Гость
Статьи
Оформлять ли кредитку?

Оформлять ли кредитку?

Студентка. 22 года, работаю. Снимаю жилье, есть кот. На еду в месяц остается 5 тысяч. Естественно, не укладываюсь, кота кормлю один раз в день, сама экономлю на еде (ем почти только булки) Сказывается и на лице и на фигуре, потом худею за последнюю неделю перед зп. В этом месяце потратила больше и задолжала за коммуналку. Одалживаю у брата, чтобы за квартиру отдать всю стоимость сразу, потом ему отдаю. Оформлять ли кредитку при том факте, что ожидается повышение зп на 12 тыс? К кредитам отношусь негативно, не хотелось бы его иметь, средства планирую плохо, как видно

Avtor
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долги начнут расти в прогрессии, дай Бог если арифметической. НЕ НАДО. Кредитки и кредиты вообще- это для очень обеспеченных людей. Остальным надо укладываться в свой бюджет

Гость
#2

Я считаю, что кредит можно брать на открытие своего дела-бизнесменам. Или не дай Бог заболел кто-то серьезно. И нужны деньги. А просто так, на ежедневные траты...?

Гость
#3
Avtor

Студентка. 22 года, работаю. Снимаю жилье, есть кот. На еду в месяц остается 5 тысяч. Естественно, не укладываюсь, кота кормлю один раз в день, сама экономлю на еде (ем почти только булки) Сказывается и на лице и на фигуре, потом худею за последнюю неделю перед зп. В этом месяце потратила больше и задолжала за коммуналку. Одалживаю у брата, чтобы за квартиру отдать всю стоимость сразу, потом ему отдаю. Оформлять ли кредитку при том факте, что ожидается повышение зп на 12 тыс? К кредитам отношусь негативно, не хотелось бы его иметь, средства планирую плохо, как видно

не брать, автор, если платеж по кредиту будет 50% от з/п, так просрочите один месяц и в след надо отдать 100% от дохода.... не брать

гость
#4

Автор, лучше не надо. Как угодно, но нужно пытаться укладываться в свои средства. И у брата занимать тоже не нужно. Когда у меня были проблемы с деньгами ( а это длилось много лет), я вообще ничего себе не покупала из одежды, ВООБЩЕ ничего ( зашивала трусы, колготки), заклеивала разваливающуюся обувь и т.п. Ела крайне скромно ,можно сказать, одни каши и овощи типа капусты, свеклы,моркови. Везде, где можно, ходила пешком.Всё, что угодно, но только не кредиты.

лола
#5

крупы и овощи дешевле булок,на фигуре и здоровье отрожаются лучше

Гость
#6

не вздумайте!берешь чужие, а отдаешь свои!

Гость
#7

Конечно, оформлять. Сначала одну, потом вторую, ... пятую, десятую. А потом тут же будете плакаться, что НЕЗАМЕТНО влезли в огромные долги, а зарплата маленькая (невозможно с нее отдавать и жить).

Avtor
#8
гость

Автор, лучше не надо. Как угодно, но нужно пытаться укладываться в свои средства. И у брата занимать тоже не нужно. Когда у меня были проблемы с деньгами ( а это длилось много лет), я вообще ничего себе не покупала из одежды, ВООБЩЕ ничего ( зашивала трусы, колготки), заклеивала разваливающуюся обувь и т.п. Ела крайне скромно ,можно сказать, одни каши и овощи типа капусты, свеклы,моркови. Везде, где можно, ходила пешком.Всё, что угодно, но только не кредиты.

а как мне не занимать, если квартира 33 тыс, а аванс у меня меньше, с зарплатой отдаю

Гость
#9
Avtor

а как мне не занимать, если квартира 33 тыс, а аванс у меня меньше, с зарплатой отдаю

снять комнату или квартиру подешевле, раз уж вам эта не по карману.

Гость
#10

вам нет, потому что вы не умеете планировать свои расходы

Автор
#12
Гость

снять комнату или квартиру подешевле, раз уж вам эта не по карману.

раз уж вы получили свою долю жилплощади, от бабушек/дедушек, мам/пап, то вас наверное уже никак не объяснить, как важно для работающей зрелой личности иметь свое личное пространство, а не жить во всяких комнатах и чуланах, что по размеру одно и то же. А решать что мне по карману, а что нет-я не просила, лишь посоветовалась про кредитку

Автор
#13
Гость

снять комнату или квартиру подешевле, раз уж вам эта не по карману.

раз уж вы получили свою долю жилплощади, от бабушек/дедушек, мам/пап, то вас наверное уже никак не объяснить, как важно для работающей зрелой личности иметь свое личное пространство, а не жить во всяких комнатах и чуланах, что по размеру одно и то же. А решать что мне по карману, а что нет-я не просила, лишь посоветовалась про кредитку

Гость
#14

Если не хотите в долговую кабалу, то не стоит.

Гость
#15

Не берите! Я вот сейчас их этого *** выбираюсь. На 15 тысяч приходится жить, чтобы быстрее погасить кредиты. В кредитках подкупает минимальный платеж и то, что его можно сразу тратить. Получается, что тратишь проценты, а долг остается.

Гость
#16
Автор

Гость
снять комнату или квартиру подешевле, раз уж вам эта не по карману.

раз уж вы получили свою долю жилплощади, от бабушек/дедушек, мам/пап, то вас наверное уже никак не объяснить, как важно для работающей зрелой личности иметь свое личное пространство, а не жить во всяких комнатах и чуланах, что по размеру одно и то же. А решать что мне по карману, а что нет-я не просила, лишь посоветовалась про кредитку

моя квартира куплена мной =)
до этого были съёмные квартиры, а ещё раньше и комнаты, но платить больше 25% дохода за аренду, да ещё и так что на еду не остаётся считаю неразумным. Если вы будете так распределять доходы, то на свою квартиру накопить не сможете. А своя, пусть даже в ипотеку, всяко лучше съёмной.

Гость
#17

а вы разве не смотрите рекламу, в которой *****-алкоголичка то и дело берет кредиты и довольна жизнью? или где дед пенсионер говорит: мне так удобно- выплачу один кредит. возьму следующий. автор! даже алкаши берут кредиты, берите, конечно!

Гость
#18

* т е т к а

Гость
#19

автор, судя по тому, как вы описали свой образ жизни - не берите. Кредитки стоит брать только обязательным, разумным и умеющим все планировать людям, такие точно будут пользоваться только по реальной необходимости и только в свою пользу. Вы даже не можете правильно питание организовать и на здоровье забили - питаетесь булками вместо того, чтобы на небольшую сумму купить нормальных продуктов, толстеете-худеете, коммуналку платите в последнюю очередь - раз умудрились потратить деньги, а ком платежи не заплатить, одалживаете у родственников - привыкли, что вам в любой момент дадут деньги. Ну и на самом деле не разумно столько тратить на жилье, если при этом вы не можете организовать самостоятельно свои траты. Если возьмете кредитку - будете вечно должны банку, проценты лишние платить, кардинально ничего не изменится, нужно менять подход.

Ирсен
#20

*****, значит вы 90% зп отдаете за квартиру? Получаете 38 и отдаете 35 за жилье, питаясь на копейки? А одежда, лекарства? Снимите комнату, будет в два раза дешевле, и это тоже свое отдельное пространство.

Ирсен
#21

Я не против разумных кредитов, но кредитки пугают. По ним считать проценты в разы сложнее.

Гость
#22
Автор

Гость
снять комнату или квартиру подешевле, раз уж вам эта не по карману.

раз уж вы получили свою долю жилплощади, от бабушек/дедушек, мам/пап, то вас наверное уже никак не объяснить, как важно для работающей зрелой личности иметь свое личное пространство, а не жить во всяких комнатах и чуланах, что по размеру одно и то же. А решать что мне по карману, а что нет-я не просила, лишь посоветовалась про кредитку

Автор, не огрызайтесь! Не хотите слушать неугодное для вас мнение - не пишите на форум. А уж раз попросили людей высказаться, не надо рот затыкать. Снимать квартиру за 33 тыс руб при доходе в 38 тыс - полное безумие! Такое жильё вам просто не по карману, видите ли "нужно личное пространство", а питаться на 5 тыс одними булками, чтобы сэкономить, и занимать копейки у брата не унизительно? И бывают же такие неразумные...

Гость
#23

странные люди написали, ни одного по делу. У меня альфа банк 100 дней без процентов, то есть вообще, сколько взяла, столько отдам в течение 100 дней.
годовое обслуживание 700 с чем-то.
очень удобно. у меня совсем не сверхдоходы, так же в связи с тем, что оплата сдельная, то нет, то куча, особенно к новому году. Вообще ни одного разумного комментария, а еще форум богачей, сразу видно контингент, в других темах тоже врут конечно.

Гость
#24

но автор конечно странная, отдавать 33 тыс из 38, даже если будет повышение на 12, не знаю. Кредитки хорошо фрилансерам например, когда доходы нерегулярные, но точно в течение 100 дней деньги будут, и не тратить конечно много.

Гость
#25
Гость

странные люди написали, ни одного по делу. У меня альфа банк 100 дней без процентов, то есть вообще, сколько взяла, столько отдам в течение 100 дней.
годовое обслуживание 700 с чем-то.
очень удобно. у меня совсем не сверхдоходы, так же в связи с тем, что оплата сдельная, то нет, то куча, особенно к новому году. Вообще ни одного разумного комментария, а еще форум богачей, сразу видно контингент, в других темах тоже врут конечно.

а зачем кредитка богачам ? )
вообще преимущества кредитной перед дебетовой картой весьма сомнительны
да есть возможность уйти в минус, но что мешает поддерживать положительный баланс на дебетовой карте ? в случае мошенничества с кредиткой вы потеряете не только свои деньги но ещё и банку должны окажетесь.
короче при регулярном стабильном доходе кредитка не нужна, имхо.
Кредитка нужна самим банкам, они получают с неё прибыль за счёт людей которые будут неправильно пользоваться картой, не соблюдать grace период или даже снимать кэш.

Адеола
#26
Гость

Долги начнут расти в прогрессии, дай Бог если арифметической. НЕ НАДО. Кредитки и кредиты вообще- это для очень обеспеченных людей. Остальным надо укладываться в свой бюджет

Что за "совдепия"? :)) Это же кредитка, а не кредит на миллионы!:)) Вообще-то в развитых странах они у всех. У нас с мужем кредитки, и они не раз выручали, когда сумма срочно нужна, а зарплату задерживают, или еще что-то. Я не говорю транжирить ее, чтоб потом на бобах остаться, - нужно умело распределять денежный поток, чтоб круговорот финансов был. Учитесь, мы же в цивилизованном мире живем.:))

Натали
#27

Сейчас кредитки у каждого есть, и не по одной у некоторых. Что тут такого? Удобно с ними, главное пополнять поскорей и все.

Карла
#28

Ну да, и у меня одна есть. Срок только закончился надо новую выпускать, вот думаю может где в другом месте оформить? Ищу где выгоднее и проще.

Натали
#29

Условия почти везде одинаковые, ставка и льготный период незначительно отличаются в разных банках. Ну а проще всего через интернет оформить.

Карла
#30

а где найти банки, которые предлагают такие услуги? И как это осуществить? Кредитка потом почтой приходит? А вдург она потеряется в пути? Наверное надо будет все-таки в банк ехать за ней…

Натали
#31

Поищите в инете кто занимается онлайн-кредитками. Я так на Яр-банк вышла. У них свою оформляла месяца три назад. Заполнила заявку, мне ее одобрили и через пару дней курьер привез карту мне на работу.

Юля
#32

А сколько вы платили за доставку? А домой привезут карту? Не хотелось бы мне чтобы на работу приезжали…

Натали
#33

Доставка бесплатная. Могут и домой кредитку подвести, но я наоборот не хотела, чтобы муж видел. Это мне на личные нужды).

Юля
#34

Вы наверное хотели написать, чтобы НЕ видел)). Я тоже хочу себе кредитку, чтобы была на личные нужды. Ну там когда косметика понадобиться или те же колготки, чтобы не просить у мужа, и до зарплаты не ждать.

Татьяна
#35

На то он и муж, чтобы деньги давать)). Хотя у моего зарплату бывают еще дольше задерживают чем мою. Кредитка у нас есть банка Москвы, только вот процент мне не нравится, аж 29,9%.

Натали
#36

Ого, это много. По моей кредитке Яр-банк всего 24,5% берет и почти 2 месяца дает на бесплатное погашение.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем