Гость
Статьи
Работа в МФЦ

Работа в МФЦ

Здравствуйте! Расскажите кто работал в МФЦ, нравится? Есть ли график 5/2,просто все говорят что там 2/2 график. Какая зарплата и есть ли премии? И подскажите в какой отдел могут взять есть высшее …

Мила
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

нет это не госслужба повышенной пенсии не будет и привилегий тоже это просто бюджетное предприятие

Девочки, а зачем вам госслужба? И о каких привилегия вы говорите? На госслужбе нет никаких привилегий, да и на пенсию то струдом досрочную уходят!

Гость
#252
Гость

Это госслужба или нет или ...?

Гость
#253

Доброе утро! Есть кто-то с филиала МФЦ г.Семилуки Воронежская область?

Гость
#254

Из Ростовской обл есть кто работает в МФЦ, какие условия и з/п? На данный момент работаю в культуре, т.*****. праздники - это наша работа, дурдом круглый год и плюс ооочень нервное начальство.....Почитала отзывы и задумалась...Хотела сменить место работы. но получается шило на мыло?(((

Гость
#255

а с высшим экономическим образованием, но без опыта реально устроиться?

Ксения
#257

Скажите, а кто устраивается в окошко в Подмосковье ездят все равно на обучение? С Подмосковья Вы ездили на обучение в Москву если работа тоже в Подмосковье???

Владимир
#258

А есть кто с Иркутского МФЦ, может расскажите про условия труда там, просто не могу найти работу в своем городе нормальную. Живу в 400 км от Иркутска, соответственно квартиру надо снимать и тд. Сижу вот думаю.

Марина
#259

Я работаю в мфц (в филиале-Костромская область),з/плата 14000р.(грязными),это не госслужба,напрягает конечно не белый верх и черный низ,а большой поток людей и по разным услугам,не дай бог что-то неправильно принять,пропустить,люди очень озлобленные сразу пишут жалобы и идут в прокуратуру,бумагой и канц.товарами снабжают очень плохо.Ожидание в очереди не должно составлять более 15 мин.,мягкий тон и улыбка на лице.Вобщем никому не советую.

Гость
#260

Привет всем! Мне предложили работать в МФЦ в удаленном рабочем месте, т.***** в поселке, а не в городе. Я там живу, до города 40 км. Очень переживала, но тесты прошла, обучение 3 дня было. Ездила в город за 200 км. Все за свой счет. Вышла на работу и сразу уволилась, так как на рабочем месте нет телефона, интернета, одна программа Капелла, которая не заполняет бланки и заявления, все нужно делать в Ворде . Уборщицы нет, инвентаря и чистящих средств тоже нет, из канцтоваров: карандаш, клей, скрепки и несколько листочков бумаги А4. Все нужно купить за свой счет. К тому же каждый день после работы на своем транспорте, так как у нас нет общественного, приезжать и вводить все в общую базу. Оклад 9600. Обещали что все будет и зарплата 15000. И это не временно, а постоянно так и будет. А нафига мне нервы трепать за бесплатно? Интересно в других УРМ тоже так?

Вот Так
#261
Ксения

Скажите, а кто устраивается в окошко в Подмосковье ездят все равно на обучение? С Подмосковья Вы ездили на обучение в Москву если работа тоже в Подмосковье???

В Видном не отправляют, предлагают отучиться на месте. Набирают на недоплачиваемую стажировку.

Работник
#262

Губернатор Воробьев пообещал, что увеличат зарплату до 33-35 тыс рублей в МФЦ Московской области (в интернете и в газетах писалось), но у нас как было 28, так и осталось. Ежеквартальных премий нет. Годовая была 4 тыс руб. Смех! А сейчас ввели депримирование. Если возврат дела с какой то ошибкой, то минус % в премии. Нагрузка возрасла, количество услуг увеличилось, принимаем всё подряд (кадастр, регистрацию права, соцзащиту, паспорта, минстрой, архив, лицензии, субсидии, запросы в администрацию, пенсионный, предпринимательство, соц. карты и многое др.), называемся универсальными специалистами. Понятно, что без ошибок не получается. Голова к вечеру квадратная. Наслушаешься и от заявителей и еще от начальства, что мы плохо работаем.Объявили норму обслуживания на одного оператора 40 заявителей с 8-00 до 20-00. Если план не будем выполнять, то сказали будут урезать премии с этого месяца. Не справляетесь- уходите-новых наберем. В графике ставят 11 часов, по факту на работе с 8-00 до 20-00. Перерыв положен 30 минут ***** 2 раза, но никогда не получается. Начальство забегает и говорит, что в зале полно народа, иди работай. Бросаешь недопитый чай и идешь на рабочее место. В итоге, за весь день 15-20 минут отдыха. Глаза от компьютера должны отдыхать, но попробуй это скажи руководству. Предполагаю какой будет ответ. Замечаю, что зрение ухудшается. Ощущаем себя рабами, которых постоянно подгоняют и которыми всегда недовольны. Хотелось бы, чтобы руководство относилось с пониманием к нам, поддерживало нас, а не разрабатывало методы наказания и урезания в зарплате.

Работник
#263

Последние 5 месяцев 2015 года выплаты зарплаты задерживали на 2-3 недели. В январе аванс не дали, сразу зачислили всю зарплату за январь в феврале, вовремя. Для нашего обучения приглашают работников из ведомств и гос. организаций. Но часть послушаешь, а потом скапливается народ в зале и тебя просят идти на прием. Слушал-не слушал обучение, а подпись свою поставь, что прослушал и обучился. Работаю, потому что весит кредит в семье, а в кризис сейчас тяжело найти другую работу. Скажите, коллеги, у вас тоже при графике 2/2 ставят по 11 часов при выходе с 8-00 до 20-00ч?

Гость
#264
Работник

Работаю, потому что весит кредит в семье, а в кризис сейчас тяжело найти другую работу. Скажите, коллеги, у вас тоже при графике 2/2 ставят по 11 часов при выходе с 8-00 до 20-00ч?

Похоже, у вас специально набирают рабов, которые из-за безвыходное положения пашут там. В своем посте вы рассказали сразу о нескольких нарушений ТК, причем серьезных нарушений, за которые летят головы начальников... А Вы продолжаете работать, и наверняка в трудовую инспекцию жаловаться не будете, т.к. держитись за свое место, потому что кредит...

Вот Так
#265
Гость

Похоже, у вас специально набирают рабов, которые из-за безвыходное положения пашут там. В своем посте вы рассказали сразу о нескольких нарушений ТК, причем серьезных нарушений, за которые летят головы начальников... А Вы продолжаете работать, и наверняка в трудовую инспекцию жаловаться не будете, т.к. держитись за свое место, потому что кредит...

Тоже сложилось такое впечатление. В анкете кандидата на должность сотрудника МФЦ есть вопрос о кредитах. То есть специально ищут зависимых.

Работник
#266

. "В своем посте вы рассказали сразу о нескольких нарушений ТК, причем серьезных нарушений, за которые летят головы начальников..."

Поподробнее можно? Я понимаю, что надо бы знать и самой ТК. Но, если не сложно , кратко можете указать нарушения. Просто нет времени изучать и проводить анализ. Спасибо.

Гость
#267
Работник

. "В своем посте вы рассказали сразу о нескольких нарушений ТК, причем серьезных нарушений, за которые летят головы начальников..."Поподробнее можно? Я понимаю, что надо бы знать и самой ТК. Но, если не сложно , кратко можете указать нарушения. Просто нет времени изучать и проводить анализ. Спасибо.

1. Читайте внимательно Ваш трудовой договор и что там написано (если его у Вас нет на руках, это очень грубое нарушение)
2. Если в ТД написано, что Вам положено 2 перерыва по 30 минут, то их Вам обязаны предоставить, они не должны входить в рабочее время, поэтому ставят смену в 11 часов. Если их Вам не предоставляют, т.к. большая загруженность, то должны в любом случае их заменить 10 минутнами перерывами, но они уде оплачиваются, и тогда смена будет считаться 12 часовой.
3. Между зарплато-авансом-зарплатой-и т.д. не может бытьь промежуток более 14 дней.
4. Не может быть задержек в зарплате/авансов и, тем более, выплаты этих двух составляющик в один день (только при увольнении под расчет)
5. Почитайте внимательно, что написано в ТД про премии, когда, как и сколько, любое несоответсвие - нарушение. Если есть в ТД ссылка на устав предприятия (по-хорошему он тоже должен быть у вас на руках, но не всегда его дают, просто ознакомляют под роспись), то тоже прочитайте что там про премии, любое нарушение устава - грубое нарушение. Если устав изменяется, то под роспись работников, иначе - нарушение.
6. Любое принуждение работника ставить росписи везде, где угодно начальству -нарушение.
7. Если прописано в договоре или уставе, что вы обязаны проходить обученее когда и как, то не выполнение этого и не предоставление оплачиваемого времени под это - нарушение
Ну, пока хватит... :) и читайте ТК ;)

Гость
#268

Под уставом, я подразумевала в том числе и должностную инструкцию для Вас, там должно быть четко описано какие обязаности Вы должны выполнять.

Работник
#269

Спасибо! Всё понятно. Буду разговаривать с коллегами на работе и поднимать эти вопросы на собрании. И надо читать ТК.

Работник
#270

Трудовой договор наш экземпляр у нас у всех на руках. Пошла читать.

Маруся
#271
Гость

Доброе утро! Есть кто-то с филиала МФЦ г.Семилуки Воронежская область?

Не Семилуки, но тоже Воронежская область? Как, коллега, работается? Как з/плата, есть ли премии?

Из всего выше написанного и из своего личного опыта поняла, что главное в нашей работе - именно наше личное отношение к ней. Если понимаешь, что имеющиеся трудности ты не можешь изменить, то два выхода - уйти или принять все, как есть. А ныть и продолжать работать - значит не так уж все плохо.
Многие идут работать в МФЦ, не понимая, что это за организация. Это не только большое количество ОЧЕНЬ разнообразных услуг, куча документов, но и постоянный,непрерывный клиентопоток. А люди все разные, со своими таракашками в голове.
У нас подобрался очень хороший коллектив с отличными руководителями. Да, зарплата не айс. Хотелось бы побольше

Аля
#272

Кто работаетв МФЦ г. Москвы? Есть ли опыт перевода из одного МФЦ в другой? Очень хочу перевестись поближе к дому.

Гость
#273

Сейчас стажируюсь в МФЦ в Питере. Дресс код не строгий, многие в джинсах, верх не белый. Графики разные, есть и пятидневка и 2/2, смотря в каком отделении работать. Коллектив хороший, руководство адекватное. По зп, пока не понятно...будут рассчитывать исходя из стажа работы и образования.

Я
#274
Аля

Кто работаетв МФЦ г. Москвы? Есть ли опыт перевода из одного МФЦ в другой? Очень хочу перевестись поближе к дому.

Переводятся очень часто! С этим проблем нет, главное, чтобы было свободное место в том МФЦ, куда хочешь перевестись!

Оля
#275
татьяна

Работаю в Москве 2 года! Зарплата 35000, но те кто сейчас устраиваются зарплата 29000! Премии регулярно платют, но в этом годы была маленькая по сравнению с тем годом! Мне работа нравится постоянно чему то учешься! А так это на любителя с народом общаться, а народ у нас разный приходит!

Если в МФЦ работают такие сотрудники, то ошибок не избежать: "платют", "учешься" - Я В ШОКЕ

Эльвира
#276

Девочки работающие в МФЦ, подскажите пожалуйста, как правильно называется должность, на приемке документов за окном и какие еще есть должности.

Работник
#277

Скажите, коллеги, у вас тоже при графике 2/2 ставят по 11 часов при выходе с 8-00 до 20-00ч?

Гость
#278
Марина

Я работаю в мфц (в филиале-Костромская область),з/плата 14000р.(грязными),это не госслужба,напрягает конечно не белый верх и черный низ,а большой поток людей и по разным услугам,не дай бог что-то неправильно принять,пропустить,люди очень озлобленные сразу пишут жалобы и идут в прокуратуру,бумагой и канц.товарами снабжают очень плохо.Ожидание в очереди не должно составлять более 15 мин.,мягкий тон и улыбка на лице.Вобщем никому не советую.

Волгоградская область, зарплата 11000 и туда уже входит премия, карьерного и зарплатного роста нет и не будет, притом что окна не все работают. конечно вежливость и внимательность сотрудников должны быть в любой работе, но нервы не всегда выдерживают. Думаю что в Волгоградской области в МФЦ работают те люди которым действительно некуда пойти.И идея "одного окна" где можно подать документы на более чем 200 государственных и муниципальных услуг это конечно утопия. Да соглашусь век живи век учись, но когда нужно принимать баснословное количество услуг, для которых нормативные акты постоянно меняются это очень сложно.

Гость
#279

думаю если есть выбор куда устраиваться в мфц или на другую работу я бы МФЦ никому не посоветовала

Яна
#280

Ребята,кто проходил в Москве собеседование,расскажите поподробней про тестирование,про задание .что именно нужно делать. ПОЖАЛУЙСТА)))

..
#281

Москва,в МФЦ работает друг.Всё,что писали выше,правда.Он работает 5/2,времени ни на что нет,стал агрессивным и отдалился ото всех.Никому не советует туда идти.Пораньше уйти нельзя,может без обеда остаться,народ нервный,скандалят.Хочет уходить оттуда,тк нервы у него сильно испортились,нет времени на личную жизнь.

Гость
#282
Яна

Ребята,кто проходил в Москве собеседование,расскажите поподробней про тестирование,про задание .что именно нужно делать. ПОЖАЛУЙСТА)))

Проверяют умение работать в xl, дают табличку на бумаге, такую же надо сделать на компьютере.
Ещё дают тест на бумаге, в нем слова с пропущенными буквами, надо заполнить пропуски.

Гость
#283

петрозаводск- не получали.

Гость
#284

МФЦ - эконом-вариант гос.органа: обещали многое, но "обещать, не значит жениться". идея хорошая, а вот воплощение подкачало. "кризис"!!! хорошая стартовая площадка для молодёжи.

Ирина
#285

Сегодня была в МФЦ, г.Москва, СЗАО, зп 28тыс., две смены, плавающие выходные, необходимо пройти тестирование в Строгинском МФЦ. Работа "за окном".

Анастасия
#286

Тверь. На руки в среднем 19200. Три оклада к отпускным.

Гость
#287

Анастасия (Тверь), подскажите, есть ли свободные вакансии, какая обстановка на работе, адекватное ли начальство.

Гость
#288
Гость

Первая "ступень" знакомство. Сидите и рассказываете о себе и слушаете других. Второй этап знание компьютера. Необходимо усп еть за 2-3 минуты сформировать реестр на отправку дел. Ничего сложного нет. Но ни все успевают)Самое главное придти на собеседование в деловом стиле. Если у Вас наколка, то прикройте ту часть тела) И сапоги красные не одевайте))) не пройдете) успехов!!!

Вы можите рассказать более подробно

Ирина
#289

а у меня история такова, отправила резюме, пригласили на собеседование. На собеседовании сказали, что в кадровый резерв мое резюме передали. А мне эта работа была очень нужна... я нашла курсы в инете, прошла обучение, и с сертификатом к ним. На следующий день вышла на работу. Вот месяц уже работаю, вроде нормально. (если администрация сайта не удалит объявление из-за этой ссылки, то это вам в помощь: www.mfctraining.ru - здесь прошла обучение)

Анастасия
#290

Добрый день. Ответьте, пожалуйста , кто работает МФЦ Невского района г. Санкт-Петербурга. Как работается, заработная плата ? Какое руководство ?

Татьяна
#291

Какая зарплата в МФЦ Г. Ставрополь

Елена
#292

Когда устраивались на работу в сентябре 2015г. обещали зарплату 16 700 руб., квартальные премии и премию по итогам работы за год. В итоге зарплата 14 000 руб. и никаких квартальных и годовых премий!!! 2 рабочие субботы с апреля, т.к. начинаются отпуска. После рабочей субботы приходится работать 3 дня по 9 часов ("отрабатывать 3 часа"). График: неделя с 8.00. до 17.00, вторая с 11.00 до 20.00. А после того, как вышли на работу в субботу - 3 дня с 10.00 до 20.00!!! Ужас. Согласна, что набирают рабов! Нормального обучения не было. В Тверской области не советую идти работать в МФЦ.

Гость
#293
Оля

Если в МФЦ работают такие сотрудники, то ошибок не избежать: "платют", "учешься" - Я В ШОКЕ

+1000000!!! Да уж...

Гость
#294

Добрый день! Есть ли кто-нибудь из Мфц Калуги? Хотелось бы узнать как можно устроиться

Гость
#294

Севастополь. График 5/2, безинициативное руководство, плохое мат. Обеспечение, канцтовары и книгу жалоб!!!! Предлагают купить самим сотрудникам МФЦ! Жесть. ЗП 14000, повышений и премий не предвидится. Четкая позиция руководства: понимаем, что за не большая, поэтому к увольнению относятся спокойно, благославляют. Заявителей много, практически все из советского прошлого, всем нужно документы российские получить от украинских избавится. Ночуют под зданием, ну Вы, коллеги, представляете какакой поутру аншлаг!!!! Стойку регистрации сносят))))

Нафаня
#296

Это не работа, а самоубийство или дорога в психушку.

Иванна
#297
Алла

Москва зарплата 32000 (чистыми)

Москва 29000 на руки+ возможно будут премии...

Гость
#298

Кабардино-Балкария Все мфц 15000, переработки,премий нет вообще,

Гость
#299

Нижний Тагил отзовитесь как работа в мфц?

Гость
#300

[quote="Гость" message_id="53824204"]??? Лично всё наше мфц в 2014 г. получило чуть больше 100 тыс. премии. Никого в заблуждение не собираюсь вводить.[/quot

Наверное на всех 100 тыс