Гость
Статьи
Наврали в банке при …

Наврали в банке при оформлении вклада, у вас так бывало?

девочки, вот как верить им вообще? вчера оформлять вклад пришла, скопила адским трудом немного деньжат и мне сотрудница настойчиво порекомендовала сертификат, мол процент выше и удобнее вообще, я ее спросила - а застрахованы ли сертификаты, она не моргнув глазом - да! Я же слышала где то что вроде бы нет, и в этом их отличия от вкладов, и ее переспросила - точно застрахованы? она - да,да, точно! Ну я и согласилась. И вот полезла в интернет - нет таки! не застрахованы!!! а у меня уже офопмлен. Вот как это назвать? потом, спросила ее еще, какова максимальная сумма, она мне - 3 миллиона. Смотрю сегодня в нете - до 9 млн! Вот почему врут сотрудники банка клиенту при оформлении вклада? За это можно как то наказать, может статья какая есть? это же почти мошенничество!!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, что сотрудница работает без году неделю и не знает нюансов.

Гость
#2

В том то и дело что вряд ли, я туда хожу снимать детские, она там уже года два сидит в окне ку рица эта...Похоже просто наврала...

Гость
#3

Иногда встречаются безграмотные специалисты, которые не желают читать регламенты и все нюансы по тому или иному продукту. Если у вас есть сомнения в качестве полученной информации, то следует обратиться к старшему сотруднику или начальнику отдела. А лучше попросить показать условия в печатном виде (при наличии). Ложная информация никак не оправдывает ни нового сотрудника, ни сотрудника со стажем. Если новый, то пусть проводят обучение, а вот "опытного" нужно "наказывать". Главное не расстраивайтесь, в следующий раз будьте требовательнее и не стесняйтесь просить подтверждение полученной информации.

Гость
#4

Гкхм. А Вы читаете документы, которые подписываете? Слова к делу не пришьешь. Когда речь идет о деньгах читаю все до буковки и пытаю, если мне чтото непонятно. ***** на очередь и на все на свете. Это ж деньги!

Гость
#5

Автор, досрочно расторгайте договор и переоформляйте вклад. Нафига вам такие риски? Не больше 700тыс в каждом банке с учетом планируемых процентов.

Гость
#6
Гость

возможно, что сотрудница работает без году неделю и не знает нюансов.

это не имеет значения. . она обманула в финансовом вопросе, а это априори умысел, так как она работает в банке. это подсудное дело. Автор, делайте распечатки нормативов, берите их с собой и идите к начальнице и тащите эту сотрудницу за шиворот тудаже. Возможно, придетася писать заявления в полицию. И естественно, закрывайте свой вклад.

Гость
#7

Автор, а возможно, это по указанию начальства пешка вам врала. Значит идите сначала срочно на сайт банки. ру, пишите там свою ситуацию, не на странице этого банка (походу они проходимцы), а у юристов спросите. Это жуть вообще... Это подсудное дело. Их могут вообще закрыть за такое.

Гость
#8

да дурында, видно недавно работает. Мы как то оформляли кредит, так я наорала потом на сотрудницу и начальнице пожаловалась, обещали или уволить или строгий выговор с лишением премии...то одну бумажку принести, то другую, еще вот это надо..то, се..нет чтобы сразу в один день сказать, бестолочь новенькая!

flora
#9

А в некоторых банках служащим дают определенные планы:вот столько кредитов оформить, столько того и сего. Мне знакомая рассказывала как ей трудно поначалу было. Кто как может так и выкручивается, вот девушка и врала .

Гость
#10
Гость

Автор, а возможно, это по указанию начальства пешка вам врала. Значит идите сначала срочно на сайт банки. ру, пишите там свою ситуацию, не на странице этого банка (походу они проходимцы), а у юристов спросите. Это жуть вообще... Это подсудное дело. Их могут вообще закрыть за такое.

Кто ж его посадит? Он же памятник!

Узнаю Сбербанк.

Гость
#11

Подруга работает в сбере, раньше обучали по месяцу, сейчас, говорит, 2 дня и в поле. От куда там знания?

Гость
#12
Гость

Автор, а возможно, это по указанию начальства пешка вам врала. Значит идите сначала срочно на сайт банки. ру, пишите там свою ситуацию, не на странице этого банка (походу они проходимцы), а у юристов спросите. Это жуть вообще... Это подсудное дело. Их могут вообще закрыть за такое.

Бывают же такие наивные люди, как Вы :))))
Кого и куда тащить, кого и на каком основании закрывать?
Вы в здравом уме и твердой памяти подписали финансовые документы, значит Вы и отвечаете за последствия.

Гость
#13

Автор, а Вы всегда сначала делаете, а только потом думаете и изучаете?
Если так поступать, то потом всегда придется искать виновного, но это быстро, только в зеркало посмотреть.

Гость
#14

мне тже как-то предложил сотрудник сбера сертификат, но я как-то призадумалась и отказалась, хоть он и сказал, что проценты больше. отнесла деньги в другой банк где 11%. а там 7%.

Татьяна
#15

Что же Вы несете Большие Суммы в Банк? Надо Квартиру Покупать

Гость
#16

в Прокуратуру заявление, пишите, что было мошенничество
в зале камеры, пусть прокрутят пленку и вы докажете, что именно так говорила сотрудник банка

и больше 700 тыс и в один банк не класть , автор

Гость
#17

а вообще зашли в Банк, набрали брошюрок и дома неспеша изучать
или в интернете
или бы хоть здесь спросили

Гость
#18
Гость

в Прокуратуру заявление, пишите, что было мошенничество
в зале камеры, пусть прокрутят пленку и вы докажете, что именно так говорила сотрудник банка

и больше 700 тыс и в один банк не класть , автор

Ну-ну, сначала прокуратура признает Ваш бред за мошенничество, потому откроет дело уголовное, запросит у банка записи, а банк себя так подставит,
и предоставит эти записи. Наивняк, откуда Вы все беретесь? Наверное, потому и МММ в России появляются время от времени.
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь (с)

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем