Гость
Статьи
Химчистка. Забрали мое …

Химчистка. Забрали мое пальто

На прошлой неделе сдала пальто в химчистку, сказали приходить через неделю. В субботу звонил незнакомый номер, не успела подойти, больше не перезванивали и я не стала. Сегодня решила перезвонить. Оказывается это с химчистки. Спросили какое у меня было пальто. Когда я ответила, мне сказали, что я его уже забрала! Я в шоке! Я говорю ей, что не забирала его, у меня даже бумажка есть где сумма оплаты. В общем она мне сказала перезвонить ей вечером. Что делать если тот кто забрал мое пально, не отдаст его?
У кого-нибудь случалось такое? Что вы предпринимали?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лишне будет сделать копию квитанции.

Гость
#2

Оригиналы квитанций и чеков им в руки не давайте. Если это провинциальная химчистка то в погони за сокрытием своего косяка они могут на что угодно пойти.
Запаситесь чеком на пальто .
Будут отпираться не ругайтесь а спокойно скажите что если они не решат проблему вы в милицию обратитесь и еще спросите если "вы же забрали пальто) то , чего бы они вам звонили тогда ? Вот клиент забирает вещь уходит и ему начинают названивать из химчистки "просто так" про здоровье узнать?

мышь+
#3

Не вы первая, не вы последняя. Претензия в двух экземплярах (один им - нарочно/ценным с описью и уведомлением о вручении, второй себе. если корреспонденцией - себе квитанцию органа почтовой связи/ если нарочно - свой экземпляр с датой приема претензии, должностью, ФИО и подписью представителя химчистки). В претензии - кому, когда, что, где, как, полная утрата вещи, требую в n дней рассмотреть и в соответствии со ст. 35 оЗПП возместить двукратную стоимость и понесенные расходы (если была предоплата), в противном случае буду вынуждена обратиться в суд; приложение: вот чек на покупку пальто, вот копия квитанции о приемке изделия на чистку.

МаняПулятор
#4

Обалдеть, а я чеки на покупки не сохраняю...

плАхая
#5

а звонили они вам для того, чтоб сообщить, что вы пальто свое забрали?
ага
бред прям какой-то
вы спросите их всегда ли они звонят когда клиенты пальто свои забирают
квитанция есть?
вперед и с пестней претензии писать
потеряли-пусть компенсируют

мышь+
#6
МаняПулятор

Обалдеть, а я чеки на покупки не сохраняю...

Просто не вляпывались еще не разу :) Либо просто не видели тех, кто вляпывался (знакомые, клиенты). Тогда и чеки на все начинаешь в отдельную папку скидывать (сторублевую, с файлами), и в квитанциях на приемку в сервисах и химчистках указывать и фирму, и артикул, и прочее описание.

мышь+
#7

ни разу*

МаняПулятор
#8
мышь+

Просто не вляпывались еще не разу :) Либо просто не видели тех, кто вляпывался (знакомые, клиенты). Тогда и чеки на все начинаешь в отдельную папку скидывать (сторублевую, с файлами), и в квитанциях на приемку в сервисах и химчистках указывать и фирму, и артикул, и прочее описание.

Чему только на Вумене не научишься...
Придется завести.

мышь+
#9
МаняПулятор

Чему только на Вумене не научишься...
Придется завести.

Это недолго и несложно, чесслово. Пусть не на мелочевку, но хотя бы на то, что по стоимости ударит по кошельку в случае утраты: техника, шубы, и т.д. Хотя и по мелочевке пригождается - недавно была история, юбка известной (недорогой, но все равно деньги) марки сначала вылиняла. заменили на аналогичный товар надлежащего качества. второй экземпляр лопнул по шву через неделю - тут уже магазин уперся: сами виноваты. В общем, чеки с бирками и гарантийными талонами - вещь полезная. В суде и без них многое доказуемо, просто зaдница тем больше чище, чем больше бумаги.

МаняПулятор
#10
мышь+

В суде и без них многое доказуемо, просто зaдница тем больше чище, чем больше бумаги.

)))

Гость
#11
мышь+

Придется завести.
Это недолго и несложно, чесслово. Пусть не на мелочевку, но хотя бы на то, что по стоимости ударит по кошельку в случае утраты: техника, шубы, и т.д. Хотя и по мелочевке пригождается - недавно была история, юбка известной (недорогой, но все равно деньги) марки сначала вылиняла. заменили на аналогичный товар надлежащего качества. второй экземпляр лопнул по шву через неделю - тут уже магазин уперся: сами виноваты. В общем, чеки с бирками и гарантийными талонами - вещь полезная. В суде и без них многое доказуемо, просто зaдница тем больше чище, чем больше бумаги.

Практичный, вы человек, Мышь. Вы мне нравитесь)

мышь+
#12
Гость

Практичный, вы человек, Мышь. Вы мне нравитесь)

Профессиональная деформация личности :) Я б, мож, и рада жить в мире с радугой, пони и единорожками, да кто ж позволит.

Гость
#13
МаняПулятор

Обалдеть, а я чеки на покупки не сохраняю...

Можно сходить в магаз и взять копию. Уже лет 10 все продажи идут по листу продаж (он храниться в электронке у продавца.

мышь+
#14

Медуслуги со стройматериалами и ремонтами, кстать, тоже в папочку. С чеками и заключениями. Базы они такие, падающие... Журналы учета внезапно теряющиеся, карточки... Ничто не вечно в этом мире, общеизвестно.

Гость
#15
МаняПулятор

Чему только на Вумене не научишься...
Придется завести.

А еще если чемодан потеряют, чеки пригодятся потом компенсацию выбивать.

плАхая
#16
мышь+

Профессиональная деформация личности :) Я б, мож, и рада жить в мире с радугой, пони и единорожками, да кто ж позволит.

да нет
это нормальная практика
я не знаю людей, которые не поступают так же
чеки в папочку
квитанцию из химчистки в кошелек

плАхая
#17
Гость

МаняПуляторЧему только на Вумене не научишься...

Придется завести.
А еще если чемодан потеряют, чеки пригодятся потом компенсацию выбивать.

неа
там ограничение по сумме идет
у каждой авиакомпании свое
мне покоцали у коляски ручку при перелете
вернули половину стоимости всей коляски

Автор
#18
Гость

Оригиналы квитанций и чеков им в руки не давайте. Если это провинциальная химчистка то в погони за сокрытием своего косяка они могут на что угодно пойти.
Запаситесь чеком на пальто .
Будут отпираться не ругайтесь а спокойно скажите что если они не решат проблему вы в милицию обратитесь и еще спросите если "вы же забрали пальто) то , чего бы они вам звонили тогда ? Вот клиент забирает вещь уходит и ему начинают названивать из химчистки "просто так" про здоровье узнать?

К сожалению чека от покупки пальто у меня нет. Покупала его на производстве.
Нет, мне звонили в субботу наверное для того, чтобы сказать, что я могу его забрать. Но не дозвонились.

мышь+
#19
плАхая

я не знаю людей, которые не поступают так же

Полно. Если есть знакомые в юруслугах на физлицах - многое расскажут. Да что там чеки, квитанции ЖКХ по собственному жилью не хранят, мол, оплатил, да и ладно.

Гость
#20
МаняПулятор

Обалдеть, а я чеки на покупки не сохраняю...

Нет ну на мелочь то никто не хранит чеки. А на бытовую технику, дорогую одежду и т.п. я храню. Во первых это пригодится во время развода что бы отсудит половину суммы (хотя слава богу разводится не собираемся, но ведь всякое может быть...) а во вторых доя предъявления претензий и возвратов. Мне прямо не верится что вы всегда покупаете качественные вещи.... Сейчас с этим туго, даже когда берешь что то именитое и дорогое через пол года оно "сдувается" и приходиться нести возвращать, а с чеком всегда меньше гемора с возвратом.

Гость
#21
Автор

К сожалению чека от покупки пальто у меня нет. Покупала его на производстве.

Придите туда где покупали ВАМ ВЫДАДУТ КОПИЮ ЧЕКА.

Автор
#22

Всем спасибо за ответы) Позвонили, сказали, что могу приходить за своим пальто. На мой вопрос где же оно было, ответили, что висит у них. Надеюсь, что и правда просто перепутали с другим, а не кто-то его себе забирал)
Квитанцию они забирают? Или мне остается?

Автор
#23
Гость

Автор
К сожалению чека от покупки пальто у меня нет. Покупала его на производстве.

Придите туда где покупали ВАМ ВЫДАДУТ КОПИЮ ЧЕКА.

Да там вообще оплата не через кассу, а на руки. И чеков никто не выдает.

Гость
#24
Автор

Всем спасибо за ответы) Позвонили, сказали, что могу приходить за своим пальто. На мой вопрос где же оно было, ответили, что висит у них. Надеюсь, что и правда просто перепутали с другим, а не кто-то его себе забирал)
Квитанцию они забирают? Или мне остается?

Конечно, им отдаете! Иначе вы же сможете каждый день заходить и требовать свое пальто))) Только отдавайте ее им в руки, когда уже вынесут ваше пальто и удостоверитесь, что с ним все ок

пилюлька
#25

24.Вот видите,автор!Я так и знала,что все в порядке.А то кур.ицы уже насоветовали чуть ли не все чеки от хлеба сохранять.Правильно Раневская сказала:"Пусть меня лучше один раз ограбаят,чем всю жизнь в страхе жить."

Автор
#26
Гость

АвторВсем спасибо за ответы) Позвонили, сказали, что могу приходить за своим пальто. На мой вопрос где же оно было, ответили, что висит у них. Надеюсь, что и правда просто перепутали с другим, а не кто-то его себе забирал)

Квитанцию они забирают? Или мне остается?
Конечно, им отдаете! Иначе вы же сможете каждый день заходить и требовать свое пальто))) Только отдавайте ее им в руки, когда уже вынесут ваше пальто и удостоверитесь, что с ним все ок

Вырвали у меня из рук эту квитанцию))) Не полностью очистили, в заключении технолога написали, что сделали все возможное. Ладно хоть пальто отдали))

мышь+
#27
пилюлька

Правильно Раневская сказала:"Пусть меня лучше один раз ограбаят,чем всю жизнь в страхе жить."

Если б тока один...

Андрей
#28
Автор

На прошлой неделе сдала пальто в химчистку, сказали приходить через неделю. В субботу звонил незнакомый номер, не успела подойти, больше не перезванивали и я не стала. Сегодня решила перезвонить. Оказывается это с химчистки. Спросили какое у меня было пальто. Когда я ответила, мне сказали, что я его уже забрала! Я в шоке! Я говорю ей, что не забирала его, у меня даже бумажка есть где сумма оплаты. В общем она мне сказала перезвонить ей вечером. Что делать если тот кто забрал мое пально, не отдаст его?
У кого-нибудь случалось такое? Что вы предпринимали?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем