Гость
Статьи
Всего 3 дня на работе

Всего 3 дня на работе

всего три дня на работе, а хочеться бежать. Ожидала совершенно другого. Это моя первая работа, после универа. Говорили будут обучать, а я сижу тупо в инете незнаю что делать. Дали сделать отчет- сделала. Промолчали, правильно или нет -непонятно. Сегодня опять нечем заняться. Все работают, а я сижу. Нет никакого желания работать. По договору не оформляют нифига. Вообщем незнаю что делать. Что посоветуете?

JuliyaG
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

З/п устраивает? Тогда ждём тебя на одноклассниках.

Гость
#2

Почему сами не спросили, правильно или нет. Подойдите к начальнику спросите, что он от Вас ожидает

Гость
#3

Специальность то хоть какая?

JuliyaG
#4
Гость

Специальность то хоть какая?

Менеджер отдела маркетинга.

мышь+
#5
JuliyaG

Сегодня опять нечем заняться. Все работают, а я сижу.

ну дак подойдите к непосредственному начальнику. попросите сферу и объем работы.

Оксана
#6

Начальник думал, что вас сотрудники будут обучать, но никому из них это не нужно. У нас одна девочка на должности инженер сидела около полугода, сидела в интернете целыми днями, не давали заданий ей :(

мышь+
#7

а досидеться можно до того, что станете неконкурентоспособной. Сокурсники возьмут да и прокачаются за то время, что сидите. А дальше следующие выпуски пойдут, которые к выпуску тоже уже могут иметь хороший опыт работы.

Оксана
#8
мышь+

ну дак подойдите к непосредственному начальнику. попросите сферу и объем работы.

Вот только начальник наверняка пошлет к человеку, который должен обучать. А тому это нафик не надо, он лучше сам сделает, чем объяснять и учить. Нужна материальная заинтересованность

мышь+
#9
Оксана

Вот только начальник наверняка пошлет к человеку, который должен обучать. А тому это нафик не надо, он лучше сам сделает, чем объяснять и учить. Нужна материальная заинтересованность

Значит, человек, который должен обучать, подойдет к начальнику и сообщит о том, что в его должностной инструкции обучение не прописано (если вдруг это действительно так), и что дополнительная обязанность - за дополнительную плату.

юю
#10

надо самообразовываться. у любой фирмы есть архивы- идите туда. изучайте сами. никто за вас ничего делать не будет. спрашивайте. интересуйтесь. это вам нужен опыт работы а не начальнику

Гость
#11

Подойдите к непосредственному начальнику, попросите задание. Если заданий нет, то попросите, чтобы вам порекомендовали что-нибудь для изучения, какие-нибудь внутренние документы компании. Сами почитайте как можно о вашей фирме, изучите конкурентов.
Я тоже как-то устроилась помощником маркетолога, первую неделю плевала в потолок и меня отпускали в 3-4 часа дня. Со мной тоже никто не занимался это время, сама читала наши каталоги, лазала в папке на компьютере своей предшественницы - вникала в рабочие таблицы. К концу месяца уже начали нагружать по-взрослому, а через полгода выполняла свой фронт работ без проверки со стороны руководителя.
В общем, ничего страшного, Автор. Вот то, что не хотят заключать договор не очень хорошо, но тоже не критично, некоторые компании на период испытательного срока с этим не заморачиваются.
Главное, проявляйте разумную инициативу, не сидите просто так в интернете)

Гость
#12

Авторша, не волнуйся. это всего лишь! 3 дня. к тебе присматриваются пока. подожди. у нас на работе когда кто-то сидит балдеет он просто спрашивает - эээй народ, помочь кому-нибудь?? редко кто отказывается от помощи. будь дружелюбной и предложи свою помощь. кто-то да возьмет тебя под крылышко. удачи

#13

Ай,ну взрослые же люди,а проблемы детские
Можно же подойти к кому-нибудь из коллег, проконсультироваться по поводу своих обязаннлостей, если уж начальство пугает. Неужели люди не помогут? Еще и контакт наладите с ними. Знаете, если будете вот так молча сидеть,то досидитесь. Сейчас ведь люди такие, никто сам помогать не ринется, пока как минимум не попросишь. Поэтому подходите к коллегам спрашивайте,что непонятно, интересуетесь,а так ли вы это сделали, т.к. начальству орой и некогда этим заниматься
Удачи вам!)

Гость
#14

Понятно, что робеете, стесняетесь, все-таки первая работа как первый секас).
Но отбросьте в сторону все комплексы. Работать - так работать. Быть активной, шустрой, деловой. Но не слишком. А то поймут, на ком ездить можно).

Надя
#15

*****, так неужели коллеги не могут вам подсказать, помочь? Вы же новенькая, я бы помогла, с меня корона не упала бы.

Надя
#16

Слово первое, б л я х а

Гость
#17
Надя

*****, так неужели коллеги не могут вам подсказать, помочь? Вы же новенькая, я бы помогла, с меня корона не упала бы.

А я всем помогаю. Так меня же потом и подсиживают). И все равно я продолжаю помогать, горбатого могила исправит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем