Гость
Статьи
Успешные женщины …

Успешные женщины зайдите пожалуйста

Меня интересуют женщины, которые считают себя успешными. Не в плане семьи, а именно реализовавшиеся в профессии или бизнесе. Очень востребованные и ценные сотрудники, но при этом молодые (30-40-45 лет).
Какой ваш быт? Как вы проводите время (вечера, выходные)? Как отдыхаете? Какую одежду предпочитаете по стилю, маркам и как часто покупаете и по какой цене? Что любите кушать? На чём ездить? Широкий ли круг общения? Какие интересы в жизни в том числе и женские. Например чем интересуетесь (готовка, красота, политика). где вас можно встретить.

Вот. Много вопросов, но хочется получить ответы. Интересно мнение тех, кто не занят мыслями о выживании и сведении концов с концами. Это больше понять, меняет ли успешность и свобода ход мыслей, предпочтения, увлечение и прочее.
Всем спасибо)

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Вторник почти среда
#1

такие на форумах не сидят

Гость
#2

Меняет, еще как.
Одна подруга устроилась работать в госкорпорацию, по должности в общем то никем, и образование у нее соответствующее - никакое. Ничем конкретным не занимается, но присутствовать на месте надо от звонка до звонка. Ну и как бы платят там весьма неплохо, и устроилась по знакомству.
Так вот, устроилась, отработала там пару месяцев и все у нее в жизни стало исключительно элитное и эксклюзивное. Шмотки - элитные, отель в Египте - эксклюзивный, продукты в супермаркете - привилегированные, ну и т.д.
Такие дела...

Гость
#3
Елена

Меня интересуют женщины, которые считают себя успешными. Не в плане семьи, а именно реализовавшиеся в профессии или бизнесе. Очень востребованные и ценные сотрудники, но при этом молодые (30-40-45 лет).
Какой ваш быт? Как вы проводите время (вечера, выходные)? Как отдыхаете? Какую одежду предпочитаете по стилю, маркам и как часто покупаете и по какой цене? Что любите кушать? На чём ездить? Широкий ли круг общения? Какие интересы в жизни в том числе и женские. Например чем интересуетесь (готовка, красота, политика). где вас можно встретить.

Вот. Много вопросов, но хочется получить ответы. Интересно мнение тех, кто не занят мыслями о выживании и сведении концов с концами. Это больше понять, меняет ли успешность и свобода ход мыслей, предпочтения, увлечение и прочее.
Всем спасибо)

У меня подруга сделала хорошую карьеру за последние 10 лет,крупная должность и зарплата неплохая.
Но так сложились обстоятельства у нее в жизни,ей пришлось взять на себя обеспечение семьи,тяжело заболел муж,есть еще дочка..
Конечно непросто,крутится как белка в колесе,но у нее нет выхода и на ней все..
Она кстати так руководству своему и сказала,что мне деваться некуда,нагружайте по самое не могу,мне нужны деньги.

Гость
#4
Гость

Меняет, еще как.
Одна подруга устроилась работать в госкорпорацию, по должности в общем то никем, и образование у нее соответствующее - никакое. Ничем конкретным не занимается, но присутствовать на месте надо от звонка до звонка. Ну и как бы платят там весьма неплохо, и устроилась по знакомству.
Так вот, устроилась, отработала там пару месяцев и все у нее в жизни стало исключительно элитное и эксклюзивное. Шмотки - элитные, отель в Египте - эксклюзивный, продукты в супермаркете - привилегированные, ну и т.д.
Такие дела...

Хочу так же! У меня как раз образование никакое, но голова на плечах есть!

Гость
#5
Гость

но голова на плечах есть!

вряд ли
тот пост был про то, что ничего в сущности не изменилось, ну кроме зарплаты, Египет с Перекрестком ведь как были, так и остались - просто она стала все, чем пользуется, демонстративно(!) называть элитным и исключительным

Елена
#6
Гость

Меняет, еще как.
Одна подруга устроилась работать в госкорпорацию, по должности в общем то никем, и образование у нее соответствующее - никакое. Ничем конкретным не занимается, но присутствовать на месте надо от звонка до звонка. Ну и как бы платят там весьма неплохо, и устроилась по знакомству.
Так вот, устроилась, отработала там пару месяцев и все у нее в жизни стало исключительно элитное и эксклюзивное. Шмотки - элитные, отель в Египте - эксклюзивный, продукты в супермаркете - привилегированные, ну и т.д.
Такие дела...

Ну. Такие личности меня не интересуют. Которые резко взлетели, но не успели мозгом дозреть, либо не дозреют. Я больше имела ввиду тех, кто сам своей головой, трудом добился успеха.

Елена
#7
Вторник почти среда

такие на форумах не сидят

А где сидят?)))

Елена
#8
Гость

У меня подруга сделала хорошую карьеру за последние 10 лет,крупная должность и зарплата неплохая.
Но так сложились обстоятельства у нее в жизни,ей пришлось взять на себя обеспечение семьи,тяжело заболел муж,есть еще дочка..
Конечно непросто,крутится как белка в колесе,но у нее нет выхода и на ней все..
Она кстати так руководству своему и сказала,что мне деваться некуда,нагружайте по самое не могу,мне нужны деньги.

Обстоятельства у всех случаются, да. Никогда не знаешь где и когда судьба тебя проверит на прочность.

Гость
#9
Вторник почти среда

такие на форумах не сидят

да сидят, на работе форум почитать, постебаться в свободное время почему нет)) только отвечать в этой теме вряд ли будут

миражи
#10
Елена

А где сидят?)))

оне сидят в эксклюзивном отеле в элитных шмотках и едят привилегированные продукты

опыт
#11

Быт, обычный... Не заморачиваюсь - что-то делаю по дому когда хочу. Естественно, вся техника помогающая жить в наличии. Несколько раз в год вызываю клиринговую службу для ген.уборки.
Время провожу дома, с удовольствием - потому как за будни устаю, с друзьями провожу время - обычно это встречи на пару дней у них в гостях. Готовлю - люблю это дело. Все необходимые вещи типа салонов и магазинов делаю вечерами в будни, никогда не гружу этим выходные. Одежду предпочитаю ту, которая мне идет - цена может быть от 1т рублей до 100т рублей - главное мой стиль. Многое привожу из Италии. Часто покупаю в интернете, не люблю ходить по магазинам, там нет уникальных вещей. Езжу на Фольксвагене. Круг общения не широк, но глубок - очень дорогие и близкие мне друзья. Интересы касается одной из моих профессий, по ней обычно и увлекаюсь чтивом. Очень люблю футбол. Есть любимый английский паб, куда и езжу иногда по выходным смотреть матчи. Как писала невероятно хорошо готовлю, поэтому в гости еду и со своими вкусностями и со своими заготовками, все друзья просят и ждут. Встретить меня, кроме моих двух работ очень сложно... чаще всего, наверное, можно встретить на заправке БП, или в пабе на матче.

миражи
#12
опыт

Быт, обычный... Не заморачиваюсь - что-то делаю по дому когда хочу. Естественно, вся техника помогающая жить в наличии. Несколько раз в год вызываю клиринговую службу для ген.уборки.
Время провожу дома, с удовольствием - потому как за будни устаю, с друзьями провожу время - обычно это встречи на пару дней у них в гостях. Готовлю - люблю это дело. Все необходимые вещи типа салонов и магазинов делаю вечерами в будни, никогда не гружу этим выходные. Одежду предпочитаю ту, которая мне идет - цена может быть от 1т рублей до 100т рублей - главное мой стиль. Многое привожу из Италии. Часто покупаю в интернете, не люблю ходить по магазинам, там нет уникальных вещей. Езжу на Фольксвагене. Круг общения не широк, но глубок - очень дорогие и близкие мне друзья. Интересы касается одной из моих профессий, по ней обычно и увлекаюсь чтивом. Очень люблю футбол. Есть любимый английский паб, куда и езжу иногда по выходным смотреть матчи. Как писала невероятно хорошо готовлю, поэтому в гости еду и со своими вкусностями и со своими заготовками, все друзья просят и ждут. Встретить меня, кроме моих двух работ очень сложно... чаще всего, наверное, можно встретить на заправке БП, или в пабе на матче.

а в чем выражается ваша успешность? - простите за нескромный вопрос

Гость
#13
миражи

а в чем выражается ваша успешность? - простите за нескромный вопрос

Скорее всего ,в шмотках за 100 тыс и жизни в Европе. Опыт ,вы ведь не в России:)

опыт
#14

12. Моя успешность в том, что я реализую в социальной жизни все то, чем я люблю заниматься. Я востребованная, я ценна, моя работа хорошо оплачивается. Самое главное, я ни дня в этой жизни не занималась тем, чем мне не хочется. И ни дня не работала на работах, где меня не ценят, или не создают нормальных условий. Побочный эффект этого - достаточно серьезный карьерный рост

миражи
#15
Гость

Скорее всего ,в шмотках за 100 тыс и жизни в Европе. Опыт ,вы ведь не в России:)

пабы ? )

опыт
#16

13. Я живу и работаю в России. Никогда не хотела и не буду жить в Европе, обожаю Москву. Это мой город. К вещам за 100т не испытываю никакой любви. Выбираю сначала вещь, потом смотрю на цену. Недавно приобрела замечательные качественные сапоги за 5т руб. Просто если я отдыхаю, то только в Италии, соответственно побочный эффект - шопинг (не специально) там.

Гость
#17

Автор, а поясните, что по вашему значит успешность? Соответствие общественному взгляду и стандартам? Приближенность к образам модного журнала?

миражи
#18
опыт

12. Моя успешность в том, что я реализую в социальной жизни все то, чем я люблю заниматься. Я востребованная, я ценна, моя работа хорошо оплачивается. Самое главное, я ни дня в этой жизни не занималась тем, чем мне не хочется. И ни дня не работала на работах, где меня не ценят, или не создают нормальных условий. Побочный эффект этого - достаточно серьезный карьерный рост

спасибо за ответ

опыт
#19

15. мой любимый паб находится в районе Замоскворечья

миражи
#20
Гость

Автор, а поясните, что по вашему значит успешность? Соответствие общественному взгляду и стандартам? Приближенность к образам модного журнала?

успешность - свобода в конечном итоге от многого , думаю
в рамках социальной жизни

опыт
#21

20. Свобода бывает ДЛЯ многого, ОТ много - это уже не свобода, это вечный бег на месте

миражи
#22
опыт

15. мой любимый паб находится в районе Замоскворечья

я имела ввиду , что " паб" ввел в заблуждение, что вы проживаете в Европе
или любимый паб в Замоскворечье не исключает этого ?

опыт
#23

22. я уже сказала, что в Европе никогда жить не буду :) . Поехать на выходные - это одно, жить - другое

миражи
#24

успешные женщины !
не стесняемся, заходим св тему активнее, делимся успешностью и рассказами о том, как она изменила вашу жизнь

миражи
#25
опыт

22. я уже сказала, что в Европе никогда жить не буду :) . Поехать на выходные - это одно, жить - другое

клиринговая компания = клининговая компания ?

Елена
#26
опыт

Быт, обычный... Не заморачиваюсь - что-то делаю по дому когда хочу. Естественно, вся техника помогающая жить в наличии. Несколько раз в год вызываю клиринговую службу для ген.уборки.
Время провожу дома, с удовольствием - потому как за будни устаю, с друзьями провожу время - обычно это встречи на пару дней у них в гостях. Готовлю - люблю это дело. Все необходимые вещи типа салонов и магазинов делаю вечерами в будни, никогда не гружу этим выходные. Одежду предпочитаю ту, которая мне идет - цена может быть от 1т рублей до 100т рублей - главное мой стиль. Многое привожу из Италии. Часто покупаю в интернете, не люблю ходить по магазинам, там нет уникальных вещей. Езжу на Фольксвагене. Круг общения не широк, но глубок - очень дорогие и близкие мне друзья. Интересы касается одной из моих профессий, по ней обычно и увлекаюсь чтивом. Очень люблю футбол. Есть любимый английский паб, куда и езжу иногда по выходным смотреть матчи. Как писала невероятно хорошо готовлю, поэтому в гости еду и со своими вкусностями и со своими заготовками, все друзья просят и ждут. Встретить меня, кроме моих двух работ очень сложно... чаще всего, наверное, можно встретить на заправке БП, или в пабе на матче.

По моему хороший быт. Уравновешенный я бы сказала. Не потому, что всё определено, а потому что глубоко и с расставленными приоритетами.
Про уникальные вещи заинтересовало. А что значит уникальное для вас и какой у вас стиль? И если не в магазине, то где в интернете ищете эту уникальность?

Гость
#27
миражи

успешные женщины !
не стесняемся, заходим св тему активнее, делимся успешностью и рассказами о том, как она изменила вашу жизнь

Все зависит от того, что подразумевать под успешностью. Если финансы, это одно, семья и дети -другое, работа и карьера -третье. Если все вместе, то это уже идеальный ,читай- почти не реальный ,вариант :)

миражи
#28
Гость

миражиуспешные женщины !

не стесняемся, заходим св тему активнее, делимся успешностью и рассказами о том, как она изменила вашу жизнь
Все зависит от того, что подразумевать под успешностью. Если финансы, это одно, семья и дети -другое, работа и карьера -третье. Если все вместе, то это уже идеальный ,читай- почти не реальный ,вариант :)

пишите про любую успешность )

Елена
#29
Гость

Автор, а поясните, что по вашему значит успешность? Соответствие общественному взгляду и стандартам? Приближенность к образам модного журнала?

Нет. Я же написала, что те, кто считает себя успешной. Читать как состоявшийся как личность. Это не значит иметь какие-то обязательные атрибуты успешности. Наоборот, скорее всего это свобода от общественных рамок и признаков. Когда человек перерастает это. Когда ему не надо ничего доказывать. Он в ладу с самим собой. Но! Я считаю, что в ладу с самим собой может быть исключительно самодостаточная и свободная личность. Которая может существовать автономно. И мне кажется, что лукавить, деньги это один из необходимых условий (не достаточных, но обязательных). Поэтому и уточнила, про успешных в карьере.

Елена
#30
Гость

миражиуспешные женщины !

не стесняемся, заходим св тему активнее, делимся успешностью и рассказами о том, как она изменила вашу жизнь
Все зависит от того, что подразумевать под успешностью. Если финансы, это одно, семья и дети -другое, работа и карьера -третье. Если все вместе, то это уже идеальный ,читай- почти не реальный ,вариант :)

Как могут эти вещи мешать друг другу? По моему никак. Всё в наших руках. Работа и карьера с деньгами связаны практически неразрывно (возможно лишь за некоторыми исключениями). А работа и семья. Одно другому никак не мешает. Гармоничному то.

миражи
#31
Елена

Нет. Я же написала, что те, кто считает себя успешной. Читать как состоявшийся как личность. Это не значит иметь какие-то обязательные атрибуты успешности. Наоборот, скорее всего это свобода от общественных рамок и признаков. Когда человек перерастает это. Когда ему не надо ничего доказывать. Он в ладу с самим собой. Но! Я считаю, что в ладу с самим собой может быть исключительно самодостаточная и свободная личность. Которая может существовать автономно. И мне кажется, что лукавить, деньги это один из необходимых условий (не достаточных, но обязательных). Поэтому и уточнила, про успешных в карьере.

самодостаточность не обязательно связана с успешностью в карьере

Гость
#32
Елена

Как могут эти вещи мешать друг другу? По моему никак. Всё в наших руках. Работа и карьера с деньгами связаны практически неразрывно (возможно лишь за некоторыми исключениями). А работа и семья. Одно другому никак не мешает. Гармоничному то.

Очень даже могут :) Вы попробуйте строить карьеру с маленькими детьми на ркуах или наоборот, с карьерой полный порядок, а семью создать не успела. Я не спорю, такое случается, но как идеальный вариант, значит не часто :)

Елена
#33
миражи

самодостаточность не обязательно связана с успешностью в карьере

Самодостаточность всё таки связана с реализацией.
Я уверена, что у самодостаточного человек с успешной карьерой и отдачей от неё никогда не возникают мысли - я как-то недостаточен, хоть мало мальские неудовлетворения собой или жизнью.
Сейчас модно заявлять о своей самодостаточности и при этом прибавляя - я сижу на диване и мне всё здорово. Кроме гонора здесь нет ничего и часто неизвестно, что там реально в голове у человека. Комплексы какие, неуверенности.
Я понимаю, что можно быть самодостаточным без гонора. Но всё таки полное удовлетворение мы получаем от реализаций. Реализаций себя в чём-либо. В главных для каждого потребностях. Но деньги, хотим мы этого или нет - никто не отменял. Поэтому рассматриваем некий вариант успешности, где человек в ладу с собой, отдача в виде карьеры и соответственно прибыли. И как результат этого всего - внутренняя свобода. Потому что человек не зависит от мнений. Занимается тем, что приносит удовольствие. Имеет деньги и не имеет проблем таких актуальных для большинства - на что купить зимнюю обувь или ещё что-то (пусть каждый подставит свою дилемму).

Елена
#34
Гость

Очень даже могут :) Вы попробуйте строить карьеру с маленькими детьми на ркуах или наоборот, с карьерой полный порядок, а семью создать не успела. Я не спорю, такое случается, но как идеальный вариант, значит не часто :)

Я одна с ребёнком. Приняла решение о разводе, когда сыну было 2 года. Занимаюсь тем, что приносит удовольствие. Пока не приносит достаточной отдачи. Но я к этому стремлюсь. К ощущению этой внутренней нирваны. С ребёнком провожу времени не меньше, чем любая другая работающая мама. Наличие мужа.. Показатель ли это. То есть, если бы он у меня был (но не устраивал) я бы считалась более успешной?)))
А встретить человека своего. Или получить от жизни граблями по лбу... От этого никто не застрахован. И это не показатель бракованности. Так же как и не показатель мудрости тянуть то, что осталось одним названием. терпимость - да, мудрость - нет и уж точно не успешность)

Гость
#35
Елена

Вторник почти среда
такие на форумах не сидятА где сидят?)))

ТАКИЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И на такою ***** время не тратят,иначе бы никогда ничего и не добились,все эти форумы для бездельниц,тех кто в декрете или собирается и манагеров,которым в офисе скучнооооо

оother
#37

Я успешна, но не в России. Своего прога 911 пока нет, но скоро будет. Пока езжу на фольксваген скос жуке. 20 лет замужем, довольно взрослый сын, карьера, друзья, дом, хобби, путешествия.

other
#38

Не прога, конечно, а прога :)

other
#39

Блин, порша

Елена
#40
оother

Я успешна, но не в России. Своего прога 911 пока нет, но скоро будет. Пока езжу на фольксваген скос жуке. 20 лет замужем, довольно взрослый сын, карьера, друзья, дом, хобби, путешествия.

Я поняла, что вы про порш))
А какие у вас хобби?

other
#41
Елена

Я поняла, что вы про порш))
А какие у вас хобби?

Да обычные. На ф-но играю, рыб развожу (2 аквариума с дискусами и всякими другими), рисую маслом. Наверно еще есть какие-то по-мелочи, к которым я особенно как к хобби не отношусь. Например, беру уроки гольфа, но пока это не слишком серьезно, но грозит перерасти в большое увлечение.
Слишком много тоже плохо, должно оставаться свободное время на мужа, на дом, на отдых вообще.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем