Гость
Статьи
Куда пойти учить …

Куда пойти учить английский с нуля- Allibra Scool или English First?

Кто что посоветует? Где методика лучше?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Англичанка
#1

я тоже хочу учить английский. ищу себе "попутчицу"
хотела найти репетитора. но одной дороговато.
если ты хотела бы в 2-м изучать. оставляю свою почту пиши.
aleksandravoz@mail.ru

Гость
#2

вторая школа очень дорогая и не особо эффективная.

Мила
#3

Лучше всего репетитор. Там вы можете сами регулировать темп занятия, подробно изучать что-то для вас трудное, и наоборт быстро проскакивать то, что сразу поняли. А в группе приходится подстраиваться под темп группы.

Я знаю 3 иностранных языка. Есть опыт изучения в группах, с репетитором и самостоятельно. Так вот, самое эффективное - учить самой. Вас никто не научит, но сами вы можете научиться. Репетитор полезен, но основная его польза - на начальном этапе, чтобы поставить правильное произношение и объяснить азы, чтобы вы не тыкались как слепой котенок.

Курсы вообще самое не эффективное (а стоят примерно как репетитор). Основная цель курсов - наполнить карман человека, эти курсы создавшего. Единственный раз, когда мне повезло с курсами и от них был реальный толк, - это когда нас учил носитель языка, но не простой, а который изучал в университете преподавание английского иностранцам. И у него был большой опыт работы, дядечка поработал по всей европе и даже в азии и африке. И занимались мы с ним ежедневно по 4 часа.

Мила
#4

Если найдете курсы с носителем - профи, то благословляю вас туда идти. А иначе это просто трата ваших денег и времени, поверьте. Лучше те же деньги заплатить репетитору, который вам все то же растолкует, но быстрее и более доходчиво. Конечно, и репетитора надо тщательно выбирать. Иногда профессиональные преподаватели английского (как например в школе) имеют жуткое произношение и ничего толком не знают, кроме школьного объема грамматики.

Гость
#5

однозначно не Алибра. они мошенники. Я работаю в языковом центре и к нам приходил не один человек из Алибры на курской который судится с этими мошенниками из Алибры, деньги заплатили, а занятий нет или кому не понравилось могут по договору забрать 80% суммы, а им не отдают.

English First
#6
Гость

вторая школа очень дорогая и не особо эффективная.

Добрый день. Уточните пожалуйста, учились ли вы в школе English First? Почему, вы считаете школу неэффективной?

Криста
#7

Я слышала только положительные отзывы про English First, но не хочу рекламировать, т.к. личного опыта учебы там нету. Чтобы не было разочарования, нужно перед поступлением на любые курсы тщательно обо всем расспросить: и о методике, и о преподавателях и пр.

Татьяна
#8

У меня сначала ребенок в EF пошел, потом я за ним подтянулась. Великолепные курсы, очень хороший разговорный, плюс, что мне очень понравилось у взрослых групп – есть возможность составить удобное расписание и заниматься в подходящее тебе, а не школе время.

English First
#9
Татьяна

У меня сначала ребенок в EF пошел, потом я за ним подтянулась. Великолепные курсы, очень хороший разговорный, плюс, что мне очень понравилось у взрослых групп – есть возможность составить удобное расписание и заниматься в подходящее тебе, а не школе время.

Благодарим за приятный отзыв о нашей школе! Желаем вам и вашему ребёнку успехов в изучении английского языка. С уважением, команда English First.

Маша
#10

Конечно, English First! Я там за год стала свободно общаться на английском с настоящими носителями, избавилась от зажимов. Да, у меня была база, но речь мне поставили только в EF.

Ольга
#11

Я занимаюсь в школе EF уже год и заговорила достаточно свободно. Был опыт обучения в других школах, и там я получала гораздо меньший результат, а платила больше.

Галина
#12

Учусь сейчас в EF и уже потихоньку начинаю разговаривать на английском. Вначале было неимоверно сложно, так как знаний английского у меня только за год техникума, потом втянулась и пошло. Мне нравится, интересно, весело и продуктивно.

Лариса
#13

Я три месяца отучилась в одной школе и честно устала. Тяжелые для восприятия уроки, огромное количество домашки, которую я толком сделать не могу, потому что не понимаю, что от меня хотят. Уже думала, что я безнадежный человек и ушла на время. А потом, кто-то посоветовал сходить в EF на пробное занятие, сходила и осталась тут. Совершенно другой подход к обучению. Занятия в легкой и доступной форме, нет напряга и все дается легко.

Роза
#14

Выбрала EF. Тут и вариантов больше, у меня прям рядом с домом есть их филиал, поэтому не надо ездить, чтобы попасть на урок английского. Удобный график обучения, групповые занятия, много разговорной речи, ну и информацию доносят в легкой и свободной форме. Плюсов много, результатами тоже очень довольна.

Рада
#15

Я двумя руками за English First. Здесь реально можно научиться говорить. Мне очень помогли занятия с носителями языка, а в разговорном клубе наконец-то преодолела языковой барьер. При желании в школе можно заниматься онлайн и именно тогда, когда вам удобно, и это для меня самый огромный ее плюс.

Виктория
#16

Без вариантов English First. Не училась в других школах по изучению языка, довелось только в этой, но за 2 года с нуля выучить язык, я думаю, показательно. Правда это была очень плотная учеба с множеством практических разговорных занятий.

Рада
#17

Благодаря EF я получила повышение по работе. На курсы пошла, так как необходимо было вести переговоры с нашими партнерами. Теперь общаюсь без труда и даже перевожу серьезные деловые тексты.

Мария
#18

EF - великолепная школа английского. Индивидуальный подход к деткам, современная методика преподавания и очень милые учителя. За 3 месяца обучения ребенок узнал много новых слов, нашел друзей, стал открытее и общительнее. С выбором школы я не ошиблась.

Анна
#19

Мне больше нравится в English First. Лучше методика обучения, плюс больше разговорной практики, поверьте мне, для этого одной теории недостаточно. Нужно постоянно говорить. А еще тут меньше группы и лучше оснащены аудитории для занятий. Сама занимаюсь тут уже полгода, очень довольна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем