Гость
Статьи
Материнский капитал

Материнский капитал

Добрый день! На подходе второй ребёнок, муж иностранец, у меня гражданство двойное, у первого ребёнка тоже. Если второму ребёнку дадим русское гражданство, то можем подаваться на материнский капитал. Однако в России мы не живём, недвижимость преобретать не собираемся, учить детей тоже не станем в России. У меня есть родители. Оба еще работают, но по возрасту уже им можно на пенсию. Выплачивают кредит (отрицают, но знаю что только из-за него и продолжают работать). Так вот, можно ли мне как-нибудь погасить их кредит своим материнским капиталом? Или кредит должен быть обязательно оформлен на мою семью?

Ли
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя материнским капиталом погашать чьи то кредиты.

я яна ко мне на ты
#2

мат капитал ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ тратить на кредит. на кого бы он не был оформлен. Только улучшение жилищных условий( ипотека,покупка) пенсия будущей матери,обучение ребёнка и детский сад

Гость
#3

Была лазейка - можно купить авто, а третье лицо будет управлять им по генеральной доверенности, но надо обосновать, что авто нужно для отправления неких интересов ребёнка (школа только в райцентре, онкогематология только в столице Федерального округа и т.п., если постоянная регистрация в скиту, то УАЗ-Хантер запросто)

Ли
#4

Неужели никак нельзя это дело оформить? Я вот думала так - родители занимают у кого-нибудь деньги, погашают ипотеку, потом я у них покупаю за свой капитал эту квартиру. Соответственно на полученные от меня деньги они отдают долг. Сработает, как думаете?

мерилин
#5

На счете пусть будет на обучение детей.где написано,что обучаться ребенок должен именно в росси?я про высшее образование

Гость
#6

Я слышала про такую лазейку: можно выкупить на мат.капитал дольку в квартире родителей. Тогда им эти деньги достанутся "живьем". Но не уверена, правда ли это. Мне это рассказывала молодая мамочка, которая вместе со своими детьми была прописана у родителей.

Гость
#7

Да отменят скоро капитал, рожайте девки быстрей,а то не успеете вопользоваться.

Гость
#8

Потом нужно после выплаты ипотеки - долю ребенка в квартире обозначить. За этим опека следит, чтобы ребенку часть досталась.Кому нужна квартира для покупки без обременения - это не про маткапитал.

Гость
#9

Гость 8, наверное, долю детям, а не ребенку? Я в этих тонкостях не разбираюсь, но логично предположить, что на второго ребенка что-то дают при наличии первого. Без него второй не был бы вторым.

Гость
#10
Гость

Гость 8, наверное, долю детям, а не ребенку? Я в этих тонкостях не разбираюсь, но логично предположить, что на второго ребенка что-то дают при наличии первого. Без него второй не был бы вторым.

там вообще много нюансов,

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем