Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста.Кто-нибудь знает как выбрать места в сидячем вагоне?(137й и 239ж поезда)

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мне нужна Ваша помощь.
Впервые поеду в сидячем вагоне, но к сожалению совершенно не знаю как выбрать место. Какое расположение мест в вагоне, какие номера мест, где у окна, где у туалета?
Там ведь есть туалет, я надеюсь))))
Поеду на поезде 137й Москва-Саратов, а обратно 239ж поездом.
Пыталась найти информацию в интернете.Либо ничего не находила, либо находила, но не то... Может искала плохо... Не знаю.
А еще, можно ли себе упростить жизнь, поехав за билетами на вокзал и сказать там в кассе какое место я хочу, допустим у окна? У них там есть схема, они сами знают что-то или как?
Жду Ваших советов и подсказок.Спасибо заранее!!!

Анонимный автор
17 ответов
Последний — Перейти
avgf
#1

почему не купите на сайте ржд? там и схема вагона есть, и ехать никуда не надо, и в большинстве случаев даже билет не надо распечатывать - есть электронная регистрация.

мышь+
#2
avgf

почему не купите на сайте ржд? там и схема вагона есть, и ехать никуда не надо, и в большинстве случаев даже билет не надо распечатывать - есть электронная регистрация.

все верно и единственно разумно.

Просто я
#3

плюсуюсь к первому ответу))))

Анонимный автор
#4

Разве на сайте Ржд есть схема сидячего вагона?
Если бы нашла/видела (а на Ржд я смотрела тоже), то не спрашивала бы здесь)))

мышь+
#5

и вправду. у сидячего - нет. :(

Гость
#6

Насколько я поняла, просто покупаете билет и садитесь куда хотите. Нигде нет выбора мест

Анонимный автор
#7

Ох, если так, то это прекрасно.
Спасибо всем!

Гость
#8

Сервис выбора мест для данного типа вагона не доступен, места будут подобраны автоматически

Вот, что пишут. Мб в кассе и можно конкретно взять, но в интернете не вариант

Гость
#9

я покупала билет москва - брянск в сидячий вагон в кассах вокзала. На кассе мне сказали, что у них нет схем этих вагонов! они не знают какие номера у туалета, какие у окна и т.д. Они просто дают номер, а кому что попадется неизвестно. И в интернете тоже схем таких не видела. Может у Вас также. В итоге место оказалось примерно в середине вагона, не у окна

Гость
#10

Автор, почему вы хотите ехать именно в сидячем вагоне?

Гость
#11

Типов планировки сидячек ,,мульён,,.
На маршруте под каждым номером поезда минимум 3 физических состава.
По ходу, против хода, у телевизора в центре иногда важнее, чем у окна или прохода - поезд идёт в основном ночью, смотреть не на что.
Разблюдовка мест может случайно быть на туристических сайтах.

Из курьёзов - общий может оказаться купейным или СВ или мягким с умывальней в купэ, просто на каждый диван выдаётся 3 билета
как на сидячее место.

Если суперзначимо, а кассирши посылают, то придётся подходить на вокзал в часы когда поезд под посадкой или высадкой и вызнавать у проводников.

Еж
#12
Гость

Насколько я поняла, просто покупаете билет и садитесь куда хотите. Нигде нет выбора мест

Нет, я ехала у нас было строго по местам. Ехала Иваново-Ярославль , три часа ,и это был ужас ! Места расположены очень близко, впритык , заняты почти все.. и почти на каждом отсеке кто-то ХРАПИТ , и при чем во все горло ! И это не поезд , где слышимость гасится одеялами, отсеками полок и прочим.. Тут все слышно очень четко , отвернуться некуда...
А вы Москва-Саратов собрались.. это ж с ума сойти долго... и при такой скученности народу, там еще многие с ОРЗ едут и кашляют чихают, и все впритык сидят..... короче кошмар

WASP
#13
Анонимный автор

Здравствуйте, дорогие форумчане.Мне нужна Ваша помощь.Впервые поеду в сидячем вагоне, но к сожалению совершенно не знаю как выбрать место. Какое расположение мест в вагоне, какие номера мест, где у окна, где у туалета?Там ведь есть туалет, я надеюсь))))Поеду на поезде 137й Москва-Саратов, а обратно 239ж поездом.Пыталась найти информацию в интернете.Либо ничего не находила, либо находила, но не то... Может искала плохо... Не знаю.А еще, можно ли себе упростить жизнь, поехав за билетами на вокзал и сказать там в кассе какое место я хочу, допустим у окна? У них там есть схема, они сами знают что-то или как? Жду Ваших советов и подсказок.Спасибо заранее!!!

В россии сидячие вагоны-это ж.о.п.а. Купейный вагон или плацкартный, просто сидят по 3 человека на полке. лежать нельзя. Я бывший проводник, точно вам говорю. никаких схем нет. кто какое место займет-так и едет. и проводник имеет право пересадить по своему усмотрению. До Саратова больше 12ти часов езды. Что денег нет даже на плацкарт?

avgf
#15

так это не сидячий, а общий вагон штоле?

Анонимный автор
#16

На плацкарт нет уже билетов.А купе для меня дороговато... Поэтому вот так.
Большое всем спасибо за информацию!

Гость
#17

Ездил в сидячем вагоне москва казань! Ни какой ж.о.п.ы не видел... Обычные сиденья как в автобусе... Все конечно очень старое было... Но за такие деньги очень ничего даже! А сейчас читаю сообщения так ужас какойто все пишут!

Семицветик
#18
Гость

Ездил в сидячем вагоне москва казань! Ни какой ж.о.п.ы не видел... Обычные сиденья как в автобусе... Все конечно очень старое было... Но за такие деньги очень ничего даже! А сейчас читаю сообщения так ужас какойто все пишут!

Тоже собираюсь ехать в сидячем вагоне Москва-Казань, подскажите, пожалуйста, в каком поезде ехали?

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем