Гость
Статьи
про паспорт в …

про паспорт в магазине!

Мне 30 лет, выгляжу на свой возраст как миниммум - носогубки,брыли, морщины в зоне вокруг глаз... В магазине всегда спрашивают паспорт при покупке алкоголя! Реально просто надоело! я не понимаю, что это - стеб со стороны кассирш или они у всех спрашивают??? Хочу спросить: девушки, как у вас? как реагируете?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всё просто - никакого алкоголя.

автор
#2

это видимо единственный выход) последней каплей стала эта пятница. Обедали с коллегами в тц, зашли в магазин, все покупали продукты, алкоголь на дачу, я собиралась к родителям, взяла бутылку сухого красного вина. Коллеги - муцжчины, к ним вопросов не было, ко мне - паспорт! Потом приколов было на весь оставшийся рабочий день(((

12345
#3

вы навеоное слишком часто покупаете. они все надеятся что у вас паспопта не окажется

Гость
#4

мне 24, выгляжу как минимум лет на 20 , ЯВНО НЕ 17.постоянно спрашивают, задрали уже. просто кассиршам хочется как то самоутвердиться, почувствовать себя некими крутыми инспекторами :D

Гость
#5

Девчата, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Гость
#6

А что вам так сложно показать? Сейчас малолетки выглядят ооочень взросло ,а штрафуют продавцов чуть что, поэтому им проще спросить паспорт нежели вглядываться сколько у вас там носогубок

автор
#7
Гость

Девчата, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

не очень поняла Вас

Гость
#8
автор

не очень поняла Вас

Просто остановись, не лезь дальше, пожалеешь, поверь, я прошёл через многое, просто как совет прими.

Гость
#9
Гость

Просто остановись, не лезь дальше, пожалеешь, поверь, я прошёл через многое, просто как совет прими.

Даа, друг, жизнь тебя потрепала... Сходи теперь к главврачу, скажи, что осень наступила и инет в вашей палате пора отключать.

#10

просто спрашивают, если человек выглядит моложе сороковника
а ща школьницы такие прожженые бывают, что от 30-ти летней не отличишь
а проблемы никому не нужны
у мужиков возраст гораздо чегче отпределить.

Озорная Свинья
#11

если у тебя спрашивают паспорт при покупке алкоголя,то скорее всего ты выглядишь старо и потрепанно,как большинство малолеток,а не свежо и молодо,как ты бы хотела:)))факт,автор.У меня тоже спрашивают иногда.

автор
#12
Sergey

просто спрашивают, если человек выглядит моложе сороковника
а ща школьницы такие прожженые бывают, что от 30-ти летней не отличишь
а проблемы никому не нужны
у мужиков возраст гораздо чегче отпределить.

да! и еще так смотрят с осуждением, что реально чувствуешь себя малолеткой, незаконно приобретающей алкоголь

автор
#13
Озорная *****

если у тебя спрашивают паспорт при покупке алкоголя,то скорее всего ты выглядишь старо и потрепанно,как большинство малолеток,а не свежо и молодо,как ты бы хотела:)))факт,автор.У меня тоже спрашивают иногда.

я знаю, что не очень выгляжу( работаю над этим

Озорная Свинья
#14
автор

я знаю, что не очень выгляжу( работаю над этим

у меня как то еще смешнее ситуация была-покупала алкоголь,пробили..попросила сигареты-потребовали паспорт:)))))реально издевалась тётка))))

автор
#15
Озорная *****

у меня как то еще смешнее ситуация была-покупала алкоголь,пробили..попросила сигареты-потребовали паспорт:)))))реально издевалась тётка))))

ооо) похожая ситуация была))) сидели с подружкой кафе - выпила 2 коктейля, на третьем спросили паспорт))))) реально не понимаю в чем прикол)))

Вау
#16
Гость

А что вам так сложно показать? Сейчас малолетки выглядят ооочень взросло ,а штрафуют продавцов чуть что, поэтому им проще спросить паспорт нежели вглядываться сколько у вас там носогубок

Именно так.

Озорная Свинья
#17
автор

ооо) похожая ситуация была))) сидели с подружкой кафе - выпила 2 коктейля, на третьем спросили паспорт))))) реально не понимаю в чем прикол)))

лан,автор,пойду спать))а ты давай стремись,хорошей,все у тебя получится)паспорт не забывай!

Гость
#18

Девочки, да ладно... Стою на кассе, пробиваю бутылку водки 0,25 л. (ну, реально, мы с мужем почти не пьем - вот, захотелось в мороз под манты по рюмке водки, нам больше не требуется). Рядом дед стоит, и так сочувственно на меня смотрит и бормочет - мол, надо же, такая маленькая... Ну, я-то, как *****, ему и отвечаю: да мы помногу-то не пьем, так, по 100 грамм нормально будет... А кассирша уже хохочет. Дед чего-то еще поворчал и пошел... Кассирша уже в голос ржет (она меня знает, соседка наша). И тут только до меня доходит, что "маленькая" - это он вообще не про бутылку! Маленькая - это я была! Теперь, девочки, что грустно: мне, вообще-то, 40 с хвостиком. Ну, маленькая - это да. Глаза большие - из-под шапки только их и видно... Но - как говорится, и все-таки.... Дед, к слову сказать, трезвый был. Одним утешаюсь - может, видел плохо...:)

автор
#19
Гость

Девочки, да ладно... Стою на кассе, пробиваю бутылку водки 0,25 л. (ну, реально, мы с мужем почти не пьем - вот, захотелось в мороз под манты по рюмке водки, нам больше не требуется). Рядом дед стоит, и так сочувственно на меня смотрит и бормочет - мол, надо же, такая маленькая... Ну, я-то, как *****, ему и отвечаю: да мы помногу-то не пьем, так, по 100 грамм нормально будет... А кассирша уже хохочет. Дед чего-то еще поворчал и пошел... Кассирша уже в голос ржет (она меня знает, соседка наша). И тут только до меня доходит, что "маленькая" - это он вообще не про бутылку! Маленькая - это я была! Теперь, девочки, что грустно: мне, вообще-то, 40 с хвостиком. Ну, маленькая - это да. Глаза большие - из-под шапки только их и видно... Но - как говорится, и все-таки.... Дед, к слову сказать, трезвый был. Одним утешаюсь - может, видел плохо...:)

))))))))))))))))))))))))))))) все- теперь буду исключительно с юмором относиться к ситуации))

Гость
#20

помню, отправила меня мама за вином, мне 20, паспорт взяла, подошла к кассе, чувствую некоторую неловкость и даже легкий стыд, лезу в карман за паспортом и тут...мне пробивают бутылку без вопросов. я аж расстроилась( один раз за все время попросили паспорт, когда покупала виски в подарок.

Гость
#23

Да что же вам так не нравится - просто берите паспорт всегда с собой. У меня последний раз спрашивали паспорт, когда мне было 33 года, я тоже удивилась - выгляжу на свои, но в тот день у меня была косичка заплетена (волосы были не очень чистые и я их так решила оформить)))

Гость
#24

А еще я тут недавно ходила в супермаркет Идея, алкоголь в тот день не покупала, но передо мной стоял мальчик лет 14, и у него, среди других покупок, была банка пива (не безалкогольного, я разбираюсь). И у него ничего не спросили, хотя выглядел он и правда на 14, максимум на 16. Так что в мелких супермаркетах, видно, нарушают закон:((

Лапа
#25

автор, я вас понимаю, порой мне кажется они издеваются со скуки. мы со знакомой один раз такой шум подняли, не помогло. да ещё кассирша так с нами разговаривала, как с шалупонью!! ещё кому-то кричать начала на весь магазин "ты этих сосок видела раньше, паспорт они показывали?" мы просто ах***ели!!!!! нам по 29-30 было.

Гость
#26
Лапа

автор, я вас понимаю, порой мне кажется они издеваются со скуки. мы со знакомой один раз такой шум подняли, не помогло. да ещё кассирша так с нами разговаривала, как с шалупонью!! ещё кому-то кричать начала на весь магазин "ты этих сосок видела раньше, паспорт они показывали?" мы просто ах***ели!!!!! нам по 29-30 было.

Да уж, походу поиздеваться они горазды, а у реальных детей паспорт не спрашивают. Столкнулась уже ((

Гость
#27

Потому что инструкции такие- если человек выглядит моложе 42, спрашивать паспорт

гость
#29
Гость

Потому что инструкции такие- если человек выглядит моложе 42, спрашивать паспорт

Только что придумала это из зависти?)

Про 42 чушь. Я уже не раз писала, я работала в гипере в Спб, мы просили паспорт у всех не-бабушек, тк инструкции, а разглядыаать вас тупо некогда, за день орда мимо тебя пройдет, буду я еще возраст вычислять

Бывает
#30

Про 42 чушь. Я уже не раз писала, я работала в гипере в Спб, мы просили паспорт у всех не-бабушек, тк инструкции, а разглядыаать вас тупо некогда, за день орда мимо тебя пройдет, буду я еще возраст вычислять

Вообще-то, Ваша бывшая работа называется "сфера обслуживания". Меня всегда умиляло, что в нашей стране сотрудники этой обширной области считают, что они могут себе позволить "буду я еще...." (неважно, что там пойдет дальше). Не думайте, что я хочу унизить работников сферы обслуживания. Наоборот. Я как раз хочу подчеркнуть тот факт, что глубочайшего уважения заслуживают именно те из них, которые (грамотные люди!) понимают смысл своей работы. Если Вам "тупо некогда" - нуу.... в принципе, понятно, что Вы и эта работа не подошли друг другу.

Анастасия
#31

Автор, такая же ерунда, просят паспорт. Мне 31. Недавно собрались с подругой на пикник в лес, мясо, овощи, всё взяли, решили взять бутылочьку коньяка под шашлык - не продали, паспорт потребовали. Ага, вот я в лес всегда прям с паспортом хожу, ну-ну. Возвращаться домой было уже некогда, пришлось культурно есть мясо без алкоголя.
Кстати паспорт стали спрашивать после того как стала в носогубки гель вводить, раньше такие жуткие складки носогубные были что про паспорт никто и не думал спрашивать.

Гость
#32

Мне 23,так и выгляжу впрочем )) Ни разу паспорт не спросили ) Да и раньше,когда нам с сестрой было по 18-20 при покупки крепких алко напитков никто паспорт не спрашивал ) Хотя у меня старшая сестра реально выглядела лет на 14 в свои 20 )

Гость
#34

Может, вы принципиально не краситесь, вот и выглядите серо, вот и непонятно, сколько вам лет. Не переживайте, зато через 10 лет вам при таком вашем виде будут делать пенсионную скидку.

Гость
#35

кассиров капитально дрючат с этими проверками. начиная от штрафа и заканчивая сроком. так что если нет явных морщин и седых волос - они лучше престрахуются. к тому же очень часты проверки, когда подсылают несовершеннолетних, которые лет на десять старше выглядят. так что не обижайтесь, не так ведь сложно паспорт показать. я вот просто ношу с собой всегда, и все.

Гость
#36

предлагаю малолеткам вместо паспорта тату делать на лбу, вроде "могу пить пиво"

гость
#37
Бывает

Про 42 чушь. Я уже не раз писала, я работала в гипере в Спб, мы просили паспорт у всех не-бабушек, тк инструкции, а разглядыаать вас тупо некогда, за день орда мимо тебя пройдет, буду я еще возраст вычислять

Вообще-то, Ваша бывшая работа называется "сфера обслуживания". Меня всегда умиляло, что в нашей стране сотрудники этой обширной области считают, что они могут себе позволить "буду я еще...." (неважно, что там пойдет дальше). Не думайте, что я хочу унизить работников сферы обслуживания. Наоборот. Я как раз хочу подчеркнуть тот факт, что глубочайшего уважения заслуживают именно те из них, которые (грамотные люди!) понимают смысл своей работы. Если Вам "тупо некогда" - нуу.... в принципе, понятно, что Вы и эта работа не подошли друг другу.

Ага. Поэтому я вышла замуж и отлично живу у мужа на шее

Гость
#38

Ага. Поэтому я вышла замуж и отлично живу у мужа на шее

Ну, и это Ваше право. Мы за Вас от всей души рады - и за себя тоже. Одним хамоватым кассиром в наших магазинах стало меньше. Теперь это проблема только и исключительно Вашего мужа.

горькая правда
#39

сейчас штраф 30,000 рублей за продажу малолеткам спиртного. многие малолетки алкаши выглядят много старше своего возраста. вот и перестраховка.

Гость
#40

У меня муж молодо выглядит. В 29 лет тоже спросили.когда мне мартини взял.

Лада
#41

я была свидетелем, когда у парня спросили паспорт при покупке энергетического напитка. Он возмущался, а продавец сказала: я уже так чуть на штраф не попалась при продаже напитка с таурином. И знаете, я считаю что правильно. Вот Анастасии в посте 30 не продали алкоголь и очень даже неплохо, что она на пикнике оставалась трезвой. Меньше риска, меньше проблем!

автор
#42
Анастасия

Автор, такая же ерунда, просят паспорт. Мне 31. Недавно собрались с подругой на пикник в лес, мясо, овощи, всё взяли, решили взять бутылочьку коньяка под шашлык - не продали, паспорт потребовали. Ага, вот я в лес всегда прям с паспортом хожу, ну-ну. Возвращаться домой было уже некогда, пришлось культурно есть мясо без алкоголя.
Кстати паспорт стали спрашивать после того как стала в носогубки гель вводить, раньше такие жуткие складки носогубные были что про паспорт никто и не думал спрашивать.

Анастасия, а у кого, если не секрет, носогубки делаете?

#43

Штрафы у них большие, автор, боятся тайных покупателей, вот и спрашивают. Мне тоже 30, я выгляжу немного моложе, но не на 17 точно, а на хорошие 26-27 - в крупных торговых сетях спрашивают всегда, в мелких магазинчиках через раз. В кафе не спрашивают, хотя пару лет назад не пустили в клуб без документов. Реагирую спокойно, протягиваю права и всё. Сейчас живу в США, тут алкоголь с 21, и "айди" просят чуть ли не у пенсионеров тоже.

Гость
#44

Интересно почему в таких темах 20-ние не жалуются, что у них постоянно просят паспорт показать.

#45
Гость

Интересно почему в таких темах 20-ние не жалуются, что у них постоянно просят паспорт показать.

Почему не жалуются? Я в свои 20 ужас как оскорблялась - "я же уже большая"

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем
Предыдущая тема