Гость
Статьи
Пожилые соседки возле …

Пожилые соседки возле подъезда

Не знаю, наверное их переклинило, всегда здоровалась с ними через раз, и то, если в настроении, и точно вижу, что они (в лица не знаю, смотрю всегда по наличию собаки) и таким образом лет 5 как уже, никаких претензий. Но я часто в своих мыслях, в этот момент нет ни до кого дела вообще. А тут они видите ли, начинают последний месяц мне в спину орать, в сопровождении бурных вздохов и ахов мол "проскочила, летит, не обернется даже" Я в шоке, просто. Не очень классно, мне с этого "приветствия" свои будни начинать и заканчивать, а уж в выходные и подавно. Как бы это все пресечь?! Бесит просто нереально как.

лика
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня заставили с ними здороваться. Видя, что мне от этого стало морально
просто...никак, я перестала это делать. И чувствую себя намного лучше.
Хотелось бы очень, чтобы и бабкам также на меня было параллельно.

Корректор
#2

Наушики в уши, лицо кирпичом
И речи бабулек вам нипочем.

Гость
#3

лучше молчите,а то начнут придумывать сказочки про вас.меня тоже достали эти бабки.мои дети бегают во дворе,им жарко,естественно я их не укутываю.бабки начинают рядом со мной говорить:холодно то как,ой холодно,я своих детей тепло одевала.прям трясти от них начинает

Гость
#4

Скоро отдохнёте. Не станут же они зимой на морозе торчать с утра до ночи.

Гость
#5

В каком задри щенске живете, тетки? Что у вас какие-то бабки у подъезда? Всем на всех давно на сра ть , не трындите. И дети ваши всем фиолетово, хоть голые среди зимы...

Гость
#6

Наше ТСЖ решило что нечего авочкам стоять у подъезда. Мы их перенесли(они с вкопанными ножками- перенести это значит выкопать в одном месте и вкопать в другом. а это тяжело не потаскаешь.Сознательно такую констукцию заказывали) вокруг детской площадки и часть у зеленой зоны .
Убили одним выстрелом двух зайцев- у подъезда нет хора бабок и дети ВСЕГДА под присмотром- вот там бабулькам нашим цены нет.
И еще личным делюсь) Поставила своей бабушке(84 года) скайп с видеокамерой и научила пользоваться.Ну как научила- написала на ватмане большими буквами с рисунками- тыкать сюда. кнопочку эту нажимать и т.д. если забывает- берет подсказку. И ее закадычной подруге на ДР подарили камеру. Теперь они на улицу выходят только в хорошую погоду. а когда плохая на лавках не сидят- погуляли по быстрому для моциона и домой в скайп общаться. Бабушка очень оценила- не холодно. сидеть мягко и главное как у тебя гость а кормить не надо))

Гость
#7
Гость

Наше ТСЖ решило что нечего авочкам стоять у подъезда. Мы их перенесли(они с вкопанными ножками- перенести это значит выкопать в одном месте и вкопать в другом. а это тяжело не потаскаешь.Сознательно такую констукцию заказывали) вокруг детской площадки и часть у зеленой зоны . Убили одним выстрелом двух зайцев- у подъезда нет хора бабок и дети ВСЕГДА под присмотром- вот там бабулькам нашим цены нет.И еще личным делюсь) Поставила своей бабушке(84 года) скайп с видеокамерой и научила пользоваться.Ну как научила- написала на ватмане большими буквами с рисунками- тыкать сюда. кнопочку эту нажимать и т.д. если забывает- берет подсказку. И ее закадычной подруге на ДР подарили камеру. Теперь они на улицу выходят только в хорошую погоду. а когда плохая на лавках не сидят- погуляли по быстрому для моциона и домой в скайп общаться. Бабушка очень оценила- не холодно. сидеть мягко и главное как у тебя гость а кормить не надо))

+1000

Гость
#8
Гость

В каком задри щенске живете, тетки? Что у вас какие-то бабки у подъезда? Всем на всех давно на сра ть , не трындите. И дети ваши всем фиолетово, хоть голые среди зимы...

крупный город. нормальный, приличный район. поставили лавочка на детской площадке, которая практически примыкает к подъезду. сидят бабульки, которые еще непоумирали или не съехали. не здороваюсь с ними, т.к. приходится повышать голос, чтоб услышали. они моей маме выговаривали за это потом)

Гость
#9

Лучше здороваться со всеми, кто на лавочке, знаешь их или не знаешь, неважно, дежурное "здрасте" - и прошла мимо. А иначе такие бабки и дурную славу пустить могут, насочинять такого, что закачаешься! От одного слова язык не отвалится, а вступать с ними в беседы вы не обязаны.

Гость
#10

У нас лавочек везде полно. Бабушки нормальные, адекватные, за чужими детьми не следят (слава богу, комментариями и воспитанием чужих детей не занимаются), они им не сдались. У бабушек свои дела и разговоры с другими бабушками и людьми есть.
Лавочка у дома удобна, я и сама ею пользуюсь, когда жду соседей с детьми для общей прогулки, или удобно выгружать на лавочку пакеты из машины. Все не на землю.
Если какой-нибудь деятель решит выкопать и перенести лавочку куда-то там, сразу напишу заявление, чтобы вернули. У нас в доме есть такие немощные старики, у которых сил хватает только из подъезда до этой лавки в пяти метрах от двери выйти. Пусть сидят, не жалко. Люди они, такие же , как и все остальные.

Я3ВА
#11

Уже сто лет не вижу бабок на лавочках у подъездов...

Гость
#12
Гость

крупный город. нормальный, приличный район. поставили лавочка на детской площадке, которая практически примыкает к подъезду. сидят бабульки, которые еще непоумирали или не съехали. не здороваюсь с ними, т.к. приходится повышать голос, чтоб услышали. они моей маме выговаривали за это потом)

Лень голос повысить для приветствия? Переломится что?
Есть на свете глуховатые люди, зная это и игнорировать их - хамство.

Гость
#13
Я3ВА

Уже сто лет не вижу бабок на лавочках у подъездов...

Потому что телевизоров стало много, доступны они любым бабушкам.
Это раньше, смотреть нечего и не по чему часто, читать зрения не хватает, по телефону слышат плохо. Вот и сидели на лавочках. Лучшие друзья были - радио, кот да лавочка.

Я3ВА
#14
Гость

Потому что телевизоров стало много, доступны они любым бабушкам.Это раньше, смотреть нечего и не по чему часто, читать зрения не хватает, по телефону слышат плохо. Вот и сидели на лавочках. Лучшие друзья были - радио, кот да лавочка.

Да. И не надо было никаких домофонов и камер наблюдения. Хр.ен бы кто посторонний просочился...

Гость
#15

Начнем с того, что здороваться всё же надо. Это элементарная вежливость, и никакая задумчивость ее не отменяет.
Но уж если вляпались... Прекрасно помогает привычка прямо смотреть в глаза, не смущаясь и не отводя взгляд. И чувствовать себя независимо. Вот при таком раскладе можно и не здороваться.))) Только боюсь, Вы не сдюжите.))

звезда мишлен
#16

да поздоровайтесь, не облезете))) если они глухие, то мимику и улыбку вашу распознают все равно.
я вот не понмаю людей - заходят в лифт утрм и не здороваются. дичь какая-то. и дети их как маугли растут.

Гость
#17

Меня удивляет другое - что кого-то еще в наше время волнует мнение бабушек под подъездом.

гость
#18
Гость

крупный город. нормальный, приличный район. поставили лавочка на детской площадке, которая практически примыкает к подъезду. сидят бабульки, которые еще непоумирали или не съехали. не здороваюсь с ними, т.к. приходится повышать голос, чтоб услышали. они моей маме выговаривали за это потом)

Лень голос повысить для приветствия? Переломится что?
Есть на свете глуховатые люди, зная это и игнорировать их - хамство.
не вижу смысла перекрикивать детей на детской площадке и здороваться с людьми на расстоянии десяти метров от меня. ради чего? они мне даже не соседки. у нас огрмный до, двадцать подъездов посути они мне посторонние люди. которые к тму имеют слишком длинный нос и от скуки суют его повсюду.

Гость
#19
Гость

У нас лавочек везде полно. Бабушки нормальные, адекватные, за чужими детьми не следят (слава богу, комментариями и воспитанием чужих детей не занимаются), они им не сдались. У бабушек свои дела и разговоры с другими бабушками и людьми есть.Лавочка у дома удобна, я и сама ею пользуюсь, когда жду соседей с детьми для общей прогулки, или удобно выгружать на лавочку пакеты из машины. Все не на землю. Если какой-нибудь деятель решит выкопать и перенести лавочку куда-то там, сразу напишу заявление, чтобы вернули. У нас в доме есть такие немощные старики, у которых сил хватает только из подъезда до этой лавки в пяти метрах от двери выйти. Пусть сидят, не жалко. Люди они, такие же , как и все остальные.

Не "какой нибудь деятель" а общее собрание ТСЖ большинством голосов. Те кто живет на первом-втором этаже жаловались на постоянный шум и днем и ночью. На мужиков с домино, на подростков с пивом или гитрами летом ночью. У нас еще "Зенитка"(фанатский клуб) рядом относительно.
Есть пару человек которые не довольны. Живущие повыше.Их шум не волновал, а лавочки были удобны по какой то причине. Но решение общего собрания обязательно для исполнения даже если кто то не доволен. А насчет пакеты из машины на лавку выгружать- вот у нас тоже на этот счет сильно возмущались- подгонят свою машину чуть ли не вплотную к подъезду- разгружаются. загружаются.А на первых 2-3 этах окно не открыть из за них. Зимой прогревают машину- вонь в окна. Так что лавки убрали и какие то фигни бетонные поставили. Теперь прямо к ступенькам на машине не проедешь.
Я хотя сама с машиной, и живу на 6 этаже и шум особо не мешал, но скажу честно стало комфортнее. А подождать соседей для общей прогулки можно и на детской площадке в 20 метрах а не прямо под подъездом

гость
#20
звезда мишлен

да поздоровайтесь, не облезете))) если они глухие, то мимику и улыбку вашу распознают все равно.
я вот не понмаю людей - заходят в лифт утрм и не здороваются. дичь какая-то. и дети их как маугли растут.

а почему вы сами первая не поздароваетесь?

Анна
#21

А вот я здороваюсь. Но у нас такие бабки, что в ответ молчат. Нормально? Идешь как оплеваный

Гость
#23
Гость

Не "какой нибудь деятель" а общее собрание ТСЖ большинством голосов. Те кто живет на первом-втором этаже жаловались на постоянный шум и днем и ночью. На мужиков с домино, на подростков с пивом или гитрами летом ночью. У нас еще "Зенитка"(фанатский клуб) рядом относительно.Есть пару человек которые не довольны. Живущие повыше.Их шум не волновал, а лавочки были удобны по какой то причине. Но решение общего собрания обязательно для исполнения даже если кто то не доволен. А насчет пакеты из машины на лавку выгружать- вот у нас тоже на этот счет сильно возмущались- подгонят свою машину чуть ли не вплотную к подъезду- разгружаются. загружаются.А на первых 2-3 этах окно не открыть из за них. Зимой прогревают машину- вонь в окна. Так что лавки убрали и какие то фигни бетонные поставили. Теперь прямо к ступенькам на машине не проедешь.Я хотя сама с машиной, и живу на 6 этаже и шум особо не мешал, но скажу честно стало комфортнее. А подождать соседей для общей прогулки можно и на детской площадке в 20 метрах а не прямо под подъездом

Гениальная ваша логика. Убрали лавочку, перестали прогревать машины? какая связь? И почему у вас прогревать машины подгоняют под окна? Обычно это делается на месте стоянки машины.
Если убрать лавочку, то пакеты пакеты перестанут выгружаться у подъезда?? Веселюсь)) Ну, теперь их все складируют под двери подъезда.
Лично я НИКОГДА не ставлю машину на проезжую часть для выгрузки, вы по себе не судите других. Сначала паркую, потом уже пакеты ношу.
Какое счастье, что у нас адекватный ТСЖ, заботится обо всех, в том числе и о пенсионерах. И пьющей молодежи у нас также нет. А где мне друзей своих ждать я вас забыла спросить.

Гость
#24
гость

Лень голос повысить для приветствия? Переломится что?Есть на свете глуховатые люди, зная это и игнорировать их - хамство.

не вижу смысла перекрикивать детей на детской площадке и здороваться с людьми на расстоянии десяти метров от меня. ради чего? они мне даже не соседки. у нас огрмный до, двадцать подъездов посути они мне посторонние люди. которые к тму имеют слишком длинный нос и от скуки суют его повсюду.

Вы со всеми двадцатью подъездами здороваетесь? Ооооо...
Вам обязательно нужно знать, с кем вы здороваетесь?:)) Нормальные люди здороваются с незнакомыми людьми просто так, при входе и выходе из подъезда, лифта.... без выяснения биографий.

Гость
#25
гость

а почему вы сами первая не поздароваетесь?

Потому что первым здоровается тот, кто заходит. Но, те кто не здороваются, они вообще не здороваются, даже если их поприветствовали. Воспитаниес такое...

Гость
#26

Ну надо же! А что где то ещё бабуси сидят на лавочках?! Сто лет не видела подобного. Где этот пережиток прошлого находится.

Гость
#27
Я3ВА

Уже сто лет не вижу бабок на лавочках у подъездов...

а чего не видите, того и нет

Гость
#28
Анна

А вот я здороваюсь. Но у нас такие бабки, что в ответ молчат. Нормально? Идешь как оплеваный

не здоровайтесь

Гость
#29

Я здороваюсь только с соседями с этажа. Потому что иногда приходится общаться. И еще с дамой с 1 этажа. Так как она активистка, подписи всякие ходит собирает, цветы под окнами выращивает. Вот я ее и запомнила. С остальными морда кирпичом и иду мимо. Ну а смысл здороваться, я их не знаю, имен даже не знаю?

Гость
#30
Гость

не здоровайтесь

Плюс один
У мужа есть знакомый один. Никогда со мной не здоровается. Бывает иду с мужем, он нас останавливает, мужу руку жмет, начинает что то спрашивать, а меня даже не замечает. В итоге я мужу сказала, что больше здороваться с этим парнем не буду. Выглядет это странно, конечно.

Гость
#31
Гость

Плюс одинУ мужа есть знакомый один. Никогда со мной не здоровается.

влюблен в вашего мужа?

Гость
#32
Гость

Плюс одинУ мужа есть знакомый один. Никогда со мной не здоровается. Бывает иду с мужем, он нас останавливает, мужу руку жмет, начинает что то спрашивать, а меня даже не замечает. В итоге я мужу сказала, что больше здороваться с этим парнем не буду. Выглядет это странно, конечно.

теперь вы стали, как тот парень)) Одного уровня, так сказать.

Гость
#33
Гость

не вижу смысла перекрикивать детей на детской площадке и здороваться с людьми на расстоянии десяти метров от меня. ради чего? они мне даже не соседки. у нас огрмный до, двадцать подъездов посути они мне посторонние люди. которые к тму имеют слишком длинный нос и от скуки суют его повсюду.

Вы со всеми двадцатью подъездами здороваетесь? Ооооо... Вам обязательно нужно знать, с кем вы здороваетесь?:)) Нормальные люди здороваются с незнакомыми людьми просто так, при входе и выходе из подъезда, лифта.... без выяснения биографий.
в подъезде здороваюсь, а орать через детскую площадку не намерена)если вам нравится, вы и орите. а я воспитанный человек) голос вообще в исключительных случаях повышаю. где я написала, что здороваюсь со всеми 20 подъездами?) у вас проблемы с восприятием текста. или бурная фантази)

Гость
#34
Гость

Потому что первым здоровается тот, кто заходит. Но, те кто не здороваются, они вообще не здороваются, даже если их поприветствовали. Воспитаниес такое...

и что вы так по этому поводу переживаете?) ну не приветствую вас чужие люди и фиг с ними. мне вот интересно, чем живут такие люди, которые замечают, что с ними соседи не поздоровались или кто во что одет итд... мне всегда казалось, что у человека, который активно в жизни чем то увлечен, который постоянно думает над чем то и у которого жизнь бьет ключом, вообще вокруг себя посторонних людей не замечает. недосуг ему.

Гость
#35
Гость

Ну надо же! А что где то ещё бабуси сидят на лавочках?! Сто лет не видела подобного. Где этот пережиток прошлого находится.

я тоже так думала раньше:)
но это еще процветает там, где есть старые дома. Например, в г.Москве:) навалом:)

Гость
#36
Гость

Гениальная ваша логика. Убрали лавочку, перестали прогревать машины? какая связь? И почему у вас прогревать машины подгоняют под окна? Обычно это делается на месте стоянки машины.Если убрать лавочку, то пакеты пакеты перестанут выгружаться у подъезда?? Веселюсь)) Ну, теперь их все складируют под двери подъезда.Лично я НИКОГДА не ставлю машину на проезжую часть для выгрузки, вы по себе не судите других. Сначала паркую, потом уже пакеты ношу.Какое счастье, что у нас адекватный ТСЖ, заботится обо всех, в том числе и о пенсионерах. И пьющей молодежи у нас также нет. А где мне друзей своих ждать я вас забыла спросить.

Я рада что у Вас хороший ТСЖ и адекватные соседи. Наши до установки ограничителей проезда ставили машины конкретно на въезде в подъезд.Места для парковки мало, машин много.Да и наверное кому то удобно- из машины сразу в подъезд. Если бы не ступеньки. наверное вплотную к лифту бы подъезжали. Там же машины и на ночь оставляли часто. Там же и утром их заводили- прогревали. Ну вот такие люди. Да. видимо есть постадавшие от такого решения . Но гораздо больше выигравших которые теперь живут спокойнее.Хотя моя бабушка, судя по всему самый пожилой житель дома, только рада переносу лавок. потому что смотреть на деток и зелень намного приятнее чем на машины у подъезда. А дойти 20 метров.
И Вы правы, Вы у меня где ждать соседей спрашивать не обязаны. Если конечно не живете в нашем доме. Это и есть демократия- власть большинства. Большинство решило что нечего делать лавкам и машинам у подъезда значит в нашем доме так и будет.

Гость
#37

мы лавочку тяжеленную от подъезда переносили в сквер напротив дома, пройти 10 метров, так нет же хилые бабки притаранили её взад, им видите ли далеко за жильцами подсматривать и подслушивать, сломали потом лавку ту.

Гость
#38

Москва. Дом новый. Лавка прямо под нашими окнами. Дома находиться невозможно - бабки на лавке орут как резаные весь день. Их там 6-7 штук собирается.

Гость
#39

Орущие бабки?Оо Прикольно. наши обычно тихие.
Но раз живете в новом доме то скорей всего собственник. Значит можно пойти единственно законным путем. Поднимайте вопрос в ТСЖ, жалуйтесь председателю. Если мешает не только Вам(то есть жалобы объективные) то вполне может быть что собрание собственников решит как и в нашем доме- лавки перенести.
Самовольное утаскивание незаконно и скорей всего вернут назад

Гость
#40
Гость

Плюс одинУ мужа есть знакомый один. Никогда со мной не здоровается. Бывает иду с мужем, он нас останавливает, мужу руку жмет, начинает что то спрашивать, а меня даже не замечает. В итоге я мужу сказала, что больше здороваться с этим парнем не буду. Выглядет это странно, конечно.

Может, этот друг - ***? Я однажды останавливалась с другом в небольшой гостинице, при которой было кафе. Так вот бармен, насколько мне известно, был геем - и он меня просто игнорировал! Смотрел через меня просто как сквозь воздух, а с другом моим постоянно флиртовал - улыбался ему, шутил, глазки строил и даже бесплатными коктейлями угощал!!! И дело не в том, что я хотела выпить на халяву - моё присутствие просто полностью игнорировали!!! =))) Ещё у моего первого парня были друзья-***... Так вот, на общих праздниках они тоже предпочитали общаться между собой. И хотя я там была единственной девушкой в мужском коллективе - мне даже особо поговорить было не с кем. Со мной общались вежливо, но как-то холодно)))

Гость
#41
Гость

Может, этот друг - ***? Я однажды останавливалась с другом в небольшой гостинице, при которой было кафе. Так вот бармен, насколько мне известно, был геем - и он меня просто игнорировал! Смотрел через меня просто как сквозь воздух, а с другом моим постоянно флиртовал - улыбался ему, шутил, глазки строил и даже бесплатными коктейлями угощал!!! И дело не в том, что я хотела выпить на халяву - моё присутствие просто полностью игнорировали!!! =))) Ещё у моего первого парня были друзья-***... Так вот, на общих праздниках они тоже предпочитали общаться между собой. И хотя я там была единственной девушкой в мужском коллективе - мне даже особо поговорить было не с кем. Со мной общались вежливо, но как-то холодно)))

а про себя говорили ууу эта тет ка ишь как рамалявалсь и разоделась. ничего отбью я у тебя парня.

Гость
#42

Снимали квартиру в 16-этажке с лавочкой у подъезда, бабушки, естественно, прилагались. Не понимаю почему, когда сидят 1-2, то тебе в ответ здороваются. Если больше - посмотрят как на пустое место и молчат. Странный этикет.

Гость
#43
Гость

Снимали квартиру в 16-этажке с лавочкой у подъезда, бабушки, естественно, прилагались. Не понимаю почему, когда сидят 1-2, то тебе в ответ здороваются. Если больше - посмотрят как на пустое место и молчат. Странный этикет.

ну, когда их больше, у них уже начинается шабаш и поэтому уже начинаются всякие уловки, чтобы сделать неприятно и подпитаться:) вы думаете, что они там сидят? дома-то разве наберешься энергии

Тая
#44

не думала что существуют люди, которых волнует что скажут про них бабки у подъезда))) да пусть хоть что говорят) не обязанны Вы с ними здороваться. пресмыкающиеся блин

Гость
#45

Где я только не жила, но никогда не видела бабок у подъезда, более того я уже 15 лет живу в 8-ми этажке и до сих пор не всех в подъезде то знаю

Гость
#46
Гость

крупный город. нормальный, приличный район. поставили лавочка на детской площадке, которая практически примыкает к подъезду. сидят бабульки, которые еще непоумирали или не съехали. не здороваюсь с ними, т.к. приходится повышать голос, чтоб услышали. они моей маме выговаривали за это потом)

Ия живу в большом. Вот в другом микр-не выкопали все лавочки, а у нас -нет. Возле нашего подъезда стоят две!!!лавки одна напротив другой.
Ну хоть вглубь двора их засунули. Обсуждать тебя начинают даже раньше, чем в подъезд зайдешь.
Собственно, о чем пишу... Хотелось бы узнать, существует ли какой распоряжение не ставить лавки ближе чем на 10-15 метров к стене дома?

Гость
#47
Гость

мы лавочку тяжеленную от подъезда переносили в сквер напротив дома, пройти 10 метров, так нет же хилые бабки притаранили её взад, им видите ли далеко за жильцами подсматривать и подслушивать, сломали потом лавку ту.

И мне то - же самое говорили: им дует и неинтересно. А так там-то и компании по ночам собираются.
У меня 1-ый этаж. Этаж вполне устраивает, не устраивают бабье и лавки прямо возле подъезда.

Гость
#48

Автор, а что мешает с этими женщинами поздороваться? Поздоровалась и идешь дальше своим путем! Не годится такая твоя детская гордыня!

Гость
#49
Гость

Автор, а что мешает с этими женщинами поздороваться? Поздоровалась и идешь дальше своим путем! Не годится такая твоя детская гордыня!

А я живу на первом этаже и слышу их маты ( они матерно ругаются, как мужики) и то, как они очень громко всех обсуждают, включая меня. И так -изо в день...
Хотите - здоровайтесь. Не могу настоять даже, чтобы ее( вернее, эти -их две) давки перенесли вглубь двора. Бабули стеной стоят, так как оттуда им плохо видно , кто куда пошел и с кем.

Гость
#50
Гость

У нас лавочек везде полно. Бабушки нормальные, адекватные, за чужими детьми не следят (слава богу, комментариями и воспитанием чужих детей не занимаются), они им не сдались. У бабушек свои дела и разговоры с другими бабушками и людьми есть.
Лавочка у дома удобна, я и сама ею пользуюсь, когда жду соседей с детьми для общей прогулки, или удобно выгружать на лавочку пакеты из машины. Все не на землю.
Если какой-нибудь деятель решит выкопать и перенести лавочку куда-то там, сразу напишу заявление, чтобы вернули. У нас в доме есть такие немощные старики, у которых сил хватает только из подъезда до этой лавки в пяти метрах от двери выйти. Пусть сидят, не жалко. Люди они, такие же , как и все остальные.

Пока у нас та́кие дуры не подо́хнут толку в стране не будет!