Гость
Статьи
Офис менеджер. Стоит …

Офис менеджер. Стоит ли? мне 25

была сегодня на собеседовании. вакансия-офис менеджер. сказали,что я им подхожу и позвонить после дня города-в пятницу. вот сижу и думаю идти или нет...
обычно офис-менеджерами работают заочницы или девочки только после института... мне 25 лет. есть высшее образование, опыт работы (библиотекарем правда)...фирма маленькая-представительсво Питеркой компании, так что расти там особо не куда...вот я и задумалась стоит ли туда идти.
сразу оговорюсь,что мне не нужна работа срочно. сбережения есть, кредитов нет, живу в своей квартире и месяца на 4 мне еще денег точно хватит. стоит ли хвататься за эту вакансию. с учетом,что я только начала поиски работы..?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня аналогичная ситуация, 25 лет, опыт секретарский, куда идти - вообще неизвестно. ВО гуманитарное

dftat@mail.ru
#2

Нет ! Не идти ! Я сама проработала офис-менеджером! Вы будете делать ВСЕ! В 25 лет это вам не надо ! Мне 25 сейчас в декрете , больше в мутные профессии ни ногой!
Либо если там есть четкий регламент от и до
Подумайте 10863784 раз! В таких фирмах уже есть кому бабло зашибать! Мои меня зовут обратно, но я в отказную

Гость
#3

автор, а почему из библиотеки ушли?
работа для женщины подходящая и лучше, чем офис-менеджер

Гость
#4

Тоже считаю, что библиотекарь отличная профессия

Гость
#5

Если у вас опыт работы библиотекаря то кем вас могут взять, возможно и вырастите со временем.

Гость
#6

В прошлом году библиотекарей сокращали, может и в этом повторилось.

Гость
#7

Однозначно нет! Вас будут гонять и в хвост и в гриву, благодарности ноль, повышение з/п с большими проблемами, куча обязанностей. Если что пойдёт не так, виноваты будете кругом. О повышении и не мечтайте! Я работала на этой должности, когда мне было 23, после универа, адская работа, столько нервов потратила, ушла после 2х лет, т.к.нужен был опыт.

Гость
#8

Ну а что, у нас в конторе бабец под полтинник работает офис-менеджером.

лялька
#9

Гость 7 правильно говорит.Я тоже работала уже в общей сложности около 3-4 лет офис-менеджером в разных компаниях,никак не могу слезть с этой должности,ибо больше опыта никакого нет,и образования нет.Работа печальная..куча обязанностей,на тебя скидывают все что не успевают со всех отделов,бегаешь туда сюда как заведенный,никакой благодарности,только предъявы.зарплата небольшая как правило,постоянные звонки+все кто звонит с притензиями к другим людям,выговаривают все тебе,а ты слушай и молчи.Где-то чай и кофе надо носить,это так противно,у меня были места где еще и посуду надо было мыть за гостями,ужас.Работа прислуги по сути.Я сейчас опять устроилась офис-менеджером ,т.к.срочно были нужны деньги и думаю посидеть до весны а потом всерьез попытаться сменить род деятельности,ибо больше так уже не могу.Мне кстати 24 года.Вам бы не советовала идти в секретари,раз есть средства к существованию тем более,поищете что-нибудь по презентабельнее.и желательно по душе.

Татьяна
#11

Если Вы Любите эту Работу, знаете, как Работать, Идите. Есть Хороший Журнал Секретарское Дело. Вы можете сами Журнал покупать, выписывать, а можете на Работе попросить этот Журнал

Татьяна
#12

Главное, чтобы на Рабочем Месте был Мощный Компьютер

Гость
#13
Татьяна

Главное, чтобы на Рабочем Месте был Мощный Компьютер

и Мышка Чебы бЫла с мониТороМ

Гость
#14

лучше идите в ассистенты специалиста, я в 23 года работала как переводчик, по трудовой как секретарь-референт, з.ли спрашивать, как это меня взяли специалистом, уже сколько лет прошло, и начальством была, и свой бизнес был, и заработанного более чем, сейчас на собеседованиях тоже спрашивают - а вот как это так

Мамочка
#15

ну и зря, а я работала офис-менеджером. особо ничего не делала, сама просила чтобы мне что-нибудь придумали не могла сидеть на месте, стремилась и развивалась, и когда руководитель открыл новую фирму взял меня туда руководителем ))))

Гость
#16
Гость

и Мышка Чебы бЫла с мониТороМ

)))

Агния
#17

Офис-менеджер это всеобщий секретарь. Лучше быть тогда уж секретарем с одним начальником

Гость
#18

Идите.Опыт будет ого-го!все проблемы научитесь решать,но еще от конторы многое зависит.Все равно образование у вас гуманитарное,не в технари же идти.

Водолейчик
#19

я офис-менеджером пошла после универа работать. когда переехала в другой город, тоже пошла им работать так как нужен опыт именно в этом городе (СПб), получила стаж 1год и нашла другую работу! Более престижную и высоко оплаченную! Так что если вам надо срочно, то почему бы и нет

Гость
#20

Это ужасная работа. Отвечай за все - сваливают, как тут правильно пишут, ВСЕ что могут. За день 50 текущих дел и 50 вновь возникших. Возможно, в очень крупных компаниях есть разграничения. В мелких - ты и прислуга (с утра покупай фрукты руководителю, наливай кофе), оплачивай его ЖКХ. Все корреспонденция на тебе, звонки, ведение 100 папок, куча всяких заявок, отчётов, табелей. Все покупки для офиса - от канцелярии, до лампочек все твоя ответственность. Если вдруг не хватило фруктов или интернет глючит или не дай бог бухгалтер интернет не оплатила =- ты виновата, не проконтролировала. Бухгалет человек занятой - ему некогда. Водитель уехал и долго его нет - ты виновата, не проконтролировала.... Вплоть до того, что оплата тел водителя, транспордера, его карточек - твоя задача.
Да, дела не сложные. Но их 100 за день. И ничего нельзя забыть.
Отвечаешь за все. С тебя требуют все. Ты ни с кого. Тебя все гоняют. По-моему, даже уборшиц больше уважают и в голове им в 100 раз меньше держать.

Гость
#21
Агния

Офис-менеджер это всеобщий секретарь. Лучше быть тогда уж секретарем с одним начальником

ТОЛЬКО личным секретарем имеет смысл работать. Если уж не получается по специальности.
А офис

Гость
#22
Гость

лучше идите в ассистенты специалиста, я в 23 года работала как переводчик, по трудовой как секретарь-референт, з.ли спрашивать, как это меня взяли специалистом, уже сколько лет прошло, и начальством была, и свой бизнес был, и заработанного более чем, сейчас на собеседованиях тоже спрашивают - а вот как это так

должность секретарь референт более хорошо чем офис менеджер как я понял

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема