Гость
Статьи
МГИМО аспирантура

МГИМО аспирантура

Кто поступил в аспирантуру МГИМО. Реально поступить? Какой конкурс? На бюджете учитесь или контракте? Специализация

Галина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько знаю людей,кто окончил аспирантуру(конечно же не МГИМО),никому не пригодилась.

Гость
#2

одноклассник мой закончил МГИМО с красным дипломом, умненький был, учиться нравилось, учился на бюджете..... закончил, пошел работу искать, в половине случаев посылали "со своими купленным дипломом"

Галина
#3
Гость

сколько знаю людей,кто окончил аспирантуру(конечно же не МГИМО),никому не пригодилась.

Гость

одноклассник мой закончил МГИМО с красным дипломом, умненький был, учиться нравилось, учился на бюджете..... закончил, пошел работу искать, в половине случаев посылали "со своими купленным дипломом"

мне нужна аспирантура для преподавания в вузе. так что ваши доводы по поводу того, что она не пригодится, не имеют смысла. Прошу ответить тех, кто сам поступил и учился. а не "свидетелей". хочу инфу из первых уст.

Гость
#4
Гость

одноклассник мой закончил МГИМО с красным дипломом, умненький был, учиться нравилось, учился на бюджете..... закончил, пошел работу искать, в половине случаев посылали "со своими купленным дипломом"

Не несите ерунды, я закончила МГИМО бюджет, никогда никто ничего подобного не сказал, часто этот диплом заинтересовывал работодателей, иные были довольно равнодушны, больше опыт работы имел значение, но чтобы такое сказать, глупости какие-то. Может, конкретно ему так не везло, для меня это что-то из разряда городских легенд))
Конкретно про аспирантуру - автор, аспирантура нужна, если хотите дальше карьеру в науке делать, работодателям Ваша аспирантуру будет параллельна, хоть Гарвард закончи)) Опыт работы, срок и названия фирм- вот что имеет значение, а не то, что Вы там закончили 10 лет назад.

CO 80905
#5

Галина | 29.10.2014, 15:05:01

Кто поступил в аспирантуру МГИМО. Специализация

Это проблема от меня далека. И слава богу. Но думаю, что никому не под силу доходчиво объяснить, какие такие реальные навыки и профессиональные качества способна привить подобная сфера обучения. По моему абсолютному убеждению, ничего, за исключением достаточно приемлемого уровня владения иностранным языком (да и то далеко не у всех), это заведение не дает. Но для достижения такого уровня вовсе не обязательно подвизаться по аспирантурам.
Но нынче не счесть подобных лжеобразовательных питомников. Даже современную структуру МГУ теперь не поленились засорить такими смехотворными вставками, как факультет государственного управления, факультет мировой политики и иже с ними.
Состав и уровень как там обучающихся, так и преподающих, кстати, является одной из причин отката МГУ на задние позиции в мировых рейтингах, чего прежде никогда не бывало, поскольку тогда основой структуры МГУ были традиционные, устоявшиеся за десятки и сотни лет реальные научные школы, где шарлатанам было не место.

Гость
#6
Галина

Кто поступил в аспирантуру МГИМО. Реально поступить? Какой конкурс? На бюджете учитесь или контракте? Специализация

Ну хорошо, вот я более-менее в теме, одно время у нас было популярно среди сокурсников идти в аспирантуру. мой брат, например, тоже там учился. Но никого не знаю. кто бы в итоге закончил))) Поступить - одно, это довольно просто, насколько я знаю, а вот учиться там сложнее, ну и многие поступили, сами не зная, зачем. а потом сдулись. Там несколько программ - можно быть очным аспирантом, заочным и соискателем. Соискателем, вроде бы, проще всего, но это все надо узнавать в деканате. Лучше туда позвоните, Вам все расскажут.

Гость
#7
Гость

одно время у нас было популярно среди сокурсников идти в аспирантуру

Это когда армия 2 года была

Галина
#8
Гость

Не несите ерунды, я закончила МГИМО бюджет, никогда никто ничего подобного не сказал, часто этот диплом заинтересовывал работодателей, иные были довольно равнодушны, больше опыт работы имел значение, но чтобы такое сказать, глупости какие-то. Может, конкретно ему так не везло, для меня это что-то из разряда городских легенд))Конкретно про аспирантуру - автор, аспирантура нужна, если хотите дальше карьеру в науке делать, работодателям Ваша аспирантуру будет параллельна, хоть Гарвард закончи)) Опыт работы, срок и названия фирм- вот что имеет значение, а не то, что Вы там закончили 10 лет назад.

Это больше походит на правду

Гость
#9

для преподавания аспирантуры мало,надо защищать диссертацию ,а это очень дорого.в обычном вузе в провинции 5 лет назад один знакомый потратил 200000.в Москве конечно же другие расценки.

Гость
#10

а вы заканчивали МГИМО? или какой-то другой Вуз?обычно для "своих"(те окончивших тот же университет, куда поступаешь в аспирантуру, поступить не сложно). если вы окончили другой Вуз и не знаете никого из преподавателей, будет сложнее, тем более МГИМО довольно закрытый вуз. но тут правильно пишут, не так сложно поступить, как защититься, очень мало кто доходит до конца. Не верьте тем, кто говорит, что это очень дорого. Если вы поступите в очную или заочную аспирантуру, то там все бесплатно, за соискательство нужно платить. а так вам придется заплатить только за распечатку авторефератов, экземпляров диссертации и за банкет. Насчет того нужно это или нет, даже не знаю. Я вот закончила аспирантуру( не МГИМО), защитилась, пока не пригодилось особо, но я считаю, что это как диплом. Может быть,ты долгое время будешь работать не по специальности, но никто не знает, когда тебе твое образование может пригодиться. Пока молодая и есть силы и желание, почему бы не защититься! Дерзайте, Галина!

Гость
#11
Гость

для преподавания аспирантуры мало,надо защищать диссертацию ,а это очень дорого.в обычном вузе в провинции 5 лет назад один знакомый потратил 200000.в Москве конечно же другие расценки.

хаха, рассмешили.)))) вообще-то в аспирантуре и защищают диссертацию. и для преподавания в вузе как раз аспирантуры достаточно. не пишите то, чего не знаете. в МГИМО один курс 200 с лишним тысяч, так что не испугали расценками. в нормальных вузах нормальные расценки - это всем известно

Галина
#12
Гость

для преподавания аспирантуры мало,надо защищать диссертацию ,а это очень дорого.в обычном вузе в провинции 5 лет назад один знакомый потратил 200000.в Москве конечно же другие расценки.

Галина
#13

для преподавания аспирантуры мало,надо защищать диссертацию ,а это очень дорого.в обычном вузе в провинции 5 лет назад один знакомый потратил 200000.в Москве конечно же другие расценки.[/quote]
хаха, рассмешили.)))) вообще-то в аспирантуре и защищают диссертацию. и для преподавания в вузе как раз аспирантуры достаточно. не пишите то, чего не знаете. в МГИМО один курс 200 с лишним тысяч, так что не испугали расценками. в нормальных вузах нормальные расценки - это всем известно

Галина
#14
Гость

а вы заканчивали МГИМО? или какой-то другой Вуз?обычно для "своих"(те окончивших тот же университет, куда поступаешь в аспирантуру, поступить не сложно). если вы окончили другой Вуз и не знаете никого из преподавателей, будет сложнее, тем более МГИМО довольно закрытый вуз. но тут правильно пишут, не так сложно поступить, как защититься, очень мало кто доходит до конца. Не верьте тем, кто говорит, что это очень дорого. Если вы поступите в очную или заочную аспирантуру, то там все бесплатно, за соискательство нужно платить. а так вам придется заплатить только за распечатку авторефератов, экземпляров диссертации и за банкет. Насчет того нужно это или нет, даже не знаю. Я вот закончила аспирантуру( не МГИМО), защитилась, пока не пригодилось особо, но я считаю, что это как диплом. Может быть,ты долгое время будешь работать не по специальности, но никто не знает, когда тебе твое образование может пригодиться. Пока молодая и есть силы и желание, почему бы не защититься! Дерзайте, Галина!

я заканчиваю РУДН, легко поступила, легко проучилась. Теперь хочу в МГИМО. Вот не знаю насколько это легко, поэтому решила узнать ваши мнения)))

Гость
#15
Галина

для преподавания аспирантуры мало,надо защищать диссертацию ,а это очень дорого.

хаха, рассмешили.)))) вообще-то в аспирантуре и защищают диссертацию. и для преподавания в вузе как раз аспирантуры достаточно.

Защищаются не все из тех, кто аспирантуру заканчивает. Надо иметь очень хорошие средства, чтобы защититься, а иначе придется ассистентом работать. Как говорил знакомый профессор, не дай бог нашим детям ассистентами на кафедре работать.

Галина
#16
Гость

хаха, рассмешили.)))) вообще-то в аспирантуре и защищают диссертацию. и для преподавания в вузе как раз аспирантуры достаточно.

Защищаются не все из тех, кто аспирантуру заканчивает. Надо иметь очень хорошие средства, чтобы защититься, а иначе придется ассистентом работать. Как говорил знакомый профессор, не дай бог нашим детям ассистентами на кафедре работать.
в некоторых вузах достаточно хороший мозг чтобы защититься - то есть нормально написать диссертацию и защититься. не везде все за деньги. даже в москве.
вот я знаю что в РУДН нет такого, что ты платишь за диссертации и т.д. хотя многие, кто с этим не сталкивался, говорят другое и вообще могут фантазировать многое.
мне нужны ответы от аспирантов МГИМО. предполагать и догадываться я и сама умею.

Гость
#17

Аспирантура не в свой ВУЗ ... легче пройти конкурс на должность зав.каф., декана, ректора, проректора ' будучи из другого заведения, чем в некоммерческую аспирантуру.
Когда стоИт очередь поработать ассистентами с перспективой стать доцентом лет через 10, то нужна корочка кандидата наук (всё равно каким способом она получена. у некоторых соискателей материал давно набран, диссертация написана, отлежалась, подправилась, за неделю сдаётся кандидатский минимум, назначается ведущее учреждение, рецензенты и т.д., оформляется справка о патентном поиске, список публикаций по теме, бла.бла.бла, дата аппробации, дата защиты, ВАК). Когда "ау! ну кто-нибудь! на кафедре есть нелаборантские вакансии!", то возьмут хоть бомжа, хоть таджичку, с дипломом о высшем образовании на основе собеседования, оценке обучаемости должностным и сопредельным обязанностям и подходящести для коллектива (в ФСБ, конечно, запрос будет)

Гость
#18
Галина

Защищаются не все из тех, кто аспирантуру заканчивает. Надо иметь очень хорошие средства, чтобы защититься, а иначе придется ассистентом работать. Как говорил знакомый профессор, не дай бог нашим детям ассистентами на кафедре работать.

в некоторых вузах достаточно хороший мозг чтобы защититься - то есть нормально написать диссертацию и защититься. не везде все за деньги. даже в москве.вот я знаю что в РУДН нет такого, что ты платишь за диссертации и т.д. хотя многие, кто с этим не сталкивался, говорят другое и вообще могут фантазировать многое. мне нужны ответы от аспирантов МГИМО. предполагать и догадываться я и сама умею.
в зависимости от того, куда должна лететь диссертация (в сортир, в печку, в макулатуру, или поданная как кандидатская признана докторской), и что делать научному руководителю после - краснеть, повеситься, или почивать на лаврах - цена объявляется перед защитой.

kandidat nauk
#19
Галина

Кто поступил в аспирантуру МГИМО. Реально поступить? Какой конкурс? На бюджете учитесь или контракте? Специализация

Гость
#20

Не поступайте в аспирантуру МГИМО, ничего бесполезнее не придумано. Никаких знаний, никаких возможностей для роста, ничего не будет. Единственная более или менее подходящая аспирантура в России есть в ВШЭ. Называется Full Time Advanced Doctoral Program.

Анна
#21

Никого не слушайте, Галина! Идите в аспирантуру! МГИМО - старейший вуз с богатой историей. Не покупайтесь на раскрученную вшэ

Мария
#22

Не идите в ВШЭ. Второсортный вуз! Работодатели смеются с пустых понтов выпускников этой «шараги».

Выпускница РЭШ

Юлечка
#22

Мария, правда.

Скажу как рекрутер. Высшая Школа Экономики - предельно слабый вуз. Особенно юридический факультет, в первых 10 даже близко не входит. А с МГИМО, МГЮА, МГУ даже рядом не стоял.

Данная позиция является моим субъективным мнением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы