Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подарком, посоветуйте!

Добрый день. Семья моей сестры довольно обеспеченная, достраивают хороший дом. У ее мужа скоро день рождения. Ему всегда сложно было выбрать подарок, а сейчас. у нас с моим мужем вообще денег на подарки нет. Появилась возможность бесплатно заказать отличный кованный мангал. Сегодня позвонила сестре, сказала ей чтобы ждали мангал. А она говорит, что ее муж присмотрел уже себе мангал с печкой. Я ей говорю мы уже решили, все равно подарим, потом если что отдадите кому-нибудь. Я вот думаю если мы им все-таки подарим, потом они долго нас будут обсуждать какие мы плохие, ведь нам говорили, что не надо. А я помимо этого мангала и подарить ничего не могу, денег ведь вообще нет. Обидно до слез. Подскажите, чтобы вы сделали на моем месте?

Жанна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам же сказали, что мангал не нужен, зачем делать людям назло.
Не верю, что на подарок нет денег. Просто вас жабка душит.

Непонятно
#2

ничего б не дарила в таком случае. и на отмечание не пошла бы тоже. поздравила б звонком или смской

Гость
#3

Пусть будут 2 мангала,у них с печкой-непереносной,а ваш можно и в сад передвинуть,и собой на природу взять.Не парьтесь!

мар
#4

не надо было говорить про мангал.

Гость
#5

подарите мангал и не парьтесь, дорог не подарок, к тому же реально распорядятся им, если не пригодится употребление

Жанна
#6
Гость

Ну вам же сказали, что мангал не нужен, зачем делать людям назло.Не верю, что на подарок нет денег. Просто вас жабка душит.

Нет, реально денег нет, у самой через 2 недели день рожденья, буду праздновать вдвоем с мужем дома. Просто когда люди обеспеченные и у них все есть, реально сложно им что-то подарить

Гость
#7

не понимаю этого - почему ЗАРАНЕЕ не посоветовали с сестрой, что дарить? Сестра же сказала НЕ НАДО мангал - а вы такие - ну нет уж - подарим все равно!

Жанна
#8
мар

не надо было говорить про мангал.

Я тоже до последнего не говорила. Просто он большой и в легковушку не поместиться, это для них тоже определенные неудобства

Гость
#9
Жанна

Нет, реально денег нет, у самой через 2 недели день рожденья, буду праздновать вдвоем с мужем дома. Просто когда люди обеспеченные и у них все есть, реально сложно им что-то подарить

еще раз - почему было не посоветоваться с сестрой по поводу подарка ЗАРАНЕЕ. Неужто она такая с..ка, что "заказала" бы вам мерседес или квартиру, зная ваши доходы?

Жанна
#10
Гость

не понимаю этого - почему ЗАРАНЕЕ не посоветовали с сестрой, что дарить? Сестра же сказала НЕ НАДО мангал - а вы такие - ну нет уж - подарим все равно!

Я честно устала уже с ней заранее советоваться, в прошлый раз она мне посоветовала ему рубашку за 4 тыс. рублей подарить, для меня это дорого, но я все равно купила. И вообще у них в семье 4 человек с детьми, а нас с мужем двое, то есть мы в год им подарков делаем в два раза больше, учитывая, что эти подарки. Моему мужу они редко вообще что дарят. Вы не представляете как противно чувствовать себя бедным родственником.

Гость
#11

Не надо им дарить мангал, вам же сказали, что не надо. В будете глупо выглядеть. Лучше ничего не дарите, сошлитесь на занятость, поздравьте по телефону и не ходите на отмечалово. Вот и все. И вообще, запомните - никогда не говорите, что у вас нет денег на подарок. Это выглядит некрасиво. Во-первых, сами предстаете в невыгодном свете. Во-вторых, вас же будут обсуждать, что вы такая нищая, что даже на символический подарок не нашлось средств, поверьте, за вами этот хвост прицепится на долгие годы. Один раз так сделаете, про вас всегда будут так думать, а это очень неприятно! Да и вообще, по-хорошему, никто и никогда не должен знать, что у вас туго с финансами, особенно обеспеченные люди, пусть даже и родственники. Вам нужна чья-то жалость?

Гость
#12
Жанна

Я честно устала уже с ней заранее советоваться, в прошлый раз она мне посоветовала ему рубашку за 4 тыс. рублей подарить, для меня это дорого, но я все равно купила. И вообще у них в семье 4 человек с детьми, а нас с мужем двое, то есть мы в год им подарков делаем в два раза больше, учитывая, что эти подарки. Моему мужу они редко вообще что дарят. Вы не представляете как противно чувствовать себя бедным родственником.

если они вашему мужу ничего не дарят, за фиг вы семье сестре что-то дарите? Дарите толко сестре на 8 марта, нг и хватит. Чего вы выкладываетесь-то?

И, простите, 4 тыс. руб. рубашка - дорого?!? А мангал дешевле что ли?

Жанна
#13
Гость

еще раз - почему было не посоветоваться с сестрой по поводу подарка ЗАРАНЕЕ. Неужто она такая с..ка, что "заказала" бы вам мерседес или квартиру, зная ваши доходы?

их доходы больше наших в 10 раз, она наверно итак скидку делает:-), но иногда говорит, что сама даже не знает, что ему подарить

Жанна
#14
Гость

если они вашему мужу ничего не дарят, за фиг вы семье сестре что-то дарите? Дарите толко сестре на 8 марта, нг и хватит. Чего вы выкладываетесь-то? И, простите, 4 тыс. руб. рубашка - дорого?!? А мангал дешевле что ли?

Мангал дороже где-то 7, но нам бесплатно сделают

Гость
#15

Автор, это же ваша сестра? Она, что не знает, какие доходы в вашей семье? Между вами совсем нет сестринских отношений, доверия? При чем тут манга? Вы вообще-то могли позвонить сестре, и сказать ей все как есть. Мол совсем нет средств, есть такая возможность с мангалом. И если там категорически не хотят мангал, то пусть посоветует вам сестра, как лучше поступить. Прийти без подарка или не прийти вообще. Или договориться, что вы ничего не дарите и они к вам придут просто так. Ну что же за люди. Вроде родные, а поговорить по-человечески. понять друг друга не могут.

Ирочек
#16

Дарите спокойно кованый мангал. Этот подарок они оценят с годами. Тем более, что присмотреть другой с печкой - это не значит иметь. А кованый - это индивидуальный и оригинальный подарок. Еще пожелание на нем выковать можно.

Жанна
#17

Спасибо всем за советы, наверное я не буду дарить мангал, в очередной раз спрошу, что им надо, а вообще я за его подарок переживаю больше чем за свой день рождения. Подарить бы ему хоть что-нибудь и не париться больше. Спасибо всем!

Гость
#18

Если бы мне на месте вашей сестры подарили мангал, который я жестко просила не дарить, я бы посчитала это издевательством и прекратила с вами общаться вообще.

Жанна
#19
Гость

Автор, это же ваша сестра? Она, что не знает, какие доходы в вашей семье? Между вами совсем нет сестринских отношений, доверия? При чем тут манга? Вы вообще-то могли позвонить сестре, и сказать ей все как есть. Мол совсем нет средств, есть такая возможность с мангалом. И если там категорически не хотят мангал, то пусть посоветует вам сестра, как лучше поступить. Прийти без подарка или не прийти вообще. Или договориться, что вы ничего не дарите и они к вам придут просто так. Ну что же за люди. Вроде родные, а поговорить по-человечески. понять друг друга не могут.

просто у нас в последнее время постоянно денег нет, мне за это стыдно, а на день рожденья нас вообще-то никто не звал, да мы и не хотим, они хорошие, просто тяжело общаться когда такая разница в доходах

Жанна
#20
Гость

Если бы мне на месте вашей сестры подарили мангал, который я жестко просила не дарить, я бы посчитала это издевательством и прекратила с вами общаться вообще.

Спасибо за совет, мой муж сейчас позвонит ее мужу и спросит, что бы тот хотел получить на др, спросит у него и про мангал, посмотрим может он под свой вкус сможет его сделать

Жанна
#21
Ирочек

Дарите спокойно кованый мангал. Этот подарок они оценят с годами. Тем более, что присмотреть другой с печкой - это не значит иметь. А кованый - это индивидуальный и оригинальный подарок. Еще пожелание на нем выковать можно.

Большое спасибо за совет!

Гость
#22
Гость

Если бы мне на месте вашей сестры подарили мангал, который я жестко просила не дарить, я бы посчитала это издевательством и прекратила с вами общаться вообще.

вы больная? как можно с сестрой не общаться из-за какого-то подарка? я, например, подарки делаю с удовольствием и очень радуюсь, если сестричке нравится и даже не жду, чо она мне взамен тоже что-то подарит.

по теме, если так важно, ну закажите вы этот мангал, продайте его, а на вырученные деньги что-то другое купите, а по большому счету, сестра не чужой человек, должна бы понимать, что вы не в состоянии одаривать ее не особо нужными вещами

мяу
#23

дарите мангал и все. скажи сестре отдельно потом что просто уже купили.поэтому решили все равно дарить.если б звали заранее то выбрали б другой. вот и все. если нет денег что сделать. я вас прекрасно понимаю. сама была в нищите у сестры было др.подарила что то там не замысловатое.она у меня человек понимающий.конечно рада была всему. и сейчас рада видеть без подарка лишь бы пришла. но слава богу ситуация лучше сейчас и рада дарить ей на последнее.

Жанна
#24
Гость

вы больная? как можно с сестрой не общаться из-за какого-то подарка? я, например, подарки делаю с удовольствием и очень радуюсь, если сестричке нравится и даже не жду, чо она мне взамен тоже что-то подарит.по теме, если так важно, ну закажите вы этот мангал, продайте его, а на вырученные деньги что-то другое купите, а по большому счету, сестра не чужой человек, должна бы понимать, что вы не в состоянии одаривать ее не особо нужными вещами

спасибо, вы правы, сейчас подумаем, как разрешить эту проблему с подарком!

Жанна
#25
мяу

дарите мангал и все. скажи сестре отдельно потом что просто уже купили.поэтому решили все равно дарить.если б звали заранее то выбрали б другой. вот и все. если нет денег что сделать. я вас прекрасно понимаю. сама была в нищите у сестры было др.подарила что то там не замысловатое.она у меня человек понимающий.конечно рада была всему. и сейчас рада видеть без подарка лишь бы пришла. но слава богу ситуация лучше сейчас и рада дарить ей на последнее.

Большое спасибо!

Гость
#26
Жанна

просто у нас в последнее время постоянно денег нет, мне за это стыдно, а на день рожденья нас вообще-то никто не звал, да мы и не хотим, они хорошие, просто тяжело общаться когда такая разница в доходах

итить! Вас НЕ ЗВАЛИ на ДР, но вы идете!!! Автор, вы чо?!

Жанна
#27
Гость

итить! Вас НЕ ЗВАЛИ на ДР, но вы идете!!! Автор, вы чо?!

Да мы и не идем, у нас в семье принято дарить подарки не зависимо зовут ли тебя на др, празднуют ли его вообще, не важно. Просто в др подъехать и подарить и все

Гость
#28
Жанна

Да мы и не идем, у нас в семье принято дарить подарки не зависимо зовут ли тебя на др, празднуют ли его вообще, не важно. Просто в др подъехать и подарить и все

автор, вы же сами пишите, что они вашему мужу почти ничего не дарят. Зачем вы напрашиваетесь? Позвоните мужу ее, поздравьте и хватит. Мне кажется, своим отношением - не приглашает вас на др, не дарит ничего вашему мужу - сестра намекает, что ей на фиг от вас ничего не нужно, а вы лезете! ЗАчем заморачиваться вам?

Жанна
#29
Гость

автор, вы же сами пишите, что они вашему мужу почти ничего не дарят. Зачем вы напрашиваетесь? Позвоните мужу ее, поздравьте и хватит. Мне кажется, своим отношением - не приглашает вас на др, не дарит ничего вашему мужу - сестра намекает, что ей на фиг от вас ничего не нужно, а вы лезете! ЗАчем заморачиваться вам?

спасибо большое за внимание, я подумаю над этим, мы в принципе и так не общаемся, только вот на др внимание уделить. Я уже в принципе успокоилась по поводу этого подарка, спасибо вам, будь что будет!

Гость
#30

Автор, вам открытым текстом сказали НЕ НУЖЕН ВАШ МАНГАЛ! Зачем еще раз звонить и спрашивать??? А это ваше- не понравится переподарите- вобще ни в какие ворота не лезет! Странные у вас отношения с сестрой.

#31

я бы не впаривала людям то, что им не надо...
может можно для мангала какую атрибутику тоже бесплатно заказать? типа шампура или подставки какие?

Жанна
#32
Гость

Автор, вам открытым текстом сказали НЕ НУЖЕН ВАШ МАНГАЛ! Зачем еще раз звонить и спрашивать??? А это ваше- не понравится переподарите- вобще ни в какие ворота не лезет! Странные у вас отношения с сестрой.

Убедили не будем мы ему мангал дарить, сам выберет, что хочет

Жанна
#33
LeraBeauty

я бы не впаривала людям то, что им не надо...может можно для мангала какую атрибутику тоже бесплатно заказать? типа шампура или подставки какие?

Спасибо, мы так и сделаем он завтра поедет на производство и сам выберет, что хочет!

Гость
#34
Гость

Если бы мне на месте вашей сестры подарили мангал, который я жестко просила не дарить, я бы посчитала это издевательством и прекратила с вами общаться вообще.

+++Выглядит как то не очень.Лучше вообще ничего не дарить.

Гость
#35

автор, ну вы даете вообще - день рожденья не ваш и он не для того празднуется, чтобы вы смогли подарить то, что так удачно вам перепало бесплатно (и чтобы вы еще и обижались, если этого вам не позволяют!), очнитесь, пожалуйста - это праздник для другого человека, в который ему другие близкие люди хотят угодить и сделать приятное. Вам даже сказали уже прямым текстом, что мангал человек конкретный выбрал, или предложите конкретно выбранный им мангал полностью или частично оплатить (например купить сюрпризом всей семьей), или подарите что-то другое, что также будет кстати. Например, для мангала можно кучу всяких дополнительных вещей купить, если с деньгами напряг, то подберите к его мангалу что-то, что не как мангал стоит (даже если это будет не часто будет использоваться, то все равно в комплекте будет дополнять). Дарить заведомо ненужный подарок - неуважение. Ну представьте, что вы сделали дома ремонт себе, хотите скажем купить конкретно кресло, которое долго выбирали по цвету, по качествам, чтобы удобное и под интерьер подходило, а вам на новоселье родственники дарят кресло на их вкус- другого цвета, размера, при этом не случайно, а зная, что вам нужно было другое, но просто им бесплатно досталось. Интересно, как вы будете себя чувствовать и что думать о таких людях? куда потом это кресло девать? вместо подарка - целая проблема, которую придется решать и нервы портить

Гость
#36

нет денег на подарок, сделайте что то своими руками, декупаж к примеру, красиво и бюджет не пострадает

Гость
#37

а с доходами вообще странно. Ваша сестра и ее муж не знают что ли, что у вас разные статусы? неужели они серьезно полагают, что вы олигархи? думаю, что нет. Но вы почему-то при этом хотите сделать вид и всеми силами подчеркнуть, что одного круга, но за глазами ноете и жалуетесь на нехватку денег. Это сестра, не какая-то там тетя с работы, зачем так все усложнять? обычно люди понимают, что у всех разный доход, никто не ждет от вас машин в подарок, тем более у состоятельных людей нет проблем в покупке каких-то вещей, им не надо дарить бытовые вещи по их кошельку, а просто подарить приличный уместный подарок по вашим средствам, не тянете на их мангал - подарите билет в театр, красивый альбом для фото, хорошее вино, корзину для пикника - что угодно, что не стоит бешеных денег в приличном качестве. Ну конечно, если вы даже 1 тыс рублей не можете выделить, при этом не студенты из общаги, то не стоит может быть идти и вежливо отказаться от праздника, хотя это тоже странно - работающие люди могут и одолжить несколько штук, если прямо вот в данный момент неожиданная ситуация без денег

Гость
#38
Жанна

Да мы и не идем, у нас в семье принято дарить подарки не зависимо зовут ли тебя на др, празднуют ли его вообще, не важно. Просто в др подъехать и подарить и все

Просто любопытно, а как этот маразм выглядит? Вы приезжаете, дарите что-то, разворачиваетесь и уезжаете, а приглашенные нарядные гости в это время сидят за столом? А если человек вовсе не празднует, это как - открывает дверь в халате и тапочках, забирает подарок и захлопывает дверь? Это дурдом, никогда такого не слышала. Завязывайте с этими "традициями", автор. Подарки дарят, когда идут к кому-то в качестве приглашенного гостя: с хозяев стол и развлечения, с гостя - подарок. Все остальное от лукавого.

Гость
#39
Гость

Дарить заведомо ненужный подарок - неуважение. Ну представьте, что вы сделали дома ремонт себе, хотите скажем купить конкретно кресло, которое долго выбирали по цвету, по качествам, чтобы удобное и под интерьер подходило, а вам на новоселье родственники дарят кресло на их вкус- другого цвета, размера, при этом не случайно, а зная, что вам нужно было другое, но просто им бесплатно досталось. Интересно, как вы будете себя чувствовать и что думать о таких людях? куда потом это кресло девать? вместо подарка - целая проблема, которую придется решать и нервы портить

Во-во. При этом родственники звонят и говорят, что мол, мы тут кресло вам подарим, ручной работы. А на просьбу не дарить - обижаются и все равно дарят ненужную вещь).

Автор, не нужен ваш мангал семье сестры. Если хотели дарить сюрпризом, то так и надо было делать. Это был бы уже другой разговор. А вы заранее предупредили и вам сказали, что мангал выбран другой, ваша самодеятельность не приветствуется. Оставьте его себе.
А мужу сестры подарите, например, швейцарский нож, они есть в разных ценовых категориях (цена зависит от размера и количества примочек). Подарите металлический термос, если он ему может пригодиться (на рыбалке, в походе). Подарите фляжку. Подарите внешний жесткий диск, в конце концов, если человек пользуется компом.
Зайдите в магазин прикольных подарков и выберите что-то там.
Подарив мангал вы только обидите своих родственников. И мой вам совет - раз вы бедные, то не надо спрашивать, что дарить и советоваться. Купили и подарили. Все претензий к вам нет. И очень странно, что сестра не понимает ваше материальное положение.

Чаузи
#40

Автор, зачем столько суеты (звонила. еще позвоню, мужа попрошу позвонить). Не усложняйте себе жизнь. У сестры своя песня, у вас своя. Такое чувство, что вы хотите выслужиться перед мужем сестры. Он так крут? Вам общение с ним что-то дает кроме геморроя на праздники? Подарите мангал и не парьтесь.
Мне жена брата дороже сем вазочка за 100 руб. никогда ничего не дарит, но с братом у меня всегда отличные отношения.

Nero
#41
Гость

Во-во. При этом родственники звонят и говорят, что мол, мы тут кресло вам подарим, ручной работы. А на просьбу не дарить - обижаются и все равно дарят ненужную вещь). Автор, не нужен ваш мангал семье сестры. Если хотели дарить сюрпризом, то так и надо было делать. Это был бы уже другой разговор. А вы заранее предупредили и вам сказали, что мангал выбран другой, ваша самодеятельность не приветствуется. Оставьте его себе.А мужу сестры подарите, например, швейцарский нож, они есть в разных ценовых категориях (цена зависит от размера и количества примочек). Подарите металлический термос, если он ему может пригодиться (на рыбалке, в походе). Подарите фляжку. Подарите внешний жесткий диск, в конце концов, если человек пользуется компом. Зайдите в магазин прикольных подарков и выберите что-то там.Подарив мангал вы только обидите своих родственников. И мой вам совет - раз вы бедные, то не надо спрашивать, что дарить и советоваться. Купили и подарили. Все претензий к вам нет. И очень странно, что сестра не понимает ваше материальное положение.

Угу - фляжка, нож, термос. Парад универсальных ненужных подарков. Еще можно добавить походный набор рюмок в кожаном чехле и кожаный ремень, ни к чему не подходящий. У любой семейной пары годам к 30-35 скапливается склад таких вот псевдомужских вещей. На самом деле, хороший мангал - это вещь, служащая десятилетиями. Кованый или, еще лучше, чугунный - это отличный подарок. У нас тоже дом, два мангала разного размера - это необходимый минимум. Просто не нужно было спрашивать мнения сестры - это дало повод ей повыкобениваться. И посамоутверждаться, похоже.. Смысл? Привезли, подарили вполне хорошую вещь, дальше их дело - что с ней делать. Ну или продайте мангал по объявлению, а им садового гнома подарите.

Nero
#42
Гость

Просто любопытно, а как этот маразм выглядит? Вы приезжаете, дарите что-то, разворачиваетесь и уезжаете, а приглашенные нарядные гости в это время сидят за столом? А если человек вовсе не празднует, это как - открывает дверь в халате и тапочках, забирает подарок и захлопывает дверь? Это дурдом, никогда такого не слышала. Завязывайте с этими "традициями", автор. Подарки дарят, когда идут к кому-то в качестве приглашенного гостя: с хозяев стол и развлечения, с гостя - подарок. Все остальное от лукавого.

Честно говоря, вот именно из-за такого дурдома и маразма я завела счастливую традицию сваливать на день рождения из России хоть на три дня. Потому что невозможно планировать иначе провести его так, как ты хочешь. Хочется отметить вечером вдвоем с мужем, а с утра выспаться, выпить шампанского и накрасить ногти? Ща. "Ой, нам ничего не надо, заедем, подарим только подарок..." Да. Приехали, подарили, сели, сидят как просватанные.. Поневоле - открываешь вино, длаешь закуски.. Да накакого мне все это надо? Я их - не звала, подарки эти придурочные, наспех купленные - сто раз не нужны... И людям - не объяснить свое право провести день, как хочется.

Гость
#43
Nero

Честно говоря, вот именно из-за такого дурдома и маразма я завела счастливую традицию сваливать на день рождения из России хоть на три дня. Потому что невозможно планировать иначе провести его так, как ты хочешь. Хочется отметить вечером вдвоем с мужем, а с утра выспаться, выпить шампанского и накрасить ногти? Ща. "Ой, нам ничего не надо, заедем, подарим только подарок..." Да. Приехали, подарили, сели, сидят как просватанные.. Поневоле - открываешь вино, длаешь закуски.. Да накакого мне все это надо? Я их - не звала, подарки эти придурочные, наспех купленные - сто раз не нужны... И людям - не объяснить свое право провести день, как хочется.

Это все просто ужасно, конечно. У нас в семье такого нет и у друзей также..... даже не знала, что такое возможно. Беспардонные люди - просто катастрофа. А не вариант сказать что-то вроде "спасибо-спасибо за поздравление, но приезжать не стоит, мы никого не ждем и не приглашаем, у нас свои планы. До свидания." Ну не припрутся же они после такого?

Nero
#44
Гость

Это все просто ужасно, конечно. У нас в семье такого нет и у друзей также..... даже не знала, что такое возможно. Беспардонные люди - просто катастрофа. А не вариант сказать что-то вроде "спасибо-спасибо за поздравление, но приезжать не стоит, мы никого не ждем и не приглашаем, у нас свои планы. До свидания." Ну не припрутся же они после такого?

Не факт. В России я жила в небольшом городке - 100 тыс. населения - нравы вполне провинциальные. Этим знакомым (это были две семейные пары) было нормально полагать, что мой день рождения автоматически предполагает день открытых дверей, бар и стол. Как это - днюха же ж.. Я еще родилась 4 мая - 1-2 мая все наоткрывают сезон шашлыков, 3го похмеляются, а 4го начинают ходить с визитами..

Гость
#45
Nero

Не факт. В России я жила в небольшом городке - 100 тыс. населения - нравы вполне провинциальные. Этим знакомым (это были две семейные пары) было нормально полагать, что мой день рождения автоматически предполагает день открытых дверей, бар и стол. Как это - днюха же ж.. Я еще родилась 4 мая - 1-2 мая все наоткрывают сезон шашлыков, 3го похмеляются, а 4го начинают ходить с визитами..

О да, день рожденья на майские - реальное попадалово. Тут ничто не спасет, только бегство из города :))

Гость
#46
Nero

Угу - фляжка, нож, термос. Парад универсальных ненужных подарков. Еще можно добавить походный набор рюмок в кожаном чехле и кожаный ремень, ни к чему не подходящий. У любой семейной пары годам к 30-35 скапливается склад таких вот псевдомужских вещей. На самом деле, хороший мангал - это вещь, служащая десятилетиями. Кованый или, еще лучше, чугунный - это отличный подарок. У нас тоже дом, два мангала разного размера - это необходимый минимум. Просто не нужно было спрашивать мнения сестры - это дало повод ей повыкобениваться. И посамоутверждаться, похоже.. Смысл? Привезли, подарили вполне хорошую вещь, дальше их дело - что с ней делать. Ну или продайте мангал по объявлению, а им садового гнома подарите.

Во-первых, эти подарки маленькие и не дорогие. Во-вторых, не такие уж бесполезные. В-третьих, это то, что можно дарить, когда не знаешь что именно надо дарить, а задавать вопрос одариваемому страшно по той причине, что он, одариваемый, может попросить что-то дорогое, а денег нет.
Автору уже сказали, что ее мангал не нужен. И я очень хорошо понимаю ее родственников. Когда купили квартиру, я сразу всем родственникам сказала, что не надо нам ничего серьезного дарить, потому что сами все будем выбирать и покупать то, что мы хотим.
Автор хочет дарить мангал? Да, пожалуйста. Пусть спрашивает, где продается тот, который хочет мужчина, покупает его и дарит. Думаю, в таком случае ей будут очень благодарны.

Гость
#47

Прям, как про мою свекровь. Она уверенна, что она имеет право припираться к нам без приглашения в праздник, хотя ее никогда никто не приглашает. Во вторых уж очень сильно она любит делать бесполезные передаренные подарки и по акции (потому что своих средств у нее мало).
То подарит странную кофеварку мне (я кофе вообще не пью), то притащила парилку для ног каку-то, то всучила мне странные щетки для лобового стекла в машину, хотя я планировала купить себе качественные и безопасные для движения и предупреждала, что куплю САМА, что мне НЕ НАДО ее подарков.
Но, ее это не волнует, ей самое главное, как она в своих глазах выглядит, а не как ее подарки нам понравятся.
автор, улавливаете смысл? Вам пофигу, что ваши подарки выкинут или они будут захламлять чужой дом? Что значит "пусть передарят"?
Я вот в один момент психанула, и свекрови обратно передарила ее же подарок (это был надувной круг на шею). А вы ждите ваш кружевной мангал вам в обратку. Нафига вы его собрались тащить к людям, если он им не нужен, и вам об этом сказали прямым текстом. Вы будете выглядеть идиотами, не уважающими чужую жизнь и праздники.

МаняПулятор
#48

если можете ковку бесплатно сделать, может выкуют номер их дома? Я видела такие, стильно смотрятся

Гость
#49

Вас не звали, зачем вы прётесь. Что за люди? Я не люблю посиделки. Никого не приглашаю. А если кто то приходит, это просто пытка, приходится терпеть. И зачем мне подарки, особенно дорогие, приходится в ответ отдариваться.

Гость
#50
Гость

Если бы мне на месте вашей сестры подарили мангал, который я жестко просила не дарить, я бы посчитала это издевательством и прекратила с вами общаться вообще.

что это за отношения, где из-за дрянного подарка прекращают общение с сестрой??