Гость
Статьи
Лучше не работать, но …

Лучше не работать, но сидеть без развлечений или работать, но оставаться без сил?

я по природе сова, т е с утра подниматься при любом раскладе мука. поюс работа иногда бывает действительно напряженной. в общем, дома вечером я без сил все выходные отсыпаюсь. плюсом есть маленький постоянный доход, такой, что хватит только на еду и интернет, мобильный. уже давненько задаюсь вопросом, что было будет лучше. высыпаться, не трепать нервы, но ничего себе, кроме самого нужного не позволять или все таки иметь деньги работая, но тогда и развлечения особой радости не приносят. как на ваш взгляд?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше другую работу поискать

Гость
#2

Развивайте доход до более высокого уровня, что б хватило на развлечения+какой-то запас и будет вам счастье :)

вера
#3

я бы лучше без денег но релакс

Гость
#4

Я бы выбрала не работать и сидеть без развлечений

гость
#5
Гость

Я бы выбрала не работать и сидеть без развлечений

и я

Гость
#6

"Работать надо если не из трудолюбия, то хотя бы с отчаяния, поскольку, по правде говоря, работа не так скучна, как развлечения."
Шарль Пьер Бодлер.

Гость
#7
Гость

"Работать надо если не из трудолюбия, то хотя бы с отчаяния, поскольку, по правде говоря, работа не так скучна, как развлечения."Шарль Пьер Бодлер.

хотя...где Бодлер - и где вумен.

Лед
#8

Я не работаю, но не сижу без развлечений))) Вообще, что это значит? Сидеть дома и смотреть в стенку? Или как? Если есть интернет ,то это уже своего рода развлечение)))

Гость
#9

Автор, работать надо не напрягаясь, насчет денег - муж на что? А упахаться, а потом в 30 колоть носослезные борозды? Ну и зачем? А больше отдохнешь - лучше и надольше внешность сохранишь и без уколов

Гость
#10
Лед

Я не работаю, но не сижу без развлечений))) Вообще, что это значит? Сидеть дома и смотреть в стенку? Или как? Если есть интернет ,то это уже своего рода развлечение)))

Может, имеются в виду рестораны, путешествия и т.д.

Гость
#11

Мне например такое и даром не нужно, слишком "мирское" это для меня))

Гость
#12

у меня коллега все зарплаты копит шоб раз в году на курорт сгонять.
не ***** ли?

Лед
#13
Гость

Может, имеются в виду рестораны, путешествия и т.д.

Вот потому и спросила. Путешествия ведь не каждый день происходят, можно и накопить. Ну рестораны, это уже вещь кем-то востребованная, а кому-то не уперлись.

Лед
#14
Гость

у меня коллега все зарплаты копит шоб раз в году на курорт сгонять.не ***** ли?

Не *****. Хочет и гоняет. А Вы куда гоняете?

Лед
#15
Гость

Автор, работать надо не напрягаясь, насчет денег - муж на что? А упахаться, а потом в 30 колоть носослезные борозды? Ну и зачем? А больше отдохнешь - лучше и надольше внешность сохранишь и без уколов

Фразу "носослезные борозды" теперь читаю в каждой теме. Это вообще где???

Гость
#16
Лед

Фразу "носослезные борозды" теперь читаю в каждой теме. Это вообще где???

Ну, не в поле же. Определите опытным путем. Порежьте лук, пустите слезу. Потечь должна по борозде.

Лед
#17

[quote="Гость" message_id="48702456"]Ну, не в поле же. Определите опытным путем. Порежьте лук, пустите слезу. Потечь должна по борозде

Я ж не успокоюсь, пока не найду. Стопицот кило лука изведу, но отыщу эти борозды

Гость
#18

Не понимаю как можна не работать, а за что тогда жить?

Вау
#19
Гость

Развивайте доход до более высокого уровня, что б хватило на развлечения+какой-то запас и будет вам счастье :)

+100 еще можно замуж выйти

Автор
#20
Гость

Может, имеются в виду рестораны, путешествия и т.д.

Нет, о путешествиях даже не думаю. Я и работая то, с натягом могу себе позволить один, иногда два раза в год поехать за границу.
Я о том, что ничего себе будет вообще не купить. Даже на билет в театр/музей не найдется. мужа нет
Тему "изи мужа" давайте здесь трогать вообще не будем

Гость
#21
Автор

Нет, о путешествиях даже не думаю. Я и работая то, с натягом могу себе позволить один, иногда два раза в год поехать за границу.Я о том, что ничего себе будет вообще не купить. Даже на билет в театр/музей не найдется. мужа нетТему "изи мужа" давайте здесь трогать вообще не будем

Автор, ну ты какая-то странная, поскольку тут, на Вумене, девушки менее 120 тысяч рублей не зарабатывают, летают несколько раз в год на курорты, имеют кучу шуб обольстительных фасонов, покупают себе колье и замолрские духи, мужики у их ног штабелями без памяти от их красоты и скромности характера и т.д. и т.п. Какая-то ты нетипичная обитательница Вумена! Исправляйся и учись у этих девушек!

Автор
#22
Гость

Автор, ну ты какая-то странная, поскольку тут, на Вумене, девушки менее 120 тысяч рублей не зарабатывают, летают несколько раз в год на курорты, имеют кучу шуб обольстительных фасонов, покупают себе колье и замолрские духи, мужики у их ног штабелями без памяти от их красоты и скромности характера и т.д. и т.п. Какая-то ты нетипичная обитательница Вумена! Исправляйся и учись у этих девушек!

вы тут не ерничайте. Ничего такого о себе не писала ни тут, ни на других темах

Сандра
#23

Конечно работать и развлекаться! Я так живу. Принцип: кто много работает - тот много отдыхает. Но я кроме работы и развлечений больше ничем не занимаюсь, вообще ничем, т.е. никакую бытовуху на себе не тяну. Только спорт разве что, из "не развлечений" :)

Гость
#24
Гость

Не понимаю как можна не работать, а за что тогда жить?

доход иметь небольшой

Гость
#25
Автор

Я о том, что ничего себе будет вообще не купить. Даже на билет в театр/музей не найдется.

Поняла. Я бы отказалась от таких вещей, особенно от покупок. Есть необходимое и ладно. Но у меня мировоззрение такое, мне даже всё равно, если меня будут за это осуждать. На билет в театр/музей находила бы изредка. Прекрасно знаю, каково это - когда работаешь и ничего не радует.

Гость
#26

Я лучше измотаюсь на работе, но зато буду с деньгами. И голова не болит, где денег взять, чтобы шубу норковую купить или айфон шестой модели.

Гость
#27

А извиняюсь, кормить то кто кормит?Оо если работать не будете что будете кушать и где жить?

Гость
#28

плюсом есть маленький постоянный доход, такой, что хватит только на еду и интернет, мобильный.

Квартира, наверное, своя. Тогда коммунальные платежи. Или с родителями?

Гость
#29

Я давно выбрала первый вариант. Сон и душевное спокойствие важнее всего. Хотя при минимальном доходе душевное спокойствие - вещь едва ли возможная, потому что страшно. Но у меня на "всякий пожарный" есть родители, которые выручат в случае проблем со здоровьем. Поэтому я относительно спокойна.
А развлечения можно находить и условно бесплатные: хорошие фильмы дома, прогулки на природе, общение, кулинария...

Гость
#30

Кроме поспать, мне ещё много чего хочется, поэтому я работаю.

Гость
#31

Неа, спать лучше

Гость
#32

Автор, если вы молоды и здоровы, то конечно работать. все таки работа держит человека в тонусе ), можно найти работу без нервотрепки , не на полную рабочую неделю.сильнее всего унижает человека,это беднота(.

#33

Автор, ищите работу с гибким графиком, чтобы начинать можно было позднее. Вы всю жизнь на маленьком доходе не протянете, а через 5-10 лет вас уже и на ту работу, которую вы сейчас бросить хотите не возьмут. Подумайте как следует, может вам просто нужен перерыв месяц/два. А если замуж собираетесь, то мужчины на вас с подозрением будут смотреть так как будут подозревать(вполне справедливо), что вы им на шею сесть хотите

Гость
#34

Лучше больше отдыхать... А развлечения либо попроще найти, либо пусть мужчина оплачивает, развлечения эти...

Гость
#35

Когда много работаешь, даже по магазинам толком не пройдешь - хватаешь ерунду всякую, деньги все равно пролетают, даже еще с меньшей пользой...

Роса
#36

Кстати, дома сидеть дешево. Оказывается, уходит желание спускать деньги на всякую хню, которую покупаешь, чтобы наградить себя и успокоится когда работаешь. На транспорт не тратишься опять же. Стираешь реже, потому что нет потребности каждый день менять наряды. И косметика становится нужна по минимуму - о боже, куда теперь девать все эти завалы помад и лаков((

Мисс Шери
#37

Я однозначно выбрала бы работу и деньги, особенно пока молодая и нет мужчины. Заметила, что от отдыха после хорошей работы гораздо больше кайфа, чем, когда особо не устал и отдыхаешь. Плюс позволить себе гораздо больше можешь с деньгами, больше удовольствия от жизни)

Гость
#38
Гость

Я лучше измотаюсь на работе, но зато буду с деньгами. И голова не болит, где денег взять, чтобы шубу норковую купить или айфон шестой модели.

а зачем нужны шубы и айфоны? чтобы тебя ограбили? вот у меня есть деньги на все это, но я не вижу смысла на эту х р е н ь тратить деньги. бессмыслица просто какая-то... на отдых еще понимаю. но иногда отдых у телевизора в родной квартирке даже приятнее.и комфортнее.

Гость
#39
Гость

я по природе сова, т е с утра подниматься при любом раскладе мука. поюс работа иногда бывает действительно напряженной. в общем, дома вечером я без сил все выходные отсыпаюсь. плюсом есть маленький постоянный доход, такой, что хватит только на еду и интернет, мобильный. уже давненько задаюсь вопросом, что было будет лучше. высыпаться, не трепать нервы, но ничего себе, кроме самого нужного не позволять или все таки иметь деньги работая, но тогда и развлечения особой радости не приносят. как на ваш взгляд?

На мой взгляд вы зажрались. У меня три(!) работы. В сумме на 70 часов в неделю. То есть больше чем в среднем почти в 2 раза.
При этом я хожу в спортзал, в салоны регулярно. На английский. На выставки-музеи-шоппинг. Несколько раз в год отпуск заграницей стабильно.
Вопрос желания что-то делать. Да, на что-то придется забивать - например, на уборку. Ну так для этого и специального человека нанять можно, не обязательно самой полы драить.
И не надо писать, что такой режим может быть только когда семьи нет. Я замужем и каждый день готовлю свежий ужин.

Гость
#40

Гость 39) а теперь представьте, что деньги, которые вы зарабатываете на этих трех работах у вас и так есть. И можете не работать, ну или только на одной) работе и заниматься тем чем хотите. Стали бы дальше работать на 3 работах? И что ваш мужчина доволен, что жена на 3 работах? Со временем вы поймете, что пустое это все- работы эти все ваши. Жизнь короткая и тратить ее на работу непостительно. Еще в молодости согласна, лет 10-15 надо поработать, для себя, кВ купить, а потом приходит осознание, что все это суета. И готовка ужина каждый день никому не сдалась, мужчины вообще принимают это за должное.

Гость
#41

я правда работаю, но заработанные деньги на развлечения ***** душит отдавать. Я отдыхаю на халяву, т.е. подрабатываю тайным покупателем в ресторанах (можно хорошо посидеть в пределах 2000р, но спиртное нельзя брать), боулингах, с ребенком в кино или детский центр хожу, потом деньги на затраты отдают,т.е. для меня выходит бесплатно. Т.к. я в регионе, таких проверок не так уж и много, на 2 раза в месяц примерно выходит, мне достаточно. В Москве и Питере их намного больше)))

Гость
#42
Гость

Гость 39) а теперь представьте, что деньги, которые вы зарабатываете на этих трех работах у вас и так есть. И можете не работать, ну или только на одной) работе и заниматься тем чем хотите. Стали бы дальше работать на 3 работах? И что ваш мужчина доволен, что жена на 3 работах? Со временем вы поймете, что пустое это все- работы эти все ваши. Жизнь короткая и тратить ее на работу непостительно. Еще в молодости согласна, лет 10-15 надо поработать, для себя, кВ купить, а потом приходит осознание, что все это суета. И готовка ужина каждый день никому не сдалась, мужчины вообще принимают это за должное.

Ну на 1-2 точно осталась, мне скучно дома сидеть - даже наряды выгулять некуда)
Да и у автора речь не о том идет, у нее как раз мало денег с неба капает, на них не поживешь в свое удовольствие

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем