Гость
Статьи
Котенок или Щенок?

Котенок или Щенок?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане!
Хочу завести домашнего любимца.
Подскажите кого бы Вы выбрали: британского котенка или лабрадора? И почему?..
Спасибо:)

Сашенька
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет ,деточка. Если задаешь такие вопросы ,то лучше хомячка.

Гость
#2

Сколько тебе лет ,деточка. Если задаешь такие вопросы ,то лучше хомячка.

Респект )!!!!

Эль
#3

если нет опыта содержания домашнего животного, то лучше начни с котёнка, его хоть выгуливать на улицу не надо, а то вдруг у тебя времени на это не окажется.

Гость
#4

Котэ конечно.

Ирочек
#5

Если квартира большая, есть ЖЕЛАНИЕ и возможность гулять по утрам перед работой, то собаку. У меня такого желания нет и поэтому у меня характерный своенравный Котэ, который меня вылечил от шейного остеохандроза!

Гость
#6

В квартире я бы не завела собаку никогда. С ней же гулять надо два раза в день. Я вообще не представляю, как люди с собаками живут в квартире, весь режим дня подчинен собаке. У меня всю жизнь был свой дом и мои любимые красивые защитники по дворе на воле.
Так что котэ, конечно.

кукла Маша
#7

Кого вы больше любите, того и заведите. Если ты отчаянно любишь собак, то совершенно не воспринимаешь эту ситуацию как режим, который подчинен собаке. Это как с ребенком. Тебе же не в лом заботиться о своем собственном ребенке? Так же и с собакой. С любимым животным всегда гулять в радость! Но если вы задаете такой вопрос, автор, вам либо 10 лет, либо вам кота надо заводить. К собаке вы не готовы. Собака - не игрушка, а с неродивым хозяином животное будет несчастно. Так что рыбы, птицы, грызуны, коты максимум - ваша история

Гость
#8

Собака и тоько собака. Кошки всё дерут, с*сут, да весной при оьострении так вообще атас, всегда ходят мимо лотка. А собака - утром погуляла 15 минут и поесть положила - всё, на работу. Вернулась - погуляла и покормила. Всё! Ничего больше не надо. Все дела на улице, почти не лает, а весно и осенью проблем тоже почти нет. Мы пса дома дрессировали. Поскольку на выставки не ходим, то нам достаточно тех 5-6 команд, что он знает. Так что не, только собака.

Гость
#9

Кто вам больше по душе, того и берите, только помните о том, что кот и пес это принципиально разные животные. Собаку, я вообще считаю нужно заводить, когда понимаешь всю ответственность их содержания, когда осознаешь все неудобства, которые они приносят, и только тогда, если любовь ваша окажется сильнее, то можно заводить) я бы например ни за что на свете не стала бы содержать собаку в квартире

ветка
#10

котенка)))

Гость
#11

Рыбок :) Для начала юннатской карьеры с ними будет проще всего. И, главное, недорогих, когда часть ***** от плохого ухода можно, будет заменить на новых. Заменить сдохшего от плохого ухода котенка или щеночка гораздо сложнее.

Гость
#12

Кота или кошку только не забудьте стерилизовать(кастрировать)
Если не под разведение берете. Иначе животное будет мучаться и метить(гадить).

А кастрированные ничего не обсыкают,довольны и спокойны.

Гость
#13

В квартире однозначно лучше кота или собачку , но маленькую..Если частный дом то собака ))Хотя если б я жила в доме то завела бы и кошку и собаку ))

Гость
#14

Лучше котенка, собак не люблю.

Гость
#15

Определенно лучше начать с кота, с ними проблем меньше, а понравится - тогда и собаку прикупите.
Анекдот вспомнился - после обеда в ресторане семьей, жена говорит официанту - а что не доели - заберем для собаки. Дети закричали - Ура, нам купят собаку!:)

Ирина
#16
Сашенька

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане!Хочу завести домашнего любимца.Подскажите кого бы Вы выбрали: британского котенка или лабрадора? И почему?..Спасибо:)

Мы завели щенка. Но маленького - чихуахуа (квартира однокомнатная).
Как неопытные любители домашних животных сначала хотели завести котенка (с ним действительно хлопот меньше), но у меня обнаружилась аллергия на кошек, и пришлось отказаться от этой затеи.
Вот теперь воспитываем малыша (правда, кто кого, пока не понятно), учимся понимать друг друга. А это не так уж просто.

Гость
#17
Гость

Собака и тоько собака. Кошки всё дерут, с*сут, да весной при оьострении так вообще атас, всегда ходят мимо лотка. А собака - утром погуляла 15 минут и поесть положила - всё, на работу. Вернулась - погуляла и покормила. Всё! Ничего больше не надо. Все дела на улице, почти не лает, а весно и осенью проблем тоже почти нет. Мы пса дома дрессировали. Поскольку на выставки не ходим, то нам достаточно тех 5-6 команд, что он знает. Так что не, только собака.

Тупость какая. Собака- встал в 7 утра,чтобы её выгулять, а может и 6, если разбудит, дрессировать надо, раз опутсила собаку с поводка на природе откуда-то выскочила другая, в драку, пока подбежали с её хозяином та оттяпнула кончик уха моей.Она требует постоянного внимания. Кошки ни одна мимо лотка не ходили, не сс-ли кругом, если что надо стерилизовать. Кстати собаки ага не дерут обоев, но грызут мебель.Если уедешь кошке сменить лоток и корма положить придёт соседка, а кто будет с собакой гулять*У меня были и кошки ,и собаки. А у вас, мадам,судя по тому, что вы пишите только фантазии были

Кошковод
#18

Конечно кота. Собака требует больше внимания и времени.

Кошковод
#19

[quote="Гость" message_id="48702039". А собака - утром погуляла 15 минут и поесть положила - всё, на работу. Вернулась - погуляла и покормила. Всё!ка.[/quote]
Имхо Вы плохой владелец. Вы понятия не имеете что на самом деле нужно собаке для физического и психологического комфорта. Надеюсь у вас мопс, а не Лабрадор. Я понимаю, конда выбора нет, но вы преподносите 15 минутные прогулки как норму. Грустно.

Гость
#20

Котика, только не британца, они овощи!!! С таким же успехом мягкую игрушку можно завести. Возьмите тайскую, это кот с повадками собаки)) а вообще лучше бездомную, они самые преданные будут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем