Гость
Статьи
Чужой город (((

Чужой город (((

Здравствуйте. Дело в том,что мы из-за работы мужа переехали в другой город. Там остались родители, все друзья, родственники, любимая работа, моя кошка, квартира.
Здесь нет ничего, никого не знаем,снимаем жильё. Я скоро тоже выхожу на работу. Но так грустно на душе в чужом городе, ничего не хочется. Возможно мы сможем вернуться через 2-3 года назад. Но как жить эти несколько лет? Можно было бы продать там квартиру и купить тут, чтоб хоть своё жильё было, гнёздышко. Но если мы будем возвращаться,то продавать смысла нет. Получается,что я как в ссылке, это время будет выкинуто из жизни. У меня прям руки опускаются. Подскажите как привыкнуть к новому месту и провести это время с пользой.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настраивайтесь на позитивную волну. Воспринимайте этот период не как ссылку, а как возможность приобрести опыт, познакомиться с новыми людьми, ну и вообще узнать много нового.
Я в свое время тоже переехала в другой город. Вы хоть с мужем, а я вообще - одна. Прожила там три года. За то время приобрела много знакомых, а с двумя из них дружим до сих пор (прошло 6 лет). Ну и много теплых воспоминаний осталось :).

Гость
#2

а цель какая? думайте об этом
Мы жили 1.5 года в другом городе, я так и не смогла привыкнуть. И общение появилось, но оно было такое, что лучше бы его не было.
Люди там были простые, в порядке вещей могли спросить "сколько муж получает?" и все в таком духе. В общем менталитет был очень разный.

Гость
#3

Ой, автор, сочувствую Вам, мы год жили, я так и не привыкла. Муж на работе каждый день, а я вроде и занималась дома всякими он-лайн проектами, но не хватало чего-то постоянно, живых людей что-ли. Рада была безумно, когда назад вернулись :) Постарайтесь занять себе - ведите блог, вяжите салфетки, все что угодно. Общайтесь с друзьями по телефону и в соцсетях. Попробуйте пообщаться на местном городском форуме, мне правда не удалось там найти друзей, но вдруг у Вас получится.

Ольга
#4

Почитайте известную книгу из серии практической психологии для жизни "Как из лимона сделать лимонад" (в инете есть).

Как раз ваш случай. Просто нужно иначе взглянуть на вашу нынешнюю ситуацию, не зацикливаться на минусах вашего вынужденного переезда в чужой город, а наоборот искать плюсы... И вы их увидите, если не будете в самой себе культивировать свой пессимизм.

Везде, в любом месте, есть свои положительные и отрицательные стороны, в т.ч. и в вашем родном городе. Но там вы видите только плюсы, в сравнении с вашим нынешним местом обитания. А здесь зациклились только на минусах.

Но эта ваша оценка далека от реальности, она однобокая. Вы просто не хотите видеть ничего хорошего здесь... поэтому и не видете его. Вам проще себя жалеть, нежели открыть глаза и тщательно оглядеться вокруг.

Ольга
#5
Гость

Настраивайтесь на позитивную волну. Воспринимайте этот период не как ссылку, а как возможность приобрести опыт, познакомиться с новыми людьми, ну и вообще узнать много нового. Я в свое время тоже переехала в другой город. Вы хоть с мужем, а я вообще - одна. Прожила там три года. За то время приобрела много знакомых, а с двумя из них дружим до сих пор (прошло 6 лет). Ну и много теплых воспоминаний осталось :).

Вот! Абсолютно верно.

И я говорю о том же. Если не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ситуации. Любые изменения в жизни - это новые возможности! Знаю это лично на богатом собственном опыте.

#6

я фигею от нынешних женщин... какие друзья??? родственники??? родители??? у вас своя семья! так уделяйте им больше времени! детьми занимайтесь! а то запустят их воспитание - потом ноют! больше времени им уделяйте! собой займитесь - фитнес, йога, курсы. знакомые так и появятся. а друзья накой? вообще не понимаю логику? погулять не с кем? мужа чаще выводите в свет: кино, театр, музеи. и с городом ознакомитесь и эмоции положительные получите! удачи!

Гость
#7

Интересно, а раньше жены военных с ними постоянно таскались , они тоже ныли как и нынешние барышни?

Гость
#8

П.С. Мне бы ваши проблемы, с удовольствием бы сменила местожительство.

Гость
#9
Гость

Интересно, а раньше жены военных с ними постоянно таскались , они тоже ныли как и нынешние барышни?

Да ныли, у меня была одноклассница такая, года три с ней учились, пока отца опять не перевели, она рассказывала, что маме очень тяжело, да и самой ей тяжело было - сложно быстро с кем-то подружиться, а как подружишься опять нужно уезжать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем