Гость
Статьи
Какое поколение вашей …

Какое поколение вашей семьи живет в городе?

Я родилась в том городе, в котором живу. Родители тоже. А вот их родители (мои бабушки-дедушки т.е.) уже все из разных других городов и деревень и даже из областей других. Из-за войны в нашем регионе оказались, на Урале не было военных действий. Я получаюсь пермячка во втором поколении. А как у вас?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня папа коренной москвич, а мама лимитчица. Я кто? Коренная москвичка или в первом поколении, интересно?

Вау
#2

Мама моя приезжая, папа местный. Мы с мужем оба уже тут родились, а вот родители мужа приезжие. (Спб)

Гость
#3

Я родилась в Уфе,со стороны мамы до 5 колена все отсюда,пра,пра какая то бабушка была француженкой,ее дед привез из Франции,там воевал в 1800-годах.Спасибо Наполеону что начал войну,иначе бы меня не было!
Со стороны отца его бабушка,дедушка из Москвы,коренные москвичи,приехали в Башкирию по какой то причине,так здесь и остались.

Гость
#4

Со стороны мамы прабабушка и прадед приехали в город учиться из небольшого городка. Со стороны отца приехали коренные москвичи в эвакуацию и остались.

Гость
#5
Гость

А как у вас?

Первое и последнее

Гость
#6
Гость

А у меня папа коренной москвич, а мама лимитчица. Я кто? Коренная москвичка или в первом поколении, интересно?

Выбирайте, что больше нравится. А судьба вашей мамы - просто воплощение мечты лимитчиц.)))

Гость из Питера
#7

В 1705 Году, Петр Алексеевич, привез из Архангельской губернии плотников (среди которых были мои предки: Отец и двое сыновей) Для строительства Города (С-Петербурга) И флота Российского. Т.что я наверно самая коренная Петербурженка)))))

Гость
#8
Гость

Спасибо Наполеону что начал войну,иначе бы меня не было!

Масса народу, и я в том числе, долны были бы сказать спасибо Гитлеру. Но как-то язык не поворачивается.

Гость
#9

Спасибо Сталину что живы остались и не сослали на лесоповал

Гость
#10
Гость

Выбирайте, что больше нравится. А судьба вашей мамы - просто воплощение мечты лимитчиц.)))

Зря вы так. Мы живём в квартире, которую она заработала, а не в папашкиной.

Гость
#11

Все работы у нас в почёте! И лимитчицы и ворцоффщики, плотники и всякий порошково-нюхающий работяга. Главное с кого началось покаление. Кто был той самой курочкой или яйцами.

Гость
#12

Я где-то читала. что коренной житель - тот у которого 3 поколения живут в одном и том же месте. Если это правда, то я коренная москвичка, если нет - то тоже лимитчица :)

Гость
#13
Гость

Спасибо Сталину что живы остались и не сослали на лесоповал

ну почему, наоборот спасибо, что сослали. мои бабушка с дедушкой именно так и познакомились.

Гость
#14
Гость

Зря вы так. Мы живём в квартире, которую она заработала, а не в папашкиной.

Так я в хорошем смысле. Мечтала жить в Москве и встретить любимого - всё получилось.

Горгона Б
#15

Мои прабабушка и прадед ушка жили в районе станции метро " Электрозаводская", но там города как такового в начале 20 века не было, это была настоящая деревня с деревянными домами и бараками без воды и удобств. Только в 30-е годы они переехали на Арбат в коммунальную квартиру.

Гость
#16

Мне 50,родилась в Москве,родители мои также,бабушки с дедушками напополам,кто в Москве,кто еще где.. Понятное дело,что ребенок мой уже в Москве родился и его ребенок тоже.
У мужа тоже деревенских нет в черте каком поколении,но он родился не в Москве,в крупном областном городе

Гость
#17
Горгона Б

Мои прабабушка и прадед ушка жили в районе станции метро " Электрозаводская", но там города как такового в начале 20 века не было, это была настоящая деревня с деревянными домами и бараками без воды и удобств. Только в 30-е годы они переехали на Арбат в коммунальную квартиру.

А мои родители вообще учились в одной школе с разницей в 5 лет и жили в одном районе.. Сейчас там уже конечно новостройки,а во времена молодости родителей это была окраина Москвы,такой обособленный микрорайон со старыми домами в 2-3 этажа,по сути правда как большая деревня, все друг друга знали) И мои бабушки и дедушки жили там же,знали друг друга еще когда дети маленькие были,ни о каких свадьбах речи не было.
Это север Москвы,район Дмитровского шоссе,самый конец,все уже посносили там и построили новостройки.
А я еще помню в 60-ых годах те старые дома.

Гость
#18

У меня родители коренные москвичи уже (то есть они в третьем оба), выходит, я уже четвертое...

Гость
#19

У меня мама и папа в деревнях родились, в разных и далёких друг от друга. Мама приехала в город учится после школы. Папиной маме в городе работу предложили и они переехали в город насовсем, когда папа мой в школе учился. Так-что деревня у меня была только со стороны маминых родителей. И я очень рада, что она у меня была эта деревня. Я там была очень счастлива.

КаБэТэ
#20

Я когда-то занималась историей семьи, докопалась до пра-пра, они жили в Петербурге. Но я и в Москве получаюсь коренная, т.к. мама москвичка, но переехала к папе в Питер. А в Москву до революции прадед приехал.
Папа маму "понаехавшей" дразнил иногда)

Гость
#21
КаБэТэ

Я когда-то занималась историей семьи, докопалась до пра-пра, они жили в Петербурге. Но я и в Москве получаюсь коренная, т.к. мама москвичка, но переехала к папе в Питер. А в Москву до революции прадед приехал.
Папа маму "понаехавшей" дразнил иногда)

У меня муж родился в Сибири,но если копнуть историю его семьи,то они более коренные моквчичи,чем я,так вот интересно сложилось)
Родители уехали покорять Сибирь на комсомольские стройки,там и застряли.
Совершенно особняком стоят военные,которых побросало по стране,все дети родились в разных местах.

гость
#22
Гость

Я когда-то занималась историей семьи, докопалась до пра-пра, они жили в Петербурге. Но я и в Москве получаюсь коренная, т.к. мама москвичка, но переехала к папе в Питер. А в Москву до революции прадед приехал.
Папа маму "понаехавшей" дразнил иногда)

У меня муж родился в Сибири,но если копнуть историю его семьи,то они более коренные моквчичи,чем я,так вот интересно сложилось)
Родители уехали покорять Сибирь на комсомольские стройки,там и застряли.
Совершенно особняком стоят военные,которых побросало по стране,все дети родились в разных местах.

Мне кажется, в современном мире понятие "коренной" уже не повод выделиться.Мир мобилен. Вы можете себе представить жителя Нью-Йорка, который гордится, что он коренной? И только у нас. Тьфу

Гость
#23
гость

ГостьЯ когда-то занималась историей семьи, докопалась до пра-пра, они жили в Петербурге. Но я и в Москве получаюсь коренная, т.к. мама москвичка, но переехала к папе в Питер. А в Москву до революции прадед приехал.

Папа маму "понаехавшей" дразнил иногда)

У меня муж родился в Сибири,но если копнуть историю его семьи,то они более коренные моквчичи,чем я,так вот интересно сложилось)
Родители уехали покорять Сибирь на комсомольские стройки,там и застряли.
Совершенно особняком стоят военные,которых побросало по стране,все дети родились в разных местах.

Мне кажется, в современном мире понятие "коренной" уже не повод выделиться.Мир мобилен. Вы можете себе представить жителя Нью-Йорка, который гордится, что он коренной? И только у нас. Тьфу
Я попрошу не устраивать с.р.а.ч по поводу коренной-не коренной. Тема не об этом.

гость
#24
Гость

Гость[quote="КаБэТэ"]Я когда-то занималась историей семьи, докопалась до пра-пра, они жили в Петербурге. Но я и в Москве получаюсь коренная, т.к. мама москвичка, но переехала к папе в Питер. А в Москву до революции прадед приехал.

Папа маму "понаехавшей" дразнил иногда)

У меня муж родился в Сибири,но если копнуть историю его семьи,то они более коренные моквчичи,чем я,так вот интересно сложилось)
Родители уехали покорять Сибирь на комсомольские стройки,там и застряли.
Совершенно особняком стоят военные,которых побросало по стране,все дети родились в разных местах.

Мне кажется, в современном мире понятие "коренной" уже не повод выделиться.Мир мобилен. Вы можете себе представить жителя Нью-Йорка, который гордится, что он коренной? И только у нас. Тьфу
Я попрошу не устраивать с.р.а.ч по поводу коренной-не коренной. Тема не об этом.

У вас фобия. Нет никакого с р а ч а

Гость
#25

У меня дедушка был поляк, который в войну попал в плен, потом освобожден нашей армией, потом был сослан в Сибирь. И в сибирской деревне нашел бабушку. Отец родился в Новосибирске.
Вторые бабушка с дедушкой: дедушка родился в Москве но из-за войны они переехали в Екатеринбург к дальним родственникам. Бабушка родилась в Екатеринбурге. Мама родилась в Екатеринбурге. Но дед был военный, поэтому переехали в Новосибирск, когда мама маленькая была. Там мама с отцом родили меня.
А живу я сейчас в Москве. Приехала поступать в университет, да так и осталась.
Я вообще кто???

Гость
#26

2ое, и то мама уезжала учиться вообще в другое место, а бабушки и дедушки вообще не все из России, не то что из города

Гость
#27

У меня три поколения родились и прожили в городе , в Алмате . Одна сторона прапра попали туда в веду добровольного переселения -по неизвестным мне причинам , из Полтавской губернии, другая половина прапра из Сибирского города Рубцовск. Я третье поколение, но с 15 живу в Москве.

Гость
#28

Прабабушки и прадедушки по маминой линии еще до революции жили в Москве. С папиной стороны - знаю, что сначала они жили в Подмосковье (где-то у Рублевского шоссе), потом этот район стал Москвой. Сейчас и родители мои, и я живем на окраинах. Так что еще нередко слышу в свой адрес что-нибудь типа: "да у вас там одна лимита живет, коренные москвичи все в центре":))

Гость
#29
Гость

У меня дедушка был поляк, который в войну попал в плен, потом освобожден нашей армией, потом был сослан в Сибирь. И в сибирской деревне нашел бабушку. Отец родился в Новосибирске.
Вторые бабушка с дедушкой: дедушка родился в Москве но из-за войны они переехали в Екатеринбург к дальним родственникам. Бабушка родилась в Екатеринбурге. Мама родилась в Екатеринбурге. Но дед был военный, поэтому переехали в Новосибирск, когда мама маленькая была. Там мама с отцом родили меня.
А живу я сейчас в Москве. Приехала поступать в университет, да так и осталась.
Я вообще кто???

Вы москвичка в первом поколении.

Serpentes
#30
Гость

У меня родители коренные москвичи уже (то есть они в третьем оба), выходит, я уже четвертое...

Симметрично)

Гость
#31
Serpentes

Симметрично)

А у меня 7 поколений похоронены на Преображенке. Моя бабушка из рода Салтыковых, эта та, которую Салтычихой звали. Но моя бабушка очень мягкая была, много рассказывала как дом в центре Москвы постепенно превращался в общежитие. Им все время кого- то подселяли в 30 годы.
Что- то посчитала и получилось- нет у нас ни одного родственника вне Москвы. Дети просятся летом в деревню, а у нас и ни одного знакомого в деревне нет. Только дача на Пироговском водохранилище.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем