии же не расписаны от и до.
Мне и стало интересно, правда ли там и кварталки есть и годовые большие..
И мне одна знакомая говорила что разница окладов гл. спец и начальника составляет 200-500 р.
То есть начальник получает не больше 30 ?

мышь+
#6

Анна, в бюджетных неплохие премии сейчас. По-разному выходит, и от должности зависит, и от сферы деятельности, но квартальные и годовые очень приличные бывают. По-разному, но бывают. Иной раз и на них живут и в отпуска ездят и квартиры берут, а не на оклад.

Гость
#7
Анна

Ну они мне и сказали что в год примерно еще + 5 окладов (два оклада к каждому отпуску это точно, и еще один оклад всякие премии), то есть 5*9900. Все равно если все разделить выйдет 21 тыс на руки. Не много. В положении о премировании все премии же не расписаны от и до.
Мне и стало интересно, правда ли там и кварталки есть и годовые большие..
И мне одна знакомая говорила что разница окладов гл. спец и начальника составляет 200-500 р.
То есть начальник получает не больше 30 ?

Вообще похоже на правду, по крайней мере на госслужбе так и есть: разница з/п спецов и начальника 100-500р., основные различия - премии, которые выдают по усмотрения вышестоящего руководства и размер которых не прописан ни в одном обычном приказе (но здесь размеры могут значительно колебаться даже внутри структуры, не то что между). Да, это не муниципалы, но у Автора есть неплохой шанс перейти в сам департамент, если проявит себя (т.к. постоянно на виду, в отличии от кандидатов в улицы)

Кыца
#8

7-й пост мой

Гость
#9

Работая в муниц.предприятии вы не будете муниц.служащим. Вы что-то перепутали. Вот если в департ.имущества Вам предлагают, тогда да.

Гость
#10

я Ваша будущая начальница! Вы слишком болтливы! мы вас не берем!

Анна
#11

9, я не исключаю, что перепутала. Я не разбираюсь.
Думала раз МУНИЦИПАЛЬНОЕ бюджетное значит муниципал ))
В самом Департаменте имущества получается зарплаты выше?

Анна
#12

10,
а как Вас зовут? ))

Гость
#13
Анна

9, я не исключаю, что перепутала. Я не разбираюсь.
Думала раз МУНИЦИПАЛЬНОЕ бюджетное значит муниципал ))
В самом Департаменте имущества получается зарплаты выше?

вообще на службе оклады, как правило, небольшие, но догоняют премиями. премии во всех органах разные, как правило, поэтому тут надо конкретно узнавать. Не обязат., что меньше на предприятии з.пл. Это же коммерческая организация, хоть и муниц. Чтобы стать муниц.служащим Вам нужно найти конкурс на нужную вакансию у них на сайте и подать документы))

Гость
#14

Кстати, вы описываете должности и порядок расчёта з.пл как на муниц(нос)службе, хм странно. А премии зависят только от работодателя, Вам надо у сотрудников этого предприятия узнавать, есть ли премии!!! У всех по-разному.

Анна
#15

спасибо за ответы.
а муниципальным служащим быть хорошо ? )))

Гость
#16
Анна

спасибо за ответы.
а муниципальным служащим быть хорошо ? )))

Один наш деятель (вице-премьер) - (Хр-ко фамилия, догадаетесь) когда-то, в 90-х, попал в Челябкомзем. Результат- уже лет через 5 был в Москве, и на нехилой должности. А до этого стремительно поднялся материально в самом Челябинске

Гость
#17

Ну Вы и описали пример. большинство госслужащих работают до пенсии на должностях гл.спец, без всяких взлетов и Москвы (это для других должностей такой движ, скорее, для государственных должностей, а не должностей нос.службы, если вы понимаете о чем я). Так вот, сидят до пенсии на довольно однообразной работе, поскольку стабильность, соц.пакет и большие отпуска! Что касается Москвы, то муниц.служба ограничивается муниц.образованием, гос
служба субьекта-конкретным субъектом.

Анна
#18

Ну мне на отпуск как то ровно. Меня вполне устраивает 28 дней положенные по закону.
А Соц. Пакет какой там? Разве не обычный?

Гость
#19
Гость

Ну Вы и описали пример. большинство госслужащих работают до пенсии на должностях гл.спец, без всяких взлетов и Москвы (это для других должностей такой движ, скорее, для государственных должностей, а не должностей нос.службы, если вы понимаете о чем я). Так вот, сидят до пенсии на довольно однообразной работе, поскольку стабильность, соц.пакет и большие отпуска! Что касается Москвы, то муниц.служба ограничивается муниц.образованием, гос
служба субьекта-конкретным субъектом.

Мне этот взлет Хр-о лично довелось наблюдать- в Челябе жили в одном дворе ))))

Гость
#20
Гость

ГостьНу Вы и описали пример. большинство госслужащих работают до пенсии на должностях гл.спец, без всяких взлетов и Москвы (это для других должностей такой движ, скорее, для государственных должностей, а не должностей нос.службы, если вы понимаете о чем я). Так вот, сидят до пенсии на довольно однообразной работе, поскольку стабильность, соц.пакет и большие отпуска! Что касается Москвы, то муниц.служба ограничивается муниц.образованием, гос

служба субьекта-конкретным субъектом.

Мне этот взлет Хр-о лично довелось наблюдать- в Челябе жили в одном дворе ))))

я просто не знаю, о ком вы говорите и с какой должности пошел взлет. Вам верю, но этот пример редкость, я описала, как чаще всего:))

Гость
#21
Гость

ГостьГостьНу Вы и описали пример. большинство госслужащих работают до пенсии на должностях гл.спец, без всяких взлетов и Москвы (это для других должностей такой движ, скорее, для государственных должностей, а не должностей нос.службы, если вы понимаете о чем я). Так вот, сидят до пенсии на довольно однообразной работе, поскольку стабильность, соц.пакет и большие отпуска! Что касается Москвы, то муниц.служба ограничивается муниц.образованием, гос



служба субьекта-конкретным субъектом.



Мне этот взлет Хр-о лично довелось наблюдать- в Челябе жили в одном дворе ))))
я просто не знаю, о ком вы говорите и с какой должности пошел взлет. Вам верю, но этот пример редкость, я описала, как чаще всего:))

Ладно, Христенко это. Был самый обычный человек, без чинов. В комзем попал по блату, дальше понеслась

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы