Гость
Статьи
Самый комфортный город …

Самый комфортный город для проживания

По Вашим ощущениям, какой город самый комфортный для проживания? Имею в виду погодные условия, климат, атмосферу,
Где Вы живете и нравится ли Вам город, в котором живете, какие у него плюсы и минусы?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Москве. Считаю, что в России самые комфортные города Краснодарского края. Сейчас с мужем работаем за 5рых, надеемся через 10лет на копить на несколько квартир в Москве для сдачи(несколько уже есть) и рвануть либо на Бали/в Индию/Тай, либо в Краснодарский край. Чтоб и детям комфортно было учится в хороших школах и университетах и чтоб море, солнце, пляж)) в общем мечта))
В Москве из плюсов проведения досуга, круг общения, семья, прямые вылеты:))

Гость
#2

Владивосток

Гость
#3
Гость

Владивосток

Влажность ужасная, хуже чем в Питере и очень ветренно.

Краснодар.

Гость
#5

женева

Элла
#6

Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи

Эмилия
#7

Одесса, мечтаю там жить

Гость
#8

Это Москва!)))))

Гость
#9

Ялта. Как же там хорошо...

Ева
#11

Хочу жить в Сочи))

Гость
#12
Гость

Влажность ужасная, хуже чем в Питере и очень ветренно.

Краснодар.

ветренно да, но не хуже чем в Питере, да и теплее у нас.

Гость
#13

Мир меняется постоянно. Вроде строят третий стадион, а потом он оказывается первым гипермаркетом. Вроде строят подземный переход, а он оказывается турникетным залом. Вроде строят развлекательную пристань, а она оказывается базой ВМФ или грузовым таможенным терминалом.

Оперный театр шаговой доступности может приесться за месяц.
Роза ветров может поменяться. Бараки сносят, а что будет на их месте - сквер или министерство или дачи - не всегда можно угадать даже имея доступ к генплану развития района.
Сегодня пробка 9 км есть - завтра подорожал бензин, или построили объездную трассу, или ужесточили контроль по недопуску астматиков, диабетиков, пульпитников, ЖКБшников, сидеропеников, цисталгиков, гипоксиков, гипертоников, аритмиков за руль - и нет пробки.

#14
Гость

Живу в Москве. Считаю, что в России самые комфортные города Краснодарского края. Сейчас с мужем работаем за 5рых, надеемся через 10лет на копить на несколько квартир в Москве для сдачи(несколько уже есть) и рвануть либо на Бали/в Индию/Тай, либо в Краснодарский край. Чтоб и детям комфортно было учится в хороших школах и университетах и чтоб море, солнце, пляж)) в общем мечта))
В Москве из плюсов проведения досуга, круг общения, семья, прямые вылеты:))

Много была в Краснодарском крае в разных его местах. Нравится, но это латифундии одного лорда. Отсюда все проблемы. Тотальная коррупция, низкий уровень образования... + Краснодар -очень пробочный город, да и казаки- не совсем дружелюбный народ.
А так да, климат, местоположение - весьма комфортно.

Гость
#15

Комфортным для проживания считается средиземноморье. Но тоже как сказать Летом бывает дикая жара, а зимой бывает очень холодно, штормит и сыплет снег. А в условиях той же Италии, где полы застелены исключительно мрамором, а отопление бережется - зубами будешь стучать нехило.
Я живу под Питером в своем доме, погода устраивает. Природа - не очень.

Гость
#16

у нас в городе климат хороший,но много вредных заводов.там где их нет и работы нет.так что лучше быть богатой и жить на островах.

Гость
#17

живу в Одессе. это моя душа - родной, теплый, комфортный город с неспешной, размеренной жизнью.

Гость
#18
Гость

живу в Одессе. это моя душа - родной, теплый, комфортный город с неспешной, размеренной жизнью.

Прекрасный город, да.
Меня политическая атмосфера не устраивает.

Лапушка
#19

Думаю, лучше всего жить в Новой Зеландии. В любом городе))

Лапушка
#20

В Москве ужасный климат. В Питере тоже. Во многих европейских городах тоже.

Гость
#21

Прекрасный город, да.
Меня политическая атмосфера не устраивает.

да уж. согласна) поэтому не смотрим ТВ))

Гость
#23

Не разу не жила в городе с комфортным климатом, Сегодня утром было +4 С, днем +24 С, и так все время, разница в 20 градусов день и ночь считается нормальной, бедные сосуды, представляете какая на них нагрузка!
Летом температура +35 с, зимой -35 С. Редко когда выйдешь на улицу, а там комфортно, то мороз, то зной, то метель, то дождь.
Извините, что не по теме. Крик души.

Гость
#26

Живу в Самаре, полная ж. Хорошо в Европе.

Гость
#27
Гость

Ялта. Как же там хорошо...

вы там зимой были? работать негде, город пустой, скука смертная.

Гость
#29
Гость

Не разу не жила в городе с комфортным климатом, Сегодня утром было +4 С, днем +24 С, и так все время, разница в 20 градусов день и ночь считается нормальной, бедные сосуды, представляете какая на них нагрузка!
Летом температура +35 с, зимой -35 С. Редко когда выйдешь на улицу, а там комфортно, то мороз, то зной, то метель, то дождь.
Извините, что не по теме. Крик души.

это где так?

Гость
#30

А тут есть кто-нибудь из западной части России? Никогда в тех краях не была, интересно было бы послушать.

Гость
#32
Гость

Живу в Самаре, полная ж. Хорошо в Европе.

вообще то мы тоже оттуда.климат нормальный,не надо.в Питере горло всегда болит.в Европе тоже смотря где,не всем подходит.

Автор
#34
Гость

женева

А чем именно хорош?

Гость
#35

Москва самый мерзкий, тяжелый, грязный, душный и скученный город, из ВСЕХ в которых когда либо бывала.

Гость
#36
Автор

По Вашим ощущениям, какой город самый комфортный для проживания? Имею в виду погодные условия, климат, атмосферу,
Где Вы живете и нравится ли Вам город, в котором живете, какие у него плюсы и минусы?

Автор, а вы ведь ломитесь в открытую дверь. Вам бы в Гидрометцентр с этим вопросом обратиться или в Географическое общество. Известно, что на Юге у нашей стране климат получше, тем более, что экватор далеко и пустынь у нас нет. Конечно, курортные города потому и курортные, что там сам климат - сказка.

Гость
#37

Продолжу. Я сама жила на курорте много лет, теперь столько же лет живу в Москве. Если говорить о людях, которые живут на ренту, то курорты это их рай. Если говорить о людях, которые деньги обязаны зарабатывать в поте лица, то их город в нашей стране это Москва.

Гость
#38
Элла

Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи

А что хорошего в Сочи? Летом и жарко и влажно одновременно. На пляже валяться можно, но работать 4 месяца в году в таком климате? И вообще очень сыро. Крым - вот уникальный приморский район, и море, и солнце, и сухо.

Гость
#39

Многия говорят, что красив, тих и живописен город Реутов в Подмосковье! Очень комфортабелен для человеческой души.

Гость
#41
Гость

Многия говорят, что красив, тих и живописен город Реутов в Подмосковье! Очень комфортабелен для человеческой души.

))))))))))) В первый раз слышу. Наверное так говорят потому, что Реутов наиболее дорогой город Подмосковья ввиду своей близости к Москве, невзирая на восточное месторасположение. А милым городком считается вообще-то Звенигород.

Гость
#42

Только Москва.
Везде на периферии слишком много хамство и быдлонутости (в сфере обслуживания и в целом в общественной жизни).
Что касается всяких наших южных регионов (те что ближе к хохляндии) так вообще мама дорогая , что творится, на каждом углу базарная деревня - и не важно где вы находитесь - в их крутой рестарации или в музее/театре, везде одно и то же гэээ, мат, и тому подобное

Гость
#44

Живу в Самаре, полная ж. Хорошо в Европе.

Все в Лондон, там говорят хорошо без нас было

Гость
#46

Из России только Петербург нравится и Ленинградская область. Очень хочу побывать в Лондоне.

Гость
#47
Гость

Только Москва.
Везде на периферии слишком много хамство и быдлонутости (в сфере обслуживания и в целом в общественной жизни).
Что касается всяких наших южных регионов (те что ближе к хохляндии) так вообще мама дорогая , что творится, на каждом углу базарная деревня - и не важно где вы находитесь - в их крутой рестарации или в музее/театре, везде одно и то же гэээ, мат, и тому подобное

А люди какие обозлённые там, агрессивные. И нервные, крикливые.

Гость
#48

В Лондоне грязно, негры обленились, за собой не убирают.

Гость
#49

Калининград отличный город, в Краснодаре слишком жарко и кубаноиды. Еще Уфа нравится

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем