Гость
Статьи
Работа в Тиенс-груп - …

Работа в Тиенс-груп - лохотрон?

Предложили работу в Тиенс-групп на должности помощника руководителя, на сегодня назначили вводное занятие. Мужик начал рассказывать о рынке, советовал почитать книги типа 100500 шагов как стать миллионером, дал домашнее задание - составить список из 20 целей (покупки, здоровье, карьера, личностный рост и тд). Как-то подозрительно выглядит обучение на помощника/ассистента руководителя, мне кажется, или это какой-то лохотрон?

Маша
43 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

лохотрон конечно.
жаль я не могу им счета выставить за мобильную связь: треть вакансий в открытом доступе ихние) причем от "помощника руководителя" до "снабженца" и вот я по этим номерам с мобильника звоню а они "тиенс" или "ставпремиум" (они в нашем городе еще так себя называют) и сразу "работа с клиентами работа с документами, мы крупная оптовая компания" - сразу трубку вешаю так они еще перезванивают несколько раз.
один раз лет 7 назад у них на собеседовании была - не дослушала я этот бред.
и второй раз недавно позвонила по "вакансии" - как то по содержанию разговора не сообразила что "тиенсы". еще и на "собеседование" приехала. но не "собеседовалась" - развернулась и уехала сразу.

Мармотка
#2

там вы должны открыть ипэшку вложить куда то какие то деньги. а потом что б эти затраты отбить вы должны будете сами таких же неумных людей несколько штук завлечь.
вот и весь бизнес.

Гость
#3
Маша

Предложили работу в Тиенс-групп на должности помощника руководителя, на сегодня назначили вводное занятие. Мужик начал рассказывать о рынке, советовал почитать книги типа 100500 шагов как стать миллионером, дал домашнее задание - составить список из 20 целей (покупки, здоровье, карьера, личностный рост и тд). Как-то подозрительно выглядит обучение на помощника/ассистента руководителя, мне кажется, или это какой-то лохотрон?

Я тоже как то сталкнулась с такой "работой". Это сетевой маркетинг. В общем там надо было купить на 15 000 продукции, потом продавать ещё итд. На собраниях куча народу и им что то впаривают, люди как зомби становятся. Ваш якобы руководитель получает от того, что вы будете там работать в дальнейшем, получать за вас деньги. Вот они действительно получают, а "помощники" крутяться, ходят по квартирам и предлагают продукцию. Это 100& лохотрон если вы ищите нормальную работу со стабильным заработком. Наврятли что то там можно заработать, смотря как продавать будите. И помните что зарабатывают там как раз таки на вас)))

Гость
#4

вы чего такая наивная?? да уже практически все знают что тиенс это мошенники, на слуху ведь.. я лохотрон сразу различаю, а если вы такое элементарное не можете различить как вы вообще планируете работу найти нормальную..

Гость
#5

Я однажды была у них на собеседовании, а потом и занятие посетила, так там впаривали, что мы ничего продавать не должны. Короче, только купи у них какую-то *****, а там деньги рекой потекут.

Девушка лет 20
#6

Однажды на улице остановила женщина, начала рассказывать, что финанс холдинг набирает сотрудников. Я думаю, при чем тут я то, я на 2 КУРСЕ ФИЛФАКА, т.е. мне 18 лет и никаких знаний в обл финансов у меня нет. О чем я ей и доложила. НО МЕНЯ ВСЕ РАВНО ПРИГЛАСИЛИ. При том, что я даже работу не искала.
На "собеседовании" показывали фильм про мечты, про пассивный доходии пр. Пригласили на обучение) Потом стали впаривать по имидж бизнесмена, предлагали купить какую то папку за 1000 руб., типа что с ней вы будите выглядеть "по-бизнесменски")) и клиенты к вам сами потянутся)) Естеств я слилась.

Девушка лет 20
#7

Однажды на улице остановила женщина, начала рассказывать, что финанс холдинг набирает сотрудников. Я думаю, при чем тут я то, я на 2 КУРСЕ ФИЛФАКА, т.е. мне 18 лет и никаких знаний в обл финансов у меня нет. О чем я ей и доложила. НО МЕНЯ ВСЕ РАВНО ПРИГЛАСИЛИ. При том, что я даже работу не искала.
На "собеседовании" показывали фильм про мечты, про пассивный доходии пр. Пригласили на обучение) Потом стали впаривать по имидж бизнесмена, предлагали купить какую то папку за 1000 руб., типа что с ней вы будите выглядеть "по-бизнесменски")) и клиенты к вам сами потянутся)) Естеств я слилась.

Девушка лет 20
#8
Девушка лет 20

Однажды на улице остановила женщина, начала рассказывать, что финанс холдинг набирает сотрудников. Я думаю, при чем тут я то, я на 2 КУРСЕ ФИЛФАКА, т.е. мне 18 лет и никаких знаний в обл финансов у меня нет. О чем я ей и доложила. НО МЕНЯ ВСЕ РАВНО ПРИГЛАСИЛИ. При том, что я даже работу не искала.
На "собеседовании" показывали фильм про мечты, про пассивный доходии пр. Пригласили на обучение) Потом стали впаривать по имидж бизнесмена, предлагали купить какую то папку за 1000 руб., типа что с ней вы будите выглядеть "по-бизнесменски")) и клиенты к вам сами потянутся)) Естеств я слилась.

Зато парень моей подруги туда попал... Помимо папки потом надо купить продукцию, потом продать. И далее, как в любом сет маркетинге: зазывать народ.

#9

Лохотронище! Ещё и под разными названиями могут объявления давать, и их "офисы" кочуют по разным адресам.
Сетевой маркетинг. Втулять людям всякую дря..нь. Сначала надо купить обучающие брошюры, потом продукцию этой "Тиенс-групп".
И, конечно же, приводить новых лохов-сотрудников.

Гость
#10

Это гребаный сетевой маркетинг, заманивают разными должностями...юрист, секретарь и тюд. предлагают посетить вводные занятия, 3 дня впаривают лабуду, хвастаются заработанными яхтами и миллионами,в конце занятий предлагают за бешеные деньги купить обязательный пакет продукции, без этого там нельзя выйти на определенный уровень. Это мошенники обычные

Гость
#11
Гость

Это гребаный сетевой маркетинг, заманивают разными должностями...юрист, секретарь и тюд. предлагают посетить вводные занятия, 3 дня впаривают лабуду, хвастаются заработанными яхтами и миллионами,в конце занятий предлагают за бешеные деньги купить обязательный пакет продукции, без этого там нельзя выйти на определенный уровень. Это мошенники обычные

Какими яхтами они могут похвастать? Вы хоть раз тех людей видели, которые эти вводные занятия проводят? Тети в дешевых шмотках и в стоптанных сапогах.

Гость
#12
Гость

Какими яхтами они могут похвастать? Вы хоть раз тех людей видели, которые эти вводные занятия проводят? Тети в дешевых шмотках и в стоптанных сапогах.

Видимо, Вы невнимательно прочитали моё сообщение и не уловили иронию

Настя
#13

У нас в городе эти лохотронщики в большом количестве собраны в одном месте: Рылеева, 7. поэтому многие, видя в объявлениях этот адрес, обходят стороной

Мармотка
#14
Настя

У нас в городе эти лохотронщики в большом количестве собраны в одном месте: Рылеева, 7. поэтому многие, видя в объявлениях этот адрес, обходят стороной

Землячка )

Настя
#15
Мармотка

У нас в городе эти лохотронщики в большом количестве собраны в одном месте: Рылеева, 7. поэтому многие, видя в объявлениях этот адрес, обходят стороной

Землячка )

:-)

vailo
#16

Да

alyonochka_a
#17

У нас в городе даже пикеты устраивали те,кого обманула данная компания-работодатель

Мармотка
#18
Девушка лет 20

т.е. мне 18 лет и никаких знаний в обл финансов у меня нет. Потом стали впаривать по имидж бизнесмена, предлагали купить какую то папку за 1000 руб., типа что с ней вы будите выглядеть "по-бизнесменски")) и клиенты к вам сами потянутся)) Естеств я слилась.

так вас 18-летнюю на тысячу рублей развести хотели.
а я в возрасте постарше пришла на "собеседование" но не "тиенс" а какие то другие ло/хотронщики - "строители" - "мы строим супердома по новой технологии, при наводнении они сплывают а когда вода сходит то они оседают на то же место и вёсел не надо" (дословно!). предложили стать "инвестором" )) (это я пришла по вакансии "кредитный аналитик")
а я была в недешёвой одежде так меня долго долго отпускать не хотели и хотели от меня инвестиций в 50 тыр.(что б я потом когда дом построят 100 получила) - хоть у меня такой суммы свободной и не было.

Гость
#19

У меня одноклассница работает в Тиенс уже 4 года, подробностей не знаю, но в контакте часто выставляет фотки с путешествий за счет компании, и недавно мерседес купила.

Гость
#20

У меня подруга в тиенс попала((( Промыли мозги конкретно. Она уже полгода работает без зарплаты,бросила институт,у всех друзей и родственников назанимала кучу денег - на покупку их товаров,на семинары и обучающую литературу... Как только ей пытаешься объяснить что работа - ЭТО КОГДА ТЕБЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ...а не ты им относишь все до копейки.... Она жутко нервничает,ругается... Мы с ней перестали общаться.

Гость
#21
Гость

У меня одноклассница работает в Тиенс уже 4 года, подробностей не знаю, но в контакте часто выставляет фотки с путешествий за счет компании, и недавно мерседес купила.

Там можно заработать, если характер такой, что позволяет втюхивать людям то, что им нафиг не надо. Как и в люб сет маркетинге.

Гость
#22
Гость

У меня одноклассница работает в Тиенс уже 4 года, подробностей не знаю, но в контакте часто выставляет фотки с путешествий за счет компании, и недавно мерседес купила.

Кто попал на ранней стадии и имеет соответствующий скотский характер, тот пробьется. У меня была приятельница, сейчас она в эйвоне какой-то там платиновый директор, набрала кучу дур, которые пашут как пчелки, а она деньги с них получает, прямо скажем, нехилые. Только не всем это дано :(

Лара
#23

Работаю в Тяньши, бизнес прибыльный, денег не только не потеряешь, но и заработаешь) Мне нравится, компания с качественной продукцией и отличным маркетинговым планом.

Яся
#23

Да уж, продукция в Тяньши неплохая, я поправила свое здоровье, нормализовалось давление, суставы перестали болеть, проблемы с ЖКТ пропали. Мне повезло с моим наставником. Она быстро меня ввела в курс дела и очень помогла создать свою структуру.

#24

Для многих Тиенс- это как спасательный круг, даже не имея навыков, влегкую можно обучиться)

Агма
#25

Меня вот в Тиенс сейчас приглашают, читаю, вроде находиться в этом бизнесе ну оч выгодно.... прям не знаю что и делать)

Оля
#26

Скажите, получается заработать? сколько денег вложили? я вот думаю, стоит ли этим делом заняться или нет….

Яся
#27
Оля

Скажите, получается заработать? сколько денег вложили? я вот думаю, стоит ли этим делом заняться или нет….

На зп около 30 тыс. руб. наши сотрудники выходят примерно через полгода, но опять же, кто сколько времени уделяет и надо свою команду построить.

Марфа
#28

Отношусь к Тиенс нормально. В бизнесе в этом, как и в любом другом надо потрудиться. А вот живут те, кто там работает, впрочем как и везде, не бедно)

Ягодка
#30

Сетевой маркетинг-пирамида и этим все сказано.

Маша
#31

ЭТО ЛОХОТРОООООООН!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Яся

На зп около 30 тыс. руб. наши сотрудники выходят примерно через полгода, но опять же, кто сколько времени уделяет и надо свою команду построить.

Аххаахаа. У меня подруга год работает в Тяньши и больше 10 тысяч не видит. Хватит заливать. По набрала кредитов больше 300 тысяч, чтобы "зарабатывать" миллионы

Гость
#33
Маша

ЭТО ЛОХОТРОООООООН!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лохотрон подтверждаю факт , сталкивался сними , пытались втюхать какой то озонатор за 18 000 тысяч рублей , китайский , спросил а если поломается , ни чего вообще не сказали .

Гость
#34
Гость

Аххаахаа. У меня подруга год работает в Тяньши и больше 10 тысяч не видит. Хватит заливать. По набрала кредитов больше 300 тысяч, чтобы "зарабатывать" миллионы

Банкам лицам связанным с тяньши тиенс надо вообще кредиты не выдавать , а всю имеющуюся информацию направлять , в следственный отдел но не МВД а ли СК либо сразу ФСБ . Либо через элетронную приёмную ген прокурору России . Какая либо инстанция всё равно обязана рассмотреть информацию и сделать соответствующие выводы . Самый простой вариант Российская аудиторская служба совместно с налоговой инспекцией приходит в офис тяньши и всю фин документацию на стол , параллельно проводиться аудиторская проверка .

Гость
#35
Марфа

Отношусь к Тиенс нормально. В бизнесе в этом, как и в любом другом надо потрудиться. А вот живут те, кто там работает, впрочем как и везде, не бедно)

А бизнес это законный вообще , есть сведенья что тиенс запретили продавать свою продукцию , он со стороны на каких то сектантов похожи , чем дествительно на представителей бизнеса , на бумаге выходит что очень много зарабатываеш а по факту можешь вообще ни чего не заработать , статусы однажды эти статусы приведут на скамью подсудимых , да это большой бизнес , а большой бизнес большие проблемы . Но бизнес это построен , я убедился на обмане . Не давайтя родственникам которые работаю в тяньши деньги , а то будут тянуть пока всё не вытянут , особенно пожилых не пускайте туда пожилого всегда обмануть легче чем молодого , мы уже насмотрелись в 90 е на лёню голубкова , Мавроди лихо тогда всю страну обобрал до нитки , а это тоже самое , пирамида ммм никуда не исчезла , она просто трансформировалась в пирамиду тяньши , я давно это понял .

Гость
#36
Яся

На зп около 30 тыс. руб. наши сотрудники выходят примерно через полгода, но опять же, кто сколько времени уделяет и надо свою команду построить.

Ничего там заработать невозможно , обдерут как липку , плавал знаю , там какой то супер богатый дядька директор , да он просто подсадная утка , а настоящий хозян хабад , израильская военная контразведка , просто где пахнет большими деньгами , то еврея и звать не надо сам прийдёт . Заберёт и вершки и корешки .

Гость
#38
Агма

Меня вот в Тиенс сейчас приглашают, читаю, вроде находиться в этом бизнесе ну оч выгодно.... прям не знаю что и делать)

Не ходи , они тяньшисты хорошо замаскированные преступники . Наговорят такое что чуть ли не олигархом станеш , олигархом не станеш , а вот срок получить можно запросто .

Гость
#39
Яся

Да уж, продукция в Тяньши неплохая, я поправила свое здоровье, нормализовалось давление, суставы перестали болеть, проблемы с ЖКТ пропали. Мне повезло с моим наставником. Она быстро меня ввела в курс дела и очень помогла создать свою структуру.

Да а если провести микробиологическую экспертизу продукции , исследование здоровья после приёма бадов , исследования состояния внутренних органов , поправила здоровья , это просто эйфория , когда она пройдёт станет ясно что ни чего не поправила , наоборот , стало хуже появилась алергия или ещё что либо , к тому же не надо забывать , что очень большое количество бадов , обладают эффектом привыкания , бады тоже нельзя применять без назначения врача . Бадами здоровье угробиш ещё больше . Это не фито терапия травки попить .

Гость
#40
Svetikk_

Для многих Тиенс- это как спасательный круг, даже не имея навыков, влегкую можно обучиться)

Чему обучиться обману лжи , последние деньги у пенсионеров отбирать , прикрывайте лавочку под названием тиенс . Секта это и есть секта Тяньши тиенс это самая опасная и деструктивная секта во всём мире , не ведитесь на ихнюю удочку , не попадитесь в ихние сети . В паутину никчёмности под названием тиенс тяньши . В лучшем случае дом заберут за долги , в счёт погашения кредита взятого для тиенс , в худшем 158 статью и 10 лет лишения свободы . А может и 15 , а тиенс умоет руки , мы де ни причём . Там где большие деньги , проблемы не меньше .

Гость
#41

99,9% что это мошеЙнники. (Дабы сгладить громкое негативное слово с ошибкой, то пусть будет финансовая пирамида на сетевом маркетинге) Пригласили на инструктаж через отклик на авито. Причем, объявлений с подобным текстом и схожей тематикой, как потом оказалось, очень много. Это вакансия помощника руководителя, менеджера, кадрового специалиста и тд. и тп. Разные фирмы значатся в объявлениях и по разным адресам. Потом вся информация стекается на 7-8 псевдо руководителей псевдо отделов и они перезванивают претендентам/будущим жертвам (тут уж выбирайте сами) и приглашают на собеседование. Причем не особо важно есть у вас образование, опыт работы. Звонящий человек сообщает что он лично подыскивает себе помощника, в связи с созданием Крымского филиала международной компании в срочном порядке подбираем офисный персонал. Мы рассмотрели ваше резюме (резюме может быть с HHру. или отклик на авито) на обязанности «помощника руководителя отдела», Хочу пригласить Вас на собеседование.
В обязанности входит:
• Управление персоналом офиса в отсутствии руководителя,
• Планирование и контроль работы администраторов,
• Организация деловых встреч,
• Помощь и организация контроля работы офиса в полном объеме.
Помощь в подборе и подготовке персонала.
Помощь в организации тренингов и проведения презентаций.
Решение административных вопросов в офисе.
Работа в офисе без разъездов и прямых продаж!
Доходная часть обсуждается индивидуально на собеседовании, на начальном этапе от 58 до 70 тыс., так же есть премии за эффективную работу; Оформление официальное. Возможность карьерного и финансового роста. График – 5/2 с 9.30 до 18.00. Возможет гибкий график. Собеседование и место работы: г. Симферополь, ул. Самокиша 18 третий этаж, офис 308. На ресепшене обязательно скажите, что вы пришли на собеседование к Иванову Ивану Ивановичу. На первом визите, шаблонно задают вопросы о вас, готовы ли работать и зарабатывать большие деньги? А уж они расстараются и ваши мечты сбудутся.

Гость
#42

Теперь там такой текст!!!! ОСТОРОЖНО!

Направления деятельности:
- Юр. лица, работа с предпринимателями
- Робота с физ. лицами клиентами
- Банковские продукты
- Банковские терминалы
- Рекламная площадка
- Маркетплейс
- Недвижимость
- Туризм
- Страхование
- Образование

Индивидуальный Карьерный рост
Гибкий график
Бесплатное обучение

Гость
#43

Еще какой!!! Ваша работа будет называться "продавец совести" сначала своей, потом вашей.
Любой сетевой, это святые люди по сравнению с ТИЕНС.

А здесь платят за мистические звёзды, кредиты берут.

Деньги, которые приносят лохи за эти звёзды верхушки данного офиса дербанят между собой.
Точно знаю. Для этого и создаются офисы.
Сотрудники, прошедшие стадию лоха и уже купившие все звёзды понимают, что все деньги у руководителей офиса- отпочковываются. Открывают новые офисы, так же ищут лохов, те ведут им новых.

Кто вышел из системы, тот навсегда потерял совесть и сохранил обиду, что его кинули.
Ты когда начинал работу, не понимал, что твоя работа в том, вести других на то же самое.... Так тебе и надо!
Вы им деньги, а вам- фиг вам! Всё по честному.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы