Гость
Статьи
Самара или …

Самара или Новосибирск?

Хочу переехать из Казахстана в РФ. Кто живет в этих городах или побывал там? Какие впечатления остались? Какие плюсы и минусы? Сама была в этих двух городах, но совсем не долго. Толком не успела понять. Показалось что НСК как то сероват по сравнению с Самарой или я ошибаюсь? Да и вообще как жизнь в двух этих городах? По одним арх. Сооружениям и красотой не выберешь ведь город? Девчонки, расскажите поподробней пож-ста))

Маришка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Екатеринбург или Сургут не рассматриваете??? Там на много лучше.

Фиса
#2
Гость

А Екатеринбург или Сургут не рассматриваете??? Там на много лучше.

В Екате экология никакая, а в Сургуте если только временно, позароботать, север здоровье забирает.

мяу
#3
Фиса

А Екатеринбург или Сургут не рассматриваете??? Там на много лучше.

В Екате экология никакая, а в Сургуте если только временно, позароботать, север здоровье забирает.

какой там север Господи.тот же Новосибирск ваш Сургут.подруга жила и в Новосибирске и щас в Сургуте.ничем не отличается.климатом точно

мяу
#4

И вообще сидите в своем Казахстане. вы ж его граждане Казахстана так любите и говорите что у вас лучше чем у нас (живу на границе с Казахстаном). и живите дома значит. а то претесь к нам жить. у вас же лучше.

Гость
#5

живу в Новосибирске. не советую)

Люмумба
#6

В Самаре понравилось (была там несколько раз по три недели), но говорят, что там работу не найти. В Новосибирске не была.

Гость
#7

Самара-замечательный город, комфортный. Много приезжих, поэтому легко вольетесь. Работы полно. Ср. Зп по промышл-25-30. Съем однушка-10-12

Гость
#8

Я без ума от Владивостока,Ярославля, Углича и Вологды.))

Гость
#9

Живу в н-ске. Город сероват, да. Но есть на что посмотреть - у нас уникальный по красоте и разнообразию фауны Зоопарк, например, театр оперы и балета, надземный метромост, на днях третий красивый построили. Цены дороговаты - однушка в центре 20 000, На окраине от 13. Зарплаты смотря где. Не могу сказать, что высокие. В среднем от 20. В Самаре не была.

Гость
#10

Переехала из Узбекистана в Новосибирск. Мало солнечных дней, унылая холодная погода, морозы (правда здесь легко мороз переносится: -15 ощущаются как в Ташкенте промозглые +5). Всё грязное, серое. Много пыли. Проблем с работой нет - на авито каждую минуту выкладывают вакансии. В Самаре не была.

Гость
#11
мяу

И вообще сидите в своем Казахстане. вы ж его граждане Казахстана так любите и говорите что у вас лучше чем у нас (живу на границе с Казахстаном). и живите дома значит. а то претесь к нам жить. у вас же лучше.

Я, например, родившись и живя в Узбекистане, получила российское гражданство в посольстве, а там жила по виду на жительство.

Гость
#12
Гость

Я, например, родившись и живя в Узбекистане, получила российское гражданство в посольстве, а там жила по виду на жительство.

Нет, вру, я в России получила в 14 лет.

Гость
#13
Гость

А Екатеринбург или Сургут не рассматриваете??? Там на много лучше.

Нет, пока остановились только на этих двух городах. Из Казахстана будем переезжать однозначно. никак не определимся. В самаре понравилось больще, но чисто по красоте города. А как жизнь внутри неизвестно. Преимущество новосиба в тос что он рядом с кз. Легче переезжать. Да и в кз можно приехать к оставшимся родственникам.

Гость
#14
мяу

И вообще сидите в своем Казахстане. вы ж его граждане Казахстана так любите и говорите что у вас лучше чем у нас (живу на границе с Казахстаном). и живите дома значит. а то претесь к нам жить. у вас же лучше.

спасибо за ответ конечно, если бы хотели тут оставаться не писали бы сюла вопрос)

АлёнаЮЮ
#15

в самаре с работой плохо, если образования и опыта нет. учтите просто. но мне нравится. тут тепло...

мяу
#16
Гость

И вообще сидите в своем Казахстане. вы ж его граждане Казахстана так любите и говорите что у вас лучше чем у нас (живу на границе с Казахстаном). и живите дома значит. а то претесь к нам жить. у вас же лучше.

спасибо за ответ конечно, если бы хотели тут оставаться не писали бы сюла вопрос)

да в том и дело приезжают жить и восхваляют казахию. когда спрашиваю у таких что не сиделось дома.отвечают что стали зажимать казахи. они к слову русские с гражданством кз с рождения. так и восхвалять тогда ненадо.я не конкретно вам просто пример привожу. и таких примеров уйма.

Гость
#17
мяу

спасибо за ответ конечно, если бы хотели тут оставаться не писали бы сюла вопрос)

да в том и дело приезжают жить и восхваляют казахию. когда спрашиваю у таких что не сиделось дома.отвечают что стали зажимать казахи. они к слову русские с гражданством кз с рождения. так и восхвалять тогда ненадо.я не конкретно вам просто пример привожу. и таких примеров уйма.
Ну да тут неплохо, но давление нацинализма с каждым годом больше) постепенно , мелкими шагами делают свое дело. Не то чтобы кто то камнями забивает, нет.просто В итоге нпдо будет полюбому знать каз.яз. а охота на русском разговаривать

Гость
#18

В Самаре небольшие реальные з/п и не так просто найти нормальную работу, но зато у нас климат достаточно мягкий. Про Новосибирск ничего не знаю. В Екатеринбурге живет подруга - там з/п выше, чем в Самаре, но климат куда более жесткий. Что касается экологии, то большие города мало чем отличаются друг от друга т. к. везде полно крупных заводов в том числе и химических + загазованность от большого количества автотранспорта.

Гость
#19
Гость

да в том и дело приезжают жить и восхваляют казахию. когда спрашиваю у таких что не сиделось дома.отвечают что стали зажимать казахи. они к слову русские с гражданством кз с рождения. так и восхвалять тогда ненадо.я не конкретно вам просто пример привожу. и таких примеров уйма.

Ну да тут неплохо, но давление нацинализма с каждым годом больше) постепенно , мелкими шагами делают свое дело. Не то чтобы кто то камнями забивает, нет.просто В итоге нпдо будет полюбому знать каз.яз. а охота на русском разговаривать
У меня есть несколько знакомых, кто переехал в РФ из Казахстана, но никто из них не восхваляет Казахстан. Вообще ничего про него не говорят - ни плохого ни хорошего. Из Узбекистана есть одна знакомая русская девушка. Вот она всегда говорит, что скучает по Ташкенту, но при этом она не отрицает что уровень жизни в России лучше и поэтому возвращаться туда она не намерена.

Еж
#20

Томск посоветую..!! Он красивее и зеленее, а расстояния ближе, не надо будет по часу-полтора кажд день на дорогу тратить! Это большой плюс ! Размер города тоже достаточный, лучший район это первый каштак.

Лилита
#21

Самара конечно)

5+копеек+
#22

Лучше Самара, хоть не север, но зп, без связей, хорошей вам не видать, извините..

Гость
#23
5+копеек+

Лучше Самара, хоть не север, но зп, без связей, хорошей вам не видать, извините..

Как так? Вроде бы тоже город миллионник. Почему с работой напряг? Многие так говорят...что з.п не брльшие и трудно найти работу. Никак не пойму?

Татьяна
#24

Живу в Новосибирске. Город крупный, развивающийся. Как тут правильно написали, есть уникальный зоопарк, театров много хороших, кинотеатры, ТЦ, ж/д вокзал и автовокзал, большой аэропорт, метро. Парков маловато. В этом смысле очень хорош Академгородок, идеальный спальный район (живут в основном ученые, ну и в последнее время богатеи, т.к. строящееся жилье там очень дорогое). Очень хорошо развита медицина. Очень хорошие вузы, с этим проблем нет. Работа есть. С этим тоже все в порядке. Что касается климата, то мы привыкли, наверное. Лето может быть очень жарким, а зима холодной. Но раз на раз не приходится, конечно. Обычно холода с середины октября (сейчас от -5 до +5) и до конца апреля, как правило. Что касается серости города, это тоже смотря в какой район попадете. Ленинский и Первомайский не советую. Академ идеален, но немножко далековато от города и дорогое жилье. Знаю, что несколько семей из Казахстана переехали в Толмачево, это пригород, но очень удобный. Он между аэропортом и городом, до центра минут 20-30 на машине. Магазины, больница, школы - все есть. Электричка рядом, автобусы ходят. Тоже неплохой вариант. В Самаре не была, но, думаю, у нас более развитый город, не в обиду сказано будет.

автор
#25
Татьяна

Живу в Новосибирске. Город крупный, развивающийся. Как тут правильно написали, есть уникальный зоопарк, театров много хороших, кинотеатры, ТЦ, ж/д вокзал и автовокзал, большой аэропорт, метро. Парков маловато. В этом смысле очень хорош Академгородок, идеальный спальный район (живут в основном ученые, ну и в последнее время богатеи, т.к. строящееся жилье там очень дорогое). Очень хорошо развита медицина. Очень хорошие вузы, с этим проблем нет. Работа есть. С этим тоже все в порядке. Что касается климата, то мы привыкли, наверное. Лето может быть очень жарким, а зима холодной. Но раз на раз не приходится, конечно. Обычно холода с середины октября (сейчас от -5 до +5) и до конца апреля, как правило. Что касается серости города, это тоже смотря в какой район попадете. Ленинский и Первомайский не советую. Академ идеален, но немножко далековато от города и дорогое жилье. Знаю, что несколько семей из Казахстана переехали в Толмачево, это пригород, но очень удобный. Он между аэропортом и городом, до центра минут 20-30 на машине. Магазины, больница, школы - все есть. Электричка рядом, автобусы ходят. Тоже неплохой вариант. В Самаре не была, но, думаю, у нас более развитый город, не в обиду сказано будет.

спасибо, девчонки за развернутые ответы)

Гость
#26

Давай в Хабаровск!

Автор
#27
Гость

Давай в Хабаровск!

Посмотрела Хабаровск по фоткам в гугле )Очень красивый город ) Но с ним вообще ничего не связывает (

Гость
#28
Автор

Посмотрела Хабаровск по фоткам в гугле )Очень красивый город ) Но с ним вообще ничего не связывает (

это не проблема - новые друзья появятся быстро, люди здесь нормальные!

Гость
#29

Отличный город, столица Сибири. Хорошо развит. Сильно подпортил Городецкий его точечной застройкой, но с приходом Локтя стало много лучше. На климат нечего жаловаться - летом до +40 часто, но зимой бывает -40, но редко. В целом зима довольно мягкая. Если не Москва, то лучший город - Нск (знаю о чем говорю).

Работы полно, разной, много менеджеров по продажам, ИТ-спец-ов требуется. Да и тот же Академгородок. По городе в среднем зп 30. Люди хорошие, есть метро (хоть и небольшое). Жилья навалом: снять однушку 15 где-то, купить - предложений гора и маленькая тележка. По развлечениям тоже все развито: и кинотеатров полно, и горнолыжный комллекс на Горской (в черте города, 10 мин от метро) и театры (Оперный, Красный факел и тд).

Гость
#30
Татьяна

Живу в Новосибирске. Город крупный, развивающийся. Как тут правильно написали, есть уникальный зоопарк, театров много хороших, кинотеатры, ТЦ, ж/д вокзал и автовокзал, большой аэропорт, метро. Парков маловато. В этом смысле очень хорош Академгородок, идеальный спальный район (живут в основном ученые, ну и в последнее время богатеи, т.к. строящееся жилье там очень дорогое). Очень хорошо развита медицина. Очень хорошие вузы, с этим проблем нет. Работа есть. С этим тоже все в порядке. Что касается климата, то мы привыкли, наверное. Лето может быть очень жарким, а зима холодной. Но раз на раз не приходится, конечно. Обычно холода с середины октября (сейчас от -5 до +5) и до конца апреля, как правило. Что касается серости города, это тоже смотря в какой район попадете. Ленинский и Первомайский не советую. Академ идеален, но немножко далековато от города и дорогое жилье. Знаю, что несколько семей из Казахстана переехали в Толмачево, это пригород, но очень удобный. Он между аэропортом и городом, до центра минут 20-30 на машине. Магазины, больница, школы - все есть. Электричка рядом, автобусы ходят. Тоже неплохой вариант. В Самаре не была, но, думаю, у нас более развитый город, не в обиду сказано будет.

А отделочником квартир подскажите с работой не будет проблем ?

Гость
#30
Еж

Томск посоветую..!! Он красивее и зеленее, а расстояния ближе, не надо будет по часу-полтора кажд день на дорогу тратить! Это большой плюс ! Размер города тоже достаточный, лучший район это первый каштак.

Да и живёшь в ожидании лета 11месяцев.

Гость
#31
Гость

Да и живёшь в ожидании лета 11месяцев.

Да, в Новосибирске тоже также холодно
Голосую за Самару!
Город развивается, ближе к Москве.
Сибирь не рекомендую никому.

Гость
#31
АлёнаЮЮ

в самаре с работой плохо, если образования и опыта нет. учтите просто. но мне нравится. тут тепло...

В Новосибе тоже с работой не очень.

Гость
#32
Гость

А Екатеринбург или Сургут не рассматриваете??? Там на много лучше.

С какого перепугу они лучше Новосиба, особенно Сургут? Сургут это колхоз. А у Ё-бурга только одно и то сомнительное "преимущество" - к мАсквабаду ближе. Новосиб однозначно! А самара так вообще помойка расейская. Сибирь рулит!

Гость
#35
Гость

С какого перепугу они лучше Новосиба, особенно Сургут? Сургут это колхоз. А у Ё-бурга только одно и то сомнительное "преимущество" - к мАсквабаду ближе. Новосиб однозначно! А самара так вообще помойка расейская. Сибирь рулит!

Что в итоге? Куда тётка переехала ? Или умерла уже может. СВО... Опять в Кз

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы