Гость
Статьи
Перебраться на черное …

Перебраться на черное море на пмж

Всем добрый день!

Давно не была на море - а тут выбралась. Очень удивилась - спина там почти не болела (я плавала на море дважды в день), кожа рук не сохла. Тогда как дома в моем городе (город-миллионник недалеко от мск) все это возобновилось (( Отдыхала в Лоо. Правда всего недельку.

Задумалась, а может переехать туда на пмж.

Девочки, кто там живет. Расскажите, реально ли? Думаю тут жилье (двушку) продать, на разницу купить жилье на черном море и квартиру-однушку тут. Сдавать ее здесь и на эти деньги жить, ну и если куда устроиться на работу там сможем с мужем - на это тоже жить.

Каковы шансы?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мечта

Гость
#2

Не могу понять, что хорошего нашли в этой деревне? Курортный сезон заканчивается, все вымирает. Работы нормальной нет, квартиру сможете сдавать только в сезон.. не дурите

Автор
#3
Гость

Не могу понять, что хорошего нашли в этой деревне? Курортный сезон заканчивается, все вымирает. Работы нормальной нет, квартиру сможете сдавать только в сезон.. не дурите

я и не думала сдавать квартиру на черном море. Я хочу купить квартиру в своем городе и ее сдавать и на эти деньги жить на черном море. Но думаю этого мало - мож еще че найдется? Или кроме торговли ничего не найду?

А для чего мне надо это - я объяснила в заглавном посте

Гость
#4
Автор

я и не думала сдавать квартиру на черном море. Я хочу купить квартиру в своем городе и ее сдавать и на эти деньги жить на черном море. Но думаю этого мало - мож еще че найдется? Или кроме торговли ничего не найду?

А для чего мне надо это - я объяснила в заглавном посте

Если уж всерьез задумались переехать, советую конечно посидеть и поболтать на Кубанском форуме о работе, проживании и пр. , но не на Вумане

Гость
#5

Временно живу в Краснодарском крае, так же думала- жара, мечта... Жару ОБОЖАЛА, загар ОБОЖАЛА... Теперь ненавижу, клянусь. 5 месяцев здесь все ненавижу! С середины июля от солнца уже пряталась! Из дома выходила вечером. Волосы- солома, вчера психанула сама себе 10 см срезала. Кожа ужасная. У местных теток вообще- копченая сморщеная болонь, а не кожа. Работы не могу найти даже в сетевом магазине продуктов! Фух... выговорилась. Девушка, сидите дома. Пусть юг будет отпуском, а не повседневностью.

Гость
#6
Гость

Временно живу в Краснодарском крае, так же думала- жара, мечта... Жару ОБОЖАЛА, загар ОБОЖАЛА... Теперь ненавижу, клянусь. 5 месяцев здесь все ненавижу! С середины июля от солнца уже пряталась! Из дома выходила вечером. Волосы- солома, вчера психанула сама себе 10 см срезала. Кожа ужасная. У местных теток вообще- копченая сморщеная болонь, а не кожа. Работы не могу найти даже в сетевом магазине продуктов! Фух... выговорилась. Девушка, сидите дома. Пусть юг будет отпуском, а не повседневностью.

Добавлю- сама тоже из "миллионника" сейчас в городке 20 тыс населения.

Автор
#7
Гость

Временно живу в Краснодарском крае, так же думала- жара, мечта... Жару ОБОЖАЛА, загар ОБОЖАЛА... Теперь ненавижу, клянусь. 5 месяцев здесь все ненавижу! С середины июля от солнца уже пряталась! Из дома выходила вечером. Волосы- солома, вчера психанула сама себе 10 см срезала. Кожа ужасная. У местных теток вообще- копченая сморщеная болонь, а не кожа. Работы не могу найти даже в сетевом магазине продуктов! Фух... выговорилась. Девушка, сидите дома. Пусть юг будет отпуском, а не повседневностью.

но я тоже была июле - там дожди шли - едва успевала солнышко хватать. Загорала утром и вечером, тогда же и купалась. Воздух в Лоо был очччень влажный - может потому жара не чувствовалась так сильно?

Гость
#8
Автор

но я тоже была июле - там дожди шли - едва успевала солнышко хватать. Загорала утром и вечером, тогда же и купалась. Воздух в Лоо был очччень влажный - может потому жара не чувствовалась так сильно?

"Это две большие разницы" море в отпуск и жить на море, поверьте.

Автор
#9
Гость

"Это две большие разницы" море в отпуск и жить на море, поверьте.

а вы конкретно про какой город в краснодарском крае говорите? Может именно в Лоо постоянно влажный воздух? и не такая жара?

Гость
#10
Автор

а вы конкретно про какой город в краснодарском крае говорите? Может именно в Лоо постоянно влажный воздух? и не такая жара?

Автор, такой климат на побережье везде...

Настя
#11

Сколько стоит ваша квартира? Цены на квартиры на побережье видели? Хорошо если одну порчдочную квартиру сможете купить на юге, я про город Сочи говорю.

Автор
#12
Настя

Сколько стоит ваша квартира? Цены на квартиры на побережье видели? Хорошо если одну порчдочную квартиру сможете купить на юге, я про город Сочи говорю.

да я про сочи тоже не говорю. и про адлер. А вот про Лоо, Лазаревское....

Автор
#13
Гость

Автор, такой климат на побережье везде...

значит такой влажный и не изнуряющий, как Лоо? )

Гость
#14

На побережье очень влажно, всегда. Вещи почти не просыхают, постель влажная. Если еще и жара- вообще невозможно.

Лерон
#15

Переезжайте в Крым!)

Автор
#16
Лерон

Переезжайте в Крым!)

да оттуда если что вообще не выберешься (( либо с кучей пересадок через паром либо жутко дорого на саомлете. А до адлера -сочи постоянно поезда ходят - без пересадок мне.

Мне кажется в крыму тем более работы нет (( а ежели еще че украинцы учудят (( возьмут и обратно заберут ((или военные действия откроют ((

Гость
#17
Автор

кожа рук не сохла.

разве там вода не жесткая?

Гость
#18

Мы так переехали из Питера в Севастополь, правда, больше 10 лет назад.)

Гость
#19
Гость

С середины июля от солнца уже пряталась!

да, на солнышке хорошо пожариться месяц-два в году, а не круглый год. климат сейчас меняется, в нашем северном регионе стало жарче летом, часто под 30 бывает, так уже устаешь от этого солнца к концу лета. раньше солнце было радостью, теперь начинаю опасаться уже

Гость
#20
Гость

Мы так переехали из Питера в Севастополь, правда, больше 10 лет назад.)

специально русские в другое государство с другим языком? хотя этот город всегда имел особый статус, и вы скорее всего по работе

Гость
#21
Автор

я и не думала сдавать квартиру на черном море. Я хочу купить квартиру в своем городе и ее сдавать

а сейчас у вас квартиры нет?

Гость
#22
Гость

специально русские в другое государство с другим языком? хотя этот город всегда имел особый статус, и вы скорее всего по работе

Севастополь всегда был русским, украинской речи тут никогда не слышала, только летом от приезжих, и то очень редко.
Не по работе, просто хороший город, хороший климат, всегда мечтали жить у моря, и в Питере я много болела.

Гость
#23
Автор

тут жилье (двушку) продать, на разницу купить жилье на черном море и квартиру-однушку тут.

увидела )
а вообще, как говорится, туризм и эмиграция две большие разницы

Гость
#24
Гость

в Питере я много болела.

реально болезни вылечиваются при переезде южнее?

Гость
#25

я на юге всегда только болею от акклиматизации, не успеваю прочувствовать, как оно там жить

Гость
#26

и разве в Сев-ле вода уже не загрязнена от всех этих кораблей и подлодок?

Гость
#27

опять же, гражданство менять, не каждому такое нужно

Гость
#28
Гость

реально болезни вылечиваются при переезде южнее?

Да. Простудными почти перестала болеть (всё равно болею часто, но не ТАК часто, долго и тяжело, как в Питере), полностью прошёл хронических бронхит, даже подкашливание это мерзкое прошло буквально за первый же год. С почками, кстати, тоже проблемы ушли, но это я не связываю с климатом.

Гость
#29

есть опасность, что после переезда из большого города в сильную провинцию, может накатить тоска, тем более когда поток приезжих схлынет

Гость
#30
Гость

опять же, гражданство менять, не каждому такое нужно

Зачем? Мы до референдума спокойно жили и работали по постоянному по ВНЖ + загранпаспорту. Ни за что б не стала менять российское гражданство, вы что.

Гость
#31
Гость

хронических бронхит

это серьезно, ради такого можно и переехать действительно
не зря же на побережьях постоянно санатории были для серьезных больных, в том числе детей

Гость
#32
Гость

и разве в Сев-ле вода уже не загрязнена от всех этих кораблей и подлодок?

Анализы воды круглый год хорошие, плохеют они только от обилия приезжих - с середины июля до середины сентября лучше не купаться на общественных пляжах. Я просто в СЭС работала, в курсе.) Местные не купаются на общественных и так.

Гость
#33
Гость

менять российское гражданство

у меня знакомая так уехала вслед за мужем. там ей велели отказаться от российского, а своего так и не дали. потом вернулась в Россию, да и тут ее долго мурыжили, пока дали, очень опрометчиво было с ее стороны

Гость
#34
Гость

это серьезно, ради такого можно и переехать действительно
не зря же на побережьях постоянно санатории были для серьезных больных, в том числе детей

Да, к нам всех таких свозят.)) Очень хороший воздух из-за моря и хвойных.

Гость
#35
Гость

у меня знакомая так уехала вслед за мужем. там ей велели отказаться от российского, а своего так и не дали. потом вернулась в Россию, да и тут ее долго мурыжили, пока дали, очень опрометчиво было с ее стороны

Жесть.:( Нут, тут таких проблем не было. Разве что нельзя с ВНЖ работать на гос. службе, но это проблемой не назовёшь.)

Автор
#36
Гость

реально болезни вылечиваются при переезде южнее?

а как же! Вспомните, Н.Н.Пушкина болела - кашляла много - провели с мужем (вторым - Ланским) зиму в Италии - сразу на поправку пошла. Надо было ей еще там пожить - но она заторопилась на крестины внука в Питер - там ее продуло и она умерла (( тогда воспаление легких не могли лечить, а у нее уже предрасположенность была.

Гость
#37
Гость

я на юге всегда только болею от акклиматизации, не успеваю прочувствовать, как оно там жить

Вы где-то очень северно живёте?

Гость
#38
Автор

а как же! Вспомните, Н.Н.Пушкина болела - кашляла много - провели с мужем (вторым - Ланским) зиму в Италии - сразу на поправку пошла. Надо было ей еще там пожить - но она заторопилась на крестины внука в Питер - там ее продуло и она умерла (( тогда воспаление легких не могли лечить, а у нее уже предрасположенность была.

Да.
Мы так же делали.)) Съездили с мамой на месяц, я перестала кашлять, и не кашляла месяца три, потом опять началось, тогда и решили ехать насовсем.
Я не в восторге от климата, кстати.)) Очень уж летом жарко, но... Есть кондиционер, и здоровье дороже. К тому же, город - просто мечта, люблю его не меньше, чем родной.

Гость
#39

я бы вместо лоо в сочи переехала. цены на квартиры упали, город большой, много всего интересного.
Автор, работу вы себе всегла найдете.
и о какой влажности все говорят? летом вещи за 5 минут сохнут. да, зимой скучновато , людей мало. но вы ж не людьми с улицы тусоваться будете, а приятелями обзаведетесь.

Гость
#40
Гость

Вы где-то очень северно живёте?

в районе Питерской области

Гость
#41

да, я вспомнила, что все наши классики или ездили в Европу какие-то воды пить (хотя на юге России тоже такое было), или на наш юг... Лермонтов, Чехов и др. это описывали... еще чахотку пытались югом лечить

Автор
#42
Гость

я бы вместо лоо в сочи переехала. цены на квартиры упали, город большой, много всего интересного.
Автор, работу вы себе всегла найдете.
и о какой влажности все говорят? летом вещи за 5 минут сохнут. да, зимой скучновато , людей мало. но вы ж не людьми с улицы тусоваться будете, а приятелями обзаведетесь.

спасибо за положительный пост )
а за сколько можно однушку-двушку (маленькую) там купить? А то, что людей мало- меня не пугает - я из дома работаю ) редко куда выхожу )

Гость
#43
Гость

в районе Питерской области

Странно. Не понятно, откуда тогда такая акклиматизация... Я много моталась туда-сюда, никогда ничего. У вас именно простудное что-то начинается?
У многих разные проблемы, потому что купаются не там, едят не то, на солнце сидят в середине дня и т.п.)

Гость
#44

а сколько тысяч человек местного населения в тех городах, куда хочет автор?

Гость
#45
Гость

У вас именно простудное что-то начинается?

да, это какая-то личная особенность. или в начале, или в конце, или потом уже на обратном пути... но ни разу не было, чтобы все хорошо прошло
дома мне всегда комфортнее всего, хотя, может, наш климат и не очень здоров

Гость
#46
Гость

да, я вспомнила, что все наши классики или ездили в Европу какие-то воды пить (хотя на юге России тоже такое было), или на наш юг... Лермонтов, Чехов и др. это описывали... еще чахотку пытались югом лечить

Здесь же все дворцы - царские дачи.)

Гость
#47
Гость

на солнце сидят в середине дня и т.п.)

ну это святое )) раз уж дорвались до солнца, так нужно взять по-максимуму )))

Гость
#48
Гость

да, это какая-то личная особенность. или в начале, или в конце, или потом уже на обратном пути... но ни разу не было, чтобы все хорошо прошло
дома мне всегда комфортнее всего, хотя, может, наш климат и не очень здоров

Я люблю питерский климат.)) Зиму нет, а в остальное время - красота же.)) Организму не нравится, а мне - очень

Гость
#49
Гость

ну это святое )) раз уж дорвались до солнца, так нужно взять по-максимуму )))

Ага, и пролежать с солнечным ударом драгоценную неделю отпуска.)) А потом ещё облезть.)) Всем друзьям вдалбливаем, чтобы с 11 до 17 хотя бы сидели дома/в густой тени/в помещении, но нет, каждый раз одни и те же грабли, некоторых даже первый раз не учит.:(

Гость
#50
Автор

Гостья бы вместо лоо в сочи переехала. цены на квартиры упали, город большой, много всего интересного.

Автор, работу вы себе всегла найдете.

и о какой влажности все говорят? летом вещи за 5 минут сохнут. да, зимой скучновато , людей мало. но вы ж не людьми с улицы тусоваться будете, а приятелями обзаведетесь.
спасибо за положительный пост )
а за сколько можно однушку-двушку (маленькую) там купить? А то, что людей мало- меня не пугает - я из дома работаю ) редко куда выхожу )

Думаю в миллиона три можно уложиться.

Зачем Вам что-то покупать прямо сразу? сдайте свою, а сами перебирайтесь на месяц на юг. Вдруг не понравится. Попробуйте гагры . там чудесно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем