Гость
Статьи
Что значит Москва для …

Что значит Москва для работающих там иногородних

Для меня важно качественное медобслуживание - квалифицированные кадры и оборудование, сразу за МКАДом с этим проблемы. В Москве мне нравится наличие почти любой работы, можно самореализоваться в НИИ, офисе и т.д. В Москве есть куда пойти - выставки и концерты, можно поехать на выходные в Питер или по Золотому кольцу. Знаю иногородних, проживающих в ближнем Подмосковье, которые не бывают в музеях, в отпуск ездят валяться на пляже за границей или в свой родной город. Москва для них - источник денег. Хотел бы почитать, чем привлекательна Москва для жителей регионов?

москвич
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

админы, кризис жанра ? )

Женя
#2

По-моему, вы сами же ответили на свой вопрос. Москва - это возможность найти практически любую работу и да, это источник денег.

Керен
#3

Вам там в Москве хорошо, а мне еще два часа тут поджариваться. И чертеж еще не кончен.

Керен
#4

Конечно все хотят в Москву. Самое лучшее место. Простор, воздух, про метро я уже вообще молчу.

Zargana
#5

Ого , Керен вернулась. Здравствуите, Керен. )

злая гостюша
#6

Москва сегодня рулит, может опять о злобной свекрови ( невестке) поговорим, или у кого когда и как проходят критические дни.

москвич
#7
Женя

По-моему, вы сами же ответили на свой вопрос. Москва - это возможность найти практически любую работу и да, это источник денег.

В НИИ нет иногородних, т.к. там низкая з/п, москвичи там уклоняются от армии. Для меня важно, чтобы было куда сходить - музеи. Иногороднему коллеге неинтересно читать, в музеи он не ходит. для него Москва - это деньги.

Гость
#8
москвич

В НИИ нет иногородних, т.к. там низкая з/п, москвичи там уклоняются от армии. Для меня важно, чтобы было куда сходить - музеи. Иногороднему коллеге неинтересно читать, в музеи он не ходит. для него Москва - это деньги.

вы не тот ли МЧ25 лет, который живет у родителей, работал сначала у перевозчиков то за бесплатно, то за копейки, и хотел уйти в НИИ?

Гость
#9

тому еще было некошерно жить на окраине :)
кому то надо и в НИИ работать, пенсионеры даже не все хотят

#10

Деньги, красивый удобный для жизни город. Отсутствие АЭС в 30 км от дома.

Мармотка
#11

ток не надо ля-ля о несчастных работниках НИИ. даж в моём городе знаю нескольких которые молодые и без протекции и неплохо получают+ништяки в виде зарубежных поездок в теплые края "повышать квалификацию" пол-дня учиться и пол дня кайфовать . + отпуск 72 дня в году и неплохоое дмс . оклад реально нишенский но с премий простенькое авто за пол-года без кредитов покупают. и ценят их там и трясутся над ними потому как реально умненькие.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

была в столице только проездом, но для меня Москва это в первую очередь культура и история.
я, наверное, завидую москвичам, что в выходной есть куда пойти/поехать.
большой выбор досуга как для одного, так и для пары влюбленных, семей и т.д.

Гость
#13

"Отсутствие АЭС в 30 км от дома."

Вот вы наивные, в Москве 4 АЭС с градирнями, прям в черте города, но об этом знают только те, кто работает в этой отрасли

Гость
#14

А как на счет отвратной экологии, пробки на 3 часа, толпы народу (особенно в местах досуга) и зараза на каждом шагу? Вот нравится людям толпами везде перемещаться, за этим сюда и едут.

1
#15

Не хочу никого обижать - но мне не нравится Москва. Это единственный город, где я начинаю болеть ВСЕГДА, как только туда попадаю. С детства. Причем. какими-то необъяснимыми болезнями в дикой форме. То летом, в жару, у меня вдруг случается ужасная простуда с температурой под 40 (тогда еще не было в природе никаких кондиционеров). То голова начинает болеть так, что умереть хочется сразу и навсегда. В свой крайний приезд отравилась просто ""насмерть" - хотя ели с мужем в точности одно и то же. Он здоров - я тихо мру. И все это при том, что в целом, я совершенно здоровый человек. Из 10 раз моего пребывания в Москве 10 раз я ужасно болела. Необъяснимо - но факт.
№ 13 и 14 - вот Ваша позиция мне ближе. А музеи - ну, Вы извините, Автор - и все москвичи... Их в мире очень много - и подавляющее большинство в гораздо более приятных местах. В общем - не всем жителям регионов нравится Москва. Отвечая на основной вопрос темы, скажу: лично для меня это самый большой известный мне базар и вокзал.

Гость
#16

Для меня мужчины, которые по собственному желанию посещают музеи, мягко говоря, странные. Да и не знаю я людей, которые ходят в музеи или театры чаще 1 раза в месяц. А 1 раз в месяц при желании можно из любой соседней области в Москву приехать с целью посещения музея/театра. По собственным наблюдениям сделала вывод, что приезжие гораздо чаще посещают и театры, и концерты (симфонических оркестров), и музеи, чем москвичи. Большинство москвичей даже в Третьяковской галерее либо не были, либо были в 5-ом классе на экскурсии от школы.

Гость
#17

Глупости все про пробки,3 ч до работы,и всякая лабуда. Можно работать в своем районе Москвы.Это ни пробок,ни 3 ч в дороге. Люди же в регионах находят работу в км от дома. И в поселках.и в городках. И ,что болеют здесь больше,чем где-то,тоже вранье. Здесь больше следят за своим здоровьем,чем в регионах. Поэтому и по докторам чаще носятся.Возможность есть просто. А в деревнях.дети с соплями,или еще хуже. И ничего.мамка не тянет его к доктору. Москва, не была бы самым притягательным городом в России.если бы здесь было столько минусов.

Гость
#18

А музеи.выставки.концерты- этим здесь зажрались просто,вот и не бегут со всех ног. А если в провинции цирк привезли,это как НЛО воспринимают,и бегут,бегут.. чтобы хоть что-то ухватить от цивилизации.

Лада
#19

кстати прочитав пост 15. я вспомнила, что у меня всегда болела голова, когда я ехала из Москвы в щелково (минут 40 от столицы на маршрутке). я потом уже сразу брала с собой таблетки от головы. у меня там живет сестра с семьей. я когда думаю, а почему я не навещала ее чаще, даже не помню, что вечно мои визиты были дурацкими - все начинались с лечения головы.

Лада
#20

москва для меня это возможность работать, огромный выбор всего: работы, проживания, услуг, учебы и пр. на выставках бываю редко. а вот мой муж часто. на днях ездил на выставку известного русского художника, даже лично пообщался. для мужа это целый ряд впечатлений.

Гость
#21

А музеи.выставки.концерты- этим здесь зажрались просто,вот и не бегут со всех ног. А если в провинции цирк привезли,это как НЛО воспринимают,и бегут,бегут.. чтобы хоть что-то ухватить от цивилизации.

У Вас какие-то довольно странные представления о цивилизации. Особенно для москвича... Ну, не позорьте город-то, куда еще уж дальше-то. Вы даже себе не представляете, как вы выглядите со стороны, когда, по воле тяжкой судьбы или из любви к экзотике оказываетесь, не дай Бог, в этой самой провинции... Не хочу никого обижать. Смешно вы выглядите. Очень.

Гость
#22
Гость

тому еще было некошерно жить на окраине :)кому то надо и в НИИ работать, пенсионеры даже не все хотят

Гость

вы не тот ли МЧ25 лет, который живет у родителей, работал сначала у перевозчиков то за бесплатно, то за копейки, и хотел уйти в НИИ?

Это я.

Форум: Развлечения
Всего: 40 864 темы
Новые темы за все время: 31 934 темы
Популярные темы за все время: 15 195 тем