Гость
Статьи
Сколько времени у вас …

Сколько времени у вас уходит на дорогу?

Сколько времени вы тратите на дорогу на работу , учебу ? И какой город ? У меня уходит 1,5 часа (( Москва

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

40 минут При этом живу за городом.Есть городская квартира от нее тоже 40 минут.Поволжье,город областной центр.

Гость
#2

Живу в пригороде Питера. Езжу на работу раз в четыре дня, такой график. На машине ровно час, без машины более двух часов с массой пересадок. Так что без машины езжу пару раз в год, когда боюсь погодных условий (сильный снегопад или гололед, а у меня колеса еще летние)

Гость
#3

На машине 2 часа , на метро 45 минут . Москва

МалинаS
#4

30-40 минут, если на маршрутках, 15 минут - на машине. Питер.

#5

На машине туда час, вечером обратно два и больше. Маршрутка + метро минут 45-50. Москва

Гость
#6

20 минут пешком, живу в Сыктывкаре

#7

Если к 8ми утра, то минут 50, иногда бывает и быстрее, если к 9ти, в час пик, то час от двери до двери чисто на метро 20-25 минут, Лондон

Гость
#8

40 минут на машине, Томск

Ель
#9

25-35 минут пешком (в зависимости от погоды), 20-50 минут на автобусе (в зависимости от пробок). Тюмень. Когда нет снега хожу пешком, и для здоровья полезнее.

Гость
#10

туда-обратно 2 часа

Гость
#11

На машине 20-30 минут, маршрутка минут 50 , Томск

Гость
#12

Сейчас буду менять работу - меньше полутора часов в одну сторону точно не получится. Три часа из жизни отдай и так ежедневно.

Гость
#13

Приблизительно три часа в день.Москва.

Гость
#14

К стати, если это опрос в связи с законопроектом о 10-часовом рабочем дне - то нам такой рабочий день вводить нельзя категорически. Работодатели и сейчас то на трудовой кодекс кладут с высокой колокольни, а если еще и 10-часовой рабочий день сделать - будут пахать все по 10 часов и в выходные и в проходные. Детей будет некому воспитывать и рожать.

Гость
#15
Гость

Сколько времени вы тратите на дорогу на работу , учебу ? И какой город ? У меня уходит 1,5 часа (( Москва

20 минут пешком, Москва

Гость
#16
Гость

К стати, если это опрос в связи с законопроектом о 10-часовом рабочем дне - то нам такой рабочий день вводить нельзя категорически. Работодатели и сейчас то на трудовой кодекс кладут с высокой колокольни, а если еще и 10-часовой рабочий день сделать - будут пахать все по 10 часов и в выходные и в проходные. Детей будет некому воспитывать и рожать.

Почему нельзя? Я бы предпочла на одном месте работать +2 часа и иметь соответственно +20% к зп, чем искать левые подработки.

Гость
#17
Гость

Почему нельзя? Я бы предпочла на одном месте работать +2 часа и иметь соответственно +20% к зп, чем искать левые подработки.

У вас просто оплачивают ваше сидение на месте вашей попой ровно и соблюдают тк. В большинстве же мест работодатели с...рать хотели и на трудовой кодекс и на ваше мнение. Будут гонять работать в выходные и праздники за просто так.

Гость
#18
Гость

У вас просто оплачивают ваше сидение на месте вашей попой ровно и соблюдают тк. В большинстве же мест работодатели с...рать хотели и на трудовой кодекс и на ваше мнение. Будут гонять работать в выходные и праздники за просто так.

Вас никто не заставляет работать с переработками. У меня больше 10 лет стажа (в разных местах) и никогда я забесплатно не работала. Я очень много работаю сверхурочно - но не на основном месте работы. Поэтому в 18:00 я встаю и ухожу домой (или на вторую работу).

Гость
#19
Гость

Поэтому в 18:00 я встаю и ухожу домой (или на вторую работу).

больше 10 лет стажа это очень скромно конечно ))
Но аргумент да, неплохой для хамоватых работодателей - типа после 6 пошел другим бизнесом заниматься. Претендуешь сам на это время - оплачивай пожалуйста, почему я деньги терять должен?

Гость
#20
Гость

Вас никто не заставляет работать с переработками. У меня больше 10 лет стажа (в разных местах) и никогда я забесплатно не работала. Я очень много работаю сверхурочно - но не на основном месте работы. Поэтому в 18:00 я встаю и ухожу домой (или на вторую работу).

Да что вы? Вот щастье то что вас никто не заставляет ;)) А у меня рабочий день по 13 часов ежедневно и работаем мы по короткой и длинной неделе, что позволяет работадателю ставить вместо 15 рабочих смен по 20 и больше, как стукнет. А не выйдешь = штраф за не выход в чужую (подчеркиваю - не свою) смену - 3000 ре.

Гость
#21
Гость

Да что вы? Вот щастье то что вас никто не заставляет ;)) А у меня рабочий день по 13 часов ежедневно и работаем мы по короткой и длинной неделе, что позволяет работадателю ставить вместо 15 рабочих смен по 20 и больше, как стукнет. А не выйдешь = штраф за не выход в чужую (подчеркиваю - не свою) смену - 3000 ре.

Повторюсь, вас никто не заставляет работать забесплатно. Времена рабства кончились и ваш работодатель - не единственный на свете.

Гость
#22
Гость

больше 10 лет стажа это очень скромно конечно ))Но аргумент да, неплохой для хамоватых работодателей - типа после 6 пошел другим бизнесом заниматься. Претендуешь сам на это время - оплачивай пожалуйста, почему я деньги терять должен?

Вы, уважаемый мужчина, работаете явно за оклад. В этом между нами колоссальная разДница. Мой работодатель обязан мне платить по трудовому соглашению 6 400 ре в месяц, остальное я обязана заработать. Т.е он полностью контролирует сумму на выходе. Свою зарплату я не высиживаю вроде вас, а зарабатываю, иначе зачем вообще туда ходить? Ну не за 6 400 же (это же пособие по безработице у нас в эрэфии) ? Так что сумму на выходе при желании можно так подсократить, что от заработанного путем штрафов может вообще ничего не остаться.

Гость
#23
Гость

Повторюсь, вас никто не заставляет работать забесплатно. Времена рабства кончились и ваш работодатель - не единственный на свете.

Соглашусь, не единственный, но вы в курсе, что самый большой процент безработных идет именно с предприятий торговли? Т.е это обычная практика. Профсоюзы у нас задавили, работодатели практически везде одинаковы. Единственное, что еще как то может сдерживать работодателя - это отсутствие рабочей силы на замену, а этого у нас не предвидится. Так что то, что вы работаете админом и можете отсидеть и пойди куда то еще - это не у всех так, все в электронике не работают.

Zargana
#24

Какая тема актуальная . Добираюсь за 20 минут до офиса. А сегодня у меня машина не открывалась. Ребенок вчера наверняка какую то лампочку включил, я не заметила, вот и села батарея за ночь.

На метро с однои пересадкои добралась сегодня за 1 час 20 минут. город Афины.

ПС. Тем, кто идет на работу пешком, несказанно повезло.

Гость
#25

На машине 7 минут. Всегда работаю недалеко от дома, правда, живу тоже в центре.
Живу в Европе

#26

10 минут быстрым шагом, 15 минут прогулочным шагом. Живу и работаю в самом центре в маленьком городе на 400 тыс. человек. Не Россия и не Украина.

Вау
#27

На учебу в универ добиралась за 50 минут
На работу за 40 минут
Щас в мою мастерскую мне идти минуту)

#28
Гость

На машине 7 минут. Всегда работаю недалеко от дома, правда, живу тоже в центре.Живу в Европе

А я вот никогда не понимала зачем ездить на машине, когда живешь так близко от работы? И бензин экономится, и прогулочка по утрам и вечерам полезна после сидячей работы. Ну если конечно только у вас не физически тяжелая работа или вечно отвратительная погода в вашей стране.

#29
Вау

На учебу в универ добиралась за 50 минутНа работу за 40 минутЩас в мою мастерскую мне идти минуту)

А что за мастерская? Чем занимаетесь если не секрет?

Вау
#30
Нирвана

А что за мастерская? Чем занимаетесь если не секрет?

Хобби - шитье.
У меня там машинки, манекены, зеркало большое и куча ткани и фурнитуры) щас пойду туда опять.

#31
Вау

Хобби - шитье. У меня там машинки, манекены, зеркало большое и куча ткани и фурнитуры) щас пойду туда опять.

Ох, какая вы умница!

Вау
#32
Нирвана

Ох, какая вы умница!

Ой спасибо, непривычно, обычно за мое хобби меня тут оскорбляют и недалекой называют))

Гость
#33

СПБ, на маршрутке 7 минут)работа под боком))

Сандра Саламандра
#34

50 минут, начиная от выхода из подъезда и заканчивая входом в кабинет офиса. Сейчас придется искать новую работу, так не хочется ездить на метро. Сейчас на трамвае до работы езжу.. Москва.

Гость
#35

максимум в 1 конец тратила на дорогу пару часов, 2,5 - уже много. Вообще, лучше меньше тратить. Не потому что себя занять нечем в дороге. Просто неэффективно. И вредно.

Гость
#36
Сандра Саламандра

50 минут, начиная от выхода из подъезда и заканчивая входом в кабинет офиса. Сейчас придется искать новую работу, так не хочется ездить на метро. Сейчас на трамвае до работы езжу.. Москва.

почему не хочется на метро ездить? толпы или страх?

Гость
#37
Вау

Ой спасибо, непривычно, обычно за мое хобби меня тут оскорбляют и недалекой называют))

прекрасное хобби

Гость
#38
Нирвана

А я вот никогда не понимала зачем ездить на машине, когда живешь так близко от работы? И бензин экономится, и прогулочка по утрам и вечерам полезна после сидячей работы. Ну если конечно только у вас не физически тяжелая работа или вечно отвратительная погода в вашей стране.

а что непонятного? привычка.

Гость
#39
Гость

На машине 2 часа , на метро 45 минут . Москва

да, у нас так...

Гость
#40
Ель

25-35 минут пешком (в зависимости от погоды), 20-50 минут на автобусе (в зависимости от пробок). Тюмень. Когда нет снега хожу пешком, и для здоровья полезнее.

пешком отлично, кстати!! лучший вариант!

Сандра Саламандра
#41
Гость

почему не хочется на метро ездить? толпы или страх?

воняет там) и люди такие злые, все толкаются. Не всегда конечно. Но в час пик это жесть, ездила я уже так, выходишь вся на взмыле..а в трамвай спокойно себе сел и спокойно доехал, сидишь и книжку читаешь, ноги не оттоптаны и не потеешь как *****

Ольга
#42

У меня на дорогу уходит 1,5ч. Живу в ближнем Подмосковье, работаю в центре Москвы.
В принципе, учитывая расстояние, неслишком много времени. Но езжу только на общественном транспорте, на личном авто по пробкам все 2,5 выходят.

Единственно, работаю по сменному графику 2/2. Каждый день ездить в Москву я бы уже не смогла, слишком много народу. И дорога тяжела именно из-за огромного столпотворения, ненавижу толпу.

Гость
#43

Пять минут пешком. Петербург.

Софья
#44

Москва. Утром до работы 10 минут, вечером 20 минут,даже в 10 бальные пробки максимум 40 минут до дома добираюсь. Муж так же, оба на машинах.

Zargana
#45
Сандра Саламандра

воняет там) и люди такие злые, все толкаются. Не всегда конечно. Но в час пик это жесть, ездила я уже так, выходишь вся на взмыле..а в трамвай спокойно себе сел и спокойно доехал, сидишь и книжку читаешь, ноги не оттоптаны и не потеешь как *****

Ваше метро явно не справляется с количеством людеи. Как им не злиться то. каков промежуток между двумя поездами , в среднем в минутаx ?

Трамваи медленные очень.

Ольга
#46
Zargana

Ваше метро явно не справляется с количеством людеи. Как им не злиться то. каков промежуток между двумя поездами , в среднем в минутаx ?

Метро в час-пик ходит на отлично. Засекала, через каждые 30секунд: один поезд отошел, следующий тут же подошел.

Просто людей в Москве слишком много, слишком! Поэтому и транспорт такой перегруженный. Надо думать, если чуть ли не вся огромная страна в Москву ломится. И людей можно понять, но жить в Москве стало невозможно. Вот только что работа еще привлекает, пока.

Сандра Саламандра
#47
Zargana

Ваше метро явно не справляется с количеством людеи. Как им не злиться то. каков промежуток между двумя поездами , в среднем в минутаx ?Трамваи медленные очень.

Трамваи нормальные, 35 минут в комфорте пролетают очень незаметно) Про промежуток точной информации сказать не могу, пол года уже не езжу в час пик. Но факт остается фактом, что бывает уезжаешь со второго-третьего раза, полностью расплющенная в вагоне. Это Москва детка

Софья
#48
Ольга

Метро в час-пик ходит на отлично. Засекала, через каждые 30секунд: один поезд отошел, следующий тут же подошел.Просто людей в Москве слишком много, слишком! Поэтому и транспорт такой перегруженный. Надо думать, если чуть ли не вся огромная страна в Москву ломится. И людей можно понять, но жить в Москве стало невозможно. Вот только что работа еще привлекает, пока.

Нормально в Москве жить, не надо тут бред нести. Не нравится, едьте где лучше.

Ольга
#49
Сандра Саламандра

Но факт остается фактом, что бывает уезжаешь со второго-третьего раза, полностью расплющенная в вагоне. Это Москва детка

Это правда. Даже при том, что поезда ходят друг за другом (как написала выше), в вагоне едешь расплющенной и не всегда с первого раза в вагон зайдешь. Это особенно касается станций, с которых я езжу - где пригородные поезда приходят.

Ольга
#50
Софья

Нормально в Москве жить, не надо тут бред нести. Не нравится, едьте где лучше.

Нормально в Москве было жить еще лет 10 назад. Сейчас это вавилонское столпотворение, а не город. Жить здесь невозможно, если только работа под боком. Работа только и держит.

Живу уже 7лет в Подмосковье, и хоть дышать свободно можно. Если найду хорошо оплачиваемую работу ближе к дому, в Москву на работу не за какие коврижки ездить не буду.