Гость
Статьи
не выкупать посылку

не выкупать посылку

у вас было так: заказали что-то через интернет без предоплаты, а потом передумали, а посылка уже выслана. Очень не хочется её выкупать. Конечно это нехорошо. Но как быть?Написать на почте отказ? теперь заказчика занесут в чёрный список на этом сайте, а может ещё и на других? есть ли ещё какие-нибудь санкции на невыкуп посылки?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет санкций. Но неприятно, делаю в крайнем случае

Гость
#2

Никаких санкций нет, крупный магазин, скорее всего, вообще не заметит, мелкий может отказаться Вам в следующий раз отправлять без предоплаты, потому что в любом случае покатать посылку - это убытки для магазина. Ну вот я лично таких клиентов еще матерными словами обзываю. Так что, автор, когда начнете икать - это вас сотрудники магазина "добрым" словом вспоминают.

гость
#3

Что значит, передумала? Заказали добровольно (значит, надо выкупать

Гость
#4
гость

Что значит, передумала? Заказали добровольно (значит, надо выкупать

Такие приличные люди, как Вы, встречаются не так уже часто :( большинство считают, что никому ничего не должны. Ну да, мы все это понимаем, и риски возвратов заранее закладываем в цену. Если работать только по предоплате, чтобы не было вариантов "передумал", то реально можно снизить цену на товар. Но это так, лирика :))))

гость.
#5

кстати и на почту идти и писать какие то отказы не обязательно. посылку просто вернут отправителю за истечением срока хранения и все. срок хранения на почте 30 дней. вы не одна такая. ) каждый день почта по истечению сроков хранения возвращает до 20, а то и более разных категорий отправлений. )

Гость
#6
автор

у вас было так: заказали что-то через интернет без предоплаты, а потом передумали, а посылка уже выслана. Очень не хочется её выкупать. Конечно это нехорошо. Но как быть?Написать на почте отказ? теперь заказчика занесут в чёрный список на этом сайте, а может ещё и на других? есть ли ещё какие-нибудь санкции на невыкуп посылки?

просто не ходите на почту и не забирайте посылку. Почта в течение одного месяца уведомления Вам отправлять будет, а потом посылка уйдет обратно к отправителю.
я так купальник заказывала, так они прислали мне его, когда уже купальный сезон закончился )))

Еж
#7

я так делала, потому что указала неверный адрес почты, а оформить Отказ в теле-магазине не нашла где, не было такой функции.

Гость
#8

я приходила на почту и на уведомлении писала: "отказываюсь от получения" и подпись

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы