Гость
Статьи
Помогите выбрать вино!

Помогите выбрать вино!

Каждый новый год встречаю у телика. В этот раз решила не ехать домой, а провести его одна. Я не пью вообще, но своё одиночество решила всё-таки поделить с бутылкой вина. Помогите, пожалуйста, выбрать хорошее вино для нг. Экономить не буду, но в рамках разумного. Порекомендуйте. Я в этом ничего не понимаю.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не пьёте, возьмите венгерское белое сладкое вино, типа Токай Фурминт.
Там есть выбор, Токай Фурминт может быть и сухое вино, но вы начните знакомство со сладкого.
Закусывать можно многим, хорошо подойдёт груша, шоколад, мягкие и неострые сорта сыра (камамбер, пармезан, моцарелла...).

О температуре - белое вино лучше немного охладить, но в холодильник не ставьте, это перебор. Как вариант, можно поставить бутылку в ведёрко с холодной водой из-под крана минут на пятнадцать...

ветка
#2

а я обожаю мартини асти) как шампанское))))))) вкусное такое))))))))

Гость
#3
ветка

а я обожаю мартини асти) как шампанское))))))) вкусное такое))))))))

кто бы спорил - одна бутылка асти мартини, другая бутылка асти чинзано - классно дополняют друг друга вкусом. У мартини солидный вкус, а у чинзано нарядный..

Гость
#4

Какая разница - какое вино? Все равно потом на водку перейдете.

#5

если вы вообще не пьете, то вряд-ли получите удовольствие от вкуса любого вина. Пофиг, дорогого или дешевого.

Гость
#6
Sergey

если вы вообще не пьете, то вряд-ли получите удовольствие от вкуса любого вина. Пофиг, дорогого или дешевого.

От вкуса не получит, но состояние легкой эйфории автору понравится и она поймет, что лучший друг в ее одинокой жизни это бутылка хорошего вина (потом - ликера, водки, самогона).

#7
Гость

От вкуса не получит, но состояние легкой эйфории автору понравится и она поймет, что лучший друг в ее одинокой жизни это бутылка хорошего вина (потом - ликера, водки, самогона).

тогда подойдет почти любое вино. Главное. чтобы это именно вино было, а не виноматериал.
А дорогое вино от просто качественного мало кто отличить сможет, если не будет знать, что пьет.

Гость
#9
Гость

кто бы спорил - одна бутылка асти мартини, другая бутылка асти чинзано - классно дополняют друг друга вкусом. У мартини солидный вкус, а у чинзано нарядный..

А на утро , мартини просекко!))) Еще можно - шабли!

Гость
#10

да купите шампанского, нг же:)
а то вино открыть сами не сможете:)
и правильно вам сказали, не начните повторять каждый вечер по бокальчику:)

Колобок
#11

Бери любое от 200 до 1000р. оно практически одинаковое. нет у нас вина нормального.

Гость
#12

Автор, фигню вам написали.
Ну какой Токай, если неизвестно, пьет человек хотя бы полусладкое? Многие пьют только и исключительно сухое, настоящее вино. Лично я после полусладкого на следующее утро блеять начну с больной головой, хоть после одного бокала. А Токай вообще сироп.
Напишите для начала, что вы предпочитаете - белое-красное, сухое и т.д.
Я бы посоветовала вообще сходить в приличный магазин вина и проконсультироваться.

Гость
#13

Пино гриджио, токайское хорошее, асти мартини, я тоже одна встречаю в этом году

Форум: Развлечения
Всего: 40 970 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 216 тем