Гость
Статьи
знаю англ. стоит ли …

знаю англ. стоит ли изучать испанский? китайский?

Хорошо владею английским, собираюсь изучать испанский , и хотелось бы китайский. Только стоит ли? Столько денег и времени нужно вкладывать...

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное практиковать потом, а то забывается быстро...
А учить языки никогда не лишнее.

Гость
#2

Немецкий! Я выучила и не пожалела!

Гость
#3

Китайский сейчас наравне с английским идет, экономика ,политика России и Китая и тд специалисты нужны.я ,кстати ,являюсь репетитором китайского языка.учила 5лет.

Татьяна
#4

Китайский язык надо учить

#5

Китайский. Испанский чисто для красоты. Второй полюс мира - это Китай.

Crystal
#6
Гость

Китайский сейчас наравне с английским идет, экономика ,политика России и Китая и тд специалисты нужны.я ,кстати ,являюсь репетитором китайского языка.учила 5лет.

А много зарабатываете? Можно спросить?

Crystal
#7

Языки очень сильно расширяют кругозор. Это помимо того что можно гораздо больше денег получать со знанием языков.
Мне пришлось учить английский и испанский, так как мужчина иностранец - приходится говорить на 2 языках. В принципе это круто я считаю и это совсем не сложно. Если английский я учила с 1 класса школы, то испанский вообще с нуля за 3 месяца прекрасно понимаю на слух носителей. Без денег и без репетиторов. Все сама просто общаясь с носителями.

Бандерас
#8

Китайский не бери. Там иероглифы- будешь основную базу несколько лет учить. Так же, есть масса китаёзов с севера Китая, которые болтают по русски. Я сам изучай японский у японцев в СПб 2 года. Там тебе самые китайские иероглифы. Если перестать их штудировать, то забываются мигом. Бери лучше испанский. За пару лет болтать сможешь научиться

Гость
#9
Вера-Ника

Китайский. Испанский чисто для красоты. Второй полюс мира - это Китай.

Вы его попробуйте выучить сначала.. У меня родственница три года в универе изучала и поехала на стажировку в Пекин, два года там жила и училась в местном универе, сказала первые полгода вообще ничего не понимала, это при том, что три года учила уже, там куча диалектов, весь язык построен на интонациях, одно и тоже слово по разному сказанное разное и означает, иероглифы также. Там жить нужно и учить, тут не выучишь

Бандерас
#10
Гость

Вы его попробуйте выучить сначала.. У меня родственница три года в универе изучала и поехала на стажировку в Пекин, два года там жила и училась в местном универе, сказала первые полгода вообще ничего не понимала, это при том, что три года учила уже, там куча диалектов, весь язык построен на интонациях, одно и тоже слово по разному сказанное разное и означает, иероглифы также. Там жить нужно и учить, тут не выучишь

Вот вот. Север Китая не понимает говора Юга Китая. Есть общий китайский прононс Путонгхуа. С помощью его китаёзы с разных областей разговаривают друг с другом. Однако, иероглифы у них общие для всех областей.

Юлия
#11

Согласна,китайский сейчас идет на ровне с английским

Гость
#12

Na kitajskij nuzhno MASSA vremeni i sidenija na pope. Samye perspektivnye i poleznye jazyki (IMHO) nemeckij i korejskij.

Визави
#13

Учусь на иньязе (английский, испанский). Если изначально знаете англ., то испанский дается очень легко.

Гость
#14
автор

Хорошо владею английским, собираюсь изучать испанский , и хотелось бы китайский. Только стоит ли? Столько денег и времени нужно вкладывать...

Раз задаете такой вопрос здесь на форуме, то вам точно не надо больше ничего учить!

москвичка
#15
Гость

Китайский сейчас наравне с английским идет, экономика ,политика России и Китая и тд специалисты нужны.я ,кстати ,являюсь репетитором китайского языка.учила 5лет.

я знаю английский очень хорошо и французский плохо ( иняз окончила в свое время). Щас иду учить китайский, жду когда группа наберется.. Кстати вести занятия у нас будет натуральная китаянка..

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем