Гость
Статьи
переезд в другую …

переезд в другую страну. как пережить?

добрый день!хотела поделиться своей ситуацией и спросить совет у тех, кто пережил переезд в другую страну. несколько месяцев назад я вышла замуж и уехала из россии. переезд повлиял на меня ужасно, почти каждый день плачу, скучаю по родносу городу, по людям. за несколько месяцев страна мужа сталан мне ненавистной. мне не нравится их образ жизни, их привычки, их менталитети т.д. Я пытаюсь приспособиться, найти себе занятия, но мысль о том, что дома лучше меня не покидает. я не знаю как мне начать любить эту страну? она мне кажется такой чужой и мысль прожить здесь всю жизнь меня убивает :(

кэт
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем вы раньше думали?

Павла
#2

Я переехала в другую страну.. Во Францию.. Но временно - по работе мужа. Сначала было ужасно, задышала я месяцев через 9-10.. Сейчас прошло уже 2 года. Нормализовалось. Даже назад не тянет - дом здесь. Так что просто нужно время :)

Гость
#4

В мусульманской стране что-ли?

Гость
#5

А в какой вы стране?

Гость
#6

Тоже переехала почти два месяца назад. Тоскливо было первые недели 2-3, потом работа, дом и вообще-жизнь забурлила. Автор, найдите себе дело, отвлекитесь и главное-поймите, что вы не в тюрьме, чего реветь-то? Тем более скайп есть и вотсап, по телефону, в конце концов, можно в любое время суток общаться. Выше нос!

Агата
#7

Автор, Вы в какую страну? Переехали? Впрочем это не важно если мысль прожить всю жизнь там убивает - то лучше возвращаться Домой. Дома всегда будет лучше.
Предохраняйтесь!!!! Через полгода -год поймете сможете остаться или нет

)))
#8
кэт

добрый день!хотела поделиться своей ситуацией и спросить совет у тех, кто пережил переезд в другую страну. несколько месяцев назад я вышла замуж и уехала из россии. переезд повлиял на меня ужасно, почти каждый день плачу, скучаю по родносу городу, по людям. за несколько месяцев страна мужа сталан мне ненавистной. мне не нравится их образ жизни, их привычки, их менталитети т.д. Я пытаюсь приспособиться, найти себе занятия, но мысль о том, что дома лучше меня не покидает. я не знаю как мне начать любить эту страну? она мне кажется такой чужой и мысль прожить здесь всю жизнь меня убивает :(

Вы в этой стране до замужества ни разу не жили хотя бы по несколько недель что ли? Не ездили знакомиться с родителями мужа еще до брака?

кэт
#9
)))

Вы в этой стране до замужества ни разу не жили хотя бы по несколько недель что ли? Не ездили знакомиться с родителями мужа еще до брака?

я жила и училась здесь в магистратуре, но все было по-студенчески, совсем по-другому, многих вещей не замечала. с родителями мужа знакома, она хорошие люди. скучаю я по русским людям, по москве, по работе, по коллегам.живу я в италии, страна неплохая, но все равно тут все по-другому, все закрыто после 8 вечера, города маленькие, у людей особо интересов никаких нет, все больше общаются со своими родственниками, друзей здесь сложно найти.вот и чувствую я здесь себя одиноко.

кэт
#10
Гость

Тоже переехала почти два месяца назад. Тоскливо было первые недели 2-3, потом работа, дом и вообще-жизнь забурлила. Автор, найдите себе дело, отвлекитесь и главное-поймите, что вы не в тюрьме, чего реветь-то? Тем более скайп есть и вотсап, по телефону, в конце концов, можно в любое время суток общаться. Выше нос!

спасибо за поддержку!! вы правы! просто в последнее время совсем раскисла, в добавление ко всему сломала ногу и сижу 2 месяца дома.

Гость
#11

О, Италия. Она прекрасна.
Вот меня в скандинавию угораздило попасть, здесь действительно менталитет совсем другой. Было лчень тяжело первые три года, потом привыкла.
Автор, в Италии и люди ментально нам ближе и красота какая вокруг.

Гость
#12

Эх, как я тоже хочу эмигрировать, я вам завидую

Гость
#13
Гость

О, Италия. Она прекрасна.
Вот меня в скандинавию угораздило попасть, здесь действительно менталитет совсем другой. Было лчень тяжело первые три года, потом привыкла.

Зато природа красивая и равноправие с мужиками.

Crystal
#14

Я переехала 3 месяца назад.
Менталитет действительно разный -
Я так "скучаю" по унылым, неухоженным людям, которые никогда не улыбаются, "очень не хватает" русского народного быдлячьего хамства.
Мне так "не хватает" сучьего сибирского холода 9 месяцев в году, и снега который не сходит 7 месяцев, а когда сходит - кругом оттаивает собаче *****.
Я так "жалею", что не вышла замуж за русского дурнопахнущего мачо, ленивого, без амбиций, без интересов в жизни. Жила бы сейчас как "королева" в съемной гостинке 12 кв метров. Ходила бы на ненавистную работу за 3 копейки. Готовила бы борщи, перебиваясь от зп до зп.

Мне так этого всего не хватает))))

хрю
#15
Crystal

Я переехала 3 месяца назад.
Менталитет действительно разный -
Я так "скучаю" по унылым, неухоженным людям, которые никогда не улыбаются, "очень не хватает" русского народного быдлячьего хамства.
Мне так "не хватает" сучьего сибирского холода 9 месяцев в году, и снега который не сходит 7 месяцев, а когда сходит - кругом оттаивает собаче *****.
Я так "жалею", что не вышла замуж за русского дурнопахнущего мачо, ленивого, без амбиций, без интересов в жизни. Жила бы сейчас как "королева" в съемной гостинке 12 кв метров. Ходила бы на ненавистную работу за 3 копейки. Готовила бы борщи, перебиваясь от зп до зп.

Мне так этого всего не хватает))))

Молодец!удачи вам!

)))
#16
кэт

я жила и училась здесь в магистратуре, но все было по-студенчески, совсем по-другому, многих вещей не замечала. с родителями мужа знакома, она хорошие люди. скучаю я по русским людям, по москве, по работе, по коллегам.живу я в италии, страна неплохая, но все равно тут все по-другому, все закрыто после 8 вечера, города маленькие, у людей особо интересов никаких нет, все больше общаются со своими родственниками, друзей здесь сложно найти.вот и чувствую я здесь себя одиноко.

Очень странно, что вы заметили все "недостатки" только после замужества. Обычно ностальгия ударяет либо сразу, либо через полгода-год.

)))
#17
кэт

спасибо за поддержку!! вы правы! просто в последнее время совсем раскисла, в добавление ко всему сломала ногу и сижу 2 месяца дома.

О, тогда понятно, что к чему. Вам элементарно физически плохо, и на этом фоне сильнее лезет всякая депрессивная гадость. Переждите как-нибудь этот период вынужденной ограниченной подвижности, а там начинайте специально искать разные приятные вещи - ходите в красивые парки, катайтесь на велосипеде, съездите в небольшое путешествие на день-два по близлежащим городам.

Maria
#18

Автор потерпите. Идите учите язык. Ищите работу. Тем более вы же там учились. Будут друзья потом, коллеги и все наладится. Лично мне понадобилось 2 года. Сейчас как вспомню как тяжело было тогда, а сегодня это даже не чуствую.

Гость
#19

Автор, устройся байером. Заведи группы в Контакте и Инстаграмме, и пересылай в Россию брендовые и чисто итальянские вещи. В России цены космос, в Европе скидки начинаются гораздо раньше. Займете себя и с русскими будете общаться. Я вам завидую, сама бы очень хотела жить в Италии, но не сложилось.

Гость
#20

спасибо всем за советы!!!скоро выхожу на работу! :) надеюсь станет полегче

Яна
#23
Павла

Я переехала в другую страну.. Во Францию.. Но временно - по работе мужа. Сначала было ужасно, задышала я месяцев через 9-10.. Сейчас прошло уже 2 года. Нормализовалось. Даже назад не тянет - дом здесь. Так что просто нужно время :)

вот и мне светит((вы язык знали ?

Марс
#24
Гость

а чем вы раньше думали?

Maria

Автор потерпите. Идите учите язык. Ищите работу. Тем более вы же там учились. Будут друзья потом, коллеги и все наладится. Лично мне понадобилось 2 года. Сейчас как вспомню как тяжело было тогда, а сегодня это даже не чуствую.

Я первый год переживала очень ужасно, никуда не ходила , постоянные дипресии , через год пошла в колледж но там из-за языка и моей неуверенности друзей найти не смогла, итого уже 1,5 года тут, надеюсь что если я стану лучше, поработаю над собой и над своей уверенностью то люди сами подтянутся.

Гость
#25

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она помогла.

Alice
#26

Переезд в другую страну это ужасно. Знаю по себе. Чесно говоря если вам там не нравится лучше вернуться и жить со своими родными и близкими. Никакой муж их не заменит.

Гость
#27
кэт

я жила и училась здесь в магистратуре, но все было по-студенчески, совсем по-другому, многих вещей не замечала. с родителями мужа знакома, она хорошие люди. скучаю я по русским людям, по москве, по работе, по коллегам.живу я в италии, страна неплохая, но все равно тут все по-другому, все закрыто после 8 вечера, города маленькие, у людей особо интересов никаких нет, все больше общаются со своими родственниками, друзей здесь сложно найти.вот и чувствую я здесь себя одиноко.

В Италии?? Там же супер!!! Я в командировки летала туда назад ехать не хотела)) привыкните. Там такой воздух свежий, такая кухня вкусная. Одна из лучших стран.

Гость
#27
Crystal

Я переехала 3 месяца назад.
Менталитет действительно разный -
Я так "скучаю" по унылым, неухоженным людям, которые никогда не улыбаются, "очень не хватает" русского народного быдлячьего хамства.
Мне так "не хватает" сучьего сибирского холода 9 месяцев в году, и снега который не сходит 7 месяцев, а когда сходит - кругом оттаивает собаче *****.
Я так "жалею", что не вышла замуж за русского дурнопахнущего мачо, ленивого, без амбиций, без интересов в жизни. Жила бы сейчас как "королева" в съемной гостинке 12 кв метров. Ходила бы на ненавистную работу за 3 копейки. Готовила бы борщи, перебиваясь от зп до зп.

Мне так этого всего не хватает))))

По поводу мужчин немного не согласна все дело в привичке вовремја умиватсја и касаетсја ето не определеној какој то нации просто лјуди такие. Но не о том ја хотела, вишла замуж за серба живу сејчас в Сербии чувствују себја довољно не плохо, незнание јазика сковивает мое обшение, но думају осилју его. Возможно девушке не хватает обшенија тех лјудеј с кем рањше проводила времја. Хороших лјудеј хватает везде стоит лиш немного осмотретсја!

Мария
#27

Мы переезжали в Германию, когда старший подростком был. Младший еще в ясли ходил, поэтому он не особо остро на себе переезд прочувствовал. А вот старший учил немецкий, занимался в школе иностранных языков Языковед-И, благодаря только этой школе у него все в Германии прошло гладко, в школе с ребятами с первого дня общался, депрессии точно не было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем