Гость
Статьи
Что для вас важно в …

Что для вас важно в фотографии?

Девушки, всем привет. Я сейчас занят созданием сети фотостудий и чтоб сделать максимально хороший сервис очень нужны ваши советы.
Расскажите пожалуйста, что для вас самое важное при выборе фотографа и фотостудии?

Александр Терехов
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не люблю студийные фото.
Предпочитаю пейзажные.
На крыше дома в центре Питера, на пироне вокзала, в зале ожидания аэропорта,в парке, за столиком в кафе, на развалинах, на природе....
Не постановочные(слишком банально)
По этому, ценю профессионализм и мобильность фотографа. И за выездные фотосессии готова платить прилично.

Гость
#2

Грамотное использование ретуши

вивиан
#3

чтобы фотограф был египтянином

Правдорубка
#4

ох, этих "фотографов" развелось как грязи. Купят себе старенький кэнон даже без вспышки, потом отрезают руки-ноги на фото, да ещё и редактируют в одном фильтре, получившуюся "красотень" .Тьфу.

я отдыхаю.
#5

умение фотографировать. чтобы портфолио "цепляло". бывает, и фото хорошие, и качество, а мимо. я не знаю, как это правильно называется)

Гость
#6
вивиан

чтобы фотограф был египтянином

турком

Гость
#7

Прогрессивный взгляд, современность, чувство вкуса и стиля, умение видеть необычное в обычном, внимательность к деталям и доброжелательность

Гость
#8

Качественные , красивые фотографии..Фотошоп и обработка в меру ..Чтоб фотограф мог предложить идеи для фотосессии и тд

Я3ВА
#9
вивиан

чтобы фотограф был египтянином

Это обязательно!

Я3ВА
#10

Александр, какая сеть?!! Вы хоть одну откройте и посмотрите на результат

Гость
#12

Чтобы фотограф был личностью, имел собственное неповторимое видение модели.

Гость
#13
Правдорубка

ох, этих "фотографов" развелось как грязи. Купят себе старенький кэнон даже без вспышки, потом отрезают руки-ноги на фото, да ещё и редактируют в одном фильтре, получившуюся "красотень" .Тьфу.

Талантливый фотограф может сделать шедевр на старый фотоаппарат зенит и без вспышки если умеет пользоваться и светом и мануальными настройками. При наличии штатива, настройки выдержки, диафрагмы и исо, можно в полутьме снять как при дневном свете, а если правильно использовать дневной свет, отражатели и т.д, то тем более. Больше сейчас развелось тех, у кого дорогая камера, а снимают как на мыльницу

Ель
#14

Первый раз в жизни пользовалась услугами профессиональной фотостудии и фотографа. Мои критерии выбора
- личное знакомство с фотографом (видела ее работы, знала какого класса техника)
- хорошая скидка на услуги (я сама хоть и любитель, но тоже фотограф, кое что смогла взять на себя)
- интерьер тематически подходящий к идее фотосессии, не надо было брать в аренду костюмы, тоже экономия - костюмы были свои
- в результате договорились о сотрудничестве - наши костюмы им очень понравились, будем давать в аренду )

Гость
#15

чтобы он мог воплотить мой замысел и мою идею

Гость
#16
Гость

Талантливый фотограф может сделать шедевр на старый фотоаппарат зенит и без вспышки если умеет пользоваться и светом и мануальными настройками. При наличии штатива, настройки выдержки, диафрагмы и исо, можно в полутьме снять как при дневном свете, а если правильно использовать дневной свет, отражатели и т.д, то тем более. Больше сейчас развелось тех, у кого дорогая камера, а снимают как на мыльницу

+1. Пусть сначала научатся снимать обычно, качественно, без "особого видения натуры" и прочих подвыподвертов, пусть имеют банальные представления о композиции, закончат хоть какие-нибудь курсы по гриму ДО съемки, особенно возрастного макияжа, потому что выставить свет и отфотошопить чаще всего невозможно.

Гость
#17

ну и самое главное, автор. Оценщики не сильно требовательны, и им главное "шоб красиво и не как у всех". А решающий фактор для 90% - цена. Чем ниже, тем клиент довольнее.

#18

Фотостудия - чистая, встречающий персонал приветливый и отзывчивый, достаток реквизита.
Фототграф - по портфолио - каждому свое

Гость
#19

- портфолио соответствующее моему вкусу
- наличие реквизита, костюмов и грима на месте
- инициатива и предложения мастера по месту, жанру и манере съемки

Бандерас
#20
Гость

Я вообще не люблю студийные фото. Предпочитаю пейзажные. На крыше дома в центре Питера, на пироне вокзала, в зале ожидания аэропорта,в парке, за столиком в кафе, на развалинах, на природе....Не постановочные(слишком банально)По этому, ценю профессионализм и мобильность фотографа. И за выездные фотосессии готова платить прилично.

Пирон пишется как перрон.

влюбленная
#21

Сейчас каждый сам себе фотограф и режиссер!!! Не в совке живем))))

Лада
#22

для меня важно как фотограф сможет помочь мне позировать, найдет для меня удачные позы, повороты головы, шеи, положение рук. т.к. я не фотогенична и вообще стеснительна. т.е. важно расположение к себе, важное внимание ко мне во время фотосъемки, т.е. чтобы мастер не отвлекался на разговоры по телефону, чтобы никто не заглядывал, не заходил

#23
Гость

Качественные , красивые фотографии..Фотошоп и обработка в меру ..Чтоб фотограф мог предложить идеи для фотосессии и тд

+100

Гость
#24
Гость

- портфолио соответствующее моему вкусу
- наличие реквизита, костюмов и грима на месте
- инициатива и предложения мастера по месту, жанру и манере съемки

Именно так

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем