Гость
Статьи
подать в суд за …

подать в суд за клевету?

Девочки,здравстуйте)))) сейчас в соц сети очень распространена мода на новые группы,особенно в крупных городах- "курицы Москвы,Петербурга,Киева и т.д" там пишут разные сплетни о девушках .там сидят неуверенные,неудовлётворённые мужчины которые пишут ересь о девушках,приписывают им несуществующие компроматы и т.д.меня там тоже печатали,посмеялись и всё .но моя подруга хочет подать в суд на них,за клевету.может кто то обращался уже в органы по такому вопросы?

zolotko777
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А компроматы точно несуществующие? Есть группы которые разводят ТПшек сфоткать cиcьки и тд, выкладывают переписку с ними, в которой девушки согласны на всякое и тд. Если так, то это вряд ли тянет на клевету.

Гость
#2

Или это реклама?

Гость
#3

Ага, так мы прямо и ломанулись искать рекламируемую вами группу, щасс

Правдорубка
#4

да уж.., чтоб на всю Москву. Питер, Киев..... иметь славу в соц. сетях,то какой шмapoй нужно быть?

Гость
#5

***** ты! и подруга твоя *****! были бы приличными,туда бы не попали! ахаться меньше надо- ух!всему учить надобно!

Гость
#6
Правдорубка

да уж.., чтоб на всю Москву. Питер, Киев..... иметь славу в соц. сетях,то какой шмapoй нужно быть?

вот вот-сначала ахаются как крольчихи,потом жалуются!

zolotko777
#7

сколько озлобленных девушек!))вообще то туда попадают многие девушки,видела там даже девственниц,так что не надо тут умничать!

Гость
#8

чек ю что ли? Так не надо на предложения денег непонятно кому письку фотографировать

Вау
#9

Видела чек ю, одобряю)))

zolotko777
#10

причём здесь предложения денег!! там просто берут фото обычные из соцсетей ,выклдывают и сочиняют ВЫМЫШЛЕННЫЕ истории.то,что девушки продают фото интимные за деньги-это уже другой разговор....

Вау
#11
zolotko777

причём здесь предложения денег!! там просто берут фото обычные из соцсетей ,выклдывают и сочиняют ВЫМЫШЛЕННЫЕ истории.то,что девушки продают фото интимные за деньги-это уже другой разговор....

ну можно пример?

zolotko777
#12
Вау

ну можно пример?

да пишут,что угодно,например что девушку *раха* и впятером,что с***ла где то в клубе..в общем что угодно,то и пишут. конечно про кого то это правда,но у моей подруги такая ситуация,что всё вымышленное иначе она бы не задумывлась над иском

Гость
#13

Ага, подавай.... У меня сейчас в производстве две бытовухи, дело врача и еще пара уголовных... Я прям жду твоего заявления!!!

zolotko777
#14
Гость

Ага, подавай.... У меня сейчас в производстве две бытовухи, дело врача и еще пара уголовных... Я прям жду твоего заявления!!!

да кому ты нужно))

Гость
#15
Гость

Ага, подавай.... У меня сейчас в производстве две бытовухи, дело врача и еще пара уголовных... Я прям жду твоего заявления!!!

Вот так в нашей стане и отстаивают права граждан. Никому мы ***** рен не нужны

Вау
#16

Нет дыма без огня...

Гость
#17

если нужно подать в суд-падам!там прокуроры хоть с головной болью но сразу разрешут проблему!а чтобы вы делали когда на вас плюют и выгоду имеют???

#18
Вау

Нет дыма без огня...

у некоторых псевдомужчин бывает!!

Гость
#19

Автор, я учусь на 2-м курсе юрфака. По опыту моих преподов, моуг сказать, что дела по клевете и оскорблениям очень редко бывают в суда, поскольку разваливаются ещё на стадии досудебных действий - просто слишком слабые. если на то пошло, то суды бы утопали в делах о клевете и оскорблениях, поскольку они сплошь и рядом. А доказательственна база по данным статьям (точнее, статье) очень и очень слаба.

И совет на будущее: осторожность и ещё раз осторожность! Никаких совместных интимных фоток или тем более хоум-видео с парнем своим не снимайте! это сейчас вы друг друга любите - а что будет завтра? вы-то откуда знаете? Может, в порыве эмоций после ссоры он выложит клубничку с вашим участием в сеть! у меня была такая же ситуация, только с бывшим у меня была лишь одна отфка, где мы целуемся. Но и этого мне хватило за глаза! Сразу стало ясно, что если бы у него были более интимные фотки со мной - они уже давно были бы в сети. Так что не отключайте мозги и думайте, с кем связываетесь!

Гость
#20

а в сети прям написано, что это Таня Насруллоевна Дрынхожаева, урождённая Кыргызстана в 1989г, В роддоме 728, окончившая школу в Оренбурге в 2006г, СПБГУ в 2012г, паспорт номер, адрес постоянной регистации Выборг, улица Кайзера, дом 13 кв 924
... как же ж, половина регистрационных данных с потолка,
,,Таня вафлившаяся в клубе завода Орджоникидзы в 4й кабинке мужского ВиСи, от окна направо,, .... это преступление в отношении неуточнённого или вымышленного или несуществующего лица. +o(

Crystal
#21

Я прекрасно понимаю автора, как красивая девушка с толпами ухажеров, могу сказать одно! Больше всего в моей жизни было вылито грязи, оскорблений не от завистливых сплетниц-женщин. а именно от отвергнутых мужчин. Чего только про меня не сочиняли (город маленький 500 тыс все др др знают), даже на местном форуме про меня один отвергнутый ухажер создал тему мол я ищу богатых папиков. Потом еще один мужчина обиженный разместил мой номер телефона видимо на доске объявлений что мне потом звонили спрашивали "сколько час?" И много таких историй, я не хочу даже знать что про меня сочиняют за спиной. Ведь мужчины всегда врут что спали с тобой.
Тут кто-то писал что дыма без огня не бывает - я очень эффектная девушка, и одним своим видом наверное даю понять людям что я какая-то содержанка, люблю деньги, а раз люблю деньги значит *****)
Судя по вашим комментам я могу сделать выводы, что вы просто некрасивые женщины. Были бы вы красивыми прекрасно бы понимали какое зло несут обиженные мужчины, которым ты не ответила взаимностью.

Про существование таких групп знаю, в нашем городе тоже есть такая и причем она очень популярная. Даже представить себе не могу что там, ибо сочинить и написать можно все что угодно, и самое смешное что все верят написанному.

Я бы порекомендовала легче относиться к жизни.

Дана_
#22

подай)) почему нет, может влетев на бабки перестанут чушь молоть))а то пособираются красавцы один другого краше баб меняют пуще перчаток а сами ни языка не знают ни пары фраз связать ни в состоянии))

Гость
#23
Crystal

Я прекрасно понимаю автора, как красивая девушка с толпами ухажеров, могу сказать одно! Больше всего в моей жизни было вылито грязи, оскорблений не от завистливых сплетниц-женщин. а именно от отвергнутых мужчин. Чего только про меня не сочиняли (город маленький 500 тыс все др др знают), даже на местном форуме про меня один отвергнутый ухажер создал тему мол я ищу богатых папиков. Потом еще один мужчина обиженный разместил мой номер телефона видимо на доске объявлений что мне потом звонили спрашивали "сколько час?" И много таких историй, я не хочу даже знать что про меня сочиняют за спиной. Ведь мужчины всегда врут что спали с тобой.Тут кто-то писал что дыма без огня не бывает - я очень эффектная девушка, и одним своим видом наверное даю понять людям что я какая-то содержанка, люблю деньги, а раз люблю деньги значит *****)Судя по вашим комментам я могу сделать выводы, что вы просто некрасивые женщины. Были бы вы красивыми прекрасно бы понимали какое зло несут обиженные мужчины, которым ты не ответила взаимностью.Про существование таких групп знаю, в нашем городе тоже есть такая и причем она очень популярная. Даже представить себе не могу что там, ибо сочинить и написать можно все что угодно, и самое смешное что все верят написанному. Я бы порекомендовала легче относиться к жизни.

вот-вот! кучу всего могут сочинить отвергнутые мфжики, а особенно бедные отвергнутые мужики!

Катерина1978
#24

У меня был случай лет 10 назад. Я загуглила свои ФИО и нашла себя на иностранном сайте знакомств. Я это сайт впервые видела и никогда там не создавала анкету.
Сначала я написала в техподдержку сайта с требованием удалить мою анкету и фото. Ноль реакции. Потом я писала на емейл, который был указан в регистрационных данных домена (сайт, кстати, был зареган каким-то литовцем). Потом я написать хостеру, у которого парковался этот сайт знакомств. И анкету удалили.

Гость
#25

Согласна с 21! Меня тоже недавно выложили в "курицы" нашего города. Я не *****, нигде не шатаюсь, и кстати замужем (мужу никогда не изменяла). Просто красивая. Вся информация и фотографии на странице в соц сети скрыта от лишних глаз. Просто какой то умник выложил в альбом "опознание" , потому что я ему понравилась и ему нужна была про меня инфа))) живу в маленьком городе, сплетен про меня ходит достаточно ( сплетни пускают отвергнутые "мужчины") А вот в комментариях под фото в курицах написать никто не осмелился))))

Гость
#26

Просто не нужно выкладывать свои фотки. 99%, что они пойдут дальше вашей страницы и будут "красоваться" вот в таких группах.
Я считаю, что фотки нужно хранить в личном архиве, а не в открытом доступе непонятно для кого.

Гость
#27

Подругу случайно не Валерия Ла...ая зовут ....

Гость
#28
Гость

Ага, так мы прямо и ломанулись искать рекламируемую вами группу, щасс

а ои закрытые и туда девок не пускают:)

Юрист
#29

Автор, увы, затея у вашей подруги не выйдет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем