Гость
Статьи
А вы тоже считаете …

А вы тоже считаете ,что уборщицам должны платить хорошо?

Сразу скажу, что я не против людей любых профессий и их уважаю ибо трудиться никогда не стыдно. но вот возник у нас с подругой такой спор. я работаю в салоне администратором. у нас ушла уборщица и срочно нужна новая. желательно на полный день сейчас т.к. слякоть и пол становится грязным моментально. зп предложили 7000 за график два через два по 10 часов. площадь небольшая, но мыть нужно примерно каждый час. ну вот подруга сказала, что это недостойно, что работодатель жмот и должен платить ей больше. ну хотя бы 15. к слову, я получаю 17 тыс. плюс процент от продаж. а средняя зп в городе у женщин с образованием 20-25. у мужчин на 10 тыс. больше. а как вы считаете? достойная эта зп для такой работы или нет?

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

им и так хорошо платят, больше даже, чем специалистам разным!

Сандал
#2

Неа, недостойная, и у вас тоже.

Алиса
#3

Нормальную зп вы предложили. Учитывая уровень з/п в вашем регионе, и объем работы (площадь, которую нужно мыть).

Гость
#4

Еще и отпуск неоплачиваемый?

Анна
#5

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

Гость
#6

уборщицы часто. где мало получают. у нас на прошлой работе приходила женщина каждый день на 2-3 часа в день - з/п 5 тыс в мес (Москва).начальство жмоты. считаю, что это ооочень мало. но у нее выхода не было, ей на полный день нельзя было выходить - мать парализована и ребенок маленький. как только подвернулся вариант получше, она тут же сбежала.

Гость
#7

У нас уборщица в офисе получает 12 тыс. работает 4 часа в день (с 6 до 10 утра)

Гость
#8
Анна

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

Только без этих "ни на что неспособных" людей вы грязью зарастете и ни одно учреждение/предприятие без них не сможет нормально функционировать.

Гость
#9
Анна

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

Если у кого нет ума, то тот и не уважает уборщиц.ты, в частности.
Любой труд нужен .И уборщицы тоже.
без него будешь сидеть в гафне.
Нет уважения к уборщице-тебя тоже уважать никто не будет.
По-другому не бывает.

Гость
#10

ну 7000 нормально,если раз утром пришла помыть. А если каждый час, то 15 -справедливо

Гость
#11
Сандал

Неа, недостойная, и у вас тоже.

та я вроде как студентка) мне норм)

Гость
#12

35-Часовая рабочая неделя,
из неё реально она будет мыть сколько часов, с какой интенсивностью.
За режим ожидания (в д.с. ожидания грязи) - из рассчёта прожиточного минимума по региону (примерно 7 тыс в месяц при 40-часовой рабочей неделе, или 15 тыс при ,,60-часовой по Прохорову,,). Допустим набегает 2.800, и оставшиеся собственно рабочие часы (это не дрыстозно-инфекционная больница, не доменный цех) .... по 250 долларов при 40-часовой, 25 от сорока это 62,5 на курс и 250 итого 2800+6250=9050, или 9000 на руки для ровного счёта, если налоги отчисляет бухгалтер работодателя.

Гость
#13

Ну для 10часов 2/2 маловато. Мы брали за 8000, но она приходила с утра с 8 до 10 убирала 5/2
У нас в городе тоже средняя зп 20-25 для женщин

Гость
#14

вряд ли вы найдете кого-нибудь на такую "з\п"

Гость
#15
Гость

35-Часовая рабочая неделя,из неё реально она будет мыть сколько часов, с какой интенсивностью.За режим ожидания (в д.с. ожидания грязи) - из рассчёта прожиточного минимума по региону (примерно 7 тыс в месяц при 40-часовой рабочей неделе, или 15 тыс при ,,60-часовой по Прохорову,,). Допустим набегает 2.800, и оставшиеся собственно рабочие часы (это не дрыстозно-инфекционная больница, не доменный цех) .... по 250 долларов при 40-часовой, 25 от сорока это 62,5 на курс и 250 итого 2800+6250=9050, или 9000 на руки для ровного счёта, если налоги отчисляет бухгалтер работодателя.

Давайте тогда и тем кто на работе сидит на вумане, тоже зп понизим, а то не 40 часов в неделю выходит а дай бог 15-20 фактического труда

Гость
#16
Гость

ну 7000 нормально,если раз утром пришла помыть. А если каждый час, то 15 -справедливо

честно? это из области фантастики. у нас даже на предприятиях столько уборщикам не платят за пятидневку с 8 до 17. там они получают 8500.

Гость
#17
Гость

вряд ли вы найдете кого-нибудь на такую "з\п"

желающих многоо) это не москва. от москвы 5000 км

Гость
#18

Не достойная естественно.
За ПОЛНЫЙ рабочий день+ 2 часа переработки 7.000р???
Да она почасовую найдет выгоднее. 2 часа в одном месте, 2 часа в другом, и уже тысяч 10 будет+ время свободное.
Моя приятельница, подрабатывает (рядом с домом, моет офис по утрам ( час полтора) 300 кв. метров) Ей 9.000 платят.
Вот прикиньте, если еще после работы пойти на полтора часка, еще 9.000.
А так, она весь день сидит за компьютером , и прикалывается- Это у меня фитнес утренний, хоть какая то физуха, да + деньги.

Гость
#19
Гость

уборщицы часто. где мало получают. у нас на прошлой работе приходила женщина каждый день на 2-3 часа в день - з/п 5 тыс в мес (Москва).начальство жмоты. считаю, что это ооочень мало. но у нее выхода не было, ей на полный день нельзя было выходить - мать парализована и ребенок маленький. как только подвернулся вариант получше, она тут же сбежала.

дело в том, что я имею доступ к кассе. весь приход-расход знаю. там и начальству остается немного. понятно ,что не 7тысяч. ну что то около 60-70. под нг и другие праздники немного побольше. вот так. а если всем зп поднимать ,то и цены на услуги тоже поднимать нужно...

Гость
#20
Гость

Не достойная естественно. За ПОЛНЫЙ рабочий день+ 2 часа переработки 7.000р???Да она почасовую найдет выгоднее. 2 часа в одном месте, 2 часа в другом, и уже тысяч 10 будет+ время свободное. Моя приятельница, подрабатывает (рядом с домом, моет офис по утрам ( час полтора) 300 кв. метров) Ей 9.000 платят.Вот прикиньте, если еще после работы пойти на полтора часка, еще 9.000. А так, она весь день сидит за компьютером , и прикалывается- Это у меня фитнес утренний, хоть какая то физуха, да + деньги.

вы город не забывайте указывать:)

Гость
#21

Естественно 7 штук это мало. Это тяжелый физический труд, не сравнимый с протиранием *опы в офисе, где массу часов офисный планктон вообще ничего не делает. Уборщица должна получать однозначно больше менеджера. Потому что она РЕАЛЬНО работает.

Анна
#22
Гость

Если у кого нет ума, то тот и не уважает уборщиц.ты, в частности.Любой труд нужен .И уборщицы тоже.без него будешь сидеть в гафне.Нет уважения к уборщице-тебя тоже уважать никто не будет.По-другому не бывает.

Умные люди незнакомым не тыкают. Вы уборщица, наверное? У вас нужная работа, успокойтесь.

Гость
#23
Гость

Естественно 7 штук это мало. Это тяжелый физический труд, не сравнимый с протиранием *опы в офисе, где массу часов офисный планктон вообще ничего не делает. Уборщица должна получать однозначно больше менеджера. Потому что она РЕАЛЬНО работает.

давайте не будет говорить о тех кто на работе ничего не делает:) если честно, я даже не верю в существование таких персонажей в частных организациях. ибо зачем им платить тогда и держать их. ну а если говорить о важности работы... ну не уберет уборщица предположим грязь. она в основном в маленьком коридоре в шируну метра полтора в длину метров пять, а залы все не сильно грязнятся. в маникюр-педикюр и солярий вообще заходят только в одноразовых тапочках. сильно сомневаюсь ,что салон встанет и не будет работать без нее. без мастеров - да, без меня тоже. вот собственно и вся математика.

Горгона Б
#24

да нет, уборщицы должны быть на минимальной зарплате. Хорошо оплачиваются только ответственность, специальные знания или когда сотрудник приносит реальные деньги компании. Ни первого, ни второго, ни третьего у уборщицы нет.

Гость
#25
Анна

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

Какая злюка! Уборщики обижают)

Гость
#26

За 10 ч она должна каждый час протирать полы,т.е.10 раз,у нас уборщица за такие деньги приходит,моет,Выносит ведра и уходит домой,но площадь побольше,чем у вас.

Гость
#27

Автор, а вы убирайтесь сами. Экономия будет огого.

Стр@нный
#28

1 раз в неделю моют утром платим 3000 за полы

Гость
#29
Горгона Б

да нет, уборщицы должны быть на минимальной зарплате. Хорошо оплачиваются только ответственность, специальные знания или когда сотрудник приносит реальные деньги компании. Ни первого, ни второго, ни третьего у уборщицы нет.

Ну и сидите в грязи.

Гость
#30

Для чего создаются подобные темы, неужели ничего поинтереснее придумать нельзя?! Вот ведь ***** бездарная!

Гость
#31
Анна

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

Климакс?

Сандал
#32

*****, умницы раскудахтались, экономистки!

Сандал
#33

У нас 3000 платили в месяц за час работы 2 раза в неделю

Горгона Б
#34
Гость

Ну и сидите в грязи.

А зачем? всегда находятся люди, которые готовы убираться задешево. Ко мне замечательная женщина домой приходит, и на работе не помню, чтобы мы подолгу уборщицы искали.

Анна
#35
Гость

Климакс?

Еще одна уборщица?

Гость
#36

В Москве в 2009 году, женщина, которая сдавала мне комнату, сама работала уборщицей. Сама она ходила на работу к 7 утра и мыла полы где-то час. С пон-ка по пятницу. Получала 9.000 р.

Гость
#37
Анна

Еще одна уборщица?

Прост*тутка?

Гость
#38
Гость

Сразу скажу, что я не против людей любых профессий и их уважаю ибо трудиться никогда не стыдно. но вот возник у нас с подругой такой спор. я работаю в салоне администратором. у нас ушла уборщица и срочно нужна новая. желательно на полный день сейчас т.к. слякоть и пол становится грязным моментально. зп предложили 7000 за график два через два по 10 часов. площадь небольшая, но мыть нужно примерно каждый час. ну вот подруга сказала, что это недостойно, что работодатель жмот и должен платить ей больше. ну хотя бы 15. к слову, я получаю 17 тыс. плюс процент от продаж. а средняя зп в городе у женщин с образованием 20-25. у мужчин на 10 тыс. больше. а как вы считаете? достойная эта зп для такой работы или нет?

Нет, не достойная. За 10 часов работу 2 через 2 - 7000? Вы цены видели? К тому же идут в основном пенсионерки, ради денег, естественно. 7000 можно платить если она на 2 часа приходила бы.

Гость
#39
Анна

Уборщицам не должны платить хорошо, им должны платить мало, т.к. это грязная, непрестижная, неуважаемая работа. В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен. В вашем случае - 7 тыс. - это потолок.

В основном идут женщины в возрасте или люди, которым некуда деться. Платить должны нормально, тк тяжелая физически работа.

Татьяна
#40

Средняя зарплата в городе Перми 20 000 рублей. Уборщица меньше 14 000, 15 000 рублей получать не может. Смысла нет работать за меньшие деньги

Гость
#41
Анна

Умные люди незнакомым не тыкают. Вы уборщица, наверное? У вас нужная работа, успокойтесь.

Кто вам тыкал, нервная дама? Я вообще к вам не обращалась, не выдумывайте. Вы о моей работе не фантазируйте, а то я начну фантазировать о вашей.

Гость
#42

Маленькая зарплата. Я устроилась уборщицей в салон красоты. 1,5-2 часа в день. Т.е помыла и ушла. Работаю,правда,всего две недели,но зарплату обещали 5 тыщ на руки.

Гость
#43
Гость

давайте не будет говорить о тех кто на работе ничего не делает:) если честно, я даже не верю в существование таких персонажей в частных организациях. ибо зачем им платить тогда и держать их. ну а если говорить о важности работы... ну не уберет уборщица предположим грязь. она в основном в маленьком коридоре в шируну метра полтора в длину метров пять, а залы все не сильно грязнятся. в маникюр-педикюр и солярий вообще заходят только в одноразовых тапочках. сильно сомневаюсь ,что салон встанет и не будет работать без нее. без мастеров - да, без меня тоже. вот собственно и вся математика.

Салон работать будет,конечно. Но убирать то заставят вас ! Как вам,такая математика?
И не надо говорить,что уборщица ну ничего не делает,кроме мытья коридорчика. Помимо полов, нужно вымыть раковины, натереть зеркала,все хромированные поверхности,мыть душ,сантехнику,иногда окна, лестницу, вынести мусор. Грязь есть все равно. А если у вас пол в салоне будет усеян волосами, столики в пятнах и обгаженный унитаз, то кол-во клиентов,думаю, сократится.

Гость
#44
Анна

В уборщицы идут те, кто больше ни на что не способен.

Анна Нетребко работала уборщицей.

Гость
#45

10 часов в день физический труд? еще и без перерывов наверняка, за 120 евро. и все довольны, считают, что это нормально и ничего менять не собираются... как вам самим в таком обществе жить хочется?

Надя
#46
Гость

Анна Нетребко работала уборщицей.

Да вы что?!

Raffy LaffyTaffy
#47

а как на 7 тыс жить?? уборщица не уборщица,но 7 никто не должен получать

Гость
#48

7 допустимо если нужно раз в день придти помыть.Час с тряпкой побегала и свободна.А у Вас 10 часов(!) на рабочем месте.
Я студенткой когда была, подрабатывала в банке. С утра помыла за час и 5 тыс в кармане(3 года назад)

Гость
#49

Жалко их.

Гость
#50

Автор, на вашем месте я бы сама на эту ставку пошла-не так уж много работы у админа в салоне.
Полы попротирать в течение дня-ерунда, по-моему.
А к вашей пятнашке хорошее подспорье.