Гость
Статьи
Питер! Покупка …

Питер! Покупка квартиры для сдачи, Зайдите, пож-ста!

Друзья, здравствуйте! Такой вопрос-хотим купить квартиру- студию уже на стадии сдачи дома и сдать ее. Т.е. , получается ипотека миллиона на 2 минимум. Рассматриваем вариант юга Питера-Шушары и север-Девяткино. Если кто в теме-реально сдать там квартиры, есть спрос? Сами полностью оплатить ипотеку не сможем, хотим именно за счет сдачи. Может кто еще подскажет, где недорогие квартиры можно приобрести для последующей сдачи, или где более востребованы квартиры? Сами живем не в Петербурге, но в далеком будущем очень хотим переехать. Подскажите, буду рада любой помощи! Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда более востребованы у метро (люди экономят на транспорте.
Востребованы вблизи вузов. В центре. На окраинах тоже востребованы, но и цена соответственная. Если у метро, вы сдадите 1шку за 25,000. То на окраине, и студию, максимум за 16,000.

Автор
#2

Гость, но я думаю, у метро за такие деньги не купить(( я понимаю, что так лучше. Сдача за 15 тыс нас бы устроила. А вот интересно отдаленные(относительно) районы востребованы? Долина, Ижора и т.п.

Гость
#3

соглашусь с 1м комментарием
если бы искала квартиру - 100% недалеко от метро
либо в центре, рядом с вузом, рядом с работой
у меня многим знакомым квартира нужна (от 20 до 30ти лет), но требования похожие у всех: метро обязательно (ну или недалеко, чтобы пешком дойти), или рядом с местом работы/учебы

Гость
#4

Только не Шушары. крайне неудачно расположено. Вроде и не так далеко от города но место *****. раньше там поля были совхоза Шушары и поселок. Ни природы, ни видов, ни экологии хорошей там нет. Так же как и магазинов, школ и прочего. ну если честно есть но острая нехватка мест. Поликлиники нет. прием на 1 этаже жилого дома выделили несколько квартир, магазины так же напихали. Добираться неудобно. Инфа годичной давности- ездили смотрели.Может что построили за это время

Автор
#5

Может кто в теме, можно ли за 2 млн купить почти достроенную в пешей доступности от метро?

Гость
#6
Автор

Может кто в теме, можно ли за 2 млн купить почти достроенную в пешей доступности от метро?

Нет.

Гость
#7
Автор

Может кто в теме, можно ли за 2 млн купить почти достроенную в пешей доступности от метро?

вы и на стадии котлована за 2млн не купите у метро.
Рассмотрите район Новодевяткино, сейчас неплохо развивается он, думаю там вполне можно будет за 15 то сдать (если студия не 20м2 конечно будет).

Гость
#8

Мои соседи продают 2 к кв на Дыбенко 22 к 1.
за 3,5 млн.
метро-4 минуты.

Гость
#9

у меня брат купил кв у м девяткино. Район мне совершенно не понравился. и то, у него до метро минут 15 ходьбы, там еще более менее, а если прям совсем возле метро - это Таджикистан. там какой-то непонятный автовокзал, с которого автобусы в деревни ездят. еще там дофига ларьков продуктовых, где продавцы также неруси, и в таких ларьках даже банкомата нет. и да, у метро один единственный более менее крупный магазин - магнит. а вот уже там, где дом брата на 1 этаже есть мааалюсенький магазинчик с ценами раза в 1,5 выше городских. что еще плохого. еще до м девяткино поезд не всегда едет, обычно только до академической или гражданского пр. если работать в городе - оттуда на машине вряд ли уедете( мы ехали 1,5 часа и не в самый час пик, но пробки были). короче вывод такой - кроме более менее доступного жилья плюсов у м девяткино нет совсем. Знакомую моего брата, кстати, муж всегда у метро встречает, ибо одной ходить там страшно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем