Гость
Статьи
Обед с собой. А Вы …

Обед с собой. А Вы тоже едите прямо из контейнера?

На бывшей работе была оборудованная кухня, холодильник, микроволновка, раковина, тарелки общие и некоторые свои тарелки приносили. Обед выкладывали на тарелку, грели, контейнер сразу мыли и на сушился для посуду, в общем нормально было) На новой работе тоже есть кухня, но без раковину (технически сложно подвести воду к этому помещению, никаких тарелок нет и все едят из своих баночек/контейнеров. как меня это бесит-нет слов(( Раковина в другом конце коридора в туалете, и нести через весь коридор грязную посуду, а потом хранить ее в тумбочке не айс. Расскажите, а как у вас проходят обеды для тех, кто носит с собой. PS.в кафе хожу часто из-за этого, но у нас дорого у работы и невкусно, пара дней и живот болит плюс я худею)

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам на приём к психиатру бы....
А то бесит вас из-за ерунды.Ненормально это, неужели не понимаете?
Кто из чего ест-это не ваше дело.
Подозреваю, что вас ещё много чего бесит.
Психиатр вам необходим конкретно.

jojo
#2

я и дома иногда из контейнера ем, чтоб лишнюю посуду не мыть. чего вас бесит-то? что контейнер негде помыть? так завяжите его в пакет и несите мыть домой

Автор
#3

Нет, меня бесит именно самой есть из контейнера, а не из тарелки) причем тут другие?) так-то я мирная))) но из этих банок есть даже аппетит пропадает ( хотя я купила себе неплохой ланч бокс

jojo
#4
Автор

Нет, меня бесит именно самой есть из контейнера, а не из тарелки) причем тут другие?) так-то я мирная))) но из этих банок есть даже аппетит пропадает ( хотя я купила себе неплохой ланч бокс

ну принесите на работу свою тарелку и ешьте из нее

Автор
#5
jojo

я и дома иногда из контейнера ем, чтоб лишнюю посуду не мыть. чего вас бесит-то? что контейнер негде помыть? так завяжите его в пакет и несите мыть домой

Нет, контейнер я всегда мою, но тарелки носить и мыть некрасиво, мне не нравится есть из контейнера , как собака какая-то ид миски))) просто интересно как у других

плАхая
#6

приносите свою тарелку и ешьте из нее
по коридору носите в пакете к примеру
делов то

Автор
#7
jojo

ну принесите на работу свою тарелку и ешьте из нее

Тарелки неудобно носить, через весь коридор с грязными тарелками , ложками, контейнером идти) в этом и есть проблема )

Гость
#8

Оспидя, вот проблемы у людей, ну просто Шереметева-Голицына выискалась, не поесть ей из контейнера

#9
Автор

Нет, меня бесит именно самой есть из контейнера, а не из тарелки) причем тут другие?) так-то я мирная))) но из этих банок есть даже аппетит пропадает ( хотя я купила себе неплохой ланч бокс

почему пропадает то????? Тоже ела из контейнера и мыла его дома (брезгую я мыть той же губкой что и другие)

Гость
#10
Автор

На бывшей работе была оборудованная кухня, холодильник, микроволновка, раковина, тарелки общие и некоторые свои тарелки приносили. Обед выкладывали на тарелку, грели, контейнер сразу мыли и на сушился для посуду, в общем нормально было) На новой работе тоже есть кухня, но без раковину (технически сложно подвести воду к этому помещению, никаких тарелок нет и все едят из своих баночек/контейнеров. как меня это бесит-нет слов(( Раковина в другом конце коридора в туалете, и нести через весь коридор грязную посуду, а потом хранить ее в тумбочке не айс. Расскажите, а как у вас проходят обеды для тех, кто носит с собой. PS.в кафе хожу часто из-за этого, но у нас дорого у работы и невкусно, пара дней и живот болит плюс я худею)

Я люблю кушать красиво, из контейнера есть это свинство. Я с собой тарелочки беру, раскладываю все красиво, покушала с удовольствием и сложила.

#11

Есть очень красивые баночки с рисунком, с крышечкой. Найдите такую и ешьте из нее. А вообще вам правильно выше сказали - дело не в банке. Что-то вас еще гложет. Может работа не нравится?

Гость
#12
Автор

Тарелки неудобно носить, через весь коридор с грязными тарелками , ложками, контейнером идти) в этом и есть проблема )

зависит от того, где вы работаете, какой коллектив-молодые или пожилые.. в одной орг-ции жарили картошку у себя в кабинете, кухни у нас не было, помыть контейнер или тарелку в туалете явно ни для кого там не было проблемой))) работали в основном пенсионеры, понаставят чашек-ложек в раковину, руки после туалета не помыть (ну просишь подвинуться))). в молодой динамичной компании врядли вас поймут конечно)

Гость
#13

Купите себе разовые тарелки. И не надо скакать по коридору.

Гость
#14
Гость

Купите себе разовые тарелки. И не надо скакать по коридору.

Точно,можно упаковку прямо купить на целый месяц,а грязный контейнер в пакет и домой мыть. Все,можете не благодарить за совет.

Автор
#15
Alladinn

Есть очень красивые баночки с рисунком, с крышечкой. Найдите такую и ешьте из нее. А вообще вам правильно выше сказали - дело не в банке. Что-то вас еще гложет. Может работа не нравится?

Я купила себе красивый ланч бокс , но меня все равно это коребит. Некоторые из банок совсем едят. Я никого не осуждаю, но мне вот неприятно так есть . Работа хорошая))

Жужа
#16
Автор

Тарелки неудобно носить, через весь коридор с грязными тарелками , ложками, контейнером идти) в этом и есть проблема )

Может быть вам в туалете есть ? Ходить не надо будет .
Купите себе одноразовую посуду ( есть симатиШная ) - тоже выход.

#17

Ем из контейнера и не парюсь. Мне наоборот было бы неприятно что-то мыть общей губкой, в общей раковине. А таскать ещё свою губку...это загон.

автор, и правда - купите одноразовые тарелки, сейчас есть очень симпатичные, с рисунками.

Нибелунги
#17
Гость

Купите себе разовые тарелки. И не надо скакать по коридору.

Кстати есть очень красивые одноразовые, для любителей красиво поесть в офисе или офисной кухне.

Гость
#19

Да, на работе грею еду в микроволновке в контейнере и из него же ем. А что не так? А мыть контейнер или нет, сунуть в пакет и помыть уже дома - по всякому бывало.

Автор
#20
Гость

зависит от того, где вы работаете, какой коллектив-молодые или пожилые.. в одной орг-ции жарили картошку у себя в кабинете, кухни у нас не было, помыть контейнер или тарелку в туалете явно ни для кого там не было проблемой))) работали в основном пенсионеры, понаставят чашек-ложек в раковину, руки после туалета не помыть (ну просишь подвинуться))). в молодой динамичной компании врядли вас поймут конечно)

Думаю меня не осудят, но я такое плохо представляю ) у меня 2 контейнера , комплект из 2 мисочек как бы, крышки от них, ложка вилка плюс тарелки (я еще суп иногда беру), и вот с этой горой грязной посуды через весь длинный коридор, а сама такая на каблучках))) и хранить эти тарелки в тумбочке потом,

Гость
#21

Ну сразу видно, кому на работе делать неxepa. Выкладывать в тарелку, потом мыть... У нас, к счастью, таких бездельников, кто в обеденной комнате, часами заседает, очень мало.

Валентина
#22

ФУуу, я даже представить не могу как это есть из какого то контейнера. Я всегда приношу с собой столовый сервиз, сервирую стол, обязательно белая скатерть, салфетки, столовые приборы из серебра, тарелки и супница из нежнейшего фарфора. Потом все собираю в мешок холщовый, дома мою, стираю салфетки и скатерть, утром глажка скатерти, и собираю снова все в мешок и на работу.

Soho
#23

Оо и я такая. мне обязательно надо есть из плоской тарелки, всегда из контейнера достаю.

Жужа
#24
Автор

Думаю меня не осудят, но я такое плохо представляю ) у меня 2 контейнера , комплект из 2 мисочек как бы, крышки от них, ложка вилка плюс тарелки (я еще суп иногда беру), и вот с этой горой грязной посуды через весь длинный коридор, а сама такая на каблучках))) и хранить эти тарелки в тумбочке потом,

на каблучках ..... и суп из контейнера ????? )))))))))))))))))))))))

Гость
#25

Фу, это так некрасиво , есть из одноразовой посуды... Как бомжи на вокзале.
Можно ведь спокойно поесть из нормальной тарелки, нормальную салфетку взять... Не женщины, а cвиньи...

Автор
#26
Жужа

на каблучках ..... и суп из контейнера ????? )))))))))))))))))))))))

Ну да, как-то ))) а что, те кто не в кафе обедает должны предпочитать обувь на плоской подошве?) чтобы бегать тарелки мыть удобнее было ))))

Беляночка без Розочки
#27
Гость

Фу, это так некрасиво , есть из одноразовой посуды... Как бомжи на вокзале.Можно ведь спокойно поесть из нормальной тарелки, нормальную салфетку взять... Не женщины, а cвиньи...

Да тут одни аристократки! Ба!!!

Автор
#28
Валентина

ФУуу, я даже представить не могу как это есть из какого то контейнера. Я всегда приношу с собой столовый сервиз, сервирую стол, обязательно белая скатерть, салфетки, столовые приборы из серебра, тарелки и супница из нежнейшего фарфора. Потом все собираю в мешок холщовый, дома мою, стираю салфетки и скатерть, утром глажка скатерти, и собираю снова все в мешок и на работу.

От души посмеялась )))))

Суровая
#29
Автор

На бывшей работе была оборудованная кухня, холодильник, микроволновка, раковина, тарелки общие и некоторые свои тарелки приносили. Обед выкладывали на тарелку, грели, контейнер сразу мыли и на сушился для посуду, в общем нормально было) На новой работе тоже есть кухня, но без раковину (технически сложно подвести воду к этому помещению, никаких тарелок нет и все едят из своих баночек/контейнеров. как меня это бесит-нет слов(( Раковина в другом конце коридора в туалете, и нести через весь коридор грязную посуду, а потом хранить ее в тумбочке не айс. Расскажите, а как у вас проходят обеды для тех, кто носит с собой. PS.в кафе хожу часто из-за этого, но у нас дорого у работы и невкусно, пара дней и живот болит плюс я худею)

Слушайте, а какая вам разница, как других, если ВАМ лично такая фигня выносит мозг?Вам ,я смотрю, вообще тяжело: не носить свои банки - неразумно и нездорово, носить банки и жрать из них - бесит, носить банки и жрать из тарелок- трудоемко и неловко :-)))выхода нет:-))) Ваша ситуация реально из разряда "если больше не о чем подумать".Это у Вас все от диеты:-)

Гость
#30

Каблуки здесь причем?
Обед беру в контейнере, разогреваю в микроволновке, после еды контейнер в пакет, мою дома. Вилки-ложки одноразовые. Хотя есть тарелки нормальные, только смысл перекладывать? У вас вообще обед по времени сколько занимает?

Жужа
#31
Автор

Ну да, как-то ))) а что, те кто не в кафе обедает должны предпочитать обувь на плоской подошве?) чтобы бегать тарелки мыть удобнее было ))))

Если вы вся такая изысканная - суп с собой точно не подходит. Листик салата и яблочко. А уж если супчик с собой ( для здоровья ) - не чего думать как выглядеть с грязной тарелкой в коридоре.
А по существу можно иметь в столе ( у меня есть )( не знаю как правильно назвать ) контейнер для посуды - боковые стенки в прорезях. Сложил использованную посуду - сверху салфеткой прикрыл и порядок . Я держу такую штуку - не всегда есть возможность сразу помыть посуду, а оставлять на всеобщее обозрение не гуд .

Автор
#32

Выделен час, если есть из контейнера за 10-15 минут успеваю)

Автор
#33

Каблуки не значит, что изысканная ) обычные офисные туфли)

Гость
#34
Автор

Думаю меня не осудят, но я такое плохо представляю ) у меня 2 контейнера , комплект из 2 мисочек как бы, крышки от них, ложка вилка плюс тарелки (я еще суп иногда беру), и вот с этой горой грязной посуды через весь длинный коридор, а сама такая на каблучках))) и хранить эти тарелки в тумбочке потом,

ну я и говорю. вы стесняетесь) вдруг мужчина симпатичный мимо, а вы с грязной посудой) а работали бы с пенсионерками, пошли бы и на каблуках по коридору)

Гость
#35
Автор

Выделен час, если есть из контейнера за 10-15 минут успеваю)

Ну и в чем проблема? На мой взгляд, контейнер гораздо эстетичнее стеклянных банок (как раньше), сейчас есть очень симпатичные и функциональные, разных объемов. Мне кажется, у вас проблема в чем то другом.....

Гость
#36
Жужа

Если вы вся такая изысканная - суп с собой точно не подходит. Листик салата и яблочко. А уж если супчик с собой ( для здоровья ) - не чего думать как выглядеть с грязной тарелкой в коридоре.А по существу можно иметь в столе ( у меня есть )( не знаю как правильно назвать ) контейнер для посуды - боковые стенки в прорезях. Сложил использованную посуду - сверху салфеткой прикрыл и порядок . Я держу такую штуку - не всегда есть возможность сразу помыть посуду, а оставлять на всеобщее обозрение не гуд .

В РАБОЧЕМ столе грязную посуду хранить-сохранять?!?!?!
Контейнерная проблема померкла. :)))

Рыжая Такса
#37

Когда брала еду с собой в контейнере, то после того, как приходила на работу, ставила его в холодильник, в обеденный перерыв выкладывала из него в фарфоровую тарелку, разогревала в микроволновке. Тарелку не мыла, т.к. это была тарелка из столовой - просто оставляла на держателе для грязной посуды, контейнер мыла в раковине в туалетной комнате.
В контейнере никогда не разогревала и не ела из него, т.к. есть из него мне эстетически не приятно, разогревать еду в пластике считаю вредным(вообще считаю, что разогрев еды в микроволновой печи очень вреден, но других вариантов не было).
Обед длится 30 минут.

Гость
#38
Жужа

на каблучках ..... и суп из контейнера ????? )))))))))))))))))))))))

а что такого? у меня была коллега, всегда первое носила (я в те времена тоже носила еду в контейнерах и ела из них же, но супы мне как-то влом было тащить, разольётся ещё, а она недалеко жила), и она носила каблуки (правда под брюки), красилась и замечательно выглядела

Гость
#39

Автор издевается, не обращайте на нее внимание. или разводка это все.

Гость
#40
Гость

В РАБОЧЕМ столе грязную посуду хранить-сохранять?!?!?!Контейнерная проблема померкла. :)))

Гадость какая. Представила, сколько тараканов в таком офисе и какой запашок. Ужас, ужас!

Рыжая Такса
#41

Кстати, есть контейнеры из стекла с пластиковыми крышками - использую такие дома, для хранения еды в холодильнике.

Автор
#42
Гость

Ну и в чем проблема? На мой взгляд, контейнер гораздо эстетичнее стеклянных банок (как раньше), сейчас есть очень симпатичные и функциональные, разных объемов. Мне кажется, у вас проблема в чем то другом.....

У меня итак красивый ланч бокс, но я хочу из плоской тарелки есть, а из контейнера (даже красивого) как из банки(( ну не заню

Гость
#43
Валентина

ФУуу, я даже представить не могу как это есть из какого то контейнера. Я всегда приношу с собой столовый сервиз, сервирую стол, обязательно белая скатерть, салфетки, столовые приборы из серебра, тарелки и супница из нежнейшего фарфора. Потом все собираю в мешок холщовый, дома мою, стираю салфетки и скатерть, утром глажка скатерти, и собираю снова все в мешок и на работу.

Ну вы даете? Без свечей на столе? Без цветов?
Как с аппетитом то ? Не худеете ?
)))

Гость
#44
Автор

У меня итак красивый ланч бокс, но я хочу из плоской тарелки есть, а из контейнера (даже красивого) как из банки(( ну не заню

ну и ешьте как вам хочется. у вас другая проблема-вам надо знать, что подумают люди, вы боитесь осуждения. наплюйте и гордо идите с грязной горой посуды в конец коридора. может вы ещё подумаете, что о вас скажут, что вы много едите? забейте тоже. осуждают недалёкие люди.

Автор
#45

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Ftovar2.ru%2Fimgbd%2F2011%2F09%2F12%2Fb19274.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-895-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%87%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=8&lr=2&rpt=simage&pin=1 у меня такой

Витаутас
#46

Я ем как угодно - и контейнеры с собой носил, и посуду держал в рабочем столе - и ничего, за несколько лет - никакие тараканы не развелись, вранье это всё. Это всё разведенки с детьми, которых понарожали в 18 лет, вой поднимают. Никому не нужны - вот и срываются на всех.

плАхая
#47

у автора один выход
бизнес ланч в соседнем ресторане

Гость
#48

я вообще стараюсь ничего в контейнерах не носить с собой, ем утром, и хорошо ужинаю, днем перебиваюсь всякими закусками

Автор
#50
Гость

ну и ешьте как вам хочется. у вас другая проблема-вам надо знать, что подумают люди, вы боитесь осуждения. наплюйте и гордо идите с грязной горой посуды в конец коридора. может вы ещё подумаете, что о вас скажут, что вы много едите? забейте тоже. осуждают недалёкие люди.

Может проблема и правда высосана из пальца, но в туалете одна маленькая раковина, чистую тарелку даже поставить некуда , что помыть руки и идти с ней )) коллектив да, молодой и мужчин много)))