Гость
Статьи
Работа в МФЦ

Работа в МФЦ

Здравствуйте! Расскажите кто работал в МФЦ, нравится? Есть ли график 5/2,просто все говорят что там 2/2 график. Какая зарплата и есть ли премии? И подскажите в какой отдел могут взять есть высшее …

Мила
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Татьяна

мониторю зарплаты МФЦ. Ярославль 18000, Пенза 10000. Кто еще назовет города?

Липецк

Гость
#552
Гость

Сразу видно работника! Вот такие там и работают не чего не умеют и не чего не знают! Как же ты там работаешь ели пишешь с ошибками! Вот из за таких неучей людям приходиться по сто раз ходить туда! Сделают ошибок в писанине а ты потом отвечай и по-новому бегай! Не допустимо тебе в твоей работе делать даже одну ошибку в слове!!

Вы сами пишите не лучше.

Бывалый635416
#553

В какой-бы отдел ни взяли,учить вы будете ВСЕЯ УСЛУГИ,ТАКОЙпринцип.а вот как у вас получится,это ваши проблемы.если вы молоды,без детей и мужа или на пенсии без внуков,то можно поработать,но достойных денег не будет.хорошо одно,если дети болеют часто,и вы сами тоже,берете больничный и его будут оплачивать долго,а вы болеть за деньги.вот и все. плюсы.

Мария
#554
Алина

......продолжаю.Знакомые в шоке...Как не вщяли?мы ищем ...нам срочно...берем чуть не с улицы...с любым сред.образованием...любой нации*и срочно.Снова хватаю резюме и бегу уже с напором ,что меня вызвали на собесодование...Прорвалась)

Добрый день. Как Вам там? Расскажите пожалуйста. Сложно ли вникнуть и что по зп. А то тоже хочу прорваться !)

Сельчанка
#555

Республика Северная Осетия-Алания, зп 10000 на руки! это копейки! Работаю 2 года, меня пока устраивает график, работаю в селе за двоих с 9 до 13. Но в городе зп тоже 10000, график с 8 до 15-одна смена, вторая смена с 14 до 20. Так каждый день чередуются, то с утра, то с обеда. Через каждую субботу с 8 до 16. С улицы не берут, только по знакомству. Премий нет. Крайне редко под Новый год 1000р. Услуг много, не обучают, все спрашивают друг у друга. Если Вы нигде никогда не работали, то пойти можно. Я пока не могу работать с 9-18, поэтому терплю(((

сотрудник
#556

Не советую. Это дно. Всегда будут за что-то лишать, график то одна смена, то другая. Не успеете перестроиться. Только для очень молодых (младше 25 лет) и стрессоустойчивых. Все, кто старше, здесь можно приобрести кучу седых волос, нервный тик и копеечную зарплату. Буду увольняться.

Лера
#557
Вот Так

В Видном не отправляют, предлагают отучиться на месте. Набирают на недоплачиваемую стажировку.

Ксения, какие условия в Видном, большая текучка кадров?

Гость
#558
Лиза

А я сегодня сходила на собеседование в мфц Строгино Москва.и не прошла тест на компьютере ,хотя вроде сделала задания(ну не успела конечно до конца доделать)очень жаль (и я кстати по знакомству от начальника районного мфц)а тест не прошла))хотя были женщины в возрасте,которые вообще сидели и не понимали ,что с компьютером делать и как создать документ новый на рабочем столе.Обидно,очень рассчитывала на это место.Интересно в чем именно допустила ошибки!?)

Какие вопросы были?

Гость
#559
Татьяна

мониторю зарплаты МФЦ. Ярославль 18000, Пенза 10000. Кто еще назовет города?

Омск 15000

Гость
#560
Гость

Омск 15000

Приглашают в МФЦ можно ли работать или действительно такой ад, как тут пишут? зп 13000-15000. График с 8-16 и с 11-20.

Наталья
#561

Радуйтесь, что не прошли и вас не взяли. Найдете нормальную работу. МФЦ - это место для неудачников, мазохистов и рабов.

Гость
#562
Гость

Довереность можно и не наториальную, от руки, попросить у дочери от бабушки (это если хочется подстраховаться), хотя обычно требуется ноториальная. А так, чтоб не трястись по таким вещам, уточни у своей начальницы как быть, если она адекватная, то скажет можно или нельзя так делать и будет ли тебя за это она ругать.

Доверенность во первых нужно было ввести в представленные документы а во вторых отсканировать а так заявление только от собственника

Гость
#563
Мария

Добрый день. Как Вам там? Расскажите пожалуйста. Сложно ли вникнуть и что по зп. А то тоже хочу прорваться !)

Ростовская область. Проработала там полтора года, год получала 10 тысяч, последние пол года подняли до 12. Вникнуть сложно, так как нет времени вникать, а услуг порядка 200... по всем ведомствам... тут вы и паспортист, и работник УСЗН, пенсионного, и юрист, и нотариус... И не дай Бог ты не ответиш на все вопросы заявителя или ещё хуже - откажешся принимать просроченую справку, все ты наитупейшее создание на планете и гореть тебе в аду...ходя каждый второй пишет то с трудом.
Если тебе пофиг на бесконечные поверки стандартов сервиса, обучение после работы и людей пытающихся вылить на тебя свои проблемы, плохое настроение и т.д. то можно пробовать.

Гость
#564
Гость

Какие вопросы были?

В учебном центре тесты были больше на психологию, из серии завершить логическую цепочку, ответить кто создал Москву, кто написал "Анну Каренину" и т.д. Всего 15 вопросов. Также, нужно было составить из данных простейшую табличку. И вуаля - ты в каком-то кадровом резерве.... и 70 вакансий на хх. ру продолжают висеть

Гость
#565

Это ад на земле. Работала в МФЦ (СПб) в 2015 - 2016. График не пойми какой. В связи в малой проходимостью по воскресным дням часть МФЦ не работает в этот день. График 2/2 перестал существовать. График на пятидневке не удобный - могут поставить 12-21, 11-20 и считай весь день потерян. Количество услуг растёт как на дрожях. Когда я уходила было более 300. Обучение как такового нет. Даже если нет заявителей и текущей работы, то все равно ты не имеешь права покидать рабочее место и выпить чай, а зимой очень там холодно и хочется хоть как-то согреться. Везде камеры и прослушка. За любой незначительный косяк лишают премии. А зарплата итак не особо то большая ((. Поменяться сменами нельзя. Коллегу не отпустили на похороны двоюродного брата, мотивируя это тем, что это не близкий родственник. Нельзя по технике безопасности пить на рабочем месте, (естественно не про алкоголь идёт речь) и даже нельзя это сделать отойдя от рабочего места на пару метров. Если возник какой-то вопрос к коллеге, то надо звонить по телефону, иначе если подойдёшь, то сделают замечание. Ценой своей жизни защищать терминал и не давать заявителям самостоятельно брать талоны пока досканально не выяснишь какую услугу хотят оформить и не поверишь наличие всех документов (это наш директор придумала). И пофиг что из за этого скапливается много народу, они возмущаются. А если кто-то порвался без "личного досмотра" то могут и опять же премии лишить. Нередко перерабатываешь, так как под конец твоего рабочего дня придёт заявитель со сложной услугой, и не хрена за это не заплатят. Это я ещё не всё вспомнила.

Юлия
#566
Гость

Сразу видно работника! Вот такие там и работают не чего не умеют и не чего не знают! Как же ты там работаешь ели пишешь с ошибками! Вот из за таких неучей людям приходиться по сто раз ходить туда! Сделают ошибок в писанине а ты потом отвечай и по-новому бегай! Не допустимо тебе в твоей работе делать даже одну ошибку в слове!!

Слово "НИЧЕГО" пишется через "и" и слитно. "НЕДОПУСТИМО" - также слитно. О запятых уже и не говорю.

Гость
#567
Гость

Липецк

Москва 43

Гость
#568
Ника

А в Москве в итоге повысили зарплату в 2018 году до 50000? Или как?

Да повысили.

Гость
#569
Katerina

теперь ещё наверно и новогодней лишат!

Кака написал товарищь в чате нч мфцГребенкин.
Премия это за то что бы рабы. Хорошо работали.а если работники мфц не исполняют наши Дебильные укозания.будут оштрафованы.ведь премия едина.и длстанется только тем кого ее не решили.тоесть таким как я Гребенкин.архарова и это только кураторы югз

Татьяна
#570
Анастасия

В дополнение, хочу отметить, что на работу в наш МФЦ люди попадают и по объявлению на сайтах работы, и с улицы заходят интересуются оставляют резюме, кое-кто от одноклассников, знакомых узнали - и пришли работать в МФЦ. Никакого блата нет, потому как для Хабаровска ЗП это небольшая, а работа не особо престижная. Что касается внутреннего распорядка: все как везде. Тут тебе и дресскод, и дисциплина и должностные инструкции + целый штат всяких соглядатаев, а именно старшие операторы (3 старших на коллектив из 70 чел, 1 зам, 1 начальник филиала). Штат делится на 2 "линии": 1-я линия - это операторы по работе с населением (работают непосредственно с людьми), 2-я линия - операторы по обработке информации (сидят в кабинете, работают с бумагами). ЗП у всех операторов примерно одинаковая (в зависимости от стажа; те, кто никогда официально не работал или только закончил Вуз, получают около 18 т. р.) Вообще многое в работе МФЦ зависит от начальника филиала (есть с чем сравнивать): наша начальница стремится, чтоб все было по высшему разряду, этакий образцово-показательный МФЦ, что нередко осложняет нам жизнь:) Бывают и другие начальники: когда в Хабаровске только начали открывать сеть МФЦ, некоторые начальники едва сами закончили Вузы:) И атмосфера в их коллективе была более непринужденная. На работе, впрочем, это никак не отражалось, просто комфортнее было работать.

Здравствуйте, вы ещё работаете в мфц Хабаровска?

Гость
#571
Светлана

Придется текст разделить, не пропускает.
Боже упаси идти работать в мфц. По пунктам объясню, почему ни за что и никогда я не вернусь туда обратно.
1) постоянная работа с людьми. Разными. Не всегда адекватными.
2) график работы. Вы будете работать 2/2 , но платить вам будут как за 40часовую рабочую неделю, то есть за переработку в выходные и праздники не ждите денег. Или как будет угодно начальнику: он может сделать 5дневку, но с плавающими 2 выходными днями. Например, в среду и в воскресенье-выходные.
При 2/2. И при 5/2 Про обеды в 45 минут и уйти на час пятнадцать раньше в пятницу- забудьте!
Два дня по 12 часов отработали? На сл день спите, остался еще один день отдыха.
3) страшное слово "очередь". Здесь два подводных камня: первый- на вас будет давить начальство "сбрасывай быстрее", что ты и делаешь- а к тебе прибегает тот, чей талон высветился с криком, почему у тебя сидит человек?!!! Ведь его вызвали!!!
Итог- скандал, твои испорченные нервы.
Начальство зато отчиталось: у нас все хорошо!
4)функций становится все больше, людей - все меньше!
Ибо убегают те, кто более менее не зависим! Остаются кредитчики, матери, предпенсионеры и *****.

Доброй ночи, девушка а не подскажите чтоб работать в МФЦ на кого надо отучиться???

Гость
#572
Светлана

Придется текст разделить, не пропускает.
Боже упаси идти работать в мфц. По пунктам объясню, почему ни за что и никогда я не вернусь туда обратно.
1) постоянная работа с людьми. Разными. Не всегда адекватными.
2) график работы. Вы будете работать 2/2 , но платить вам будут как за 40часовую рабочую неделю, то есть за переработку в выходные и праздники не ждите денег. Или как будет угодно начальнику: он может сделать 5дневку, но с плавающими 2 выходными днями. Например, в среду и в воскресенье-выходные.
При 2/2. И при 5/2 Про обеды в 45 минут и уйти на час пятнадцать раньше в пятницу- забудьте!
Два дня по 12 часов отработали? На сл день спите, остался еще один день отдыха.
3) страшное слово "очередь". Здесь два подводных камня: первый- на вас будет давить начальство "сбрасывай быстрее", что ты и делаешь- а к тебе прибегает тот, чей талон высветился с криком, почему у тебя сидит человек?!!! Ведь его вызвали!!!
Итог- скандал, твои испорченные нервы.
Начальство зато отчиталось: у нас все хорошо!
4)функций становится все больше, людей - все меньше!
Ибо убегают те, кто более менее не зависим! Остаются кредитчики, матери, предпенсионеры и *****.

То-же самое Ржд. Ужас с очередями электронными. Начальство орет и требует гнать очередь-пассажиры неадекватны и считают тебя ответственной за очередь. В итоге скандал с пассажирами и лишение премии от начальства. Между наковальней и молотом мы кто за окном

Елизавета
#573

Мила. Доброго времени суток. В мфц можно попасть на работу, только если у вас есть очень хорошие знакомые в этой гос структуре. Два раза была на собеседовании, имею диплом о высшем образовании, опыт работы, отлично знаю компьютер и программы, но тем не менее, ответ приходит один и тот же типа спасибо за уделенное время,мы вас включили в кадровый резерв по необходимости свяжемся с вами. Так что пробуйте, может у вас получится. Еще момент набирают в основном молодые кадры, хотя пенсионный возраст в России и подняли, а на работу даже в государственное учериждение попасть очень не легко.

Ниталья
#574

Нижний Новгород. Март 2019 - 18000 на руки. В марте уволилась, но от знакомых слышала, что изменений к лучшему нет.

Ниталья
#575
Елизавета

Мила. Доброго времени суток. В мфц можно попасть на работу, только если у вас есть очень хорошие знакомые в этой гос структуре. Два раза была на собеседовании, имею диплом о высшем образовании, опыт работы, отлично знаю компьютер и программы, но тем не менее, ответ приходит один и тот же типа спасибо за уделенное время,мы вас включили в кадровый резерв по необходимости свяжемся с вами. Так что пробуйте, может у вас получится. Еще момент набирают в основном молодые кадры, хотя пенсионный возраст в России и подняли, а на работу даже в государственное учериждение попасть очень не легко.

Радуйтесь, что не взяли. Найдете себе достойную работу

Ниталья
#576
Гость

Доброй ночи, девушка а не подскажите чтоб работать в МФЦ на кого надо отучиться???

Любое среднее образование. В НН берут нянечек из детсадов, продавцов, поваров...

#577

Подскажите, сама хочу работать в МФЦ, живу в Чебоксарах, нет опыта. Могут ли принять на работу?

Гость
#578
Наталья

Радуйтесь, что не прошли и вас не взяли. Найдете нормальную работу. МФЦ - это место для неудачников, мазохистов и рабов.

Полностью с вами согласна! От себя добавлю: " бежать надо от туда и не оглядываться!!"

Гость
#579
Елизавета

Мила. Доброго времени суток. В мфц можно попасть на работу, только если у вас есть очень хорошие знакомые в этой гос структуре. Два раза была на собеседовании, имею диплом о высшем образовании, опыт работы, отлично знаю компьютер и программы, но тем не менее, ответ приходит один и тот же типа спасибо за уделенное время,мы вас включили в кадровый резерв по необходимости свяжемся с вами. Так что пробуйте, может у вас получится. Еще момент набирают в основном молодые кадры, хотя пенсионный возраст в России и подняли, а на работу даже в государственное учериждение попасть очень не легко.

Молите Бога, что вас не приняли!!! Там ад, после работы в мфц я готова была пойти даже в уборщики, но никогда, никогда туда бы в жизни не вернулась!!!

Ольга
#580
Гость

Молите Бога, что вас не приняли!!! Там ад, после работы в мфц я готова была пойти даже в уборщики, но никогда, никогда туда бы в жизни не вернулась!!!

Полностью поддерживаю, это ад на земле, в понедельник у меня последний рабочий день и я закрою это «окошко» своей жизни🤪

Гость
#581
Татьяна

мониторю зарплаты МФЦ. Ярославль 18000, Пенза 10000. Кто еще назовет города?

Кузнецке 12000

Ищущий
#582

Прочитал больше половины темы. Хочу выразить искреннюю благодарность тем, кто описал реальную ситуацию с этой работой. Сам сейчас в поисках,я и не думал, что такой мрак и ужас в МФЦ с переработками и нарушением ТК РФ.
Ну и искреннее спасибо говорю вам за вашу работу, т.к не каждый захочет за небольшую з/п убивать своё физическое и эмоциональное здоровье, а так же тратить драгоценное невосполнимое время жизни.

Гость
#583

Три года моей работы в этом непродуманном государственном эксперименте под названием МФЦ, дали о себе знать букетом проблем со здоровьем.
Сплошные штрафы, премия - копейки, вечная проблема с выполнение плана, хотя при этом в течение дня и вздохнуть некогда. Потому что никогда не знаешь на сколько засядешь с очередным клиентом, к примеру , либо принимаешь простейшую услугу "Справка об отсутствии судимости" - укладываешься в 15 минут. Либо "Государственная регистрация прав" с двумя ипотеками и десятью участниками, среди которых еще и дети - однозначно на 2,5 часа минимум. При этом у тебя до обеда полчаса осталось, а талончик горит по предзаписи, а потому во избежание наказаний, ты обязан их вызвать и принимать.
При всем этом люди пришли-то оказывается только на 5 минут - всего лишь отдать документы, а ты им объясняешь, что все это надобно перепроверить, занести в программу, распечатать и дать на подпись. И когда эта куча людей начинает шипеть, что им понимаешь ли некогда.
На больничные ходить. нельзя - работать некому, отпуск делится по две недели в разное время года, изначально негативно настроенные клиенты, перед которыми ты, как шут гороховый пытаешься нейтрализовать их негатив.
Одним словом бесконечный вынос мозгов со всех сторон: и начальством, и клиентами, ты всем и все должен, а тебе никто за каких-то 17000 рублей, с вечной неоплачиваемой переработкой.
Люди ж нынче слишком грамотные стали, насмотревшись рекламы про МФЦ: "Идите в МФЦ. и вам там все сделают", как
в сказке, хочется добавить, что сотрудники не волшебники....

Гость
#584
Гость

стоит ли туда идти работать , если планируешь детей ?

Это бюджетное и поработать чтоб уйти в декрет есть смысл, если нервы стойкие😊

Гость
#585
Гость

Железнодорожный в ужасе от ЗП и от графика. Получаем копейки а работаем каждый день до 20:00 включая субботу((((

Так в Железнодорожном график 6 дней по 6 часов по моему? Разве это плохо? С 8 до 14 и с 14 до 20. Эта инфа от знакомой, которая там работает. Ну даже если задерживают на 15 минут. А где сейчас по другому? Я сама туда хотела, но не нравится что 6/1.
Так что не надо рассказывать ужасы. Сломанный телефон получается, потом боишься идти работать туда.

Гость
#586
Тетя Фрося

Еще забыла. Много абсурдных требований к дресскоду. Кроме общеизвестных белого верха и темного низа(синего, черного, коричневого, серого) обязательно:
наличие воротничка и закрытых плеч, закрытая обувь, никакого макияжа вообще, не вычурный маникюр, никаких украшений на руках кроме обручального кольца. Серьги длинной не более 1см ниже мочки уха. Прическа или недлинная ухоженная стрижка, или волосы убраны в хвост, косу и т.п.
Эти требования подписаны всеми сотрудниками. Не все их читали, не всем давали их читать, но они есть и подписи собраны. В самом идиотском крайнем случае могут надавить на неисполнение дресскода.

Это стандартные правила дресс-кода

Гость
#587

Лучше не суйтесь в эту парашу, учить работать вас не будут - разбирайтесь сами, а в итоге вам же перед людьми во всех случаях быть виноватыми. График 5/2, стабильных выходных нет, за стажировку заплвтят 0 рублей, затем оклад в Моск обл составляет 17к. Не стоит того

Гость
#588
Мила

Я сходила на собеседование, оказалось немного не то что пишут в объявлениях. ЗП- 30 000 рублей, график плавающий одну неделю с 8 до 17, вторую неделю с 11 до 20, выходные как попадут, бывает один выходной, бывает два выходных. А мне был важен график,чтоб сб и вс были выходными. Продолжаю искать гос.предприятие((

Скажиье пожалуйста , есть ли кто работает постоянно до 17??? Возможно ли вообще до 17 в графике работать...как в детский сад успевают мамы за детками если до 20 работают(( и нет бабушек кто заберет.

Гость
#589
Гость

Привет. Я работаю. Давай спишемся.

Привет, тоже интересует работа в Волгограде, очень нужна инфа о зп. Плиз....

Гость
#590
татьяна

Работаю в Москве 2 года! Зарплата 35000, но те кто сейчас устраиваются зарплата 29000! Премии регулярно платют, но в этом годы была маленькая по сравнению с тем годом! Мне работа нравится постоянно чему то учешься! А так это на любителя с народом общаться, а народ у нас разный приходит!

А пишут, что кандидаты проходят тестирование, сложный диктант... И за что Вам там платЮт, чему там научЕшься? :))

Гость
#591
Гость

Гость | 22.01.2016, 17:04:57 [1674977889]

Голова не безразмерная, но так много где работают. Я вот в Летуаль так работала. Работа по графику 2 через 2 по 13-14 часов на ногах, торговый зал 1750 кв.м. Покупателям все равно - ты только что сюда пришел или давно тут работаешь - обязан отвечать на вопросы по товару. А там наименований туева куча, как впрочем и марок. А не знаешь товар - понятно, что не продашь. Не продашь - получишь оклад 6400 рублей. Так что ...мфц, как и другие просто живут в нашем капитализме с волчьим оскалом.


Сравнили))) крема и помады с целой кучей документов))))))


Мдя...Вы в курсе, что стоять на ногах по 13-14 часов, это не тоже самое, что на попе сидеть? Помада продает себя сама, а вот уход и ароматы - это совсем другое. Это нужно знать и любить, кроме того ежемесячно во всех марках выходят новинки. Думается мне, что документы все же пачками новые не выходят ежемесячно.

Ты ***?сравнила поп у с пальцем

Гость
#592
....

я думаю за духи по судам не затаскают, а вот если оформишь документы купле продажи неверно тебя точно затаскают! тут извинете если обижу сделки с недвижимостью и в первую очередь прием ведешь ты! инвалиды приходят , малоимущие одинокие матери , паспорта прописки мат капитал ..... и сидишь на попе 12 минимум часов голодная. .... потому что в очереди девушка мать одиночка грудным ребенком ждет когда ты примишь у нее пособие при рождении ребенка.,...а зрение как сажаешь а кошмары ночные я работаю 2 года . мой муж уже несколько раз не выдерживал и уходил от меня. потому что после работы я мямо, тупо мясо которое не разговаривает. и когда у меня выходные я немного отхожу это и спасает что не каждый день рабочий, я не спорю есть много плюсов но если ты не можешь сделать план в летуале то и в мфц тебе делать нечего! !!!

Да это не работа это просто жесть...людей начинаешь ненавидеть

Гость
#593
Тетя Фрося

Еще забыла. Много абсурдных требований к дресскоду. Кроме общеизвестных белого верха и темного низа(синего, черного, коричневого, серого) обязательно:
наличие воротничка и закрытых плеч, закрытая обувь, никакого макияжа вообще, не вычурный маникюр, никаких украшений на руках кроме обручального кольца. Серьги длинной не более 1см ниже мочки уха. Прическа или недлинная ухоженная стрижка, или волосы убраны в хвост, косу и т.п.
Эти требования подписаны всеми сотрудниками. Не все их читали, не всем давали их читать, но они есть и подписи собраны. В самом идиотском крайнем случае могут надавить на неисполнение дресскода.

Спасибо, так дословно всё написали)

Гость
#594
Гость

Доброй ночи, девушка а не подскажите чтоб работать в МФЦ на кого надо отучиться???

Отучитесь - ваша специальность вежливо будет называться "ппц", когда придёте в МФЦ, будет называться "***", будете вникать идите на "х...й", поучитесь на социолога. В общем то вам работать придется долго, поэтому и учиться долго будете. Во многих МФЦ без образования берут.

Гость
#595

Забайкальский край, зп 26т.р., но это кошмар кошмарный, а не работа. Кругом камеры и прослушка, вечно недовольные рожи людей, начальство, к.т. до жути боится вышестоящего руководства и заставляющее писать объяснительные по любому поводу, не зависимо прав ты, или виноват. Никто за тебя здесь не заступится, не будут выяснять сути да дела, а просто лишат премии и урежут зп. Будут заявители тебя на *** посылать, ты виноват, будут угрожать, ты виноват, будут бумаги тебе в лицо швырять, опять ты виноват. Учить особо никто не будет, бери и принимай, сосед по окну поможет. Берегите себя и свои нервы, не суйтесь в это болото.

Гость
#596
Гость

Лучше не суйтесь в эту парашу, учить работать вас не будут - разбирайтесь сами, а в итоге вам же перед людьми во всех случаях быть виноватыми. График 5/2, стабильных выходных нет, за стажировку заплвтят 0 рублей, затем оклад в Моск обл составляет 17к. Не стоит того

Здравствуйте, скажите вы действующий сотрудник мфц? Нужна личная помощь и консультация, через сотрудника
К сожалению по общей системе без личного контроля не могу достучаться до системы нашего документооборота
Ответьте пожалуйста если можно с вами связаться
Буду очень благодарна во всех смыслах за связь и помощь

Гость
#597
Сергей

Вот по отрицательным отзывам, что и говорить...? Наш персонал просто не всегда может квалифицированно оказать помощь (понятное дело, виноваты в этом мы), но в голове физически всё не удержишь! Поэтому многие и увольняются... А у меня немного другая история, я всё время работал в коммерческих организациях, но я (прежде чем устроиться на работу в МФЦ) прошёл курс обучения, с сертификацией. Сейчас (за пол года) я уже ведущий специалист. Пройти обучение можно любому желающему, просто вбейте в Яндексе "обучение услугам МФЦ", либо "обучиться услугам МФЦ" и т.д. Пройдёте курс и, в момент прохождения курса, вы поймёте ВАШЕ ЭТО - ИЛИ НЕТ! Поэтому (обращение к работающим сотрудникам или желающим работать в МФЦ) не поленитесь! Тогда и вы и ваши заявители будут спокойны!!!

это который 2200 стоит?)

Гость
#598

Работа своеобразная. Конечно работать здесь очень тяжело, превышение ожидания в очереди людей, даже больше 5 минут невозможно. Сразу звонят сотрудники, чтобы быстрей отпустила своего заявителя и брала следующего. Все дела копятся в тумбочке. Про свой обед вообще молчу...

Гость
#599

Екб. Коллектив всегда помогает друг другу.
Обучения жаль нет, так как новый директор Девятых закрыла школы обучения и все учатся сами в офисах. Заявители везде такие. В любой организации. Всегда найдутся те, кто пришёл выплюнуть свой негатив на тебя или кто вообще не понимает что в мире происходит.
Зарплата для государственной организации более чем нормальная, график тоже. Праздники всегда отдыхаем, а такое редко где встретишь. Переработок нет, как в налоговой и пфр и так далее которые работают даже в свои выходные. Просто надо уметь быстро работать, а не чаи приходить распивать. И работать в команде, ведь от администратора тоже много чего зависит.
Приходите работать! У нас всегда есть свободные вакансии, ведь офисов с каждым месяцев все больше становится. Даже если ты студент или только окончил колледж, мы ждём всех даже без опыта.

Гость
#600
Татьяна

мониторю зарплаты МФЦ. Ярославль 18000, Пенза 10000. Кто еще назовет города?

Питер 30900 вначале, потом +40%+ квартальные премии. По крайней мере вчера так сказали по тел. Завтра на собеседование прилетаю