Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что сейчас все всегда дарят Только деньги?

С одной стороны это удобно, но сейчас же столько вещей,которые сам себе не купишь, а хочется...И хрусталь (тот который ругают, мол, на свадьбу вам еще хрусталя надарят)- это же здорово,сейчас такой красивый хрусталь! Самим покупать смысла нет, а если бы подарили-красота. А у всех подарки сейчас сводятся к деньгам. Приглашаешь на день рожления- деньги,свадьбы - деньги.. Как то это бездушно. Ну подарят день рождения пять тысяч и что с ними делать?..Еда на праздник столько стоит. Иди еще лучше - когда в ресторан все идут ща свои деньги и вообще подарков не дарят.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас недавно была свадьба. Из 50! Гостей Не денежный подарок был только один.
да,сервиз, но он такой классный и я рада ему больше всего. Деньги-ничто, а это чешский прекрасный фарфоровый сервиз (гости из Чехии приезжали).

И вот в этот момент я поняла, что подарки деньгами мне не нравятся. Скоро сами на свадьбу идем, я купила красивый кожаный альбом и бутылку дорого шампанского. Мне кажется это более душевно,чем конверт,тем более я люблю выбирать подарки)

Гость
#2

Я люблю подарки деньгами, т.к. я такая привиреда, что мне не угодишь. приемлю только несколько категорий подарков, но и с ними очень легко прогадать

Гость
#3

сама, кстати, люблю дарить нормальные подарки, а не деньги)

Гость
#4
Гость

Я люблю подарки деньгами, т.к. я такая привиреда, что мне не угодишь. приемлю только несколько категорий подарков, но и с ними очень легко прогадать

вот вот. Но у меня вкус хороший,поэтому я знаю наверняка,что мой подарок Очент понравится)

Гость
#5
Гость

У нас недавно была свадьба. Из 50! Гостей Не денежный подарок был только один.да,сервиз, но он такой классный и я рада ему больше всего. Деньги-ничто, а это чешский прекрасный фарфоровый сервиз (гости из Чехии приезжали). И вот в этот момент я поняла, что подарки деньгами мне не нравятся. Скоро сами на свадьбу идем, я купила красивый кожаный альбом и бутылку дорого шампанского. Мне кажется это более душевно,чем конверт,тем более я люблю выбирать подарки)

Вот только шампанское не надо. У вас же была свадьба, не помните сколько алкоголя еще осталось?? У нас, например, 5 ящиков

Зимняя
#6

Если хочешь порадовать виновника(цу) торжества,то надо дарить то,что ему подойдет и он хотел бы,а не сам дарящий!В этом случае,подарок не деньгами-уместен и актуален.А если не очень хорошо знаешь вкус того,кому даришь,то лучше деньгами,чтобы не промахнуться.Вот тут гость1 написала,что идут на свадьбу с кожаным альбомом.Учитывая то,что сейчас крайне редко кто пользуется печатным носителем для фото и все они уже давно хранятся в компах и флэшках.Есть много шансов,что этот альбом будет просто пылиться где-нибудь всю оставшуюся жизнь.И зачем это?...

Гость
#7

Нормально отношусь. Потому что, как показывает, в частности, пример из поста 2, угадать часто невозможно. А за деньги сейчас можно купить все, кроме Черта Лысого, да и то, наверное, вопрос только в цене )))). Я помню уникальный случай из начала 90-х, когда приехавшие из разных мест (и не общавшиеся друг с другом до того гости, мобильников тогда почти не было) подарили КАЖДЫЙ по тостеру китайскому. Все тостеры были ОДИНАКОВЫМИ. Получилось их, если верно помню, штук 20. потом молодожены были заняты продажей этих самых тостеров месяца 2

Гость
#8
Зимняя

Если хочешь порадовать виновника(цу) торжества,то надо дарить то,что ему подойдет и он хотел бы,а не сам дарящий!В этом случае,подарок не деньгами-уместен и актуален.А если не очень хорошо знаешь вкус того,кому даришь,то лучше деньгами,чтобы не промахнуться.Вот тут гость1 написала,что идут на свадьбу с кожаным альбомом.Учитывая то,что сейчас крайне редко кто пользуется печатным носителем для фото и все они уже давно хранятся в компах и флэшках.Есть много шансов,что этот альбом будет просто пылиться где-нибудь всю оставшуюся жизнь.И зачем это?...

я тоже в шоке от подарка,еще утверждает что у нее есть вкус,девушка не позорьтесь,подарите деньгами.

Гость
#9
Гость

Вот только шампанское не надо. У вас же была свадьба, не помните сколько алкоголя еще осталось?? У нас, например, 5 ящиков

ну вряд ли вы ставили на стол моёт)

Гость
#10

кожаный альбом мне, например, не надо, лучше деньгами.

Гость
#11
Зимняя

Если хочешь порадовать виновника(цу) торжества,то надо дарить то,что ему подойдет и он хотел бы,а не сам дарящий!В этом случае,подарок не деньгами-уместен и актуален.А если не очень хорошо знаешь вкус того,кому даришь,то лучше деньгами,чтобы не промахнуться.Вот тут гость1 написала,что идут на свадьбу с кожаным альбомом.Учитывая то,что сейчас крайне редко кто пользуется печатным носителем для фото и все они уже давно хранятся в компах и флэшках.Есть много шансов,что этот альбом будет просто пылиться где-нибудь всю оставшуюся жизнь.И зачем это?...

свадебные альбомы делают все. Ну не нужно. Я долго думала над подарком.и знаю что будет и фотограф и вкус людей

Гость
#12
Гость

кожаный альбом мне, например, не надо, лучше деньгами.

вам не надо, а люди фотографией увлекаются. Что за ?
как будто я вам что то собираюсь дарить. Сразу обсудить надо.тьфу

Гость
#13

я так считаю, надо дарить либо деньги, либо то, что точно знаете, что нужно человеку.
А как написала девушка с хорошим вкусом, вкусы-то у всех разные, я например даже постельное белье выбираю по тонам, которые подойдут мне в спальню. Или тот же сервиз, мне не нужны цветочки-розочки, мне нужно чтобы подходило по стилю на кухне. Хрусталь, я люблю обычные бокалы из гладкого стекла и потом, под каждый напиток свой бокал, мы например не пьем Мартини и шампанское, ну и зачем мне для них хрустальные бокалы?

Гость
#14

Блин, ну вот если б мне подарили хрусталь, мне даже поставить его было бы негде. Лежал бы в коробке в шкафу. Даже если был бы очень красивый сервиз, и он мне понравился - ну не за чем.
Поэтому подарки деньгами куда удобнее.

Гость
#15

А я считаю - это правильно - дарить деньгами. Всем удобно - дарящий вряд ли угадает, что нужно, да еще ходи по магазинам выбирай, что купить - время тратить.

Мне наоборот, кажется те, кто дарит не деньгами (тем более, если это действительно торжество да еще в ресторане-кафе), просто жмотятся.

Вот я недавно была на банкете в ресторане - все нормальные люди подарили денежку в конвертиках, неск. человек отказались прийти, сказав, что не могут, но я поняла, что просто у них денег нет - понятно ж!

НО! ОДна пришла и подарила.... полотенце! Я в шоке была! Так стыдно было перед именинницей за эту гостью!

Гость
#16
Гость

Блин, ну вот если б мне подарили хрусталь, мне даже поставить его было бы негде. Лежал бы в коробке в шкафу. Даже если был бы очень красивый сервиз, и он мне понравился - ну не за чем. Поэтому подарки деньгами куда удобнее.

я тоже так считаю! Мне вот как-то давно еще (неск. лет назад) подарили неск. человек неск. сервизов - они так и пыляться в шкафу. Дарили, потому что в гости приезжали.

А хрЮсталь - воще не понимаю, кудЫ его девать и ставить.

А еще недавно одна девочка на работе спрашивает, какой лучше мне сертификат (в каком магазине) ко дню рождения купить. Я попросила не заморачиваться и отдать деньгой. Все были довольны: девочкам не надо идти куда-то покупать сертификат, а мне легче самой распорядиться где и что купить на эти деньиг.

Озорная Свинья
#17

Эх,хорошо было в детстве-подаришь куклу,книгу,открытку,шоколадку и все довольны и счастливы)))сейчас никому не угодить подарком-или у человека все есть и он не знает,что хочет.Или у него нет того,чего ни он, ни друзья его позволить себе не могут)))Только лишь поэтому предпочитаю дарить деньги.А я сама все еще отношусь к тому типу людей,который будет рад кукле и книге:)

Зимняя
#18
Гость

свадебные альбомы делают все. Ну не нужно. Я долго думала над подарком.и знаю что будет и фотограф и вкус людей

Вы сколько лет назад,были на свадьбе?Какие альбомы?Сейчас из ЗАГСа дают фото примерно около 10 шт.Остальные на флэшку и диск.Тоже самое будет с фотографом на самой свадьбе.Он через договоренное с ними время-отдаст им на карту и диск и все!Какой альбом?Вам вообще,сколько лет?

Гость
#19
Зимняя

Вы сколько лет назад,были на свадьбе?Какие альбомы?Сейчас из ЗАГСа дают фото примерно около 10 шт.Остальные на флэшку и диск.Тоже самое будет с фотографом на самой свадьбе.Он через договоренное с ними время-отдаст им на карту и диск и все!Какой альбом?Вам вообще,сколько лет?

Если вы вращаетесь в кругах, где у всех информация на флэшках-ваше окружение. У меня оно другое, сейчас обеспеченные люди заказывают себе альбомы. Я дружу с одним из лучших фотографов России, он и свадьбы известных людей снимает и свадьбы во дворцах. И знаете? Ему заказывают альбомы, и эти альбомы стоят ого-го какие деньги. Только флэшки у него забирают очень редко и с малобюджетных свадеб

Гость
#21

Автор, значит у вас реально другой круг общения.
Заметили, что деньги дарят те, кому их не хватает? А те, кому лишние 5-10 тысяч погоды не сделают, дарят уже реально материальные вещи.
Вы представляете, что на свадьбу во дворце придут и подарят конверт. Ага.
Да и на дни рождения люди дарят реально дорогие безделицы.
У каждого свой круг. Когда денег нет, то лучший подарок-деньги. Когда они есть ждешь чего-то иного.
И вопрос "это не подходит по цвету" не стоит. Потому что комната у таких людей не одна)

Гость
#22

Мы тоже делали альбом.
Я люблю то, что можно пощупать.
Это все равно что сравнить книгу и электронную книгу-вроде одно, но люди другого уровня достатка все же предпочитают библиотеки собственные)

Озорная Свинья
#23

включили п и сь кометр:)))))))))))ржу)))))))))

Зимняя
#24
Гость

Если вы вращаетесь в кругах, где у всех информация на флэшках-ваше окружение. У меня оно другое, сейчас обеспеченные люди заказывают себе альбомы. Я дружу с одним из лучших фотографов России, он и свадьбы известных людей снимает и свадьбы во дворцах. И знаете? Ему заказывают альбомы, и эти альбомы стоят ого-го какие деньги. Только флэшки у него забирают очень редко и с малобюджетных свадеб

Ага!"Верю-верю".Особенно в то,что такого известного и востребованного столичного фотографа могут себе позволить малобюджетные свадьбы!(ну те самые,что флэшки забирают,как вы сказали).Его услуги будут стоить,как весь их банкет!К тому же,если вы идете в "другое" окружение не к малобюджетным молодоженам,то что-то подарок в виде альбома и бутылки шампанского,как-то хиловат и бедноват для такой свадьбы.В указанных вами кругами,никто "такого уровня" подарки не дарит.Вы не находите?Сами заврались и потеряли всякую логическую нить.В следующий раз получше придумайте что соврать,а потом пишите.

Гость
#25
Зимняя

Ага!"Верю-верю".Особенно в то,что такого известного и востребованного столичного фотографа могут себе позволить малобюджетные свадьбы!(ну те самые,что флэшки забирают,как вы сказали).Его услуги будут стоить,как весь их банкет!К тому же,если вы идете в "другое" окружение не к малобюджетным молодоженам,то что-то подарок в виде альбома и бутылки шампанского,как-то хиловат и бедноват для такой свадьбы.В указанных вами кругами,никто "такого уровня" подарки не дарит.Вы не находите?Сами заврались и потеряли всякую логическую нить.В следующий раз получше придумайте что соврать,а потом пишите.

Услуги фотографов стоят примерно одинаково. Дороже 100 нет ни одного.

Вау
#26

А мне сто лет не дарили деньги, и не надо)

Гость
#27
Зимняя

Ага!"Верю-верю".Особенно в то,что такого известного и востребованного столичного фотографа могут себе позволить малобюджетные свадьбы!(ну те самые,что флэшки забирают,как вы сказали).Его услуги будут стоить,как весь их банкет!К тому же,если вы идете в "другое" окружение не к малобюджетным молодоженам,то что-то подарок в виде альбома и бутылки шампанского,как-то хиловат и бедноват для такой свадьбы.В указанных вами кругами,никто "такого уровня" подарки не дарит.Вы не находите?Сами заврались и потеряли всякую логическую нить.В следующий раз получше придумайте что соврать,а потом пишите.

вы не понимаете в этом ничего, что вам конкретно объяснить?
Что фотограф заказывается на определённое количество часов? И малобюджетники заказывают его например только на прогулку. Но да, фотографы еще могут выбирать. И если интересный стиль свадьбы и т.п. То могут согласиться не на (5 часов -стандартный пакет), а на 4 часа за 40 тысяч. Например,если свадьба за границей. Или если день непопулярен-зима. Фотограф устанавливает цену в зависимости от сезона,заинтересованности

Гость
#28
Гость

С одной стороны это удобно, но сейчас же столько вещей,которые сам себе не купишь, а хочется...И хрусталь (тот который ругают, мол, на свадьбу вам еще хрусталя надарят)- это же здорово,сейчас такой красивый хрусталь! Самим покупать смысла нет, а если бы подарили-красота. А у всех подарки сейчас сводятся к деньгам. Приглашаешь на день рожления- деньги,свадьбы - деньги.. Как то это бездушно. Ну подарят день рождения пять тысяч и что с ними делать?..Еда на праздник столько стоит. Иди еще лучше - когда в ресторан все идут ща свои деньги и вообще подарков не дарят.

Деньги это гораздо полезнее всякой фигни! Можешь купить что сам хочешь, а не что дарителю захотелось.

dorr
#29

Для меня даже покупка новой вещи в магазине - повод впасть в раздумья, поразмышлять над цветовым кругом и обязательно посоветоваться с супругом. Потому, любой подарок для меня, кроме символического или съедобного - пытка. Вещи выкидывать я очень не люблю, а подарок точно придется куда-то деть. С недавних пор просто отказываюсь брать. Из хороших подарков был только один в моей жизни, стоил он не дороже ста рублей и пользуюсь им уже лет 10, все остальное - сплошное разочарование.

Гость
#30
Гость

Автор, значит у вас реально другой круг общения.Заметили, что деньги дарят те, кому их не хватает? А те, кому лишние 5-10 тысяч погоды не сделают, дарят уже реально материальные вещи. Вы представляете, что на свадьбу во дворце придут и подарят конверт. Ага. Да и на дни рождения люди дарят реально дорогие безделицы. У каждого свой круг. Когда денег нет, то лучший подарок-деньги. Когда они есть ждешь чего-то иного.И вопрос "это не подходит по цвету" не стоит. Потому что комната у таких людей не одна)

в ваших постах нет никакой логики, сразу видно богатых людей только на картинке видели.
Как правило все эти подарки складируются на даче или выпиваются (что чаще всего), но там алкоголь по несколько тысяч евро.
Вот на моей памяти про подарки которые я знаю, только снегод моему дяде дарили, он охотник и для него полезный подарок был, ну и снегоход больше миллиона стоил. Все остальное, это какие-нибудь дорогие и бестолковые вещицы.
Или подарили другому родственнику топовую зеркалку, а он с ней как обезьяна с очками, так и валяется у него, ходит с маленьким фотиком.

dorr
#31
Гость

свадебные альбомы делают все.

Далеко не все.

Гость
#32
Гость

в ваших постах нет никакой логики, сразу видно богатых людей только на картинке видели.Как правило все эти подарки складируются на даче или выпиваются (что чаще всего), но там алкоголь по несколько тысяч евро. Вот на моей памяти про подарки которые я знаю, только снегод моему дяде дарили, он охотник и для него полезный подарок был, ну и снегоход больше миллиона стоил. Все остальное, это какие-нибудь дорогие и бестолковые вещицы.Или подарили другому родственнику топовую зеркалку, а он с ней как обезьяна с очками, так и валяется у него, ходит с маленьким фотиком.

Ну и что? Да, складируются, алкоголь дарят в основном партнеры. НЕ близкие.

Гость
#33

Я люблю, когда дарят деньги. Исключение - муж, от него деньги получить бы не хотела (да и бюджет общий, это бы выглядело издевательством). А от всех остальных, близких, родственников и т.д. получать в подарок деньги - одно удовольствие. С подарками угадать сложно бывает, а деньги всегда кстати. Еще люблю сертификаты разные получать в магазины или в спа-салон.

Гость
#34

деньги - лучший подарок

В бане
#35

мы не дарим деньги. это или согласованный сторонами подарок или сюрприз.

В бане
#36
Гость

ну вряд ли вы ставили на стол моёт)

но кожаный альбом я бы не хотела. и хрусталь нужно покупать если хочется, а не на свадьбу.ну я , к примеру, не в восторге)) стоит ли упоминать марку??

Гость
#37

я бы тоже не хотела ни альбом (пылесборник, тем более кожаный не в моем вкусе), ни шампанское (не пью), ни хрусталь (пылесборник номер 2)
понятное дело, все люди разные, поэтому и выходит, что лучше дарить деньгами - если человек не очень близкий, то не угадаешь

Гость
#38
Гость

я бы тоже не хотела ни альбом (пылесборник, тем более кожаный не в моем вкусе), ни шампанское (не пью), ни хрусталь (пылесборник номер 2)понятное дело, все люди разные, поэтому и выходит, что лучше дарить деньгами - если человек не очень близкий, то не угадаешь

ну в том то и прикол, что от близких ждешь нечто большее, чем конверт)

Зимняя
#39
Гость

вы не понимаете в этом ничего, что вам конкретно объяснить?Что фотограф заказывается на определённое количество часов? И малобюджетники заказывают его например только на прогулку. Но да, фотографы еще могут выбирать. И если интересный стиль свадьбы и т.п. То могут согласиться не на (5 часов -стандартный пакет), а на 4 часа за 40 тысяч. Например,если свадьба за границей. Или если день непопулярен-зима. Фотограф устанавливает цену в зависимости от сезона,заинтересованности

Уважаемая гость?Почему вы считаете,что все в этой теме чайники кроме вас?У меня была свадьба чуть больше года назад!И к выбору фотографа я подошла более щепетильно,чем к выбору платья.Для начала давайте определимся вы говорите о Москве,или нет?В столице стоимость услуг очень востребованных,опытных и известных фотографов которые снимают во дворцах(как вы сказали) вообще то начинается от 25000р за час да будет вам известно.Я сейчас говорю о таких известных мастерах как Влад Локтев,Тимур Бакиров,Наташе Солнечной,Галине Яновой.И др людях подобного профессионального уровня.(и вам вообще говорят что-нибудь эти имена если вы так разбираетесь в элитной фотиндустрии?).Следующее:малобюджетники лучше выберут доступного в ценовой категории фотографа на достаточное кол-во часов начиная от выкупа,заканчивая свадебным тортом на банкете.Чем сфотографироваться только немного на прогулке.Нет,ну бывают такие единицы,но крааааайне редко.Вам так не кажется?Не?Так что опять плохо подготовились,когда писали это.

Гость
#40
Зимняя

Уважаемая гость?Почему вы считаете,что все в этой теме чайники кроме вас?У меня была свадьба чуть больше года назад!И к выбору фотографа я подошла более щепетильно,чем к выбору платья.Для начала давайте определимся вы говорите о Москве,или нет?В столице стоимость услуг очень востребованных,опытных и известных фотографов которые снимают во дворцах(как вы сказали) вообще то начинается от 25000р за час да будет вам известно.Я сейчас говорю о таких известных мастерах как Влад Локтев,Тимур Бакиров,Наташе Солнечной,Галине Яновой.И др людях подобного профессионального уровня.(и вам вообще говорят что-нибудь эти имена если вы так разбираетесь в элитной фотиндустрии?).Следующее:малобюджетники лучше выберут доступного в ценовой категории фотографа на достаточное кол-во часов начиная от выкупа,заканчивая свадебным тортом на банкете.Чем сфотографироваться только немного на прогулке.Нет,ну бывают такие единицы,но крааааайне редко.Вам так не кажется?Не?Так что опять плохо подготовились,когда писали это.

1. У нас Уром Москвы других городов нет?
Я лично из Петербурга. И ввиду имела Шела и Нестерова. Не знаете таких? А Андрияш?.. Тоже?
Вот и поговорили

Гость
#41

Кроме*

Гость
#42

Зимняя, мне кажется тут вы странная)
Я тоже За альбомы, а вы утверждаете, что все довольствуются 10-ю фотками с ЗАГСА..Нормальные люди там вообще не заказываю фото.
И еще я люблю книги, а не электронный суррогат)

Гость
#43

Мне нравятся всякие дорогие хреновины. И хотя мы люди далеко не бедные, но меня душит ***** их купить. А так, например, из запомнившихся подарков- коллекция книг, абонементы в хороший фтнес-клуб)
мужу очень понравился набор для бритья (такой древний, с помазком), духи натуральные, набор кофе. Картина-потрясающий подарок, нарисовали с наших фотографий)
Вазы напольные, но эти подарки конечно не укладываются в бюджет 10-20 тысяч.

Гость
#44

Много конечно ненужного дарят, ну лежит это на полках, никому не мешает. Такого, чтобы реальный ужас дарили, типа кастрюль-ни разу не было

Зимняя
#45
Гость

Зимняя, мне кажется тут вы странная)Я тоже За альбомы, а вы утверждаете, что все довольствуются 10-ю фотками с ЗАГСА..Нормальные люди там вообще не заказываю фото. И еще я люблю книги, а не электронный суррогат)

А кто говорит,что только этим и надо довольствоваться?Не об этом речь была.А то что вы любите книги-прекрасно я рада за вас!

Гость
#46
Зимняя

А кто говорит,что только этим и надо довольствоваться?Не об этом речь была.А то что вы любите книги-прекрасно я рада за вас!

Вы же так рьяно утверждали,что сейчас все на флэшках.)

Зимняя
#47
Гость

1. У нас Уром Москвы других городов нет? Я лично из Петербурга. И ввиду имела Шела и Нестерова. Не знаете таких? А Андрияш?.. Тоже?Вот и поговорили

О Шеле слышала,о Нестерове-нет.Хорошо,свадьба будет в культурной столице нашей страны.С участием таких фотографов,явно там все будет соответственно на таком же уровне.Еще раз повторюсь,не хиловат тогда подарочек будет в виде альбома с шампанским для ТАКОЙ свадьбы?Мне было бы стыдно дарить такой эконом вариант молодоженам.

Гость
#48
Зимняя

О Шеле слышала,о Нестерове-нет.Хорошо,свадьба будет в культурной столице нашей страны.С участием таких фотографов,явно там все будет соответственно на таком же уровне.Еще раз повторюсь,не хиловат тогда подарочек будет в виде альбома с шампанским для ТАКОЙ свадьбы?Мне было бы стыдно дарить такой эконом вариант молодоженам.

Какой Такой свадьбы?
Шел и у меня был на свадьбе и никто с воздушного шара не спускался.

А чем плох альбом и шампанское?
Если перевести в цифры-шампанское -5 тысяч, альбом-13
Чем плох подарок? Или вы думаете на Таких свадьбах дарят яхты?

Гостья
#49

Положительно. Раз уж не могут нормальные подарки преподнести (авто, ювелирные украшения качественные), пусть деньги дарят. Деньжата можно копить и покупать себе прекрасное.

Гость
#50

Ой не говорите. У нас дни рождения идут с родственниками чередой вначале у сестры, через неделю у меня, еще через неделю у тети, и еще через неделю у племянницы и через 4 дня у мамы. Получается бессмысленный круговорот денег в природе в итоге без денег и без подарка.

И вот представьте себе этот ежегодный бесмысленный круговорот денег в природе. В итоге и без денег и без подарка

Мне это надоело и отучила дарить мне деньги. Теперь дарят сертификаты