Гость
Статьи
Копить ли деньги или …

Копить ли деньги или тратить?

Девочки как считаете в нынешней экономической ситуации копить деньги? или тратить все свои заначки? как считаете?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Считаю, что в пределах банковского лимита возмещения денег по депозитам должно быть всегда. Неприкасаемая сумма. И свое здоровье не вечное, и родители не молодеют.

Гость
#3

10% всегда откладывайте - остальное на ваш усмотрение.

Гость
#4
гость

Девочки как считаете в нынешней экономической ситуации копить деньги? или тратить все свои заначки? как считаете?

о каком доходе идет речь, и о виде работы?

пятница
#5

Не надо тратить всё. Не дай бог что- не соберёте по знакомым нужную сумму, сейчас в долг почти не дают, а в долговую кабалу к банкам тоже наверное невесело будет попасть.

гость
#7

зп 60 000 есть мама пенсионерка и сын школьник

Лада
#8

я понемногу коплю, но у меня цель - квартира. А мама мне только вчера пела - ах, как хорошо, что вы съездили отдохнуть. А то деньги обесцениваются, что-то может случиться, а у вас хоть воспоминания останутся. И сама ездит с отцом отдыхать постоянно. А мне очень горько, когда в итоге мне обвиняют в скупости. Из моих родных никто сам не покупал квартиры, вечно от кого-то доставались, от гос-ва, от размена квартиры в удачном месте, от бывшего мужа.
В общем, думайте сами что вам надо в жизни. Риск есть всегда. Но заначка всегда должна быть.

Злая
#9

Я коплю постоянно, потом трачу, потом опять коплю. Потому что какая бы не была ситуация, но потратили вы деньги, вдруг /не дай бог, конечно/ ченить кольнуло и? Диагностика две-три недели, всем на вас наплевать, причем оооочень глубоко. А так, пошли и заплатили деньги и получили более-менее квалифицированную мед помощь.. Да и все в жизни может случится. Даже при такой экономической ситуации тем более, у вас должна быть сумма денег, которая позволит пару-тройку месяцев прожить без работы не снижая до нуля свои потребности, пока вы будете искать работу.

гость
#10

а полтора миллиона это много или мало при условии, что есть квартира и ничего не нужно покупать?

Гость
#11

копить сейчас крайне невыгодно из-за бешеной инфляции, к сожалению :( если только в валюте, или еще во что-то вкладываться, что не теряет в стоимости, а наоборот. Тогда да, это будет рациональное накопление. А иначе...слезы одни

Гость
#12
гость

а полтора миллиона это много или мало при условии, что есть квартира и ничего не нужно покупать?

Это не много, но можно купить 1-комнатную квартиру в областном провинциальном городе. Это лучше чем просто бумажки .

Татьяна
#13

Надо покупать Квартиру

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы