Гость
Статьи
Когда лучше идти в …

Когда лучше идти в армию?

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Вот встал вопрос об армии, подскажите, когда лучше идти служить— сразу после школы в 18 лет, чтобы потом спокойно учиться или получить сначала высшее образование. С одной стороны после института у него будет профессия и ему может быть попроще, но боюсь,что им будут командывать 18 летние, а с другой если после школы, он может и не захотеть потом учиться. Я переживаю, и это понятно, я же мама. Может у вас есть примеры родственники или знакомые, посоветуйте как лучше

наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы были хорошей матерью, то ответ на ваш вопрос, когда идти в армию, был бы одни - НИКОГДА!
Бедный пацан, родителям не нужен, только армии нужен для ... сами знаете, для чего.

Гость
#2

Лучше конечно совсем не ходить. Но если сам хочет, то уж наверное после школы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

у меня студенты только парни, поэтому таких ситуаций у меня много)

обычно учатся до 3-4 курса (реже 5-го) и потом идут в армию и доучиваются. но большая часть идет на заочное отделение на эту же специальность (особенно если остался один курс)
лично для меня идеальный вариант, но большинство родителей делает всё возможное чтобы сына не отчислили и чтоб только после получения диплома пошел в армию.

после армии его за парту не посадишь, тем более на 1 курс, приходят другими людьми.


ну и пусть поспрашивает друзей/знакомых, кто отслужил, они более верное решение подскажут.

Гость
#5
Гость

Если не хотите, чтобы из него сделали наркомана, *** или инвалида.

Откуда в армии наркотики и ***? Что за бред?

Пусть после школы идет, легче социализироваться в коллективе, и после вуза себя быстрее найдет

Гость
#6

Когда-Когда ... когда сказав "ну мы ж тут ВСЕ английский знаем" Москва вступит в НАТО

Гость
#7
Гость

Если не хотите, чтобы из него сделали наркомана, *** или инвалида.

Какие наркотики,мой муж в армии даже курить не начал.

наталья
#8
Гость

Если бы вы были хорошей матерью, то ответ на ваш вопрос, когда идти в армию, был бы одни - НИКОГДА!
Бедный пацан, родителям не нужен, только армии нужен для ... сами знаете, для чего.

А с каких пор армия стала добровольной, хочешь иду,хочешь не иду? Было бы так— вопросов бы не было

Рыжая Такса
#9

Однозначно после ВУЗа, т.к. он будет взрослее и у него будет специальность, что увеличит его шансы на попадание в хорошую часть.
Муж служил в течении года после окончания ВУЗа(2008-2009) - на призывном пункте предложили пойти в РЭР(радиоэлектронная разведка), т.к. он программист - часть и офицеры были достойными, никакой дедовщины и беспредела не было.
Те, кто у них не курил до призыва, не закурил и в процессе службы - это от человека зависит.

Рыжая Такса
#10

А командуют призывниками офицеры, которые по определению не могут быть 18-ти летними, т.к. офицер - это выпускник военного ВУза.

Гость
#11
наталья

ГостьЕсли бы вы были хорошей матерью, то ответ на ваш вопрос, когда идти в армию, был бы одни - НИКОГДА!

Бедный пацан, родителям не нужен, только армии нужен для ... сами знаете, для чего.
А с каких пор армия стала добровольной, хочешь иду,хочешь не иду? Было бы так— вопросов бы не было

Откосить не пробовали? Тысячи косят при помощи родителей, а вы смиренно своего ребенка готовы отдать на растерзание.
Если захотите, то сто возможностей найдете.
Но вы, как я понятая, не очень-то и хотите.

Гость
#12

Только в институт!!! Тем более сейчас и поступить дадут и вуз закончить!!! отсрочки будут! Мамаша,вы что,какая армия? не губите жизнь ребёнку. Настраивайте уже на вуз,выбирайте специальность,и спокойно идите учитесь.Потом закончит,сам решит,уже взрослый,либо сходить,либо откосить.

Роман
#13

в 18,в начале июля

Роман
#14
Рыжая Такса

А командуют призывниками офицеры, которые по определению не могут быть 18-ти летними, т.к. офицер - это выпускник военного ВУза.

Ну ну,дедовщины не было,а командуют офицеры)))

Гость
#15
Рыжая Такса

А командуют призывниками офицеры, которые по определению не могут быть 18-ти летними, т.к. офицер - это выпускник военного ВУза.

Командуют ими замкомвзвода-сержанты, 19-летние. Офицерам нафиг не надо с каждым солдатом нянчиться, они все вопросы через замкомвзводов решают.
Что касается дедовщины, то ее уже давно нет, точнее есть, но в символической неопасной форме. Ну а так конечно да - это армия, там несладко и в попу целовать никто не будет, как дома.
Но вообще служить в армии гораздо легче чем на гражданке - потому что на гражданке ты сам себе предоставлен и сам за себя отвечаешь, а в армии круговая порука и зарваться тебе не дадут в любом случае, если ты накосячил то и все твое начальство прямое с постов полетит, независимо виновато или нет. В Уставе так и написано кто за что отвечает персонально.

Гость
#19
нат

Если бы вы были хорошей матерью, то ответ на ваш вопрос, когда идти в армию, был бы - НИКОГДА!

Бедный пацан, родителям не нужен

А с каких пор армия стала добровольной, хочешь иду,хочешь не иду? Было бы так— вопросов бы не было

если дело происходит в РФ, то есть АГС (альтернативная гражданская служба), в Конституции это закреплено ещё с 1993г, срок и список профессий вариабелен, обычно 3 года, и нечто вроде осветителя в провинциальном театре, санитара инфекционного отделения, учителя литературы и т.д.
Кроме того, до 90% призванных ' не подлежали в разные периоды призыву по состоянию здоровья, однако были призваны - с одной стороны для выполнения плана призыва на ДВС, с другой по просьбам родителей, РОВД, наркоконтроля и т.п., и с третьей с целью пожрать нашАру, пожить в свежепокрашенном помещении, получить на год бесплатную одежду, посмотреть ТВ с плазменной панели и т.п.
Служба по контракту добровольна. Откосы не особо часты - контингент и так
или болен,
или в аспирантуре.

гость
#20

лучше пусть парень поступит в колледж или ВУЗ, отучится, повзрослеет, а потом идёт служить, говорю, как мать парня, который идёт служить этой осенью после колледжа.

гость
#21

несколько друзей моего сына сейчас служат и ничего страшного, надо быть мужиком и отслужить, если не инвалид.

Гость
#22

если не даун

йцуке
#21
Роман

в 18,в начале июля

Угу, а егэ ему сдавать в июне

Гость
#22
наталья

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Вот встал вопрос об армии, подскажите, когда лучше идти служить— сразу после школы в 18 лет, чтобы потом спокойно учиться или получить сначала высшее образование. С одной стороны после института у него будет профессия и ему может быть попроще, но боюсь,что им будут командывать 18 летние, а с другой если после школы, он может и не захотеть потом учиться. Я переживаю, и это понятно, я же мама. Может у вас есть примеры родственники или знакомые, посоветуйте как лучше

/Quote
#23
гость

несколько друзей моего сына сейчас служат и ничего страшного, надо быть мужиком и отслужить, если не инвалид.

блин,вы что пусть учится ,в вузе мне самому 17 лет,моим друзьям 20-25 двоим 18 они в армии и говорят ,что 18 летних в элитные войска ВДВ ,ВМФ ,спецназ не берут а вот в 22 можно

Влад
#23
Гость

Только в институт!!! Тем более сейчас и поступить дадут и вуз закончить!!! отсрочки будут! Мамаша,вы что,какая армия? не губите жизнь ребёнку. Настраивайте уже на вуз,выбирайте специальность,и спокойно идите учитесь.Потом закончит,сам решит,уже взрослый,либо сходить,либо откосить.

Губить, ребёнку? Ахазаза, мдэ. Каждый уважающий себя мужчина должен отслужить в армии, что бы хотя бы знать основы несения военной службы !

Аноним
#24
Гость

Если бы вы были хорошей матерью, то ответ на ваш вопрос, когда идти в армию, был бы одни - НИКОГДА! Бедный пацан, родителям не нужен, только армии нужен для ... сами знаете, для чего.

Аноним
#25

Совсем котелок не варит??? Женщина с вопросом обратилась, а вы ведете себя как тварь последняя. Армия уже не такая как раньше. Не навредят там пацану!

Гость
#27
наталья

А с каких пор армия стала добровольной, хочешь иду,хочешь не иду? Было бы так— вопросов бы не было

Если кто-то не хочет идти в армию, то для этого есть способы.

Гость
#28
Гость

Если кто-то не хочет идти в армию, то для этого есть способы.

Не поделитесь способами?:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем