Гость
Статьи
Учиться на психиатра …

Учиться на психиатра или психолога в моем случае?

Мне 25, учусь на менеджера, курс 4. Идти на психиатра я хотела еще давно, но не пошла и пожалела, сейчас поняла, что хочу именно в этой области работать. А мне вообще редко что бывает по душе. Но в раздумьях. Поступать в медицинское не поздно уже в 25? Плюс еще нужно время на подготовку, экзамены. Или переводиться в своем вузе на психологию?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничё не поняла. Где вы учитесь? Кем хотите быть? Психологом или психиатром? Если второе, то что такое "медицинскОЕ? Психиатров пока еще вузы выпускают. И почему именно психиатром вы хотите быть?

Автор
#2
Гость

Ничё не поняла. Где вы учитесь? Кем хотите быть? Психологом или психиатром? Если второе, то что такое "медицинскОЕ? Психиатров пока еще вузы выпускают. И почему именно психиатром вы хотите быть?

Ну что непонятного. Учусь на менеджера в одном из московских вузов. Психиатров вузы не выпускают. Точнее выпускают, но только медицинские. Не путайте психолога и психатра. А на психолога можно учиться в разных вузах, в моем том числе, но там факультет называется организационная психология.

Гость
#3

Я учусь на практического психолога,пищала когда поступала-так хотела а сейчас миллион раз пожалела

Автор
#4
Гость

Я учусь на практического психолога,пищала когда поступала-так хотела а сейчас миллион раз пожалела

А почему пожалели? Я вот пожалела, что пошла не туда, а теперь не знаю что делать.

Гость
#5

26 для меда не предел, примерно 1 на 200 поступают в 35.
психиатрия в зависимости от вуза через интернатуру по терапии; если поймёте за таковой год или предшествующие 6, что психиатрия лженаука, или что перепроизводство психиатров 1200-кратно (для капитализма характерны кризисы перепроизводства в т.ч. и этого товара) - не удивляйтесь.

Гость
#6

вам 25, учиться 6 лет, потом интернптура или ординатура.В лучшем случе вам будет 33 года, когда вашим согрупникам на выпуске будет 23. Еще потом лет 5работать чтоб опыта набраться.Мое мнение-поздновато

Да
#7

Автор, психиатр и психолог две совершенно разные профессии. То, что вы лоханулись с первым образованием, мы поняли. Вы вообще сами то понимаете, что это выбор между тем, работать вам с больными людьми или со здоровыми? Мне кажется, что вы на пути к тому, чтоб лохануться со вторым.

Мария
#8

Только психологом! Что психиатрия это гребаная лженаука можно понять только на практике,поэтому просто верьте на слово и ни за что не идите в индустрию смерти!!

Гость
#9

Автор, я поступила в 2й мед в 36 лет. Лимит в медвуз до 37. Сейчас на 4 курсе, 15го исполнилось 40 лет. Ответвляюсь в психиатрию. Но у меня уже есть диплом Клиническиго психолога на которого я училась также, 6 лет и опыт работы в остром отделении психиатрической больницы ( бюджетной, где не медом намазано). Тема диплома была об определённых проблемах больных шизофренией. В группе есть ещё двое 31 и 37 лет. У них это будет второе высшее, люди ошиблись с первым. У меня третье. Первое - консерватория, альт. заставили родители. Но мед был моей вожделенной мечтой все эти годы. Копила деньги и до 37ми лет успела.
Это очень тяжелая стезя. У вас как - то легковесно всё судя по настроению письма. Возможно Вы путаете Психиатра и Клинического психолога с общей психологией? У Общих психологов есть много ответвлений и дипломироваться на такого извините "специалиста" можно по - моему сейчас в любом вузе, которому не лень завести у себя такую кафедру:) Дешевле морально и материально будет на курсы при том же 2м пойти, как раз и попробуете разобраться на месте, надо ли оно Вам.
Могу сказать, что даже на клинициста учась у меня было по 2 месяца летом практики начиная с 1 го курса. Практика, практика и практика.. она не кончается никогда. Идет круглый год параллельно.

Гость
#10

Я в этом году закончила вуз, специальность - практический психолог. Жалею ужасно, работы по специальности нет вообще, диплом просто так дома валяется.

Гость
#11

Психологов сейчас массово сокращают. Вы хотите остаться без работы? Странный выбор вы делаете. Они никому не нужны.

Гость
#12
Мария

Только психологом! Что психиатрия это гребаная лженаука можно понять только на практике,поэтому просто верьте на слово и ни за что не идите в индустрию смерти!!

Только психиатром! Как раз психология-лженаука, а помочь может только психиатрия.

Гость
#13

Психологи даром никому не нужны, даже в школах их сокращают.

Гость
#14

Я бы пошла на психиатра

мики
#15

Автор, цель какая? Вы что в итоге хотите получить? Психиатр - работа в психиатрических больницах. Психолог - что Вы в это понятие вкладываете?
"В этой области хотела работать" - что делать, как работать??

Гость
#16

Автор, ещё раз обдумайте, что для вас важнее - медицина или психология.
В 25 лет не поздно ни в медицину, ни в психологию.

Гость
#17
Гость

Только психиатром! Как раз психология-лженаука, а помочь может только психиатрия.

-
хороший психолог вхож в психиатрию, потому как это две соседние науки, а из двух психологов лучше тот, у кого первое образование медицинское, а не строительное...))

мики
#18

17. Из двух психологов лучше тот, у кого личной проработки пару-тройку лет.
Иначе хоть с медицинским, хоть без него - будет не консультирование, а сплошной контрперенос

Гость
#19
Гость

Лимит в медвуз до 37. .

Откуда такая цифра?

Гость
#20
Автор

Мне 25, хочу именно в этой области работать. А мне вообще редко что бывает по душе. Но в раздумьях.?

Для начала устройтесь на месяц санитаркой в психушку,чтобы посомотреть что там происходит.Уверяю вас-больше не будете жалеть,что не пошли в мед.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем