Гость
Статьи
Девушки 30+, которые …

Девушки 30+, которые живут одни, вы вкладываетесь во внешность или копите на крупные покупки?

Вопрос не к дочерям олигархов, а обычным девушкам, которым не на кого рассчитывать, кроме себя. Я после развода живу одна на съемной квартире, много работаю. Своего жилья нет, хочу его купить, желательно два, квартиру в Подмосковье + дачный домик в Ейске или где-то еще в тепле. Личная жизнь есть, замуж второй раз не хочу. С одной стороны, хочется красиво одеваться, покупать хорошую косметику. С другой - жалко денег. Так и покупаю свитера в дисконте золла (работаю не в офисе) за 590 руб. и крем чистая линия за 50 руб. На зубы и здоровье, гигиену денег не жалею, вопрос именно о красоте.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Умница Красавица
#1

После развода, купила квартиру в ипотеку, на 5 лет.
Еще 1 год выплачивать.
Получается половина ежемесячного дохода на оплату ипотечного кредита.
Мне хватает на питание, хорошую одежду и на пляжный отпуск 2 раза в год.
А вот личной жизни просто нет. Нет времени вообще.

Гость
#2

у меня периодами, когда есть свободные деньги, а это не так часто - то и косметологи, и поездки, и наряды, а когда делаю что-то серьезное - то очень и очень жестко экономлю. меня устраивает - и ценишь кайф от покупок, и получаешь адреналин от серьезных дел, ну, и результат само собой

pona
#3

Взяла ипотеку на квартиру на стадии стройки. Плачу 50тыс в месяц. Еще 20 откладываю на ремонт. Еще 20 уходит на съем комнаты. Живу на оставшиеся 30. Не шикую, по салонам не хожу, дорогие шмотки не покупаю.

гость
#4

Мне 34, замужем не была, и не выйду никогда, тк очень разочарована в мужчинах. Уже давно в ипотеке, квартира в Подмосковье, рассчитаюсь через три года, хочу ее продать и купить больше по метрожам для того чтобы сдавать. основная цель купить дом у моря в Европе и укатить туда как на дачу.

Покупаю всё что мне нужно, хожу куда мне нужно, летаю куда мне хочется, но без фанатизма.

Гость
#5

Мне 30 лет, личной жизни пока нет, хожу в спорт.зал, лицо - худое, есть мимические, но ботокс колоть с моей физ.активностью бесполезно, быстро рассасывается, так что ничего не делаю, просто кремики и масочки дома. Деньги лучше на отдых отложу за границей. Из одежды - то что вы написали+ на распродажах Турецкие вещи.

Гость
#6

автор, вы говорите, что личная жизнь есть, поймите меня правильно, вполне логично ей воспользоваться, ваш мужчина может вам помогать материально? покупать красивые вещи, например? или переезжайте к нему жить будете экономить на съеме. если вам не позволяет совесть, стоит ее заглушить и жить в свое удовольствие, не только вы людьми пользуетесь, но они вами. а мужчин совесть вообще не мучает, когда они изображают отношения ради того, чтобы потраxаться или дают женщине надежду, что будут вместе, но всего лишь пользуются, так что смелее пользуйтесь людьми и не думайте о морали.

Гость
#7

Гость 6, я не хочу больше жить с мужчинами, т к с такой жизнью никаких денег не захочешь.

Гость
#8
pona

Взяла ипотеку на квартиру на стадии стройки. Плачу 50тыс в месяц. Еще 20 откладываю на ремонт. Еще 20 уходит на съем комнаты. Живу на оставшиеся 30. Не шикую, по салонам не хожу, дорогие шмотки не покупаю.

можно спросить, кем Вы работаете? больной вопрос у меня с работой и с зарплатой

Гость
#9

pona

Взяла ипотеку на квартиру на стадии стройки. Плачу 50тыс в месяц. Еще 20 откладываю на ремонт. Еще 20 уходит на съем комнаты. Живу на оставшиеся 30. Не шикую, по салонам не хожу, дорогие шмотки не покупаю.



можно спросить, кем Вы работаете? больной вопрос у меня с работой и с зарплатой.

Рук. отдела персонала.

pona
#10
Гость

можно спросить, кем Вы работаете? больной вопрос у меня с работой и с зарплатой

Менеджер по продажам

Ната
#11

Трачу на себя и немного откладываю. Свое жилье есть, не вижу смысла урезаться ради второго на перспективу.
Жизнь всего одна, молодость тем более. И хочу жить сейчас, хочу красиво выглядеть, хочу отдыхать в красивых интересных местах сейчас.

Но если бы совсем не было крыши над головой, наверное бы тоже стала экономить.

Гость
#12
Гость

С одной стороны, хочется красиво одеваться, покупать хорошую косметику. С другой - жалко денег. Так и покупаю свитера в дисконте золла (работаю не в офисе) за 590 руб. и крем чистая линия за 50 руб. На зубы и здоровье, гигиену денег не жалею, вопрос именно о красоте.

гость

Мне 34, замужем не была, и не выйду никогда, тк очень разочарована в мужчинах. Уже давно в ипотеке, квартира в Подмосковье, рассчитаюсь через три года, хочу ее продать и купить больше по метрожам для того чтобы сдавать. основная цель купить дом у моря в Европе и укатить туда как на дачу. Покупаю всё что мне нужно, хожу куда мне нужно, летаю куда мне хочется, но без фанатизма.

прям про меня написано. только мне не 34.

Гость
#13

только трачу не свои деньги на деньги родителей. и не работаю сейчас. получала бы много денег- покупатала бы себе все что хотела, не дожидаясь скидок.на мужчин никогда нельзя полагаться.

Гость
#14

как говорится "уж лучше быть одной, чем с кем попало лишь быть".да и вообще мужчины все ветренные.

1
#15

От настроения зависит. У меня верхняя одежда дорогая обувь всегда хорошая, сумки... А всякую повседневку ношу обычную. Да и не крашусь совсем. Но мне можно:))) Ну, в смысле - у меня черты лица и фигура обычные, коррекции не требуют. Ну. и я сейчас не работаю. Конечно, когда своя была фирма. приходилось краситься и "фуфыриться". Очень уставала всегдя от этого. У меня кожа не любит косметику. Любит дышать:)

Гость
#16

своя квартира есть, вторую сдаю, машина новая, кредитов и долгов нет. есть счет в банке, отдыхаю только в Европе 1-2 раза в год. у косметолога была 2 раза в жизни, благо генетика не подвела (мне 37), личной жизни после тяжелого расставания нет уже год. из иждивенцев только кот. мне на все хватает, шкафы забиты, за особыми марками не гонюсь. живу не в Москве, но крупном миллионнике

Гость
#17

Экономия на свитерах не позволит купить жилье. Не нужно покупать платья по 30 тыс, но купить нормальную блузку и пуловер это просто необходимость. можно одеваться стильно и красиво и недорого, главное потратить на это время на поиски этих вещей а не затариваться в этом ужасном дисконте. У вас уже клинический случай какой-то.

Гость
#18
Гость

из иждивенцев только кот.

)))))))) я так хохотала, когда это прочла )))))) так просто, по-доброму, с любовью )))) Гость, спасибо, вы мне настроение на целый день улучшили ))))) У меня тоже есть кошечка на иждивении.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем