Гость
Статьи
У магазина в доме все …

У магазина в доме все время торгуют просроченными товарами, что делать? (((

У нас в доме есть магазин, там довольно часто торгуют просроченными товарами, не раз уже находила, особенно молочной продукции. Куда можно обратиться с этим? В Санипедемстанцию?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Но, насколько мне известно, им нельзя пожаловаться по электронной почте. И это большой минус.

Гость
#2

А я всегда беру в Пятерочке молоко 1, 5 % "красная цена" (Останкино) на пачке еще стакан молока изображен и три сиреневых цветка клевера что-ли..., так вот в последнюю неделю я тоже заметила, что оно сворачивается в хлопья, когда в кофе его добавляю. Причем на пачке написано, что оно ультрапастеризованное. Не знаю, может партия такая попалась, но мне пришлось вылить в раковину 2 пакета молока.

Гость
#3
Гость

Да. Но, насколько мне известно, им нельзя пожаловаться по электронной почте. И это большой минус.

В Роспотребнадзор зато можно: http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
А санэпидемстанция вообще не для этого, а для травли тараканов.
Вы только внятно им туда напишите суть проблемы и координаты, а то из темы нефига не понятно где торгуют - у магазина или в доме?

Гость
#4

У нас в доме тоже был такой магазин. То кефир просроченный купишь, то курицу протухшую. Его потом закрыли.

Гость
#5

Тебе оно надо? Развелось *****, не в свое дело лезут.

Гость
#6

действительно странная женщина.не нравится магазин,не ходи.скандалистка

Гость
#7
Гость

В Роспотребнадзор зато можно: http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
А санэпидемстанция вообще не для этого, а для травли тараканов.
Вы только внятно им туда напишите суть проблемы и координаты, а то из темы нефига не понятно где торгуют - у магазина или в доме?

=D

Гость
#8
Гость

действительно странная женщина.не нравится магазин,не ходи.скандалистка

***** что-ли? Из-за таких и творится беспредел

Гость
#9
Гость

Тебе оно надо? Развелось *****, не в свое дело лезут.

так есть люди, которые на сроки не смотрят, потом травятся.

Гость
#10
Гость

так есть люди, которые на сроки не смотрят, потом травятся.

их проблемы

Гость
#11

идите в роспотребнадзор, сейчас он ,а не саэпид. станция

Гость
#12
Гость

их проблемы

Ну т ы и с в и н ь я

Гость
#13
Гость

Тебе оно надо? Развелось *****, не в свое дело лезут.

Vhfpjnbyf gjufyfz, cvjnhb, xnj,s nt,t b ndjbv ltnzv yt feryekbcm ndjb uhzpyst ckjdf.

Гость
#14

срок на этикетке - дело потребнадзора и общества защиты прав потребителей.
гнилой помидор, бомбажный консерв, плесень на киви и винограде, потребность в помощи инфекциониста у всех съевших дыню - дело СЭС.
на большинство продуктов есть допуски по просрочке, молоко со сроком хранения 4 месяца может простоять ещё 4, ветчина со сроком хранения до завтра может пролежать ещё месяц минимально теряя потребительские качества, хлеб или торт за заявленный срок 72 часа может покрыться зелёной плесенью а может и лишь слегка зачерстветь.
не нравится магазин шаговой доступности - не берите просроченное, не берите гнилое и сомнительное, ходите в другое место, или берите товар из других партий, других производителей. ну если уж всё совсем вопиюще можете написать, или собрать подписи, просто есть риск что или нарушения признают незначимыми, или на месте продмага будет парикмахерская или сауна, или дискотека, или шиномонтаж, или склад линолеума - опять будете писать, что звук, запах, странные посетители и т.д.

lenka
#15
Гость

действительно странная женщина.не нравится магазин,не ходи.скандалистка

из-за таких мразей и случаются такие случаи, что пенсионеры, позарившись, что в этом магазине на 2 рубля дешевле, покупают и молоко, и колбасу, и хлеб и потом оказываются в больнице, потому что даже если и смотрят на дату, то все равно она заменена на новую и тратят свои последние копейки на гниль.

Гость
#16
lenka

из-за таких мразей и случаются такие случаи, что пенсионеры, позарившись, что в этом магазине на 2 рубля дешевле, покупают и молоко, и колбасу, и хлеб и потом оказываются в больнице, потому что даже если и смотрят на дату, то все равно она заменена на новую и тратят свои последние копейки на гниль.

я не думаю ,что этот магазин единственный в округе. я живу в маленьком городе. у нас десять продуктовых магазин. ДЕСЯТЬ. до каждого идти примерно одинаково. и я там редко встречаю бабулек-пенсионерок. а если и встречаю, то только с хлебом ,например. или с картошкой. за всем остальным большинство катается на рынки и оптушки. т.к. проезд бесплатный и там действительно дешевле. а если вы считаете ,что у взрослого , работающего человека есть куча времени, чтобы шататься по гос организациям, то я вам посоветую найти нормальную работу. ну и мужика. а то злая вы сильно.

Гость
#17
Гость

действительно странная женщина.не нравится магазин,не ходи.скандалистка

Вот и не ходи и не скандаль. Покупай просроченную еду, терпи хамство на дорогах, в госучреждениях, в поликлиниках. Дадут по правой, подставь левую.

Гость
#18
Гость

Вот и не ходи и не скандаль. Покупай просроченную еду, терпи хамство на дорогах, в госучреждениях, в поликлиниках. Дадут по правой, подставь левую.

Да не отвечайте ей, это тролль, она по всем темам шарится и гадости пишет. или ненормальная

Автор
#19
Гость

действительно странная женщина.не нравится магазин,не ходи.скандалистка

Гость

Тебе оно надо? Развелось *****, не в свое дело лезут.

Полно людей, которые, доверяя магазину, берут и не смотрят на сроки годности. Или пенсионеры, которым эти даты неудобно высматривать. Так что со стороны магазина это хамство.

Гость
#20
Автор

Полно людей, которые, доверяя магазину, берут и не смотрят на сроки годности. Или пенсионеры, которым эти даты неудобно высматривать. Так что со стороны магазина это хамство.

пенсионеры наоборот всё перелапают, да ещё и лупу притащат даты изучить, состав, плесень

Саша
#21

Ну и туда можно, но и вообще можно написать на портал Наш город. Вы в Москве живете? Если да, то даже в Наш город лучше, они быстрее реагируют. И знаю, что Роспотреб стал на портале отвечать, так что прямо по вашей теме http://gorod.mos.ru/index.php?show=info Я сюда уже несколько раз писала по разным поводам, соседи тоже сообщения оставляли. Реагируют оперативно и реально исправляют, чинят. Так что прямо сфотайте просроченный товар на полках с датой, загрузите и отправьте на портал

#22
Гость

В Роспотребнадзор зато можно: http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
А санэпидемстанция вообще не для этого, а для травли тараканов.
Вы только внятно им туда напишите суть проблемы и координаты, а то из темы нефига не понятно где торгуют - у магазина или в доме?

Да, неправильно написала, в доме магазин, в нем торгуют просроченными товарами

#23
Гость

пенсионеры наоборот всё перелапают, да ещё и лупу притащат даты изучить, состав, плесень

Да все конечно понятно, но как-то я смотрю, но не каждый же товар, все-таки это обязанность магазина обеспечивать нормальными товарами. Я понимаю, что смотреть надо, но все же....

#24
Саша

Ну и туда можно, но и вообще можно написать на портал Наш город. Вы в Москве живете? Если да, то даже в Наш город лучше, они быстрее реагируют. И знаю, что Роспотреб стал на портале отвечать, так что прямо по вашей теме http://gorod.mos.ru/index.php?show=info Я сюда уже несколько раз писала по разным поводам, соседи тоже сообщения оставляли. Реагируют оперативно и реально исправляют, чинят. Так что прямо сфотайте просроченный товар на полках с датой, загрузите и отправьте на портал

Может лучше съездить оставить заявление или обращение какое? А то прямо не знаю, у меня соседи сначала траванулись, а потом и мы с мужем попали, приходим к ним, а они руками разводят, один раз деньги вернули конечно, но товар в итоге стоит. Да и воняет из черного хода прямо тухлятиной. Фу, мерзко ((( Вот думаем, куда можно обратиться, чтобы или закрыли их или как-то обязали соблюдать требования, уж не знаю. А вы по каким вопросам туда обращались? Я всегда как-то думаю, что если он лайн что-то оставить, то это вообще потеряется (

Гость
#25

Смотря от чего воняет, может из канализации фекалии с верхних этажей, так это можно и менеджеру сказать, чтоб сифоны поставили на сливные трубы.
Или вентиляция идёт от домашних сортиров, от чердачного голубиного помёта и т.д.
9000 за кондей, 999р за сифоны, 9000 за установку они включат в цену товара, при большом объёме продаж это не очень заметно.
Если воду перестанут экономить - аналогично.
Может и прокладки в корзинке за день накапливаются и гниют :)

Гость
#26
Vilinkasa

Может лучше съездить оставить заявление или обращение какое? А то прямо не знаю, у меня соседи сначала траванулись, а потом и мы с мужем попали, приходим к ним, а они руками разводят, один раз деньги вернули конечно, но товар в итоге стоит. Да и воняет из черного хода прямо тухлятиной. Фу, мерзко ((( Вот думаем, куда можно обратиться, чтобы или закрыли их или как-то обязали соблюдать требования, уж не знаю. А вы по каким вопросам туда обращались? Я всегда как-то думаю, что если он лайн что-то оставить, то это вообще потеряется (

Да иди и сделай уже что-нибудь, а то пока думать будешь, опять кто-нибудь потравится.

ветка
#27

срок на пачке молока не делает его лучше((((
работая 14 лет на молочном заводе скажу вам правду( число ставится на 2-5 дней вперед((( делается что бы был свежий штамп(
многое зависит от доставки( везут за сотни км на машине и не включат холодильник как надо( экономия топлива) или вообще на неприспособленной везут и все(9 молоко прокисло( и магазин не виноват((((

саша
#28
Vilinkasa

Может лучше съездить оставить заявление или обращение какое? А то прямо не знаю, у меня соседи сначала траванулись, а потом и мы с мужем попали, приходим к ним, а они руками разводят, один раз деньги вернули конечно, но товар в итоге стоит. Да и воняет из черного хода прямо тухлятиной. Фу, мерзко ((( Вот думаем, куда можно обратиться, чтобы или закрыли их или как-то обязали соблюдать требования, уж не знаю. А вы по каким вопросам туда обращались? Я всегда как-то думаю, что если он лайн что-то оставить, то это вообще потеряется (

Не, я сама скептик, но у меня соседи первые попробовали, и реально все исправили. У нас двор заасфальтировали так, спилили дерево рухнувшее, которое три недели вообще просто так лежало и проход загораживало. Так что попробуйте обязательно, оч прикольный ресурс, я себе даже мобильное приложение закачала, чтобы сразу, если что с телефона щелкать можно было и оставлять заявки. Во всяком случае все, что не оставляли, уже сделали.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы