Гость
Статьи
Налоги и репетиторство

Налоги и репетиторство

Отправила объявление о репетиторстве. Пока что не занимаюсь, завтра придет мама ребенка. Показалось подозрительным, что ни о чем она меня не спрашивала и про ребенка не рассказала, просто спросила можно ли на занятие придти. Кто занимался репетиторством, поделитесь как не попасть в ловушку, пока нет дохода от сей работы, желания платить налоги нет! Живу в полоцке.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Отправила объявление о репетиторстве. Пока что не занимаюсь, завтра придет мама ребенка. Показалось подозрительным, что ни о чем она меня не спрашивала и про ребенка не рассказала, просто спросила можно ли на занятие придти. Кто занимался репетиторством, поделитесь как не попасть в ловушку, пока нет дохода от сей работы, желания платить налоги нет! Живу в полоцке.

А какой предмет репетируете? Что-то ошибки у Вас для педагога.(((

Гость
#2
Гость

А какой предмет репетируете? Что-то ошибки у Вас для педагога.(((

Репетитор английского.

Гость
#3

Налоговый период по НДФЛ год. Это значит что за налоги вас на месте подтянуть не могут.
Но на месте могут подтянуть за незаконное предпринимательство - штраф от 500 до 2000 руб.
Однако, если мама пожалуется что вместо английского вы научили ребенка идишу, то штраф уже превращается в сотни тысяч. А если у вас будет целая нелегальная школа, то могут и посадить.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4
Гость

Налоговый период по НДФЛ год. Это значит что за налоги вас на месте подтянуть не могут.Но на месте могут подтянуть за незаконное предпринимательство - штраф от 500 до 2000 руб. Однако, если мама пожалуется что вместо английского вы научили ребенка идишу, то штраф уже превращается в сотни тысяч. А если у вас будет целая нелегальная школа, то могут и посадить.

что вы имеете в виду под школой?
большое кол-во учеников (индивидуальные занятия)? или когда 2-3 человека сразу занимаются?
спасибо)

Гость
#5

Под школой я имею ввиду извлечение доходов в особо крупном размере, а под идишем я имею ввиду причиненный особо крупный ущерб гражданам.

Гость
#6

Знаю в Белоруси очень с этим жестко. Почитайте местные форумы фрилансеров. Это в России закрывают глаза на это.

Актимелька
#7

а почему вы сами ничего не спросили? как вы будете готовить 1й урок, если ничего не знаете об ученике(его уровень, цель изучения и т.д.). если переживаете переберите завтра маму ребенка и все расспросите.

Инна
#8

Я тоже первый урок просто смотрела. Во-первых, на репетитора глянуть. Насколько интересна, обаятельна. Бывают же очень неприятные люди. Ребенку сложно будет учиться у такой. Во-вторых, я сама немного соображаю в предмете, и хочу понять насколько профессионален репетитор, как он преподает, что он может дать ребенку. Поэтому, на мой взгляд, это нормальное желание. А что касается незаконного предпринимательства, вам выше страсть написали. Есть такое, но это для совсем уже наглых. Вам нужна грамотная консультация, пишите мне в личку gritna@mail.ru., я вам отвечу

Гость
#9

Можно открыть ИП, пока советую сделать визитки и собирать клиентуру.

Инна
#10
Гость

Можно открыть ИП, пока советую сделать визитки и собирать клиентуру.

не надо. автор не хочет лишних налогов.

Гость
#11
Актимелька

а почему вы сами ничего не спросили? как вы будете готовить 1й урок, если ничего не знаете об ученике(его уровень, цель изучения и т.д.). если переживаете переберите завтра маму ребенка и все расспросите.

А мне понравилось выражение "...Перебрать маму ребенка"

Гость
#12

Познакомилась с ребенком, провела 1й урок, вроде все нормально. Правда страшно очень, к уроку готовлюсь больше часа, ,,,и еще смущает, что на занятии бабушка сидит. Видно что и ребенка это смущает

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы