Гость
Статьи
Что подарить врачу …

Что подарить врачу мужчине в такой ситуации?

Я сейчас делаю зубы и у меня очень хороший врач-стоматолог. Молодой мужчина, 31 год, не женат. Очень внимательный и приятный, как врач. Хочется его по окончанию лечения на последнем приеме отблагодарить за его индивидуальных подход, подарить что-нибудь чтобы ему грело душу от того что он приносит людям пользу, здоровье и красоту. В общем в благодарность. Но встает очень деликатный вопрос - что? Понимаю, что лучше всего - это деньги, но во-первых лечение дорогостоящее и в частной клинике (полагаю, он и так с него неплохо заработает), во-вторых не смогу просто дать конверт без всего. Если уж и класть конвертик, то в дополнение к подарку. Конфеты и алкоголь отпадают точно. А для хорошего чая и кофе он еще молод, мне кажется, тем более семьи у него нет, не хочется чтобы это потом просто девочкам с ресепшен отдали... Помогите пожалуйста идеями и советами!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ботинки и ремень

Nord
#2

Привет,автор! Подарите кейс походный с принадлежностями для пикника-есть очень симпатичные и достойные. Считаю отличным подарком,мужчине всегда пригодится!

Nord
#3

например http://www.podarkov.ru/goodsview/doit_viewgoods/rub_740/id_7082.html

goncharovamarina@mail.ru
#4

хороший ремень, кошелек или парфюм

goncharovamarina@mail.ru
#5

еще запонки можно

nasti1122331@yandex.ru
#6
goncharovamarina@mail.ru

хороший ремень, кошелек или парфюм

Мне тоже в голову приходит парфюм, думаете уместно будет?

Гость
#7

Зачем ему что-то дарить? Ладно бы бесплатное лечение было, а здесь вообще логики нет. Вы всем подарки раздариваете? и парикмахерам и маникюрщице и юристам и тд за услуги ? что за совковое воспитание.

Гость
#8
nasti1122331@yandex.ru

Мне тоже в голову приходит парфюм, думаете уместно будет?

Парфюмы вообще неуместно дарить даже очень близким людям, если только вы гарантированно не знаете какой у человека любимый аромат, и то не факт что уместно. А здесь мужчине, да еще постороннему. Ну элементарные правила хорошего тона должны уже быть

Гость
#9
Гость

Ботинки и ремень

ага, еще трусы и тапки, че уж там))

Автор
#10
Гость

Зачем ему что-то дарить? Ладно бы бесплатное лечение было, а здесь вообще логики нет. Вы всем подарки раздариваете? и парикмахерам и маникюрщице и юристам и тд за услуги ? что за совковое воспитание.

Это не совковое воспитание, это моя благодарность! Случай у меня не простой и врач ко мне очень внимателен, я пришла с одной идеей, а он мне предложил другую, лучше именно для меня и это оказалось дешевле, чем то, на что я рассчитывала. Не буду вдаваться в подробности, главно что я хочу отблагодарить человека и сделать ему приятное. Как жалобы писать так у всех время найдется, а на благодарности у всех времени нет... или воспитание 'не совковое' чтобы поблагодарить за труд и хорошее отношение.

Гость
#11

трусы! красные труселя!

Татьяна
#13

Телефон, планшет, ноутбук

Гость
#15
Автор

Это не совковое воспитание, это моя благодарность! Случай у меня не простой и врач ко мне очень внимателен, я пришла с одной идеей, а он мне предложил другую, лучше именно для меня и это оказалось дешевле, чем то, на что я рассчитывала. Не буду вдаваться в подробности, главно что я хочу отблагодарить человека и сделать ему приятное. Как жалобы писать так у всех время найдется, а на благодарности у всех времени нет... или воспитание 'не совковое' чтобы поблагодарить за труд и хорошее отношение.

ну так и разместите хорошие отзывы и в книге отзывов в том числе, вы вообще-то денег заплатили. И воспитание именно совковое. Почему у нас до сих пор считается чудом и чем-то странным что тебе оказывают качественные услуги за твои деньги?
На край деньгами и отблагодарите, если так чешется. Конверт уместен всегда. ну или цветы и пирог с бутылочкой вина, хотя все это излишне.

Аноним
#16

Может это и немного странно покажется но можете подарить ему красивую икону Пантелеймона - покровителя врачей.
Я сама медик и у каждого коллеги в кабинете стоит икона и красивая, и почьти все подарки от пациентов. Мы такое ценим.
А то виски, коньяк, шампанское, визитници, духи!, ручки, чашки, чайники и прочий хлам уже складывать некуда.))))
У Нас даже специальный шкаф есть куда мы кладем подарки, на случай если кому нужно - там учительнице в школу, или теще на др)

Автор
#17
Аноним

Может это и немного странно покажется но можете подарить ему красивую икону Пантелеймона - покровителя врачей.
Я сама медик и у каждого коллеги в кабинете стоит икона и красивая, и почьти все подарки от пациентов. Мы такое ценим.
А то виски, коньяк, шампанское, визитници, духи!, ручки, чашки, чайники и прочий хлам уже складывать некуда.))))
У Нас даже специальный шкаф есть куда мы кладем подарки, на случай если кому нужно - там учительнице в школу, или теще на др)

Спасибо большое!! Вы очень мне помогли! Подарок благородный, надеюсь ему будет приятно! И советом про букет роз воспользуюсь)))

Аноним
#18
Автор

Спасибо большое!! Вы очень мне помогли! Подарок благородный, надеюсь ему будет приятно! И советом про букет роз воспользуюсь)))

Только не розы ,автор, не вздумайте))) (гость 16 пост)

Гость
#19

А то при слове Розы, я вспоминаю своего главного, ему когда цветы дарят, он как только дарящий уходит сразу мне в кабинет цветы несет, и еще шутит - давай я тебя с букетом пофоткаю,пусть ухажеры ревнуют))), а мне веники в кабинете не нужны, они от моих сигарет вянут)))

Автор
#20
Гость

А то при слове Розы, я вспоминаю своего главного, ему когда цветы дарят, он как только дарящий уходит сразу мне в кабинет цветы несет, и еще шутит - давай я тебя с букетом пофоткаю,пусть ухажеры ревнуют))), а мне веники в кабинете не нужны, они от моих сигарет вянут)))

Эх, а то цветы я очень люблю дарить...))) Я вот думаю, уместно будет икона для его возраста? Мне идея очень понравилась.

Аноним
#21
Автор

Эх, а то цветы я очень люблю дарить...))) Я вот думаю, уместно будет икона для его возраста? Мне идея очень понравилась.

Уместно. И подарок благородный и нейтральный, но в то же время.
Зато потом будет иногда смотреть и сразу Вас вспоминать с теплотой, уж поверьте.
А вот цветы для мужчины его возраста тем более врача это уж как то слишком.
Хотя пациенты разные бывают)))) Но правда я бы не советовала.

Гость
#22
Аноним

Уместно. И подарок благородный и нейтральный, но в то же время.Зато потом будет иногда смотреть и сразу Вас вспоминать с теплотой, уж поверьте. А вот цветы для мужчины его возраста тем более врача это уж как то слишком.Хотя пациенты разные бывают)))) Но правда я бы не советовала.

неуместно! Все что касается религии- это очень личное. Он может быть атеистом или вообще мусульманином- и не важно что он русский Я знаю полно мужчин врачей- я с ними работаю много лет, и нормально они относятся к мужскому букету бордовых роз, перевязанных веревкой, а вот очень многие из них неверующие и вообще раздражаются когда на эту тему заходит разговор.
Врачи такие же люди, и правила приличия в обществе к ним применимы. Советовать дарить иконы это вообще верх маразма.
Как и вообще что-то дарить.

Нуваще
#23

Сшейте ему зуб!!! коренной, из белого хлопка! очень красиво... ))

Гость
#24
Автор

Спасибо большое!! Вы очень мне помогли! Подарок благородный, надеюсь ему будет приятно! И советом про букет роз воспользуюсь)))

Не правильно поймут с розами-то!

Гость
#25

Хотя я сама верующая, мне все же кажется, что прежде чем дарить икону, нужно знать отношение человека к религии.
Мы дарили врачу-мужчине деревянную фигурку ангелочка, привезенную из-за границы, но он как-то странно на этот подарок отреагировал. В дополнение к фигурке мы подарили очень хорошую коробку конфет (Наш врач несколько раз говорил нам о том, что он ужасный сладкоежка, и для него много конфет никогда не бывает.) и ручку "паркер" (Незадолго до окончания лечения он потерял свою любимую ручку, и мы как-то об этом узнали.). Деньгами, подарочными картами он категорически не брал. Вообще медсестра предупредила нас, что дорогие подарки его только расстроят и огорчат. Самой его медсестра мы тоже подарили хорошую ручку, шоколадку и чашку с ее именем. Сестра была очень довольна, а врач так странно отнесся к нашему подарку, что я 100 раз пожалела, что вообще что-то ему дарила. Хотя подарок вручал сын (пациент), врачу наш подарок явно показался со смыслом. Он так на меня посмотрел, как будто я ему в любви призналась.

Рыжая Такса
#26
Гость

Хотя я сама верующая, мне все же кажется, что прежде чем дарить икону, нужно знать отношение человека к религии.

+100
Я верю в Бога, но считаю икону очень интимным подарком.

Рыжая Такса
#27

Цветы не нужно - Вы его этим смутите - как признание в любви. И Боже Вас упаси дарить алкогольные напитки.
Я бы просто отдала конверт с деньгами и все.

Алиса
#28

В платных клиниках никогда никаких денег "на карман" врачу не даю. Достаточно того, что я оплачиваю немалые суммы за лечение (в недешевые клиники хожу).

Когда оперировалась в обычной городской больнице, и хирург (его отношение и лечение) очень понравился - его благодарила деньгами в конверте.
А в платных то клиниках с чего в карман совать? Я там каждый свой шаг по прейскуранту оплачиваю.

Алиса
#29

А еще, что касается хороших врачей в платных клиниках, - я с ними начинаю дружить. Я много лет работаю в автобизнесе и имею хорошие связи, т.ч. могу быть полезна любому автовладельцу (нынешнему или собирающемуся им стать) по очень широкому спектру автомобильных вопросов.

Так что оставляю понравившемуся врачу свою визитку с благодарностью и предложением "звонить-не стесняться", если нужна будет помощь в данных вопросах - как родному человеку помогу. И это правда, я своё слово держу.

Вот таким образом подружилась в своё время с моим врачом-стоматологом, с моим маммологом и моим ЛОРом.
Связи в нашей жизни - это большая ценность. Чем-то ты можешь быть полезен, а чем-то другие люди тебе :)

Гость
#30

Подарите ему тортик в виде зуба, ну или какой-то другой на тему стоматологии. Он его с чайком съест. Сейчас такие красивые делают.

Гость
#31
Алиса

А еще, что касается хороших врачей в платных клиниках, - я с ними начинаю дружить. Я много лет работаю в автобизнесе и имею хорошие связи, т.ч. могу быть полезна любому автовладельцу (нынешнему или собирающемуся им стать) по очень широкому спектру автомобильных вопросов.Так что оставляю понравившемуся врачу свою визитку с благодарностью и предложением "звонить-не стесняться", если нужна будет помощь в данных вопросах - как родному человеку помогу. И это правда, я своё слово держу. Вот таким образом подружилась в своё время с моим врачом-стоматологом, с моим маммологом и моим ЛОРом. Связи в нашей жизни - это большая ценность. Чем-то ты можешь быть полезен, а чем-то другие люди тебе :)

шикарно!! в общем-то сейчас все так делают и не в знак благодарности, а просто ежели человек хороший и может чем-то быть полезен

Surella
#32

Я дарила торакальному хирургу(думаю много кто знает, кто такие торакальные хирурги), который сделал бесплатно косметический шов мне (хотя он говорил перед операцией что будет бесплатный обычный шов, ибо по годам уже не подходила под косметический. Бесплатно косметический шов они делали до 27 лет, а мне уже было 28) Картину 70см на 60см ручной гравировки по стеклу Тигра. Хотя эта картина стоила дороже шва, но это стоило того т.к операцию сделал на отлично без осложнений и с аккуратным швом, который сейчас по прошествии двух лет практически не видно, хотя находится на самом видном месте. Но могу и сама его скрывать если поворачиваться не больным боком

Surella
#33

Делала бы платно косметический я ничего бы не дарила ибо не за что.

Гость
#34

стоматологу нечто в форме зубьев ... неа. сочтёт за издевательство или метастазы из зубов в мозг.
приведите к нему на лечение 10 сослуживцев или соседей по даче.
девочкам на ресепшен сигариллы, санитарке сладкое.

Гость
#35
Гость

Зачем ему что-то дарить? Ладно бы бесплатное лечение было, а здесь вообще логики нет. Вы всем подарки раздариваете? и парикмахерам и маникюрщице и юристам и тд за услуги ? что за совковое воспитание.

+1
Неуместны все эти подарки. Услуга оказалась качественной, вот это сенсация! Вы вообще-то заплатили и некисло, так и должно быть.

Гость
#36

Как можно дарить икону чужому, постороннему человеку??? А если он буддист или мусульманин? Или вообще атеист и у него эта ваша икона вызовет только раздражение?

Гость
#37
Гость

Как можно дарить икону чужому, постороннему человеку??? А если он буддист или мусульманин? Или вообще атеист и у него эта ваша икона вызовет только раздражение?

Если настоящий атеист, то раздражения не вызовет, как очередная фигурка слоника.

Гость
#38

Мой брат атеист и скептик до мозга костей и что-то у него дома я не замечала иконостаса. А все, что касается религии и прочего запудривания мозгов людям, у него вызывает исключительно неприятные эмоции.

Гость
#39
Гость

Если настоящий атеист, то раздражения не вызовет, как очередная фигурка слоника.

Вызовет, подумает, что пришла православнутая и агитирует. Ну или просто потому что бесполезную, но дорогую фигню подарила. Религию свою надо при себе держать, очень глупая и крайне бестактная затея дарить икону. Я бы лично такому уж точно не обрадовалась, передарила бы кому-то, каким-нибудь бабулькам на радость.

Рыжая Такса
#40
Гость

Вызовет, подумает, что пришла православнутая и агитирует. Ну или просто потому что бесполезную, но дорогую фигню подарила.

+100
Но автор все равно ее подарит вкупе с букетом роз, и врач будет думать, что она или ненормальная или влюбилась в него.

Гость
#41
Гость

Вызовет, подумает, что пришла православнутая и агитирует. Ну или просто потому что бесполезную, но дорогую фигню подарила. Религию свою надо при себе держать, очень глупая и крайне бестактная затея дарить икону. Я бы лично такому уж точно не обрадовалась, передарила бы кому-то, каким-нибудь бабулькам на радость.

ну значит ты не атеистка
атеисту было бы пофигу
подарили и подарили, можно в ящик стола задвинуть, кому-нибудь отдать, или пусть просто на полке стоит - жрать не просит

Гость
#42

для истинного атеиста икона это не более чем просто картинка в рамочке, красивая или не очень, дорогая или не очень, но просто картинка.
Обычная картинка ни злости ни раздражения вызвать не может. Просто вещь.

Рыжая Такса
#43
Гость

для истинного атеиста икона это не более чем просто картинка в рамочке, красивая или не очень, дорогая или не очень, но просто картинка. Обычная картинка ни злости ни раздражения вызвать не может. Просто вещь.

Вызовет раздражение тот факт, что кто-то на эту "картину" потратил 2-3 т.р. У моего стоматолога раздражение вызывает дорогой алкоголь, который он все равно не пьет - бесполезно потраченные деньги пациента, от которых ему не холодно ни жарко.

Гость
#44
Рыжая Такса

Вызовет раздражение тот факт, что кто-то на эту "картину" потратил 2-3 т.р. У моего стоматолога раздражение вызывает дорогой алкоголь, который он все равно не пьет - бесполезно потраченные деньги пациента, от которых ему не холодно ни жарко.

ну кто же виноват, что он такой нервный?
уж явыно не бог и не алкоголь
любую вещь можно просто передарить
а за абсолютно любой, совсем н еобязательный подарок можно просто сказать "спасибо" - так вежливые люди делают.

Автор
#45

Есть весомые доводы против предложенной иконы ... Да и тема немного перешла в другую, предложите тогда еще варианты подарков?

Гость
#46

Попросите его проверить качество выполненных работ глубоким поцелуем.
Заодно и посмотрите, чем их центр считает необходимым полоскать рот перед глубокими поцелуями. Естественно, всё через кассу - И вещёство, и целовальная работа.

Гость
#47
Гость

Попросите его проверить качество выполненных работ глубоким поцелуем.
Заодно и посмотрите, чем их центр считает необходимым полоскать рот перед глубокими поцелуями. Естественно, всё через кассу - И вещёство, и целовальная работа.

Вы в своем уме?

Гость
#48
Гость

для истинного атеиста икона это не более чем просто картинка в рамочке, красивая или не очень, дорогая или не очень, но просто картинка.Обычная картинка ни злости ни раздражения вызвать не может. Просто вещь.

А вы, я так понимаю, истинная атеистка да?
Зачем это дарить , пусть даже и пылесборник? вы же не советуете уродскую вазу дарить? Вот из этой же серии для атеиста

Гость
#49

Может лучше книгу хорошую подарить ? Какое нибудь подарочное издание

Гость
#50
Гость

для истинного атеиста икона это не более чем просто картинка в рамочке, красивая или не очень, дорогая или не очень, но просто картинка.Обычная картинка ни злости ни раздражения вызвать не может. Просто вещь.

ага, и истинному вегетарианцу килограмм говядины подарить тоже нормально. Не вам решать что человеку приятно или безразлично должно быть. Я атеистка, но навязывание религии меня очень раздражает, вообще раздражают люди которые о ней тему заводят и как ни крути это просто дурной тон дарить такие подарки, ознакомьтесь с правилами приличия чтобы не позориться.