Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к мед.сестрам.Сертификат

Я мед,сестра.У меня скоро заканчивается декретный отпуск,с работы отправляют учиться на продление сертификата. Сегодня написала заявление на учебу И мне говорят,что за то,что они мне оплачивают эту учебу.я должна проработать у них не меньше года или они анулируют мой сертификат.Как думаете это возможно сделать,сертификат же будет у меня на руках или просто хитрят так,чтоб не ушла?Кто знает напишите пожалуйста.Честно говоря,я вообще планировала выучиться и в скором времени уволиться,найти место получше районной поликлиники,а теперь вот думаю идти ли учиться от них,чтобы быть привязанной целый год к ним.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
олик
#1

у нас так-учишся за свой счёт.потом тебе выплачивают.

annechka7777@rambler.ru
#2

Да надо обязательно отработать год.

annechka7777@rambler.ru
#3

Да надо обязательно отработать год.

ЧАРЛИ
#4

нет не надо отрабатывать так то. не знаю как у вас. может в трудовом договоре написано. щас скоро мы например будем по контракту работать

Гость
#5

Ещё скажите что диплом аннулируют. Глупость какая-то. Как вообще они могут его аннулировать? Не больница его выдаёт,а учреждение где вы будете учиться.

В.
#6
Автор

я вообще планировала выучиться и в скором времени уволиться,найти место получше районной поликлиники

Я наоборот из частной сетевой клиники хочу в районную, устала очень, тяжело. Если вы только после декрета, чем вам плоха районная? Больничные будут выплачивать. А "место получше"- это вы частную клинику имеете в виду? Там работать надо без выходных и проходных, а если ребенок будет болеть, держать вас там никто не будет. В чем проблема год отработать в районной, пока ребенок подрастет?

Автор
#7
Гость

Ещё скажите что диплом аннулируют. Глупость какая-то. Как вообще они могут его аннулировать? Не больница его выдаёт,а учреждение где вы будете учиться.

К сожалению не глупость,позвонила сегодня в этот центр повышения квалификации,сказали.конечно могут аннулировать сертификат,имеют на это полное право((

Гость
#8

Обычная практика, если организация оплачивает обучение, то потом сотрудник должен какое-то время отработать или выплатить стоимость обучения, если увольняется. Это прописывается в договоре на обучение. Автор, вы прям хотите и рыбку съесть и на ёлку влезть, так не бывает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем