Гость
Статьи
А как вы копите?

А как вы копите?

Как вы копите заначку?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
вера
#1

нет, она уже накоплена

гость
#2

Я вот думаю в чем сейчас накопления держать...можеь все поменять?

ГОСТЬ
#3

А разве есть какие-то варианты? Откладываю с зарплаты определённую сумму. Иногда не укладываюсь в оставленные деньги, залезаю в отложенное.

Гость
#4

Нет,я совершенно не умею копить даже с карточкой.

гость
#5

а если обвал рубля? то что с заначкой делать?

Гость
#6
гость

Я вот думаю в чем сейчас накопления держать...можеь все поменять?

В китайской валюте)

гость
#7

очень смешно

Гость
#8

Храним. З/п и у меня, и у мужа позволяют при нормальной жизни без усилий откладывать 40% доходов ежемесячно. Часть лежит в валюте, часть в рублях.
Когда денег было мало и приходилось делать усилие, чтобы уложиться в бюджет, все равно откладывала хотя бы по 5 тысяч в месяц, просто не представляю, как без этого

Гость
#9

В связи с последними событиями в мире перевела все деньги в швейцарский банк)).

Гость
#10

А сейчас кто копит? Все в основном в кредит все нужное покупают (квартиры, дачи, машины, не говоря уже о ремонте, мебели, технике и тд).

Гость
#11
Гость

В китайской валюте)

А кстати недавно же какой то российский олигарх психанул и перевел все в гонконгский доллар

Гость
#12
Гость

Храним. З/п и у меня, и у мужа позволяют при нормальной жизни без усилий откладывать 40% доходов ежемесячно. Часть лежит в валюте, часть в рублях.
Когда денег было мало и приходилось делать усилие, чтобы уложиться в бюджет, все равно откладывала хотя бы по 5 тысяч в месяц, просто не представляю, как без этого

А на что вы копите, если не секрет конечно? Просто если есть жилье, средство передвижения, стабильная заработная плата - на что копить?

Гость
#14
Гость

ГостьХраним. З/п и у меня, и у мужа позволяют при нормальной жизни без усилий откладывать 40% доходов ежемесячно. Часть лежит в валюте, часть в рублях.

Когда денег было мало и приходилось делать усилие, чтобы уложиться в бюджет, все равно откладывала хотя бы по 5 тысяч в месяц, просто не представляю, как без этого
А на что вы копите, если не секрет конечно? Просто если есть жилье, средство передвижения, стабильная заработная плата - на что копить?

Во-первых, нам физически сложно сейчас тратить все, просто нет столько потребностей
А так, большие деньги потратить всегда есть на что - подрастают два сына, и для младшего нет жилья; на их будущее образование; просто чтобы в практически любой момент можно было взять крупную сумму на поездку/лечение/обновление машины.

Чувственная
#15

Вот и я не знаю в какой валюте копить и стоит ли вообще в наших банках их хранить... в связи с последними событиями)) Может кто подскажет?

гость
#16

8, а в чем вы откладываете? я одна с ребенком и коплю немного но такая ситуация что боюсь все потерять сегодня поменяла 500 по курсу 38,5 и положила на долларовый счет а теперь думаю может не надо паниковать?

Гость
#17

Скоро мир изменится, и волноваться о деньгах особо не придётся.

гость
#18

Есть же тут экономисты что скажете? Ясно что в газетах пишут что откатится и бла бла и не надо паники но это все так трудно копить и себе в чем-то отказывать что потерять страшно

Гость
#20

Офшоры)))))

Гость
#21
Гость

Скоро мир изменится, и волноваться о деньгах особо не придётся.

Коммунизм наступит?

Гость
#22
Чувственная

Вот и я не знаю в какой валюте копить и стоит ли вообще в наших банках их хранить... в связи с последними событиями)) Может кто подскажет?

Евро и швейцарский банк. Там счет открыть трудно, правда, но возможно, при соблюдении условий вхождения. Либо в Гонконг - там все наворованные деньги правителями давно храпят..))))

Сара Барабу
#23

На банковской карте - не основной, с которой постоянно расплачиваюсь в магазинах, а дополнительной. Наличкой накопления дома не держу. Это даже не то что заначка, скрываемая от мужа, а просто накопления на определенные цели и непредвиденные расходы. С основной карты - зарплатной - часть денег снимаю и кладу на другую карту.

Гость
#26

Копить это не про меня. Всё могу промотать , любую сумму в короткий срок. Хотя по гороскопу Дева и должна быть вроде более практичной.

злая гостюша
#27

В обычную банку скидываю мелочь , вот и все накопления- я нищебродка

гость
#28

все прочитала прогнозы разные вот в панике менять или не менять!

Гость
#29

лучше всего покупайте вещи. В зависимости от размера возможнестей покупайте недвижимость, машины, антиквариат (особенно швейный машинки).

шелест
#34

начала копить понемногу с начала лета. на путешествие зимой. у мужа денег на путешествие не допросишься, он машину хочет.

Гость
#35

Нет, я хорошо зарабатываю. Копят - нищие.

печалька
#37

Легче копить, когда хорошо зарабатываешь. У меня почему-то на еду много уходит...

вика
#38

а я посижу как следует без денег. поголодаю. и потом уже и тратить не хочется.

Гость
#41
√Белоснежка √

Хахах! Да–мы нищие. А алигархи тоже хорошо зарабатывают! и не были бы они в списке Форбс, если бы спускали всё до копейки.

Это нищие все спускают до копейки, потому что у них денег мало, а у богатых, деньги всегда есть. Денег столько, что они просто не тратятся, но при этом на все хотелки хватает.

Кнопка
#42
Гость

Копить это не про меня. Всё могу промотать , любую сумму в короткий срок. Хотя по гороскопу Дева и должна быть вроде более практичной.

Я вот тоже Дева и такая же.. Могу всю зп за несколько дней спустить..Правда уже второй месяц держусь,коплю на машину,откладываю по половине зарплаты..

гость
#44

Каждый месяц откладываем часть дохода "на море".Живем довольно скромно но стараемся ездить каждый год.Оттуда же берем деньги на крупные покупки и форс-мажор.
Я вообще не понимаю как живут люди которые тратят все и еще кредитов набирают.А если не дай Б_г что-то случиться, как они собираются выкручиваться.

Лада
#45

откладываю с каждой з/п. иногда по-разному получается. с одной карты обналичиваю деньги и вношу на другую, оттуда перевожу на депозит (счет с %).
но и налик тоже есть. как-то был форс-мажор, пришлось за пару недель потратить то, что хотела отложить с з/п.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема