Гость
Статьи
Развод и алименты. Муж …

Развод и алименты. Муж - ИП

Девочки, а как рассчитываются алименты при ИП бывшего мужа? Понятно одно, что 25% на ребенка, но из какой суммы и как считаются алименты, если заработок от сезона к сезону меняется?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

спрашивали уже такое на вумане)

Гость
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

спрашивали уже такое на вумане)

да ну, и каков ответ? ))) тоже стало интересно. мне кажется, что ему просто может быть "меньше места" )))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4
Гость

да ну, и каков ответ? ))) тоже стало интересно. мне кажется, что ему просто может быть "меньше места" )))

я не помню, что там писали. давно это было.
но и я как-то не вдавалась в такие рассуждения, думаю это вопрос к мужчинам все-таки)

курочка
#5

Причем если муж-ипшник сдает нулевые декларации)))

Гость
#6

В таких случаях суд устанавливает алименты в твердой сумме, причем весьма умеренной.
Рекомендую вам договориться с мужем и заключить соглашение о размере алиментов. Иначе вы где сядете, там и слезете.

Гость
#7
курочка

Причем если муж-ипшник сдает нулевые декларации)))

Если нулевки, то алименты рассчитываются из средней зарплаты по стране - порядка 18 тыс. Умный муж мог стал бы хотя бы тысячу показывать в декларации.

Гость
#8

Капеец.... Ничего он не ощущает, это делается, чтобы доставить удовольствие женщине.

Гость
#9
Гость

В таких случаях суд устанавливает алименты в твердой сумме, причем весьма умеренной.Рекомендую вам договориться с мужем и заключить соглашение о размере алиментов. Иначе вы где сядете, там и слезете.

Сестра получала алименты копеечные какие БМ ее по декларации показывал. А потом прокололся- купил квартиру на свое имя. И по суду заплатил положенные алименты с суммы стоимости квартиры.

Гость
#10

алименты рассчитываются не от ип а от его дюбелого дохода как физлица (25% от дохода) либо в твердой сумме - около 5 тыщ в месяц. Если ип его до доход легко сделать нулевым.

Гость
#11
Гость

В таких случаях суд устанавливает алименты в твердой сумме, причем весьма умеренной.Рекомендую вам договориться с мужем и заключить соглашение о размере алиментов. Иначе вы где сядете, там и слезете.

Сестра получала алименты копеечные какие БМ ее по декларации показывал. А потом прокололся- купил квартиру на свое имя. И по суду заплатил положенные алименты с суммы стоимости квартиры.

Гость
#12
Гость

В таких случаях суд устанавливает алименты в твердой сумме, причем весьма умеренной.Рекомендую вам договориться с мужем и заключить соглашение о размере алиментов. Иначе вы где сядете, там и слезете.

Сестра получала алименты копеечные какие БМ ее по декларации показывал. А потом прокололся- купил квартиру на свое имя. И по суду заплатил положенные алименты с суммы стоимости квартиры.

он ***** какой то. в этом случае легко прокатывают долговые расписки на друзей задним числом...

Частичка
#13

Спокойно подаете в суд. Указываете,что и на куда нужны деньги-прописываете основные затраты..тыс 6 минимум. и всё. Алименты в ТДС с учетом переиндексациеи. Там пусть он хоть урисуется нулевки-БЕСПОЛЕЗНО

Гость
#14
Частичка

Спокойно подаете в суд. Указываете,что и на куда нужны деньги-прописываете основные затраты..тыс 6 минимум. и всё. Алименты в ТДС с учетом переиндексациеи. Там пусть он хоть урисуется нулевки-БЕСПОЛЕЗНО

тдс рассчитывается не из трат а из мрота по региону. для москвы будет 5-6 тыщ не больше

Частичка
#15
Гость

тдс рассчитывается не из трат а из мрота по региону. для москвы будет 5-6 тыщ не больше

Вы подавали?

Частичка
#16

Да и жизнь то не только в Москве

Гость
#17
Гость

он ***** какой то. в этом случае легко прокатывают долговые расписки на друзей задним числом...

история фантастическая, потому как покупка квартиры не доход, а расход - а расчет алиментов с суммы расходов это нонсенс

#18

Ой, девчонки, я вот уже и письмо писала в службу приставов, они не ответили, и в администрацию президента написала письмо-те ответили, прислали хоть сколько мне БМ должен на ребенка за полтора года неуплаты алиментов, что тачка на него зарегистрирована, которую он теперь ни продать не может и вообще никаких регистр. действий с не сделать, и что в розыске он у приставов(хотя, живет на соседней улице), и что пересекать границу РФ не может....только толку-то никакого от этого-мои нервы потрёпаны, а это ***** живет себе, как ни в чем е бывало.

Гость
#19

магическая помощь в любовной сфере mag17033@mail ru

Гость
#20
Гость

история фантастическая, потому как покупка квартиры не доход, а расход - а расчет алиментов с суммы расходов это нонсенс

Думаю налоговой будет очень интересно как при нулевых доходах появляются такие расходы. Это как минимум.
Собирается доказательная база : такая то недвижимость приобретена. такие то машины зарегестрированны. Информация такого рода получается легально и без особых усилий. А дальше начинается досудебное общение с горе- отцом.
Кстати липовые расписки от друзей задним числом- не вариант. Такие суммы оформляются нотариально. Да и вы точно уверены что с вас по ним потом не потребуют деньги? если не сами друзья то их наследники. к примеру?

Анна
#21

обратитесь к юристу(http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/245-alimenty-s-bezrabotnogo.html) он скажет вам как лучше поступить в данной ситуации, во всяком случае при постоянной сумме выплат он не сможет уклонятся, устроившись официально на пол ставки.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем