Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить фламандский (нидерландский) язык?

Как выучить фламандский язык, если он является диалектом нидерландского?
Сложный ли для изучения данный язык или терпимо?
Подскажите)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учите нидерландский - это ну как бы основной язык в регионе. Или вы в Бельгии живете? Ну как выучить, как любой другой язык. Ничего страшного. Произношение сложное, но мне вот, как раз в Бельгии легче говорить, чем в Нидердандах, у них помягче выговор.

Бандерас
#2

По произношению проще чем голландский, где с трудом даётся гортанная G. Я в своё время говорил, читал и писал по голландски. Знакомая бельгийка была и слышал фламандское произношение. По структуре фламандский тот же немецкий - отлетающие приставки от глаголов

Гость
#3

просто я не знаю, где найти именно учебник фламандского диалекта. я в бельгию еду жить через полгода. хочу подготовиться. а в итоге все только голландское

Гость
#4

езжай туда учиться/работать/замуж - за два года будешь хорошо знать - жизнь заставит быстро и качественно выучить

Бандерас
#5
Гость

просто я не знаю, где найти именно учебник фламандского диалекта. я в бельгию еду жить через полгода. хочу подготовиться. а в итоге все только голландское

не найдешь и не ищи. Учи базу- голландский, а произношение уже по месту выучишь. Фламандский- это по сути просто региональный диалект голландского, т.е. он тоже голландский.

Бандерас
#6

ler geen vlams, ler nederlans.

Гость
#7
Гость

просто я не знаю, где найти именно учебник фламандского диалекта. я в бельгию еду жить через полгода. хочу подготовиться. а в итоге все только голландское

берите голландский и учите, то что вы там за полгода научите, вполне пойдет. различаются там некоторые слова, конечно, но вам до этого уровня расти и расти. официальный язык бельгии - нидерладский, фламандского как языка не существует в принципе, так что все ваши учебники пойдут. Вы бога ради, только, там на эту тему (нидердандский фламандский) не рассуждайте, они нервничают:)). но учебник берите и учите. вообще, если вы серьезно заниматься хотите и вам нужно прилично и быстро выйчить, берите препода, мой вам совет. сами вы не выучите ничего.

Гость
#8
Гость

просто я не знаю, где найти именно учебник фламандского диалекта. я в бельгию еду жить через полгода. хочу подготовиться. а в итоге все только голландское

Учите английский, там все практически понимают. На месте пойдете на курсы. По опыту, дети в школе довольно легко начинают говорить. А взрослые, если на работе только английский, а фламандский на курсах, то плохо учат :) Но если задаться целью, то все получится.

Гость
#9

учите итальянский - у всех даунш с соцсетях и на СЗ в анамнезе итальянский указан
где они его берут, и нафиг он им нужен - удивляюсь?? вроде в школах не проходят его и курсов так особо в городе нет

Гость
#10
Бандерас

ler geen vlams, ler nederlans.

leEr geen Vlaams, leer Nederlands

Бандерас
#11
Гость

leEr geen Vlaams, leer Nederlands

ну, пардоньте. С 90-х уже повылетал совсем

Гость
#12

avtor,waar ga je wonen in Belgie?

Гость
#13
Гость

езжай туда учиться/работать/замуж - за два года будешь хорошо знать - жизнь заставит быстро и качественно выучить

Если муж фламандец - да. Если с мужем русским едет, то ничего она за 2 года не выучит.

Гость
#14

veel succes toegewenst!

Алекс
#15

Я работаю в бельгии, конкретно в брюгге. Везде достаточно моих скромных знаний английского.

Диана
#15

Как можно эффективно изучать нидерландский язык - http://нидерландский-язык-москва.рф

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем