Гость
Статьи
Образование за рубежом

Образование за рубежом

Привет всем! У меня такой вопрос, может сталкивался кто... Учиться буду в одном из вузов Пекина, после окончания обучения хочу переехать в Великобританию или же Канаду- эти страны очень интересны для меня. Китай, конечно же, тоже не оставляет меня равнодушно, но Великобритания или Канада всегда были моей заветной мечтой для дальнейшей жизни и карьеры. Если от работодателей из этих двух стран мне не поступит предложение о работе( надеюсь что такого не случится), каковы мои шансы на трудоустройство там, если я самостоятельно буду заниматься поиском работы дистанционно? При мне к тому времени будет знание трёх языков( русский, конечно же, английский, который уже сейчас на достаточно хорошем уровне, и китайский) Если кто то из форумчан живет в одной из этих двух стран, отзовитесь, пожалуйста) Может быть вы в курсе как с этим дела обстоят) Заранее спасибо за ответ

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Не хочу вас огорчать, но из вашей затеи вряд ли что получится.
Для въезда в страну, к примеру, Канаду, у вас нет никаких оснований.
Для них вы - гражданка России, у вас нет никаких прав туда просто приехать, я уже не говорю о рабочей визе..
Разумеется, я не имею в виду туристическую визу.
Даже закончив самый лучший вуз Китая - все одно- вы для любой страны - девушка с гражданство России.
Сейчас в Канаду трудно получить даже туристическую визу, а рабочую - еще труднее.
Китайцев, обычно блестяще образованных, в Канаде валом. Особенно их стало много после перехода в Китай Гонконга - они сотнями бежали в Канаду. Поэтому никакой ваш китайский язык в Канаде не нужен - там полно настоящих носителей языка.
Я не живу в Канаде, мой сын - гражданин этой страны.

Гость
#2

Чтобы в Канаде компания могла трудоустроить человека, не являющегося резидентом, она (компания) должна в течении 6 месяцев размещать объявления о поиске сотрудника со всеми вытекающими последствиями. После чего, если им не удается найти человека внутри страны, они могут начать процесс оформления рабочей визы для иностранца. Ко всему прочему, эта компания потом будет нести ответственность за "выписанного" из вне сотрудника. Его не смогут уволить, если он не будет справляться, к примеру. Короче, что я хочу сказать, на такие условия никто не идет, если это не по знакомству, типа сват-брат. Но если вы учитесь на нефтяника, к примеру, у вас все еще есть шансы на Канаду.

Гость
#3

Девушка, вы сначала закончите образование, это как минимум 4 года, если высшее, а потом стройте планы ближе к делу. Шансы на трудоустройство зависят от миллиона обстоятельств, вы не написали даже на кого учиться будете, а спрашиваете -найду ли я работу в Великобритании или Канаде? Этого никто не может.

Гость
#4

Ну если вы учитесь на востребованную в этих странах специальность - тогда да шансы есть. А если нет то они равны нулю к сожалению.

Горгона Б
#5

Вы спрашивали уже 2 дня назад. Ответы были аналогичными, я так понимаю они Вас не устроили? Других не будет, автор.

Гость
#6
Диана

Привет всем! У меня такой вопрос, может сталкивался кто... Учиться буду в одном из вузов Пекина, после окончания обучения хочу переехать в Великобританию или же Канаду- эти страны очень интересны для меня. Китай, конечно же, тоже не оставляет меня равнодушно, но Великобритания или Канада всегда были моей заветной мечтой для дальнейшей жизни и карьеры. Если от работодателей из этих двух стран мне не поступит предложение о работе( надеюсь что такого не случится), каковы мои шансы на трудоустройство там, если я самостоятельно буду заниматься поиском работы дистанционно? При мне к тому времени будет знание трёх языков( русский, конечно же, английский, который уже сейчас на достаточно хорошем уровне, и китайский) Если кто то из форумчан живет в одной из этих двух стран, отзовитесь, пожалуйста) Может быть вы в курсе как с этим дела обстоят) Заранее спасибо за ответ

Практически невозможно. Вы для всех гражданка России и у вас нет оснований для въезда в эти страны.

Гость
#7

сомневаюсь что вы сможете найти работу в ЮК с дипломом из Пекина.... это ваши мечты)))

Галина
#8

Хочу поступить в аспирантуру МГИМО в 2015. Кто поступил и кто нет. Расскажите, каковы шансы поступить на бюджет или контракт.

Гость
#11

Диана,учитесь сразу в той стране,в которой планируете потом работать.За время учебы у вас появятся связи и можно постепенно делать документы для пмж.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем